Гость
Статьи
Качественная и …

Качественная и недорогая косметика

Девочки, давайте делиться: расскажите какой хорошей и недорогой декортивной косметикой или косметикой по уходу за кожей вам доводилось пользоваться?:)

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Ив роше пудру раньше покупала, нравилась

#2

Декоративной почти не пользуюсь, по уходу - гарнье и грин мама нравится.

Рыбо
#3

Уход - почти любой отечественный. Люблю "Черный жемчуг" и белорусскую косметику. Декоративка, как показывает практика - только люкс.

Гость
#4

Вопрос поставлен некорректно. Что именно для вас качество и что значит недорого?

Лилия
#5

Гринмама по-моему оптимальное соотношение между ценой и качеством. Крем для груди у них классный, вокруг глаз тонизирующий тоже ничего, хватает на очень долго, крем-гель для интимной гигиены, просто для лица кремы мне не очень нравятся, за исключением двухвазного крема с подорожником (увлажняющего). Я коплю бонусы на красоту 500р, а потом закупаюсь оптом. Я чередую люкс с гринмамой, три месяца пользуюсь люксом, а остальное время гринмамой, кожа отличная

Лилия
#6

Декоративка правда только люкс

Агата
#7

Оливковая серия Косметика XXI век.

Гость
#8

Альпика липосомная косметика, недорого, качество намного лучше. чем масс-маркет

Гость
#9

anytime (блеск, маскирующий карандаш, пудра), maybelline volum express (водостойкая тушь)

Гость
#10

"чистая линия" - крем c экстрактом пшеницы

Куку
#11

А я спец по скрабам! Промышленный лучший "Чистая линия" - очищающий скраб с абрикосовыми косточками - 34руб. А бесплатно кофейный жмых от капельных кофеварок+чуть-чуть любого геля для душа.

Гость
#12

молотый кофе для турки, спитый - супер для скраба

Гера
#13

Чистую линию люблю, особенно дневной крем для молодой кожи (*до 25 лет)...гарньер серию для ухода за проблемной кожей (3 в 1 умывался, скраб+маска - вообще супер)... Из декоративной - тушь Пупа, Буржуа (с эффектом накладных ресниц, очень удобно - 2 раза мазнул и готово) и Мэйбиллин (экстремальный объём)...тональный крем для жирной кожи с минералами Люмене, запечённые тени Буржуа, пудру уже лет 5 использую одну и ту же - Макс Фактор, пробовала другие - вообще не то...

Нюшка
#14

мне очень нравятся Эйвоновские крыма (кремы?- как правильно не знаю) для ног. Мажу и ноги и руки. Тушь Мейбелин- действительно хорошая. для лица понравился детский крем Тип-топ - легкий, не жирный. Пудра Ева ничего, другие кожу стягивают- не могу. Тушь у них тоже хорошая.

Гость
#15

Финансовый кризис "вдарил"?!

Таня 27
#16

Почти все уходовое весьма прилично в нашем "Чудо-лукошке", а особенно их новая серия в белых тюбиках с зеленой надписью именно чудо. Состав на редкость пристойный, косметика ГОСТовская что сейчас нечасто, цены более чем умеренные.

rusalka
#17

А мне MIRIELLE по уход за кожей нравится.

я ,опять я
#18

западло дешевкой пользоваться

Лера
#19

17-поддерживаю. Чудесные крема.

Яна
#20

Из ухода мне нравится Мирра люкс.
Масс маркетовская декоративка - тушь Риммель, пудра Буржуа, помады Пупа.
Гели для душа, скрабы - белорусских фирм, Белита, Витекс и др.
Шампуни, маски, бальзамы для волос - тоже белорусские, либо Лореаль.

Вот про тональный крем сказать не могу, потому что после люкса дешевыми пользоваться не смогу. Но - это единственное средство, которое буду покупать в люксе в случае сильного финансового кризиса. Остальные безболезненно заменю теми, которые перечислила выше. Отличные средства, и кожа, макияж, волосы у меня были при их использовании не хуже, чем сейчас, когда я пользуюсь люксом.

Автор
#21

15, да нет, просто хочется же грамотно экономить там, где вовсе необязательно переплачивать!:) Темболее, девочки, то что у нас продают дорого - обычно просто превезено издалека, потому и наценка бешеная, а дешовое часто просто делается у нас, поэтому и не с чего там ценам быть высокими:)

Рита
#22

Черный жемчуг.

1
#23

Гринмама - отвратительные отдушки, не знаю, зачем они такое делают, но пользоваться их косметикой только на острове необитаемом можно.

Чистая линия, Черный жемчуг, Ив Роше - много хороших продуктов

Кремы для тела только Нивеа нравятся:)

1
#24

Декоративкой пользуюсь только помадами, по привычке Люмене

Милана
#25

гараньер автозагар мне нравится больше диоровского,так же серия ухода очень освежающая

Гость
#26

23, у продуктов гринмамы специфический запах (но не неприятный), но это как раз из-за того, что в них не добавлены синтетические ароматизаторы.

Гость
#27

Косметика "Нивея"

1
#28

26, НЕНЕПРИЯТНЫЙ? Я купила много кремов, почти все пришлось отдать маме, мама тоже их повыкидывала - вонь непереносимая просто. Вы думаете, что синтетические отдушки пахнут сильнее чем натуральные? Как раз нет! Я сама работаю с ароматизаторами (пищевыми). И все эти жуткие натуральные вонючие крема можно сделать менее вонючими, но компания гринмама сэкономила на 2 простых процедурах при производстве.

звезда мишлен
#29

Косметика Чаровница. Не знаю. дорого это или дешево, но качество отличное.

Golden Iris
#30

Согласна, что касается ухода, Чаровница хорошая из недорогой косметики. Еще очень понравилась Натура Сиберика. В Ив Роше много хорошего, но уже дороже.

Гость
#31

Кроме тональных кремов, пудры, теней, уходовой косметики все остальное можно брать нелюксовое и относительно дешевое. Не знаю только насчет подводки и крандашей для глаз/губ - не пользуюсь. Никогда бы не стальа пользоваться Орифлейм, Ив Роше, Эйвон. Но зато смело могу пользоваться многими прдуктами Лореаль, Нивея, Люмене, Гарнье, Мейбеллин, Макс Фактор, Ньютрождина, Олэй итд.

Гость
#32

Кстати, в условиях экономии уходовую косметику тоже можно брать некоторых вышеперечисленных марок, лично с моей кожей ничего страшного не случится.

rusalka
#33

30, Golden Iris, ой, Натуру Сиберику я тоже какраз упомянуть хотела, она недавно появилась - и мнелично очень понравилась:)

Гость
#34

Гринмама пахнет кедром.

Алисса
#35

руби роуз хороша декоративка и флер

Гость
#36

Гарнье- уход за телом (особено люблю скраб), очищающие маски,

Мейбеллин- почти все туши (просто отличные), блеск Вотершайн (нелипкий), пудра Дрим Мат (невесомая, замечательно матирует), тон Афинитон (сравним с люксом), тени-карандаш (стойкие, абсолютно не скатываются), карандаш для глаз Лайн Дефайн (тонкая линия и стойкость даже на внутреннем веке, жаль у нас в России продается только один оттенок)

Макс Фактор- некоторые тональные средства (Миракл Тач, Колор Адапт)

Манхеттэн- пудры замечательные, подводка.

Диадемин- средство для снятия макияжа с глаз и губ

Си бьюти- тоник

Фримэн- очищающие маски, спрей для укладки волос (супер! Все остальные стайлинг- средства без сожаления раздарила. Мои абсолютно непослушные волосы держат любую форму как минимум сутки. При этом их можно расчесывать, они не слипшиеся, и вообще никто не догадывается что при укладке что-то использовалось), средства для ног.

Лореаль- любая антицеллюлитка как минимум на уровне люкса, а то и лучше. Также против целлюлита вся линия Геомар (эффект потрясающий).

Нивея- мыло для интимной гигиены, салфетки хорошие но запах не очень-то, крем для рук синенький такой супер-супер)). Гигиенические помады для губ лучше нигде не встречала (включая люкс).

Гринмама- масло с блеском "новое платье королевы" очень нравилось. К сожалению сейчас найти нигде не могу. Маска для груди, крем для того же.

Эвелин- крем против растяжек (но Геомар понравился больше).

Элит Бутик- крем и маска для груди и области декольте.

Хорошего много- есть где сэкономить, но уход за лицом и шеей всегда только люкс. Может психологически уже не смогу намазать на себя крем из марок класса масс или мидл

санек
#37

100 рецептов красоты и кремы и средства для волос

лина
#38

девочки, о чём вы говорите ? приличная косметика только от1000р. и это не пафос, еали есть возможность то покупать по своей цене у косметолога профессиональную !!!

Доктор Хаус
#39

Да ,Натура Сиберика просток класс!Шампуни очень хорошие

_8_
#40

а мне stopproblem нравица....норм...там разное разное есть...всякие средства для любого типа кожи она и помогает и недорогая мона сказать что качественная...купить можно в аптеках

Алёна
#41

девочки, ни в коем случае не пользуйтесь Vichy (особенно кормящим мамам!), во многих кремах присутствуют грмоны, спрятанные за ароматизаторами! я , к сожалению, узнала об этом уже после того, как купила целую серию продуктов...

я предпочитаю Weleda- немецкая, натуральная косметика и не дорогая!

Ариша
#42

38.Согласна полностью.Один раз я проэкспериментировала с дешевой косметикой,больше не рискую.

Гость
#43

я пользуюсь некоторой дешевой косметикой которую продаю, мне нравится несмотря на то что дешево качество не уступает оригиналам а иногда даже лучше http://vkontakte.ru/club12130721

Юлька
#44
лина

девочки, о чём вы говорите ? приличная косметика только от1000р. и это не пафос, еали есть возможность то покупать по своей цене у косметолога профессиональную !!!

Конечно лучше у косметолога, который этим и кормится:)) глупо, когда в магазине большой выбор средств свяких разных. мне нравится для ухода Olay - все сыворотки которые есть вообще, серия регениарист - выше всяких похвал, хотя мне 23 я ей пользуюсь иногда, кожа реально лучше выглядит. тушь 2/2 Арт-визаж для меня лучше любой туши лореаль, аж сама не ожидала. помады Арт-визаж, блески Лореаль,пудра ПУПа запеченая,тени Флер и Пупа, румяна Жаде.

Ванильная_Брюнетка
#45

Самые лучшие крема, гели для умывания, очищающие и ухаживающие лосьоны для лица для меня - OLAY .

малыш
#46
лина

девочки, о чём вы говорите ? приличная косметика только от1000р. и это не пафос, еали есть возможность то покупать по своей цене у косметолога профессиональную !!!

дура

Красота и здоровье
#47

Дёшево, да гнило. Дорого, да мило! Пользуюсь натуральной французской косметикой. Никто не даёт мой возраст. Супер!

эксперт,ёпт)
#48

47-вам уже наверняка даже не 30 лет,раз вы заговорили про возраст...конечно,когда уже надо скрывать морщинки пользуются естесственно дорогой косметикой, да и на декоративной лучше не экономить-потом влетишь на большую сумму..

Julia
#49

цена еще не говорит о качестве. как не все золото, что блестит.и у наших российских производителей есть отличная профессиональная косметикае.просто ее никто не рекламирует.на это нужны большие деньги.соответственно и цена сразу поднимется.конечно не говосрю и не доказываю, что нет отличной и иностранной дорогой косметики.просто можно купить дешевле и тоже качественное.сколько людей столько мнений.

Елена
#50

Не давно видела передачу о косметике, и выяснился интересный факт - кремы для лица со всей накруткой просто не могут стоить больше 300 РУБЛЕЙ!!!!!

Следующая тема