Гость
Статьи
Кто делал ТЕРМАЖ?

Кто делал ТЕРМАЖ?

Кто делал или знает,можно ли термажом подтянуть обвислость щек и разгладить носогубные морщины?Косметолог конечно утверждает,что процедура просто великолепная!Но она стоит немалых денег и поэтому хотелось бы услышать отзывы реальных людей.

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня подруга делала год назад, она довольна. Я результата не вижу - ну как будто выспалась или отдохнула пару-тройку дней. Мне кажется, что такого эффекта можно было добиться какой-нибудь масочкой. Хотя, если честно, если бы я пять штук баксов отдала, мне бы тоже было больно признаться, что эффекта нет.

Девушка Прасковья из Подмосковья
#2

Меня тоже интересует эта процедура. Сложилось мнение, что положительные отзывы публикуют сами косметологи практикующие на этом аппарате. Остальные жалеют о выброшенных средствах. Может кто-нибудь отзовется на крик души - так делать или нет?

Мухина
#3

Я в прошлом году делала, когда он только появился. Сразу после Термажа эффект очень заметен был - кожа какая-то другая, более плотная что ли и поры сужаются. По прошествии полугода я эффекта особо не стала замечать, а может привыкла уже. Мне муж говорит, что неизвестно как бы ты выглядела сейчас, без процедуры. Может и правда. То что дороговато, это факт, если б подешевле - я бы еще разок себе Термаж сделала. А еще эффект зависит от самого качества кожи. Чем толще - тем заметнее результат, или наоборот? Кому то достаточно одной процедуры, кому то две нужно - это тоже все чисто индивидуально. Если деньги есть, то почему бы и не попробовать безоперационные методы, некоторым Термаж здорово помог. Под нож хирурга всегда успеем лечь.

Алена
#4

Под нож хирурга всегда успеем.... а Вы знаете,что после термажа не все хирурги за подтяжку беруца? Говорят, какие-то спайки образуюца и кожа хуже себя ведет при оперции,что кровоточивость выше ..и тд..

ирина
#5

Я делала термаж год назад в Москве в клинике Лантан у Рыбинской Нины Германовны, начитавшись но одном форуме про творимые этим термажем чудеса. Делала на лицо и руки, верхнюю часть, заплатила 300 тысяч рублей. Эффекта не было и нет, денег жалко, но больше всего жалко обманутых женщин. Пожаловалась на форуме - удалили сначала комментарий, а потом и вовсе забанили, закрыли доступ. Я адекватная, трезво смотрящая на вещи, корректная, как я могла попасться на эту явную рекламу!? Смутила сумма. Я подумала, что у женщин с такими деньгами и защитники найдутся, кто посмеет их так нагло обмануть. Может кто прочитает и одумается!

ирина
#6

Я делала термаж год назад в Москве в клинике Лантан у Рыбинской Нины Германовны, начитавшись но одном форуме про творимые этим термажем чудеса. Делала на лицо и руки, верхнюю часть, заплатила 300 тысяч рублей. Эффекта не было и нет, денег жалко, но больше всего жалко обманутых женщин. Пожаловалась на форуме - удалили сначала комментарий, а потом и вовсе забанили, закрыли доступ. Я адекватная, трезво смотрящая на вещи, корректная, как я могла попасться на эту явную рекламу!? Смутила сумма. Я подумала, что у женщин с такими деньгами и защитники найдутся, кто посмеет их так нагло обмануть. Может кто прочитает и одумается!

Николай
#7

Я сделал эту процедуру полгода назад. Результат НОЛЬ! Выкинутые деньги. Был в Израиле, консультировался с тамошним косметологом. Он открыл мне страшную правду. Все это разводка на деньги. Он хотел купить это прибор, но посмотрел результаты в Европе и отказался. Может быть и есть маленький результат, но эта процедура не стоит таких денег. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ! БЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ!

Дарья
#8

Моя мама делала почти год назад, мы остались очень довольны результатом. С термажем сейчас надо быть острожнее, поскольку очень многие процедуры, основанные на радиочастоте выдают за термаж. Термаж проводят только на американском аппарате и процедура однократная.

Арина Давоская
#9
Алена

Под нож хирурга всегда успеем.... а Вы знаете,что после термажа не все хирурги за подтяжку беруца? Говорят, какие-то спайки образуюца и кожа хуже себя ведет при оперции,что кровоточивость выше ..и тд..

кто вам такое сказал?? суть волн запустить механизм выработки коллагена. Кстати читала интервью жены Тепляшина, она у него же работает, так она только на термаже сидит, именно с носогубками борется , и говорит что у нее их нет благодаря термажу.Но! она его каждый день делает! (я так поняла из интервью)

Арина Давоская
#10

А вообже термаж , точнее результат от термажа можно увидеть только через пол года после процедуры. Потому он не особо пользуется успехом. Сейчас есть новые аппараты которые видимый результат дают в течении недели-2х, а не пол года.

В основном это лазер. технологии, и светловое воздействие

ирина
#11

Я делала термаж в апреле 2008, уже больше года прошло, а результата нет, и что-то не встретился мне этот результат и на других моих знакомых, которые попались на эту уловку Нины Германовны из Лантана.

Крысь
#12

В частной беседе многие врачи признаются, что к термажу они относятся резко отрицательно - себе не сделают и родным запрещают. Если есть предрасположенность к каким-то опухолям, он катализирует процесс со страшной силой, особенно все повылезало у тех, кто несколько лет назад его делал на тело. Только об этом не говорят.

#13

Мне 34. Выбираю между термажем и золотым армированием. Неужели нету ни одного положительного отзыва о термаже. АУ!!!!!!!

#14

Крысь, несколько лет назад? Его же применяют в России пару лет буквально!!!!!!!!!!!!!!!

ирина
#15

Боюсь, все положительные отзывы - лишь рекламные, реально существующих и довольных термажем людей я не встречала.

Дарья
#16

Если бы не было результатов, вряд ли бы самые известные клиники Москвы и др регионов стали бы вкладывать такие деньги в аппарат.

#17

Во-во! Дарья, я также считаю. Есть опасения только по поводу воздействия именно радиоволн на кожу.

Дарья
#18

это же запатентованная методика, есть все необходимые разрешения и сертификаты.. тем более производитель американская фирма, а в Америке с такими вещами как здоровье не шутят.

ирина
#19

Я тоже так думала, пока не попробовала на себе, результат сравним с эффектом от маски, массажа, микротоковой процедуры - т.е. очень кратковременный и незначительный - один-два дня и не более того. Когда цена на Термаж будет в районе 1,5-5тыс.рублей за процедуру,тогда я соглашусь, что эффект соответствует затраченным деньгам. Но пока клиники берут с богатых дурочек по 300 тысяч рублей за одну процедуру, то это можно назвать только обманом потребителя и никак иначе.

Дарья
#20

а сколько прошло времени после процедуры? Просто эффект нарастает в теч 6 месяцев.

ирина
#21

Я делала в апреле 2008 года, соответственно прошло чуть больше года. И ни на каком этапе, ни через 2месяца ,ни через полгода, ни через год не было видно изменений. Я специально делала фотки себя с разных ракурсов, штук 40 не меньше, чтоб потом сравнить, но увы - и без фоток видно, что изменений нет даже малейших.

Римма
#22

вот это да, даже не ожидала таких отрицательных отзывов о термаже, собралась делать его через 3 дня, а теперь даже незнаю делать ли его, а так хочется выглядеть классно.

ирина
#23

Я бы Вам порекомендовала подождать хотя бы полгода и проанализировать имеющуюся информацию, рассмотреть другие ультразвуковые процедуры и еще какие-то, может что-то и найдете для себя. Я тоже постоянно ищу, каждая женщина хочет быть молодой и красивой, а не просто потратить деньги.

Ирина
#24

А я сделала 4 процедуры фотооможения и 4 процедуры термажа в течение 4 мецяцев. Ездила домой в отпуск. Родственники, которые на видели меня более 8 лет, сказали, что я выгляжу лучше, чем 20 лет назад. А мне - 48. Правда, я делаю ето в Америке. Есче сделаю столько же.

ирина
#25

Видимо, Вы делали какую-то другую процедуру, у нас "специалисты" настаивают, что Термаж ОДНОКРАТНАЯ процедура, именно однократная, ни о каких четырех сеансах речи не идет вообще. Но,насколько мне известно, есть другие сходные аппараты, на них действительно проводят курс процедур, только одна процедура стоит 5000 рублей,а не 100 и не 300 тысяч, как у нас Термаж. Например на Чайковского,26 есть аппарат радиочастотной терапии Regen TriPolar, но я о нем узнала уже после того, как выкинула кучу денег на Термаж. Я Веду речь именно об, необоснованно задранные цены и введение потребителя в заблуждение. Что касается фотоомоложения, то я слышала о нем много положительных отзывов, из чего могу сделать вывод, что оно и повлияло на Ваш цветущий вид.

В любом случае, даже те, кто занимается самообманом (конечно, речь не о Вас, Ирина) тоже в каком-то смысле имеют положительный результат, пусть и у себя в голове, это ведь тоже хорошо сказывается на внешности. Жаль что со мной этого чуда за заплаченные 300 тысяч рублей не произошло.

ирина
#26

Нашла в инете сравнение этих двух процедур, кому интересно http://www.infanta42.ru/questions/termage.php

Дарья
#27

а вот это явно смахивает на скрытую рекламу))))

ирина
#28

Рекламу чего? Я сама петербурженка, а в ссылке говорится о московской клинике, я и не была там никогда, где сравнивают Термаж и некую процедуру, о которой я ничего не знаю, кроме цены, которая гораздо разумней, чем у Термажа. И как можно рекламировать то, что не пробовала сама. Термаж я делала - не рекомендую, ищу альтернативу, а какую процедуру или метод, не знаю, соответственно обсуждаю с теми, кого эта тема тоже интересует. И что в таком случае я рекламирую?

Хотя я и сама тоже часто подозреваю в хвалебных отзывах рекламу. Но это не мой случай, если почитаете внимательно, я не хвалю, а всего лишь сравниваю цены.

Дарья
#29

Вы меня извините, пожалуйста, но если мы говорим о термаже, то что вы описали не является данной процедурой. Термаж - это американская методика. А цены естественно ниже, потому что это не термаж. Нельзя любую процедуру, основанную на радиоволнах называть ╚термажем╩. Все эти клиники предлагают курс процедур, а термаж это однократная процедура. Аппарат дорогой, и далеко не каждая клиника может себе позволить такую роскошь. Мне, честно говоря, вообще странно, как люди идут на подобные процедуры, даже не выяснив у производителя или дистрибьютора всю информацию о процедуре и о клиниках, где стоит этот аппарат.

Зайдите на сайт производителя или почитайте журналы. Сейчас столько статей об обмане пациентов

Дарья
#30

если кому-нибудь интересно:

http://health.sarbc.ru/?section=18&mod=2&id=5321

Дарья
#31

а вот и клиники:

http://thermage.vallexm.ru/index103.htm

ирина
#32

Согласна с Вами, желание быть молодой затмевает разум, до процедуры я читала много информации о Термаже, том числе и резкую критику, муж меня отговаривал, приводя разные аргументы - не помогло, теперь-то я понимаю, что занималась самообманом. Иногда только свой собственный опыт отрезвляет.

ирина
#33

Собственно я и сделала Термаж в Лантане, которая есть в Вашем списке, теперь об этой клинике у меня резко отрицательное мнение, иначе, как разводом на деньги не могу назвать их отношения с клиентами. Умелое, профессиональное мошенничество.

Дарья
#34

Ирин, не знаю как у вас, но у моей мамы действительно был результат. Я это видела собственными глазами.

ирина
#35

Я бы предположила, что у меня не был заметен результат потому, что я моложе Вашей мамы, но моя подружка 50-ти!!! лет сделала Термаж, результат тоже нулевой. Ее раскручивают на повторную процедуру, мол все индивидуально, хотя, как я уже писала Термаж делается однократно, как к этому относиться, как не к вымогательству и мошенничеству?

Гость
#36

Дамы, так от термажа эффект только через пол года виден

Nata
#37

http://www.realself.com/Thermage/reviews?sort=not_worth_it

здесь отзывы - как положительные, так и отрицательные

Гость
#38
Дарья

Моя мама делала почти год назад, мы остались очень довольны результатом. С термажем сейчас надо быть острожнее, поскольку очень многие процедуры, основанные на радиочастоте выдают за термаж. Термаж проводят только на американском аппарате и процедура однократная.

Термаж - действиетльно чудо?
#39

у меня видно было чуток после первой процедуры радиолифтинга. а насчет полугода - есть сомнения. Мне сказал косметолог, что эффект всего держится около года, если сделать пару поддерживающих процедур. хотя это был радиолифтинг, не именно термаж

александр
#40

уважаемые дамы,

перед процедурой, врач вас консультирует, т.к. не каждому можно делать процедуру.

И потом не поддавайтесь на рекламу, thermage - американский аппарат которому на сегодняшний день аналогов не существует.

я продаю различние аппараты по всему миру, знаком со многими известными врачами, так они говорят что лучше пока нет. А аппаратов существует много.

ирина
#42

Термажем называют очень разные процедуры, как я посмотрю. То что я делала в Лантане и эффекта никакого не было - только одна процедура, на однократности клиника настаивала, и стоила она около 300 тыс руб на все лицо и руки, да и не сделаешь так запросто 10 процедур - кусается цена.

А вот что касается курса в 10 процедур, так это что-то другое, может и есть эффект.

Дарья
#43

5+ за рекламу)))

ирина
#44

Вряд ли это реклама, кто же в Киев поедет что-то делать?

Сорока
#45

НЕ понятно: термаж -это процедура или название аппарата?

ирина
#46

Точно не название аппарата, скорее, это метод, где используется нагрев тканей, это из названия понятно. Поэтому все и путаются, говоря про разные аппараты.

Ольга
#47

Добрый день,прошла почти полный курс процедуры термаж (радиочастотный лифтинг) в Киеве. Осталась довольна. Процедура приятная,я сразу засыпала. Курс 10 процедур. Специалисты салона,что для меня не маловажно,очень приятные девочки)) Результат почувствовала сразу, делала 2 раза в неделю. Цена хорошая. Узнала о них из отзывов Тины которая писала на этом форуме.

гостья
#48

я тоже сейчас думаю о термаже и понимаю,что от 10 последовательных процедур по 5000 эффект будет лучшим,чем от одной за 100000+ ирина права,не верьте сказкам,а думайте головой

Гость
#49

вот именно думайте! Если процедура настолько комфортная, значит в коже ничего не происходит... настоящий термаж воздействует на уровне гиподермы, разрушает старый коллаген при температуре 60 градусов, поэтому процедура достаточно болезненная, но эффект того стоит.

ирина
#50

Ерунда, именно этот термаж не стоит - сплошная реклама и вымогательство денег, проверено на мне и многих моих подругах!