Гость
Статьи
Кто …
Обсуждение закрыто

Кто "омолодился" недорогой косметикой?

Очень часто читаю в статьях: "Не верьте рекламе, омолодиться с помощью крема за 200 руб. невозможно". Вот я хочу узнать, так ли это на самом деле. Кто с помощью недорогой косметики, российской или масс-маркет улучшил овал лица, предотвратил или разгладил морщинки? Действительно ли ждать какого то результата стоит только от профессиональной или "люкс" косметики? Мне 28 лет, пора задуматься об антиэйдж косметике. Люкс могу позволить себе только с большим трудом финансово.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Самое лучше омоложение - уринотерапия. Я раз в год курс проделываю.

Карманница
#2

Вот хотите верьте - хотите нет. У меня на лбу была морщина, довольно-таки заметная (из-за мимики), так вот я ее убрала кремом "Вечер" фабрики Свобода. Каждый вечер после очищения наносила его толстенным слоем и ходила, за два часа до сна убирала салфеткой лишнее. Я не знаю, что там уникального в составе, но моя жирная кожа перестала блестеть как начищенный самовар,стала мягкой и светящейся, морщины мелкие исчезли. Это не реклама, сами понимаете, но факт в моем случае на лицо.Мне 29.

Зараза
#3

и какая это с ука моим ником пишет? Хотя я могу догадаться..

Автор
#4

В добавление к моему посту 11. А под российской косметикой обычно подразумевают Калину, Свободу, Маграв. Это чисто условное деление.

Anonymous
#5

avtor a luks eto kakaia kosmetika? ia prosto ne znau kak ono delitsa na kategorii sho luks a sho net...

Anna
#6

Ну,насчет полного омоложения не знаю, но то,что очень улучшилась кожа после перехода на Lumene -это факт. У нас в Минске покупаю ее в магазине, который работает с прямыми поставками и Финдяндии -все свежее, никаких подделок или просрочки (небольшой такой магазинчик финской косметики)..Я очень довольна кремами,масками,тониками.

Anna
#7

Натусик, О! а мы утт в Беларуси избегаем нашей косметикой пользоваться,стоит она копейки, как то..да ну ее..что там может быть за цену полтора доллара..

Кошка
#8

Обнаружила в зоне декольте морщинки. Начала каждый вечер смазывать кремом Янтарь, а потом Вечер от фабрики Свобода. Примерно через месяц морщинки практически исчезли. Так то:)

ПростоЯ
#9

Anna [27950677] Это скорее всего просто предрассудки или у вас так в куругу друзей повелось, чем дороже тем качественней.Ни я ни мои знакомые к мало обеспеченным не относимся, но Белорусской косметикой не брезгуем.Конечно дикоративная косметика ни куда не годится.А вот о масках ,бользамах и шампунях для волос очень хорошего мнения.Тоже можно сказать и серии масок для лица Домашний касметолог. Пост 18 говорит совершенно верно,что в белорусии крема,маски, бальзамы и т.п. основаны исключительно на натуральных экстрактах.

КонФетка
#10

Если вас пугают такие назввания.))))Вот к примеру: ТОКОФЕРОЛ АЦЕТАТ(витамин Е)РЕТИНОЛА АЦЕТАТ(витамин А) То что вам не понятно, это еще не значит, что это плохо)))

КонФетка
#11

Дело в том, что я побыла по ту сторону барикад)))))И сам лично продовала ни чем не примечательные вещи прикрываясь лиш имем.Соквыжималка от Филипа Старка,умереть и не встать. Только как дизайнерская вещь. Пользоватся проктически не возможно..

Белоснежка
#12

Всем привет! Живу в Минске и полностью согласна с Anna по поводу белорусской косметики. Белитовской точно никто из подруг не пользуется, а Белкосмекс мне минеральная масочка нравится, но это для тех, кому глина подходит. Anna, А где у нас в Минске небольшой такой магазинчик финской косметики?

Белоснежка
#13

Anna спасибочки :)

Anonymous
#14

Покупатель сам оправдывет высокю цену товара!Он же не глупец переплачивать ;)Менеджеру надо лиш только в нужный момент его к этой покупке подталкнуть.Естественно...Басоножки от Джимми Чу, сделаны из кожи молодой коровы. Которая послась на вессеннем лугу и кушала исключительно не расспустившиеся бутоны душистой фиалки.Именно от этого чудо босаножки из чудо кожи не жмут и не трут)))))Ах нет,это волшебник Джими Чу.Унего же особенный крой!!!!!!))))))))))

Anonymous
#15

Прежде чем выделываться-научись писать-бАсОножки,подтАлкнуть,пОслась,веССеннем,раССпустившие ся-ПИЗЗДЕЦЦ ПРОСТО.уж молчала бы.Значит так,прежде чем раскрыть рот,нацепи басоножки за 100 руб и посись-ка ты в весеннем насстроении на рынок за покупками,на шоппинг,так сказать

Anonymous
#16

И если кто носит качественную обувь - тебе сейчас объяснят,чем дорогие туфли отличаются от рыночных.А тебя мне жаль,бедолажка

Anna
#17

А вот был когда то такой российский копеечный крем"Лесная нимфа" с женшенем. Тоже очень нравился моей коже. Интересно,его продают сейвас? Кончено, совсем переходить на него уже не буду..но в качестве маски после бани -очень даже можно воспользоваться . Насчет омоложения-врядли ,но кожа после него была очень чудесная)

упс
#18

53,согласна!

Anonymous
#19

А я вот из Минска, не такая уж и бедная, но пользуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белорусской косметикой. Пробовала лет 5 назад много импортной, муж из-за границы привозил, не подделка, ничего не понравилось. А Lumene по-моему параша

Anonymous
#20

Да,такова жизнь-уродки засерают красавиц,бедные засерают богатых,лузеры засерают успешных и т.д.Дама написала без цену обуви без какого-либо выпендрежа и даже об этом написала.А написала бы,что носит туфли за 200 руб-ее бы пожалели.Да,лузерши способны обосрать всех,кто лучше их

Fashionista
#21

45, Вы не правы. Надев хоть раз дорогую качественную обувь, Вам больше не захочется вернуться к паре за 100 баксов.

Anonymous
#22

пост. 58 откройте глаза. Изначально шел разговор, цена- качество говорили сугубо о продукте. Даже у очень качественной вещи есть ценовой предел, а уж что за проделом, это уже плата за Имя. Нет смысла переплачивать!(кичась что босоножки от Д.Ч) И тем более не переходили на личность в отличии от вас!!!!!! Вы с пеной у рта доказывали, что качество дорогой обуви ведома только такой умной как вы, при этом не смогли ни одного перечислить! А все остальные убогие. Еще снисходительным тоном!

Anonymous
#23

65, а зачем мне перечислять качества добротной и качественной обуви?Это смешно.Вы наденьте ее хоть раз,и все поймете сами.Босоножками я не кичилась,т.к. гордиться обувью - это смешно.Я просто привела первый попавшийся пример!ТО,что моментально пришло в голову.Если бы я хотела покичиться,то уж не обувью,что само по себе жалко и смешно,а рассказала бы о машинах,о домах,о прислуге и т.д.Но я ПРОСТО привела пример.Если бы я сказала,что крем Ла Мер на мой взгляд лучше,чем Чистая линия,это всех также взбесило бы?А то,что ужасные дешевые туфли на пластиковой подошве,которые доставляли массу неприятностей хуже,чем те босоножки,о которых я писала-почему не сказать об этом.Это мое мнение.А если сказать,что мне больше нравится Молто бене,Керастаз и Лазартик,нежели шампунь рецепты бабы Агафьи-что же в этом плохого?У меня не было в мыслях кого-то обидеть

Anonymous
#24

Маслом жожоба и розовым маслом лицо и шею мажу вместо крема.Супер!

Тина
#25

Автор, если в 28 лет вам "пора задуматься об антиэйдж косметике" - на самом деле вам лучше задуматься о повышении самооценки и здоровом образе жизни))) И всякую глянцевую фигню перестаньте читать! С наступающим!

Anonymous
#26

А я слышала, что в Нивеа одна химия, мне даже в магазине порекомедовали взять что-нибудь другое(кстати более недорогую косметику), если я хочу натуральные компоненты, я даже удивилась

Anonymous
#27

а вы попробуйте на себе косметику "люкс", действительно ли она Вам поможет? Я уже много чего перепробовала, ощущения чуда от этих дорогих баночек нет (слава Богу, мне просто по работе часто их дарят, а то я сама давно б уже забила покупать их). Кстати, мне 32, об антиэйдж косметике я пока не задумывалась)

Anonymous
#28

Зараза, а как Вы это проделываете? и долго ли?

Anonymous
#29

Автор,а чем по-вашему российская косметика отличается от масс-саркета?

Anonymous
#30

Сорри,масс-маркета.

Kiri
#31

Я перепробовала кучу дорогой косметики, особенного эффекта не было. Стала пользоваться средствами Lush, они же в принципе не слишком дорогие - вот это да! От умывалок и кремов прошел блеск в Т-зоне, цвет лица стал потрясающий. Я не то что рекламирую эту косметику, она вообще капризная, один подходит, другим нет, но мне очень подошла. Такого видимого разительного эффекта не давал никакой люкс...

Anonymous
#32

6 eto ne ia

Anonymous
#33

posovetuite chto nibud dla suhoi koji kto znaet!!!

Автор
#34

Аноним 5 - не суть чем отличается. Просто когда говорят про масс-маркет обычно имеют в виду Лореаль, Буржуа, Нивею. Мой вопрос в другом.
Kiri, умывалки, матирующие крема, увлажняющие - в масс-маркете можно встретить неплохие вещи, некоторые из них отлично справляются со своей задачей. А вот устранение морщин - задача посложнее, и я уже не знаю справится ли с ней недорогой крем.

автору
#35

Масс-маркет - это любая косметика,продающаяся в обычных магазинах,как российская,так и Буржуа с Лореалем.

автору
#36

А если серьёзно,то реально омолодиться,увы,не удастся.А в другом,вы абсолютно правы-про линии для умывания,очищения.

Автор
#37

Различия в основном в цене, в эффективности - вот это я и хотела бы выяснить. Люкс - Деклеор, Шанель, Ланком, Канебо, Диор и ещё много других.

Натусик
#38

Белорусская косметика очень хороша, особенно маски. у них запрещено искусственные вещества использовать, на себе пробовала, пользуюсь теперь постоянно,а 40р эффект потрясающий, опять же индивидуально.

Anonymous
#39

афффтра, в нашем с вами возрасте можно только поддерживать кожу в норм состоянии!!! Он загаженной экологии большого города отбиться бы,а не то что, молодиться...

Anonymous
#40

тьфу.... автор

Anonymous
#41

Тётки, расслабтесь, если бы всё так легко решалось бы кремом - пластических хирургов не существовало бы.

Anna
#42

То есть покупают конечно у нас белорусскую, но это малооплачиваемые слои населения, бедные люди, проще говоря..

Anonymous
#43

24,а мне и моим знакомым, кто пользовался белорусскими шампунями и бальзамами фирмы витекс - оч нравится, особенно люблю линию "кашемир и шелк" - волосы реально оч мгкие и шелковистые.Такого эффекта ни один другой бальзам для волос не давал, ну если только профессиональные линии, купленные в салоне.

Anonymous
#44

Я верю постам 3 и 23.Не в первый раз слышу о Вечере...надо купить, правда я не знаю, где он может продаваться.

Anonymous
#45

Да,натуральные. А почему же полно там минеральных масел,парабенов и прочей дряни напихано во всем,что из белорусского у меня было-сливки для тела,массажный крем-баня,сауна,массаж,травяная маска,молочная маска,травяной тоник,крем для глаз-все от биелиты?Вот крем для глаз - гель-отдых для уставших век переписываю частично-..., пропиленгликоль,...метил,пропилпарабены.где натуральность?Как может стоить натуральный крем так дешево,если натуральное все стоит дорого,т.к.нелегко добывать и обрабатывать?

КонФетка
#46

Anonymous [47728685]Почему вы решили, что натуральное стоит дорого?Вы пройдитесь не по могазинам дорогой косметики.А загляните в Аптеку любой экстракт три копейки пол литра.А этих пол литра хвалит на пол сотни тюбиков с кремом.

Anonymous
#47

Конфетка,я спрашиваю,почему в белорусской косметике полно искусственного,и почему Веледа,Лавера,Ливинг Нейче,Фитс и Содаши стоят так дорого?

КонФетка
#48

Anonymous [41317864]Не забывайте на прилавке могут лежать два свитера (это я оброзно говорю)Все одинаковое и цвет и состав все все ,но один 30 у.е а другой 300 у.е Покупая дорогие вещи вы прежде всего платите за ИМЯ!Я долго работала в салоне итальянской мебели(технолог).Всю подноготную знаю и там дерево и сям дерево покупатель платит за бренд!Качество фуфел полный,а гонара,ооо...Мебель от ИЗВЕСТНОГО дизайнера!

Anna
#49

Белоснежка, а на Кальварийской, "Мир красоты" называется. Там и другая косметика есть..но ее прцоентов 10 от всего ассортимента. остальные 90 - финская -прямые поставки из Финляндии,от производителя.

Галя
#50

Конфетка, не надо сравнивать кофеварку и косметику. На косметику все-таки бывает аллергия, в отличие от кофеварок.