Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от шрамов после пирсинга губ?помогите!!!

Всем привет!Год назад проколола губу...Примерно через 5 месяцев штангу пришлось снять.В настоящее время дырочка конечно немного затянулась,но не заросла...По-прежнему можно носить украшение.Только сейчас поняла какую ошибку тогда совершила :(Я в панике!помогите пожалуйста...Посоветуйте,как избавиться от этого ужасного шрама?может есть какие-нибудь средства?

Kitty)
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Контратубекс купите и мажте

Зайка
#2

я достала год назад. Постепенно дырка затягивалась, сейчас сама исчезла.

Гость
#3

сходи к косметологу они убирают такие штуки

Гость
#4

эффекта от Контратубекс будешь ждать по года не мньше! лучше конечно к косметологу

Ирина
#5

Kitty, Вашей беде можно помочь с помощью лазерной шлифовки (если рубчик гипертрофический, т.е.выступающий над уровнем кожи), если он деформирует красную кайму губ, то можно сделать татуаж, если рубчик западает, то его можно поднять филлерами. Нужно смотреть. Обратитесь к дерматокосметологу.

Мария
#6

Здраствуйте! Я 2 месяца назад проколола губу с верху, теперь об этом очень желею. Помогите пожалуйста, что мне делать? Очень хочу от нее избавится.

Гость
#7
Мария

Здраствуйте! Я 2 месяца назад проколола губу с верху, теперь об этом очень желею. Помогите пожалуйста, что мне делать? Очень хочу от нее избавится.

ОТ НЕЕ избавиться = от губы, что ли?

Tim
#8

привет!) губы я прокалывала симетрию и манро (в серху) на губах шрамы можно убрать дэрсанвалем у косметолога буквально за 2 недели курсом, но я не знаю как избавиться от шрамов на груди после корсета на 20 проколов , дэрсанваль почти не помогает может знаете что делать? а то лето купалькики и платься с вырезом не одеть (

Гость
#9

ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НУЖНО ПЕРЕД ТЕМ КАК ПРОКАЛЫВАТЬ.

ИЛИ ЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ!

Гость
#10

эй.ну хватит выражать свое недовольство что люди делают пирсинг неподумав.вот вы не делаете и флаг вам в руки.а им попробовать хотелось.

Elli
#11

я проколола пол года назад ухо на хряще. сейчас там вздулся шарик вокруг сережки, как будто нарывать стало, но ничего подобного, даже не болит. можно ли как-то это предотвратить не снимая навсегда пирсинг?

Леонид
#12
Elli

я проколола пол года назад ухо на хряще. сейчас там вздулся шарик вокруг сережки, как будто нарывать стало, но ничего подобного, даже не болит. можно ли как-то это предотвратить не снимая навсегда пирсинг?

это называеться келоид!его можно срезать это не больно обратитесь к врачу либо снимайте штангу и все само пройдет но не скоро

sekta_rock
#13

товарищи,нахожусь в неформальных обстановках каждый день,отпечаток на лицо=)не жалею о своих пирсингах,но шрамов после них осталось очень много,спасает только три слоя тонального крема...Шрамы на губах,бровях,носу,щеке.Они зажили,но остались красные пятна,под лазер ложиться не хочу,говорят больно,что можно с ними сделать?Помогите пожалуйста=)

AnnEveline
#14

Здравствствуйте)очень хочу сделать пирсинг губы,причём давно.боли не боюсь,так как уже прокалывала пупок,поэтому весь процесс знаком)останавливает лишь одно,то что останутся шрамы((я конечно,понимаю,что у кого-то они остаются ярко-выраженными,а у кого-то нет но всё же...какова вероятность что шрам будет заметен очень сильно?))

софья
#15

всееем привет,я проколола монро не давно,еще ношу но скора хочу снять.знаю что останится шрам и многа раз растраивалась по этому поводу:(

можно как нибудь убрать дырочку и сколько примерно стоить будет?

Гость
#16

Проколола губу внизу сбоку, ей, малышке, уже год, я к ней привыкла) но меня пригласили в модельное агенство, а там нельзя с пирсингом. Придется снять. Как снять чтобы не осталось никаких следов?

Vi
#17

Помогите а! Безумно хочу пробить губу. 2 пирсинга снизу. Ничего не боюсь, кроме шрамов конечно. Начиталась тут отзывов. Шрамы очень пугают. Скажите, шрамы всё же очень видно? ...Может не парится и пробить язык? Решение срочно принять надо!

Иш
#18

Здравствуйте, хочу проколоть себе губу, снизу,с левой стороны. Но честно говоря начиталась про шрамы многое. Боюсь даже не боли, а шрама. У меня уже есть шрам под губой,он большой и сильно виден. Но пробит он мыл стеклом, поэтому не знаю какой шрам останется от катетор. Скажите одно, снижу же шрам не очень будет видно?

Лили
#19

а я хочу проколоть губу,это больно???подскажите пожалуста,

шер
#20
Лили

а я хочу проколоть губу,это больно???подскажите пожалуста,

Ваш текст

очень.

Гость
#21
Elli

я проколола пол года назад ухо на хряще. сейчас там вздулся шарик вокруг сережки, как будто нарывать стало, но ничего подобного, даже не болит. можно ли как-то это предотвратить не снимая навсегда пирсинг?

было два раза такое.перекисью протирайте почаще,можно йодом,спиртом,духами.

Само все пройдет)

марина
#22

привет.хочу проколоть губу.ток чуточку боюсь((

марина
#23

хотя бровь уже проколола ...и страшного там ничё неет))

Окси
#24

Девушки, помогите пожалуйста, проколола пупок, потом во время переодеваний зацепилась за серёжку и порвала пупок. Это было 3 месяца назад, сейчас остался шрамик, подскажите как избавиться?

Гость
#25

не очень больно

Fhneh
#26

Я в 13лет проколол ухо ходил с серьгой и уже 6 лет не нашу но рубец прокола остался выглядит не красиво можно чёнибуть сделать ?

Вика
#27

Проколола нос,поносила только 1 месяц,прокол был не удачен,весь нос болел.Прошёл 1 месяц,как сняла,но остался красноватый шрам.Подскажите,пройдёт ли он? Что можно сделать?

Анна
#28

Был носа носа наверху( между глаз)

Носила мало, но шрамы остались ужасные

Делала шлифовку у пластического хирурга, плюс филлеры

Помогло

Но стоит это не так уж и дешево )))

Дари
#29

Была проколота бровь,4 месяца назад сняла серёжку,дырочки как были до снятия,так и остались,даже не уменьшились)Я думаю мази никакие не помогут,так что надо либо смириться(самый лучший способ),либо обратиться к косметологу и быть готовым отдать кучу бабла и ещё не факт что будет нормальный результат)))

Маша
#30

я недавно проколола губу.ну может дня 3 назад.

обрабатывала ХЛОРГИКСЕДИНОМ

следа от дырки не осталось

Гость
#31

а сколько стоит лазерная шлифовка???шрам убрать на губе после пирсы

Betta
#32

Всем привет :) Недавно проколола медузу (верхняя губа по середине), на месте прокола образовался гнойный шарик. Серьгу не снимала и не хочу. Как от него можно избавится, не снимая сережки навсегда???

У меня была симметрия (на данный момент нет), проколот пупок, но подобного не происходило!!! Не знаю что делать, хотя опытная в плане пирсинга

Медуза
#33

тоже по молодости проколола бровь,года 3 назад вынула (и не жалею) теперь красота такая на лице((( кстати, проколот был и язык (4 года носила, потом пришлось вынуть из-за того что шарик сделал "борозду" на десне((( ), тоже остался шрам на языке (но это ерунда, конечно).

вобщем, дорогие подростки, думайте перед тем как сделать пирсинг!!!я правда когда сама была подростком такие ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ и не слушала))) я вот была неформалом, и п@х было на всё! что хочу то и ворочу! теперь, когда мне 24 года, я общаюсь совершенно в других кругах, но напоминание из прошлого останется на всю жизнь!! у меня остался только пирсинг в носу, мне нравится, думаю будет со мной на долго. Остальное-уродовать себя шрамами на всю жизнь

Медуза
#34
Маша

я недавно проколола губу.ну может дня 3 назад.

обрабатывала ХЛОРГИКСЕДИНОМ

следа от дырки не осталось

вы сами поняли что пишете??? проколола ну может дня 3 назад и дырки не осталось??? это как, простите????

Эвелина
#35
Медуза

Машая недавно проколола губу.ну может дня 3 назад.

обрабатывала ХЛОРГИКСЕДИНОМ

следа от дырки не осталосьвы сами поняли что пишете??? проколола ну может дня 3 назад и дырки не осталось??? это как, простите????

Зарослааа :DD есть такие люди(как она) на которых оочень быстро зарастает :DD

Катя
#36

Здравствуйте! три месяца назад проколола губу...проблема в том что недавно заметила волоски которые начали рости вокруг пирсинга....из за чего они могли начать рости?может из за хлоргексидина!?

Anastasia*
#37
Лили

а я хочу проколоть губу,это больно???подскажите пожалуста,

Cовсем не больно,колола сама)

Ульяна
#38

Всем привет! Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Проколола примерно год назад бровь, по некоторым причинам пришлось снять серьгу, остался красный шрам, подскажите, как его убрать или можно ли избавиться от него в домашних условиях? Зараннее спасибо!

кити
#39
Лили

а я хочу проколоть губу,это больно???подскажите пожалуста,

не сильно просто неприятно

Алиса
#40

Здравствуйте) я в себе уже на протяжении года, наверное, лелею мечту о проколе губы, уже есть два тоннеля, три прокола мочек и тоже три прокола хрящей, два из которых закончились заживлением из-за образования келоидов, которые спустя неделю рассосались сами. стоит ли рисковать с губой, лицо все-таки?

Радка
#41

Это не больно.Ставят укольчик и всё.Нужно заранее купить украшение.И ты сама выбираешь место где будет пирсинг

#42

Контрактубекс

VasilisaAsil
#43

ношу монро полгода. Почитав отзывы,стало жутковато. Думаю, может снять? А потом со шрамом этим ходить .-. черт

mitsu
#44

прокалывала монро года четыре назад, года два назад сняла. внутри полностью зажило, но осталась дырка, которая не зарастает
как это убрать?

Гость
#45
шер

Ваш текст ни капли)

очень.

Гость
#46

Хочу проколоть щеки) но не знаю стоит ли???? Все спорят по этому поводу, а однозначного ответа нет. Поняла только то, что останутся ямочки. А шрамики еще не понятно. Может ли мастер, который будет делать пирсинг, оценить кожу и сказать о примерных последствиях?

Наська
#47

Здравствуйте,проколола губу,два дня прошло, губа не опухла,но есть комочек,как его убрать , пирсинг не снимая

Blumurmi
#48
Медуза

вы сами поняли что пишете??? проколола ну может дня 3 назад и дырки не осталось??? это как, простите????

А это так,что рубцовая ткань не успела сформироваться.

Erika
#49

Если бы могла вернуться в прошлое, когда мне было 15, то нахлопала бы себе за то, что тогда проколола губу. Сейчас мне 24, на губе некрасивый шрам в виде дырки. Озадачилась тем, чтобы его убрать, поняла, что это выйдет в нормальную сумму. Поэтому тем, кто хочет сделать, но сомневается, совет - НЕ НАДО, ПОТОМ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Гость
#50
Лили

а я хочу проколоть губу,это больно???подскажите пожалуста,

не-а