Гость
Статьи
Пользуюсь просрочкой

Пользуюсь просрочкой

Раньше не думала о том что у косметики есть срок годности. Вот перебрала косметичку, большая часть продуктов просрочены. Есть продукты которым десять лет. Не знаю что мне делать, косметика эта была дорогая, накапливала это годами покупая по одному-паре продуктов в месяц. Если сейчас это всё выкинуть нужно собирать косметичку с нуля. У меня с деньгами плохо, смогу взять только самую убогую косметику типа тени руби роуз, помада из ларька "всё по 5 рублей" и тд. Что мне делать, выбрасывать жалко очень... #косметика #просрочка

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с деньгами плохо, то зачем тени?

Гость
#2

имею отношение к косметической индустрии. 36 месяцев (3 года) - это максимум, который можно поставить на банке как срок хранения, даже если ваш лосьйон не потеряет качеств в течение 6 лет. Сухие тени вполне пригодны и больше, чем через год. "Просрочкой" красят повсеместно, включая шоу бизнес, который гримируют на телевидении. Смотрите на качество и текстуру.

Гость
#3

Я раньше тоже так думала, пока не подхватила аллергию от просроченных теней, глаза были налиты кровью и слезились. Лучше не экономить на таком, а чтобы не разориться, покупай с умом. Например тени лучше брать не палетками, а по одиночке нужные оттенки.

Гость
#4
Гость

имею отношение к косметической индустрии. 36 месяцев (3 года) - это максимум, который можно поставить на банке как срок хранения, даже если ваш лосьйон не потеряет качеств в течение 6 лет. Сухие тени вполне пригодны и больше, чем через год. "Просрочкой" красят повсеместно, включая шоу бизнес, который гримируют на телевидении. Смотрите на качество и текстуру.

Так 3 года, это если продукт не вскрыт. А когда уже открыли 1 год вроде бы срок годности или максимум 1,5-2 года.

Гость
#5

У меня пудра лет 7, тени точно 5, помада и блеск тоже 4. Бб крем майбелин только кончился с 2016. Вообще я очень не могу подобрать цвет. Купила помаду Колор сенсейшн. А она сильно пигментированная, а мне нужно чтобы точно как старая , а их уже не выпускают. То же с бб кремом, не выпускают такой. Я сажусь очень редко, поэтому все это долго лежит. А для тела и крем для лица только нормальный срок годности покупаю. А декоративная неважно

Гость
#6

Мажусь *

Гость
#7

Пудровые продукты не портятся вообще.
Все, что можно набивать на руку или шпателем на палитру, лучше набивать на руку или шпателем на палитру, а потом оттуда брать. Но все может засохнуть.
Все, что контактирует с глазами, желательно выбрасывать в срок.
Помады в пулях можно дезинфецировать.
Существуют одноразовые аппликаторы для ресниц, губ.

Гость
#8

Засохшие туши лучше не разбавлять. А вот лаки для ногтей можно.
Карандаши безопасны.
Помпа на банке лучше, чем тюбик.

Гость
#9

Почти все можно дезинфецировать спиртом.

Гость
#10
Гость

Так 3 года, это если продукт не вскрыт. А когда уже открыли 1 год вроде бы срок годности или максимум 1,5-2 года.

зависит от продукта, там указывается срок на значке - 6 или 12 месяцев. Это все регулирует закон, который пробили, в том числе, косметические гиганты, а то б люди вообще никогда не выбрасывали косметику-) Но вы же сами понимаете, что косметика - довольно примитивная химия. Шампунь массового бренда не потеряет своих качеств, если вы его открыли, попользовались, потом закрыли и вспомнили через два года. Кремы насыщены консервантами настолько сильно, что вы можете засовывать в них пальцы в течение многих месяцев - и их текстура не изменится. Попробуйте открыть просроченный крем через 40 месяцев - не увидите разницы. Не нужно относиться к косметике как к какой-то алхимии. Косметические продукты, которые продаются массово без рецепта, содержат основу и минимальное количество дополнительных активных компонентов. Было бы иначе - косметические бренды не вылезали бы из судов за массовые случаи аллергических реакций

Гость
#11
Гость

зависит от продукта, там указывается срок на значке - 6 или 12 месяцев. Это все регулирует закон, который пробили, в том числе, косметические гиганты, а то б люди вообще никогда не выбрасывали косметику-) Но вы же сами понимаете, что косметика - довольно примитивная химия. Шампунь массового бренда не потеряет своих качеств, если вы его открыли, попользовались, потом закрыли и вспомнили через два года. Кремы насыщены консервантами настолько сильно, что вы можете засовывать в них пальцы в течение многих месяцев - и их текстура не изменится. Попробуйте открыть просроченный крем через 40 месяцев - не увидите разницы. Не нужно относиться к косметике как к какой-то алхимии. Косметические продукты, которые продаются массово без рецепта, содержат основу и минимальное количество дополнительных активных компонентов. Было бы иначе - косметические бренды не вылезали бы из судов за массовые случаи аллергических реакций

С шампунем может и ничего не будет, вы туда пальцами не лезете. И одно дело крем для рук, другое для лица, элементарно прыщи могут появиться. Помаду вы съедаете, от теней и туши можно конъюнктивит подхватить. К тому же по помаде и крему может и видно быть, что старые, меняется консистенция, свойства, появляется запах. Одно дело пользоваться продуктом 2-3 года, но 7-10 лет это уже перебор.

Гость
#12

Лечить аллергию от просрочки, может дорого выйти. Нафига накупать столько, что не успеваете использовать?

Гость
#13

Тушь покупаю всегда свеженькую и меняю каждых полтора -два месяца,тональные и консиллеры не больше года использую.а вот тени,пудры,румяна,скульпторы годами))у меня есть тенюшки даже которым больше 10 лет))))

Гость
#14

Хороший ориентир -- цвет, запах и текстура продукта.

Гость
#15
Гость

Я раньше тоже так думала, пока не подхватила аллергию от просроченных теней, глаза были налиты кровью и слезились. Лучше не экономить на таком, а чтобы не разориться, покупай с умом. Например тени лучше брать не палетками, а по одиночке нужные оттенки.

Косметику желательно время от времени дезинфецировать, даже если только вы ей пользуетесь.

Срака
#16

Я уже стараюсь покупать одно и то же, чем точно буду пользоваться.

Автор
#17
Гость

Если с деньгами плохо, то зачем тени?

А бедным краситься нельзя?

Автор
#18
Гость

Лечить аллергию от просрочки, может дорого выйти. Нафига накупать столько, что не успеваете использовать?

У меня её не прям горы, просто сейчас часто карантины и я месяцами сидела дома и не красилась

Гость
#19

Если на вид и запах нормально, то пользоваться можно.
В косметике куча консервантов.
Она не портится годами.

#20

Я тоже отошла от больших палеток, беру или одиночные, или максимум 2-4 оттенка, которыми буду точно пользоваться! Декоративка (пудра, помада, тени, пигменты) реально хранятся больше 3-х лет, а вот все "жидкие" текстуры (тушь, блеск или жидкая помада, тоналка, консилер) часто протухают до истечения срока годности.
Я ориентируюсь в первую очередь по запахам косметики - они верно подскажут, что продукт испортился.

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы