Гость
Статьи
Кто делал ТЕРМАЖ?

Кто делал ТЕРМАЖ?

Кто делал или знает,можно ли термажом подтянуть обвислость щек и разгладить носогубные морщины?Косметолог конечно утверждает,что процедура просто великолепная!Но она стоит немалых денег и поэтому …

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301

всем привет

Ларса
#302

В ноябре 2012 делала Термаж на аппарате Термакул. Во время процедуры ощущения действительно неприятные, но вполне терпимые. Скорее волнительно, чем больно. Сразу после процедуры кожа лица чуть розоватая. Ни синяков , ни отёков не было. Эффект в принципе заметен сразу, но идёт по нарастающей. Сейчас прошло 5 месяцев и я очень довольна результатом--овал подтянулся, стал более чётким, брыли значительно уменьшились, кожа стала плотнее, как у молодой ( мне 48 лет). Делала я за рубежом. Советую обращаться к грамотным и опытным врачам, которые владеют методикой и честно могут вам сказать есть ли показания к проведению такой процедуры вообще и каков будет ожидаемый реальный результат. Всем удачи!

Гость
#303

Уважаемые!!!!!!!!!!! а знаете ли вы что термаж ВЫЗЫВАЕТ ПОДКОЖНЫЙ РУБЕЦ!!!!! Эта процедура ОЧЕНЬ опасна....повезло тому,кому ее сделали плохо... те,кто получил отличный результат, который,кстати нарастает в течении полугода.... получили подкожные рубец!!!!!! вы посмотрите что с вами будет через 3-5 лет...и между прочим,фраза : Под нож всегда успеем - это не про термаж. после термажа, с подкожным рубцом,ни один хирург не возьмет вас на операцию!!!!! почитайте в интернете последствия термажа,если не верите!!!!

Гость
#304
Гость

Арина ДавоскаяАлена

Под нож хирурга всегда успеем.... а Вы знаете,что после термажа не все хирурги за подтяжку беруца? Говорят, какие-то спайки образуюца и кожа хуже себя ведет при оперции,что кровоточивость выше ..и тд..

кто вам такое сказал?? суть волн запустить механизм выработки коллагена. Кстати читала интервью жены Тепляшина, она у него же работает, так она только на термаже сидит, именно с носогубками борется , и говорит что у нее их нет благодаря термажу.Но! она его каждый день делает! (я так поняла из интервью)

Вы правы на все 100%!!!! действительно вызывает процедура спайки(рубцы) зачем это нужно? в 30 лет делать термаж - это просто кошмар....в 30 лет можно при помощи грамотного специалиста очень хорошо помолодеть при помощи гиалуронки, ботокса, мезо...легких аппаратов,типо миктороков... зачем так радикально!!! а что будет с ними в 50-60 лет??? ведь рубец будет только нарастать!!!!

#305

Приветствую всех.

Приглашаю на Средиземноморье в Испанию в Центр NaturSolMar.

Омолодиться и Отдохнуть!

Советую делать Термаж CPT - и только CPT - Comfort Pulse Technology - Импульсная технология - Новейшая Технология в линейке аппаратной косметологии Solta Medical, Inc.

В России только 6 таких аппаратов (Москва, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Сургут).

К счастью в нашем Центре в Валенсии тоже есть!

Результаты существенно отличаются (конечно в лучшую сторону) от прежних модификаций аппаратов Термаж: ТермаКул и Термаж NXT.

Посмотрите информацию на нашем сайте: http://thermage.natursolmar.com

Любые вопросы, любые разъяснения, любые советы - всегда к вашим услугам!

Кстати, каждый день делать Термаж очень даже не рекомендуется.

Дело в том, что в течение процедуры под действием температуры разрушаются старые растянутые коллагеновые волокна (своеобразный каркас кожи) и активируется генерация нового коллагена (в этом и есть суть естественного "омоложения"). Так вот, если через короткое время опять делать процедуру Термаж, то будет происходить разрушение уже образующегося нового коллагена.

Какой смысл?

Впрочем, есть много нюансов...

Читайте, спрашивайте, приезжайте (обратите внимание на наши бонусы)!

Наилучшие всем пожелания.

Гость
#306

Я тоже делала Альтера систем. Глубокий смас-лифтинг помог на ура. Кстати, ╚накопительный эффект╩ до сих пор продолжает работать. Прошло полгода после процедуры, а состояние кожи продолжает улучшаться. Не жалею ни денег, ни потраченного времени. Выгляжу сейчас как молоденькая девушка, а мне между тем уже за тридцать пять перевалило.

Анита
#307

Ага, Альтера систем реально крутая процедура, которая меня спасла от развода практически. Мне 36, мужу 30, логично, что когда с десяток лет назад женились, оба были молодые и красивые, а сейчас он в самом расцвете сил, а я уже женщина ╚за тридцать╩ Девочки, я внутренне начала замечать, что чувства остывают и поняла, если я не изменюсь, всё кончится. Кто бы что ни говорил, для мужчины ╚старушка╩ под боком не большое счастье. И я решилась, по совету подруги сделать процедуру Альтера систем. Ведь она убирает до пятнадцати лет возраста при настройке мощности. Мне хватило и минус десяти лет))). Девочки, Альтера систем настоящее спасение для женщин, мечтающих о вечной молодости. Я делала Альтеру в клинике молодости Ревиваль у Лауры Болатовой. От души благодарна ей, настоящий мудрый специалист. Ведь действенность процедуры во многом зависит и от врача-косметолога, который её проводит

Мария
#308
Девушка Прасковья из Подмосковья

Меня тоже интересует эта процедура. Сложилось мнение, что положительные отзывы публикуют сами косметологи практикующие на этом аппарате. Остальные жалеют о выброшенных средствах. Может кто-нибудь отзовется на крик души - так делать или нет?

Моя сестра делала термаж два года назад. Выглядит очень не плохо, а ей 47 лет. НО у меня таких денег нет. Мы с подругой скинулись и купили небольшой аппарат термаж для домашнего применения. Сделали по две процедуры, обе довольны. Для полного эффекта нужно еще 2-3 процедуры. Доделаем и может продадим этот аппарат))))

elen
#309

Я ,начитавшись рекламы делала термаж в Спб ,в Меди ,до него выглядела неплохо ,после него ничего не изменилось,считаю ,что деньги выкинуты ,то же -фотоомоложение- ничем не хуже .Мария ,а сколько стоит такой аппарат ? И где вы его купили ? Интересно .

Вика
#310

Прошу поделиться опытом тех, кто делал Термаж и Альтера в Европе: где, когда и за сколько, каков результат? Я живу в Австрии, на границе с Баварией, мне было бы удобно сделать процедуру в Мюнхене, но к сожалению, откликов в сети не нашла, а на московские клиники нет ни денег, ни времени. Отзовитесь!

Валерий
#311
Вика

Прошу поделиться опытом тех, кто делал Термаж и Альтера в Европе: где, когда и за сколько, каков результат? Я живу в Австрии, на границе с Баварией, мне было бы удобно сделать процедуру в Мюнхене, но к сожалению, откликов в сети не нашла, а на московские клиники нет ни денег, ни времени. Отзовитесь!

Вика,

Посмотрите информацию на нашем сайте: http://thermage.natursolmar.com и свяжитесь с нами через сайт.

Мы находимся в Испании и наши цены гораздо ниже московских

Желаю Вам всего наилучшего.

пострадавшая
#312

у меня такое чувство что тут все косметологи собрались и каждый рекламирует эту процедуру и клинки. Я вам скажу есть сотни девушек которые заработали рубцы и впадины на лице. Все девочки были на грани самоубийства. Эти все лазеры фото элос процедуры они уничтожают коллаген и многие остаются с рельефным лицом. Я в том числе. А вы знаете что вы запустили механизм прежде временного старения кожи? Мне вас всех очень жаль. И себя очень жаль за то что почита интернет пошла на эти процедуры. Моя кожа за 5 месяцев постарела на 15 лет. Не делайте глупостей

Вика
#313

"[quote="пострадавшая"]у меня такое чувство что тут все косметологи собрались и каждый рекламирует эту процедуру и клинки. Я вам скажу есть сотни девушек которые заработали рубцы и впадины на лице. Все девочки были на грани самоубийства. Эти все лазеры фото элос процедуры они уничтожают коллаген и многие остаются с рельефным лицом. Я в том числе. А вы знаете что вы запустили механизм прежде временного старения кожи? Мне вас всех очень жаль. И себя очень жаль за то что почита интернет пошла на эти процедуры. Моя кожа за 5 месяцев постарела на 15 лет. Не делайте глупостей[\/quote]\n
Поделитесь, пожал., где и когда делали, и что конкретно произошло с кожей? Может Вы попали к плохому специалисту с не оригинальным аппаратом? Ведь сама процедура сертифицирована в Европе и Америке, а там строго."

#314

Не уместилось. режу на два сообщения. А как объективно описать кратко? ЧАСТЬ 1. Тут хотели, чтобы рассказали непредвзято и объективно. Сразу скажу, что я точно не косметолог. Не рекламирую процедуру, более того, еще раз делать скорее всего не буду, но совсем не потому, что нет эффекта √ он 1000% есть и сразу после процедуры, а не через полгода (это точно рекламная фишка), но банально больно! Да, можно терпеть, да, там, где мне делали (Слава Богу) нормальный вменяемый доктор и отличная техника анестезии, но если Термаж можно на 99% практически обезболить проводниковой анестезией (как в стоматологии), то Альтеру можно, но на 10%. Все равно придется терпеть, импульс идет доли секунды, но он чувствителен. Это чистая правда √ БОЛЬНО! Теперь эффект √ Вам сразу тут же после процедуры подносят зеркало и на нем вы видите, что птоз (мне 54) поднялся на 1-1,5 см. Это ПРАВДА! СРАЗУ! Через полгода немного подтянулось, но не так, как сразу после процедуры. ВЫВОД: у кого сразу не вышло, делали не правильно. СТОИМОСТЬ: девочки, в Москве развод. Какие 300 000???????!!!!!! Мне делали тоже самое за 60 000 все лицо + декольте и область шеи (Альтера) + Тремаж (40 000) все лицо. Объясняю, как Вас разводят: проходила через все это Вы смотрите в интернете, видите чудную рекламу, где все вполне доступно, звоните, Вас записывают на консультацию на которой выясняется две вещи: 1. Эффект не сразу, а по нарастающей (неправда!), 2. Стоимость указана в прайсе верная, но. дальше Вас ставят в реальный тупик! Вам задают вопрос, а сколько Вы хотите импульсов?! Вы, естественно, говорите, а сколько надо? На Вас смотрят с супер - задумчивым лицом, одновременно водя по воздуху шариковой ручкой и подсчитывая стоимость, и вот, фанфары! вам объявляют сумму в пять-десять раз выше, чем в прайсе, ведь там указана только одна область с минимальным количеством импульсов, а вам с вашим нужно ого-го сколько!

#315

ЧАСТЬ 2. ПРОДОЛЖЕНИЕ . Когда я это увидела в двух вполне серьезных организациях в центре Москвы, не буду называть, они на каждом щите вдоль дорог. Стала искать альтернативу. Мне посоветовали клинику профессора Захарова, у них как таковой отдельной процедуры нет, там сложный комплекс процедур, включая клеточную терапию и кучу всего, но я решила попробовать. Вот дальше оказалось интереснее, самое фантастическое в том, что при нереальной стоимости консультации самого профессора, к которому еще и огромная очередь, сами процедуры оказались копеечными, но объясню почему. Оказывается, они занимаются состоятельными возрастными дамами и даже мужчинами, которые боятся хирургии и пытаются ╚омолодить╩ без скальпеля. Я решилась и пошла на прием, сразу сказала, что у меня нет денег на стволовые клетки и прочие ╚приблуды╩, а хочу я альтеру и термаж. Посмотрели лицо, сказали, что если я хочу реальный эффект, лучше не спешить и сделать в два захода: сначала взять за ушком кусочек кожи, отклонировать фибробласты и ввести в проблемные зоны, потом сделать термаж, потом опять через три недели ввести фибробласты и через 3 месяца -6 месяцев сделать Альтеру и вновь ввести фибробласты, тогда они гарантируют супер-эффект. Но от фибробластов я отказалась √ дорого для меня. Тогда они сказали, что имеет смысл сделать 1 процедуру ╚Фраксел╩ (лазер для выравнивания рельефа кожи) на все лицо, через неделю Альтера (птоз на 1 см поднимется) и через месяц сделать плазмалифтинг, тогда они гарантируют, что будет чудо-лифтинг и мнус 10 лет.

#316

ЧАСТЬ 3. ОКОНЧАНИЕ. Это меня устроило. Хотя Термаж я потом сама сделала, не удержалась из-за стоимости, хотя доктор был против. Объясню в чем ╚засада╩. Почему дешево? Все из ничего не бывает. Дело в том, что аппаратные процедуры они проводят не в Москве, в Москве только стволовые клетки, фибробласты и прочие сложности, а остальное в своей клинике в Таиланде. Там и цены многократно ниже и опыт несравненно выше, каждый день огромный поток, а в Москве 1-2 человека в неделю, есть разница. Я полетела на две недели, в итоге: отель 3* (завтрак), Альтера-Термаж-Фраксель + плазмалифтинг в Москве все вышло = 150 000 рублей. НУ КАК??? Эффект: от фракселя сначала отек, потом как-бы ╚бронзовый загар╩ и супер-лифтинг, но только на один день, потом как обычно, но он не для этого √ кож стала бархатной, после Альтеры птоз у меня полностью поднялся на 1,5 см. Эффект реально сумасшедший!!!!! Но, с одной стороны было ощущение, как не то, чтобы ожог. а как-бы мышца набухла, прошло только через 2 месяца, но все нормально, не жалею. Только больновато, 20 минут надо реально терпеть. А вот термаж вообще не больно, эффект тоже сразу, лифтинг на все лицо и птоз тоже выровнился, только как-то иначе, не могу объяснить, но лицо реально лет на 10 моложе. Через полгода сказать, что произошло что-то радикальное не могу, чуть-чуть лучше стало, но сразу после процедуры это Небо и Земля! ВЫВОД: не поймите меня не верно, но если и буду что-то делать, то теперь только в Тае. НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЗА ДЛИННЫЙ ОПУС, НО КАК ИНАЧЕ? даже не представляете с какиим трудом это далось...

Вика
#317
ofiltinskaya

ЧАСТЬ 3. ОКОНЧАНИЕ. Это меня устроило. Хотя Термаж я потом сама сделала, не удержалась из-за стоимости, хотя доктор был против. Объясню в чем ?засада?. Почему дешево? Все из ничего не бывает. Дело в том, что аппаратные процедуры они проводят не в Москве, в Москве только стволовые клетки, фибробласты и прочие сложности, а остальное в своей клинике в Таиланде. Там и цены многократно ниже и опыт несравненно выше, каждый день огромный поток, а в Москве 1-2 человека в неделю, есть разница. Я полетела на две недели, в итоге: отель 3* (завтрак), Альтера-Термаж-Фраксель + плазмалифтинг в Москве все вышло = 150 000 рублей. НУ КАК??? Эффект: от фракселя сначала отек, потом как-бы ?бронзовый загар? и супер-лифтинг, но только на один день, потом как обычно, но он не для этого ? кож стала бархатной, после Альтеры птоз у меня полностью поднялся на 1,5 см. Эффект реально сумасшедший!!!!! Но, с одной стороны было ощущение, как не то, чтобы ожог. а как-бы мышца набухла, прошло только через 2 месяца, но все нормально, не жалею. Только больновато, 20 минут надо реально терпеть. А вот термаж вообще не больно, эффект тоже сразу, лифтинг на все лицо и птоз тоже выровнился, только как-то иначе, не могу объяснить, но лицо реально лет на 10 моложе. Через полгода сказать, что произошло что-то радикальное не могу, чуть-чуть лучше стало, но сразу после процедуры это Небо и Земля! ВЫВОД: не поймите меня не верно, но если и буду что-то делать, то теперь только в Тае. НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЗА ДЛИННЫЙ ОПУС, НО КАК ИНАЧЕ? даже не представляете с какиим трудом это далось...

Большое спасибо за отзыв

Вика
#318

Ofiltinskaya, хотелось бы узнать, в каком состоянии изначально была Ваша кожа и в каком сейчас: она уплотнилась, носогубные складки уменьшились? Насчёт птоза тоже непонятно - если от Альтера был отличный результат, то зачем ещё дополнительно Термаж сделали на веки? Буду очень благодарна, если дадите адрес или ссылку на клинику в Тае, или туда можно попасть только через московских докторов? В Германии Термаж стоит 4.500 евро, Альтера - от 2.500, для меня такие цена недоступны.

Валерий
#319

Посмотрите информацию на нашем сайте: http://thermage.natursolmar.com и свяжитесь с нами через сайт.

Мы находимся в Испании и наши цены гораздо ниже.

Желаю Вам всего наилучшего.

#320

Крикуны сплошные. Страсти выдумывают про рубцы, а потом разносят по интернету.

Термаж работает и работает хорошо. Но у него, как и у любой другой процедуры, есть противопоказания. А у любого организма есть особенности реакции на термаж. Кому-то он дает офигенный результат, а кому-то - нет.

Ну и вот просто подумайте) Прикиньте, если бы он не был таким клёвым, разве он стал бы столь популярным? Разве не повышались бы продажи в салонах и производство оборудование? Нет. Если бы не было столь эффективно, то не было бы столь распространено. Если делать на нормальных аппаратах, не подделках, то все у вас будет хорошо. Нормальный аппарат термажа стоит больше миллиона рублей. Сколько на нем будут стоить процедуры? Сами посчитайте. И уж тем более, салоны не будут делать скидки в 50% на термаж, тк это работа в убыток себе. Не ведитесь на супер-низкие цены

Маша
#321

Делала термаж, результат 0 ( ноль). И через месяц, и через пол года, и через год. Не видитесь.

Вика
#322
Маша

Делала термаж, результат 0 ( ноль). И через месяц, и через пол года, и через год. Не видитесь.

А где и у кого Вы делали? Иногда за Термаж выдают то, что им не является или аппаратура не оригинальная. Если б эта процедура была неэффективна, то не стала б столь популярна на Западе, а там она стоит гораздо дороже.

Светлана
#323

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Валерий
#324

Поздравляю Всех и ваши семьи с

Новым Годом и Рождеством!!!

Желаю исполнения всех ваших желаний!

Любви, Счастья, Красоты, Здоровья, Благополучия!!!

Валерий

"NaturSolMar"

Валенсия Испания

Гость
#325
ирина

Я делала термаж год назад в Москве в клинике Лантан у Рыбинской Нины Германовны, начитавшись но одном форуме про творимые этим термажем чудеса. Делала на лицо и руки, верхнюю часть, заплатила 300 тысяч рублей. Эффекта не было и нет, денег жалко, но больше всего жалко обманутых женщин. Пожаловалась на форуме - удалили сначала комментарий, а потом и вовсе забанили, закрыли доступ. Я адекватная, трезво смотрящая на вещи, корректная, как я могла попасться на эту явную рекламу!? Смутила сумма. Я подумала, что у женщин с такими деньгами и защитники найдутся, кто посмеет их так нагло обмануть. Может кто прочитает и одумается!

а вы молодец что предуприждаете других, спасибо вам, лично мой опыт с новыми технологиями в косметологии тоже отрицательный, я удаляля ксантелазмы на веках сургитроном,, шрамы осталис :( а клиники наживаются на нас!

Вика
#326
Гость

ирина



а вы молодец что предуприждаете других, спасибо вам, лично мой опыт с новыми технологиями в косметологии тоже отрицательный, я удаляля ксантелазмы на веках сургитроном,, шрамы осталис :( а клиники наживаются на нас!

А где делали? Обращались ли с жалобами?

Майя
#327

делала дважды термаж , пришло время что нибудь ёще сделать. что лучше терма; или альтера ?

Вика
#328
Майя

делала дважды термаж , пришло время что нибудь ёще сделать. что лучше терма; или альтера ?

Я сделала Альтеру 3 месяца назад, результатом довольна. Термаж не делала, т.к. по отзывам он слабее Альтеры и имеет больше противопоказаний. Майя, а сколько Вам лет и почему задумались об Альтере, какие проблемы хотите решить? Термаж не помог?

Майя
#329
Вика

Я сделала Альтеру 3 месяца назад, результатом довольна. Термаж не делала, т.к. по отзывам он слабее Альтеры и имеет больше противопоказаний. Майя, а сколько Вам лет и почему задумались об Альтере, какие проблемы хотите решить? Термаж не помог?

Мне 50 , термаж помогал хорошо , появилась альтера , хотела узнать что эффективнее. Делала термаж с интервалом 3 года.Улучшался овал лица , тургор кожи ,состояние кожи вокру глаз.

Майя
#330
Вика

Я сделала Альтеру 3 месяца назад, результатом довольна. Термаж не делала, т.к. по отзывам он слабее Альтеры и имеет больше противопоказаний. Майя, а сколько Вам лет и почему задумались об Альтере, какие проблемы хотите решить? Термаж не помог?

А вы где делали альтеру ,во сколько обошлось и что улучшилось . В большинстве отзывов девушки эффекта от процедуры не увидели

Вика
#331

Делала в Калиниграде у д-ра Ефимчук, он - профессионал, более 20 лет практики челюстно-лицевым хируром, педант во всём, работает на оригинальных американских аппаратах и только с проверенными ср-ми, которые лично закупает за границей (я уже писала, посм. на пред. стр.), так что если нужно будет, то обращусь только к нему. Вначале мы списались и по его просьбе я выслала свои фото, т.к. он должен был решить, показана ли мне Альтера. Я хотела: подтянуть овал лица, скорректировать носогубки, избавиться от птоза верхних век и брылей. Моё лицо не в плачевном состоянии, но всё же с возрастными изменениями. В итоге я получила "добро" и процедура состоялась в конце октября. Осенью на Альтеру была акция - 45.000 руб + возвращали деньги за трансфер из аэропорта в оба конца - 900 руб. И больше с меня ничего не взяли: ни за обезболивание, ни за консультацию и пр.

Вика
#332

Продолжу. В результате: брыли почти сразу исчезли, уплотнился подбородок, поднялись бровки, слегка поддёрнулась верхняя губа (а она уже давно была узкая и плоская), в целом улучшился тургор. Результат, несомненно, был: в аэропорту при вылете придрались - мол, непохожа на фото в паспорте, хотя паспорт получила за месяц до этого и кардинальных изменений, как мне казалось, не произошло. Но всё же Альтера работает и эффект по нарастающей есть. Чтоб понять, как процедура влияет на внешность, то вот наиболее точное сравнение: если тёплым утюгом прикоснуться к полиэтилену, то его поверхность "схватиться" и уменьшится в объёмах, тоже самое делает и Альтера - убирает излишки кожи, площадь её уменьшается. В чём Альтера НЕ помогла: не убрала имеющиеся на лбу 2 горизонтальные, почти незаметные морщины, хотя я была уверена, что они вообще исчезнут. И ещё: Альтеру нельзя делать на веки, т.к. это опасно для глаз (меня предупредили), поэтому обрабатывается только зона около глазниц, но всё равно небольшой результат есть. Д-р сказал, что для верхних век более эффективен Термаж, так что задумываюсь об этом. Майя, поделитесь, насколько он эффективен (особенно веки интересуют), где, когда и у кого делали, результат на сегодняшний день.

Майя
#333
Вика

Продолжу. В результате: брыли почти сразу исчезли, уплотнился подбородок, поднялись бровки, слегка поддёрнулась верхняя губа (а она уже давно была узкая и плоская), в целом улучшился тургор. Результат, несомненно, был: в аэропорту при вылете придрались - мол, непохожа на фото в паспорте, хотя паспорт получила за месяц до этого и кардинальных изменений, как мне казалось, не произошло. Но всё же Альтера работает и эффект по нарастающей есть. Чтоб понять, как процедура влияет на внешность, то вот наиболее точное сравнение: если тёплым утюгом прикоснуться к полиэтилену, то его поверхность "схватиться" и уменьшится в объёмах, тоже самое делает и Альтера - убирает излишки кожи, площадь её уменьшается. В чём Альтера НЕ помогла: не убрала имеющиеся на лбу 2 горизонтальные, почти незаметные морщины, хотя я была уверена, что они вообще исчезнут. И ещё: Альтеру нельзя делать на веки, т.к. это опасно для глаз (меня предупредили), поэтому обрабатывается только зона около глазниц, но всё равно небольшой результат есть. Д-р сказал, что для верхних век более эффективен Термаж, так что задумываюсь об этом. Майя, поделитесь, насколько он эффективен (особенно веки интересуют), где, когда и у кого делали, результат на сегодняшний день.

Делала в Новосибе, лицо-шея, вокруг глаз кожа припосаживалась . делала также фраксель 2-ды , результат не очень , такое ощущение ,что морщины проявились больше , приходилось применять гиалуронку. Раз в год перед отпуском делаю диспорт , чтобы не появились гусиные лапки при загаре . термаж это очень больно ,но кому сейчас легко ? А вам сколько лет?

Майя
#334

а около мочек морщинки ушли ?

Вика
#335
Майя

а около мочек морщинки ушли ?

Мне 46, кожа лица жирная, но не плотная, тургор слабый. Возле мочек морщин не было, но врач эту зону тоже обрабатывал. Процедура болезненная, но результат того стоит. Кстати, этот д-р посоветовал мне сделать лазерный пилинг СО2, но что-то я боюсь - это очень травматично и восстановительный период 10-12 дней, да и в интернете противоречивые отклики.

Вика
#336

Майя, как это "вокруг глаз кожа припосаживалась"? Глаза стали меньше? На верхние веки тоже делали?

Майя
#337
Вика

Майя, как это "вокруг глаз кожа припосаживалась"? Глаза стали меньше? На верхние веки тоже делали?

Был эффект лифтинга , глаза не становились меньше , кожа становилась плотнее.

Верхнее веко тоже , не задевая лазниц. У термажа есть отдельная насадка на веки . тогда используется под веко защитный экран , цена термажа 900 ед на лицо-шею 140т , на веки оттдельно около 80 .Когда лицо-шея , то кожа век также обрабатывается максимально в безопасных зонах. Пилинг делала химический . В четверг после работы . В пятницу ничего не заметно , в субботу и воскресенье лицо как печеное яблоко . в понедельник можно идти на работу . В комплект входит жирный регенерирующий крем , пользуясь которым скрываешь как отшелушивается кожа

Вика
#338
Майя

Вика

Майя, как это "вокруг глаз кожа припосаживалась"? Глаза стали меньше? На верхние веки тоже делали?

цена термажа 900 ед на лицо-шею 140т , на веки оттдельно около 80 .Когда лицо-шея , то кожа век также обрабатывается максимально в безопасных зонах. Пилинг делала химический . В четверг после работы . В пятницу ничего не заметно , в субботу и воскресенье лицо как печеное яблоко . в понедельник можно идти на работу . В комплект входит жирный регенерирующий крем , пользуясь которым скрываешь как отшелушивается кожа

Жаль, что я не согласилась на предложение этого д-ра сделать Термаж: у него цена на веки 50 т.р. была:( и насадка последней модели - таких пока что всего 2 в России, лично на сайте проверяла.

Майя, а какого типа Ваша кожа, есть ли пигментация? У меня проблема с этим, постоянно кремами с высоким фактором SPF пользуюсь, пилинги не делала, но всё равно появляются пятнышки, уже возрастные. Как с ними бороться и какой пилинг предпочесть? Не усилится ли после него пигментация? Поделитесь инф.

Вика
#339

Майя, ещё вопрос вдогонку: убрал ли Термаж птоз верхнего века или у Вас его изначально не было?

Майя
#340
Вика

Майя, ещё вопрос вдогонку: убрал ли Термаж птоз верхнего века или у Вас его изначально не было?

кожа веснутчатая , пиментные пятна на мочках ушей и кистях рук убирала простым лазером - фотоомоложение .Пилинг тоже улучшает цвет кожи. Лишняя кожа на верхнем веке тоже была . после термажа было лучше ,сейчас пора опять что то делать. Вот я и хотела выяснить -что ? пока что склоняюсь в стотрону термажа . СПФ 50 на лицо всегда в отпуске.

Майя
#341
Вика

Майя, ещё вопрос вдогонку: убрал ли Термаж птоз верхнего века или у Вас его изначально не было?

фотоомоложение хорошо борется с пигментацией , это тоже лазер , его надо делать несколько раз ,наверное по месту жительства у вас есть выбор . лазерный пилинг СО2 это глубокий пилинг , наверное его вам еще рано делать .

Вика
#342
Майя

Вика

Майя, ещё вопрос вдогонку: убрал ли Термаж птоз верхнего века или у Вас его изначально не было?

фотоомоложение хорошо борется с пигментацией , это тоже лазер , его надо делать несколько раз ,наверное по месту жительства у вас есть выбор . лазерный пилинг СО2 это глубокий пилинг , наверное его вам еще рано делать .

В том-то и дело, что нет выбора - я живу в Европе и здесь цены сумасшедшие, (Термаж и Альтера 4.500 евро), потому и летала в Калининград. Вот теперь и думаю, что лучше выбрать при короткой поездке в Россию, сделать несколько процедур не получится. Насчёт фотоомоложения - пятна совсем исчезли? Были сильными до процедуры? Некоторые пишут, что -фото- вначале убирает, а позже наоборот, способствует сильной пигментации, а я и так постоянно пользуюсь кремами с защитой 50+.

Майя
#343

Вике

пигментные пятна выдают возраст , ровный цвет кожи в первую очередь омолаживает нас. Сейчас много лазеров , с которыми можно бороться с пигментацией.Надо выбрать с более сильной энергией ,чтобы было достаточно 1-2 раз.От солнца , возраста пятна опять появляются , но не такие интенсивные , приходится повторять эти процедуры .также периодически стоит делать химический пилинг , кожа освежается , цвет улучшается. поверхностный пилинг наверное можно делать дома самой . Усиления пигментации у меня не было .

Гость
#344

делала 4 процедуры или 5 когда работала в салоне. никакого видимого эффекта не заметила.

Lisa
#345
Дарья

Если бы не было результатов, вряд ли бы самые известные клиники Москвы и др регионов стали бы вкладывать такие деньги в аппарат.

Lisa
#346

Так ведь это же бизнес... Аппаратов мало - людей много... Пока все люди после процедуры поймут ,что это развод на деньги- аппараты окупятся в десять раз а то и больше...

Наталья
#347
Автор

Кто делал или знает,можно ли термажом подтянуть обвислость щек и разгладить носогубные морщины?Косметолог конечно утверждает,что процедура просто великолепная!Но она стоит немалых денег и поэтому хотелось бы услышать отзывы реальных людей.

Наталья
#348

Добрый день, Наталья!

Хотелось бы вам ответить, т.к. прочитала заметки в форуме, такую ерунду пишут.., а такие форумы обычно формируют общественное мнение.

Сразу скажу, что я не косметолог и сама не делала, но очень хочется, (в нашем городе его нет), поэтому я интересовалась везде по этому поводу. Зато я видела результаты процедуры у подруг, одной 38, другой-46 лет. Просто скажу-впечатляет.

У процедуры Термаж 2 функции,

1) Сжатие старого коллагена при температуры (от этого и появляется эффект лифтинга)

2 )Для чего и проводится эта процедура-это стимулирование фибробластов для формирования нового коллагена, выработка которого у нас прекращается примерно лет в 35.

Поэтому в Европе не проводится оценка результативности процедуры ранее 6 мес. (Я такая умная, т.к. нечаянно попала на семинар по термажу , где испанский доктор делился своими результатами. И была крайне удивлена, что было мало косметологов, 4 человека! Что вообщем то говорит о желании наших докторов обучаться, может поэтому и аппарата в городе нет).

Так вот он сказал, что у них процедуру делают раз в 2-3 года, т.к. она останавливает процесс старения, делается она от 35 до 60 лет(он делал женщинам и старше, все равно результат есть). Очень хорошо заполняются неровности кожи, видимо после акне.И стоит она там около 2000 евро.

Поэтому делайте, но только на аппарате Термаж (можно посмотреть в и-нете как он выглядит), зная наш менталитет, можно нарваться на что угодно под этим названием, и у сертифицированного специалиста.(Обычно сертификат выдает фирма производитель, а не Ваня Пупкин, и все сертифицированные доктора висят у них на сайте) И это обязательно, т.к процедура достаточно сложная и просто доктор может сделать не правильно (может от этого и говорят, что не помогает). И сделайте обязательно фото до, т.к смотря каждый день на себя любимую появляется ощущение, что "так и было"

Наталья
#349

.. Забыла написать. процедуру проводят двумя способами, по клеточкам(разметка специальная), и по массажным линиям вверх (как делает испанский доктор). По второму способу эффект лифтинга лучше.

Елена
#350

Делала ,причем в Меди ,клиника очень хорошего уровня ,100 тысяч отдала ,верила .Нет эффекта большого ,может очень незначительный .незаметный ,я ухоженная ,незапущенная .Не советую .Может где то " внутри " и есть эффект ,но на лице незаметен .