Гость
Статьи
Тональная основа …

Тональная основа портит вид

29 лет. Кожа лица вроде бы свежая , без морщинок, не ровностей явно заметных. Но, как только наношу тональные средства (буржуа, максфактор, вивьен сабо) , то лицо становится вообще ужасным, видна пористость, не свежесть.

в лет 25 точно такого не было! Были такие же средства тональные.

Может у кого такое было, какой тональный крем можете посоветовать, из более дорогих, но чтобы ложился хорошо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же проблема. Сейчас так сложно выбрать правильный тональник. Особенно, когда кожа лица и шеи отличаются по оттенку. Например, щеки розовые, а лоб белый, подбородок темнее лба и щёк. А шея вообще "слоновая кость". Выходит, мне нужно три цвета тональника?

Фифи
#2
Гость

Та же проблема. Сейчас так сложно выбрать правильный тональник. Особенно, когда кожа лица и шеи отличаются по оттенку. Например, щеки розовые, а лоб белый, подбородок темнее лба и щёк. А шея вообще "слоновая кость". Выходит, мне нужно три цвета тональника?

Вам нужно оставить тональник своей страшной подруге, а себе делать маски и обычный мейк

гость
#3

Очень хорошо выравнивает цвет лица термальная вода Авене, умыться, сбрызнуть лицо термальной водой, сверху серум или крем дневной, всё. Лицо, как мраморное, никаких тональников не надо! Но я не против и тональных средств, использую шанелевские, аптечные, мейбеллиновские, просто тончайшим слоем наношу, но у меня кожа без прыщей, ничего маскировать не надо. Проблема возникает тогда, когда наносят толстенным слоем, чтоб маскировать акне, пост-акне, вот тут и поры, и прыщи, и бугры и махристость какая-то на коже образуется. Главное в мейкапе - базис, своя здоровая, ровная кожа, без неё никуда.

#4

Беру себе гиалуроновый праймер фиксирующую основу под макияж Либридерм, никаких неровностей, кожа увлажненная, не шелушится

#5

дело не в цене тональной основы, а в том, какой у вас тип кожи. Стоит для начала разобраться с этим и подбирать тональную основу под свой тип кожи. Еще желательно перед тональной основой наносить базу для макияжа, а если не хотите чтобы лицо было слишком "затонировано", то можно брать bb крем, они обычно легко и хорошо ложатся.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: