Гость
Статьи
Кто ополаскивает …

Кто ополаскивает волосы травками?

Какими именно? И есть ли от этого толк?

НИка
26 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

да, крапивой. толк - не знаю, трудно понять, но вроде неплохо себя чувствуют

Woman for LOVE
#2

И я крапивой.Но не аптечной,она и на крапиву не похожа,и эффекта нет.На рынке покупаю алтайскую крапиву,волос стало реально больше,и это за две недели.Еще могу посоветовать ромашку и кору дуба

Гость
#3

Как раз в мае нужно собирать молодую крапиву. Только не пользуйтесь аптечной, не портите себе волосы.

Тётка
#4

Вуман оф лав, алтайская - это кажется без белых лепестков?

Тоже слышала от одной женщины, выросшей в деревне, что от неё волосы лучше становились.

#5

Я раньше увлекалась различными ополаскиваниями, натур масками. Специально ездила майскую крапиву в лесу собирала. Долго этим занималась, года 4 или больше. Никакого толка

#6

Волосы это состояние организма и лечить их нужно изнутри.

Тётка
#7

Эльза, с Вами согласна.

Ина
#8

семя льна, несколько семечек на литра 2-3 води, блестят и легко расчесиваются

Ина
#9

Не скажите, если волоси кряшение, то надо и масочки делать или спец. сиворотки раз в неделю. Витамини витаминами, но расчесивать их легче после ополаскивателя и струкртура ровнее.

Тётка
#10

Хотела сказать - во многом согласна. В смысле - травками всё не изменишь. А вообще - у многих состояние организма на 5+, но волосы хреновые. Ну как и у многих, в т.ч. звёзд всё оч. хорошо, а волосёнки жидкие.

Особенно это у мужЫков наблюдается - шевелюра или лысина не зависят ни от чего.

#11

Часто пользуюсь и крапивой, и ромашкой. Только блондинкам надо быть осторожнее с крапивой, могут потемнеть.

#12

Тетка - как это ни от чего? От гормонального фона.

Ина, да, если волосы крашеные, то нужно делать масочки, но это только временный эффект дает,пока волос обвалакивается спец средствами из масок и сывороток. А реально это не помогает ничем -волос то мертвый, тем более крашеный. А тем более никакие травки тут уж не спасут :))

#13

Тетка, ну а вообще -да, если волосы генетически хреновые, тут уж ничем не поможешь - ни травками, ни дорогими спец. масками.

Golden Iris
#14

Ополаскиваю ромашкой, крапивой,липой, аиром. Мне нравится, волосы выглядят лучше и растут быстрее. Но я химическими красками не пользуюсь. Травки покупаю в аптеке, из российских только красногорские.

#15

Ополаскивала крапивой и ромашкой. Эффект хороший. Но частые ополаскивания моим волосам вредят, мне показалось. Лучше чаще ополаскивайте голову после мытья прохладной водой (ближе к холодно). Волосы заблестят, оживут.

Гость
#16

Я недавно ополаскивала волосы отваром ромашки и шишек хмеля,он получился довольно темный,но почему-то ожидаемого эффекта блестящих волос не было,они висели как пакли.

Гость
#17

Ополаскивала по молодости ромашкой (натуральная блондинка) - приятный блеск и правда был. Но сейчас такое разноообразие бальзамов и ополаскивателей, что возится с настоями и отварами просто лень. Бабуля говорила, что в юности желтком и простоквашей укрепляла - грива была на загляденье. Но опять же, это 40-60-е годы. А сейчас то зачем маятся?

Данка
#18

Ополаскиваю давно, разными травами, настоями и отварами, волосы очень хорошие, красивый цвет, блестят. Еще маски делать весьма полезно, перед ополаскиванием))))

Маринка
#19

Иногда ополаскиваю волосы ромашкой.Результат хороший,блеск появляется.Но тут тонкость в том,что нужно не просто вылить отвар на волосы,а втереть его в корни волос.Затем волосы промокнуть полотенцем,не выжимая.

Гость
#20

ополаскиваю ромашкой.супер

Гость
#21

я не ополаскиваю ,я их окуриваю ,регулярно ,канабисом ,результат -вау!!

Лой
#22
НИка

Какими именно? И есть ли от этого толк?

Тему хорошую создали. Я как раз хотела создать тему про травки, потому как увидела эффект от ополаскивания.

Волосы были ужасные. Во-первых от любого шампуня перхоть. Подошел только Хэд энд шолдерс. Мы пошли в поле за домами и нарвали огромный пакет крапивы и такой же пакет чистотела (на нем желтые цветочки).

Я посушила травы на балконе, а потом стала не просто ополаскивать отваром из крапивы, а прямо и мыть в нем волосы, и ополаскивать.

Волосы заметно улучшились.

Сейчас я мою обычной водой, но ополаскиваю отваром чистотела. Очень довольна. Волосы очень чистыми выглядят, и какими-то пышными.

Гораздо дольше не жирнятся. Так что кроме крапивы, рекомендую еще и чистотел.

Витаминка
#23

Я поласкаю волосы шалфеем и крапивой. Кстати эти травы приостанавливают поседение волос. На эту тему одна девушка на ютубе выложила видео.

Гость
#24
Данка

Ополаскиваю давно, разными травами, настоями и отварами, волосы очень хорошие, красивый цвет, блестят. Еще маски делать весьма полезно, перед ополаскиванием))))

Не понятна отрицательная реакция на комментарий. Человек поделился своим опытом.
Что не так?..
Дана, спасибо!

Гость
#25
Лой

Тему хорошую создали. Я как раз хотела создать тему про травки, потому как увидела эффект от ополаскивания.

Волосы были ужасные. Во-первых от любого шампуня перхоть. Подошел только Хэд энд шолдерс. Мы пошли в поле за домами и нарвали огромный пакет крапивы и такой же пакет чистотела (на нем желтые цветочки).

Я посушила травы на балконе, а потом стала не просто ополаскивать отваром из крапивы, а прямо и мыть в нем волосы, и ополаскивать.

Волосы заметно улучшились.

Сейчас я мою обычной водой, но ополаскиваю отваром чистотела. Очень довольна. Волосы очень чистыми выглядят, и какими-то пышными.

Гораздо дольше не жирнятся. Так что кроме крапивы, рекомендую еще и чистотел.

Спасибо за подробный ответ.
Как раз задалась поиском конкретных, подобных отзывов. Хотелось найти подробное описание продолжительного эффекта от использования трав.

Сейчас стала ополаскивать волосы (себе и детям) отварами ромашки и календулы.
Волосы по ощущениям, становятся более чистыми, пушистыми, приятными на ощупь, дольше не грязятся..
Ну и блестят конечно. Ещё стали заметнее крепче.. Меньше выпадают. У дочек ускорился рост...
Травки - это "чудо природы".. Как им не воспользоваться..
💕

Гость
#26
Витаминка

Я поласкаю волосы шалфеем и крапивой. Кстати эти травы приостанавливают поседение волос. На эту тему одна девушка на ютубе выложила видео.

А можно ссылочку на видео?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема