Гость
Статьи
выщипывать брови …

выщипывать брови обязательно?

мне 26 лет, у меня негустые темные брови много раз пыталась придать им красивую форму, но не могу из-за сильной боли. Мне нравятся мои брови, но часто ловлю на них неодобрительный и удивленный взгляд других женщин. Скажите, это действительно необходимая для женщины процедура?

пышнобровая
27 ответов
Последний — Перейти
#1

да брови могут сильно изменить лицо и придать лицу более ухоженный вид красота требует жертв поэтому забейте на боль и вперед

Гость
#2

какой же это все бред....помешались все уже на красоте. Хочется - выщипывайте, не хочется - не выщипывайте. Хватит следовать идиотским стереотипам

Л@пуля
#3

Боль будет только в первое время. Со временем привыкнете и уже не будете ее чувствовать:) так что вперееед!!!))

#4

Обычно неухоженные брови придают лицу неухоженный вид. Если от природы брови красивые, думаю. можно ничего не делать, но это редко бывает. Попробуйте в салоне выщипать, это не так больно, если мастер опытный.

#5
Л@пуля

Боль будет только в первое время. Со временем привыкнете и уже не будете ее чувствовать:)

кстати да. Я очнь давно выщипываю, со школы, вообще не чувствую ничего.

Shamsiya
#6

А мне, наоборот, не нравятся выщипанные брови. Мало того, что их сначала выщипывают, так потом заново наводят и красят всякими средствами. Я считаю, что выщипанные брови придают лицу нездоровый вид, как будто девушка - потерпевшая после Чернобыльской аварии или больна железодефицитной анемией. Для меня красивые брови - густые, блестящие, широкие. Кроме этого, выдранные брови далеко не всем подходят.

да-да!
#7

первый раз щипать очень больно, а потом совсем нет

Подзолупный творожок
#8

Автор, Вы, я понимаю, имеете ввиду придание формы? Без выщипывания не обойтись, а как иначе. Лучше в салон, мастер придаст форму, потом корректировать сможете сами.

#9
да-да!

первый раз щипать очень больно, а потом совсем нет

Не факт,я к эпилятору много лет привыкнуть не могу,каждый раз как первый,а про восковую эпиляцию я вообще молчу,от такой боли повесится хочется

Гостья
#10

брови красивой формы это важно для женского лица! Так что без щипчиков никуда, если вам конечно хочется выглядеть ухоженной женщиной, а не простушкой колхозницей, которой абсолютно по фигу, где, что и как у нее растет))

Гость
#11

Нормальные надо оставить,если как у Брежнева-выщипывать).

#12

Если вам нравиться и идет то и не трогайте их,то ваши брови а не тех женщин, что смотрят по вашему мнению неодобрительно А если вас останавливает только боль, то помните что рассказы про адские муки при выщипывании все же преувеличении Найдите хорошего мастера или потренируйтесь сами и скоро это будет не сложнее и не больнее чем подпилить ноготь

андреа
#13

вы наверно никогда бикини эпиляцию не делали если брови больно. я уже молчу о других вещах, таких как рожать например

#14

я тоже не могу! Мне оч больно что бы там не говорили! Слёзы рекой...нафиг такое мучение???

#15
Гость

какой же это все бред....помешались все уже на красоте. Хочется - выщипывайте, не хочется - не выщипывайте. Хватит следовать идиотским стереотипам

Согласна на все 100%! к тому же вам самой нравятся свои бровки, а на тех кому не нравится - не обращайте внимания. кстати, сейчас в моде естественные брови, а не нарисованные ниточки.

Гость
#16
Л@пуля

Боль будет только в первое время. Со временем привыкнете и уже не будете ее чувствовать:) так что вперееед!!!))

Нет, так не у всех. Я уже лет 12 выщипываю, боль не проходит. Мало того, еще и опухает в месте выщипывания. Думала, не то что-то делаю. Несколько раз ходила в салоны. Перед процедурой просила приготовить лед, смотрели, как на шизоидную. Но желание клиента, как говорится... А потом косметолог изучала мои отеки. Судя по ее удивлению, такие случаи не часты. Да, к вечеру отечность спадает, но ощущения все равно очень неприятные при процедуре. Теперь не запускаю. Одно дело выщипать один волосок, совсем другое откорректировать полностью. Так что красота действительно требует жертв, мать ее.

Гость
#17
Shamsiya

А мне, наоборот, не нравятся выщипанные брови. Мало того, что их сначала выщипывают, так потом заново наводят и красят всякими средствами. Я считаю, что выщипанные брови придают лицу нездоровый вид, как будто девушка - потерпевшая после Чернобыльской аварии или больна железодефицитной анемией. Для меня красивые брови - густые, блестящие, широкие. Кроме этого, выдранные брови далеко не всем подходят.

Но необязательно же выщипывать до тооооненькой дуги. Можно просто придать форму. Очень симпотно получается. Вы наверное светленькая, да? Я, например, брюнетка. У меня брови черные, заметные. Если я не придам им форму это будет некрасиво.

#18
пышнобровая

Мне нравятся мои брови, но часто ловлю на них неодобрительный и удивленный взгляд других женщин.

Как говорится, даже если у вас паранойя - это не значит, что ОНИ за вами не следят... Автор, у вас мания величия, ибо женщинам, которых вы подозреваете в неодобрении, на ваши брови глубоко положить.

Гостья
#19

18 - скорее всего так и есть)))

Гость
#20

Автор... А Вы не думали, что эти женщины неодобрительно смотрят не на брови, а на ваш нос??? Срочно сделайте пластическую операцию. Неприлично раздражать своим носом других женщин. Мне непонятно, вы совсем ребенок и не понимаете элементарных вещей?? Срочно в клинику.

#21

Надо. Только чуть-чуть. И в первый раз в салоне, придите и скажите "подчистите", на их языке это значит убрать минимум волосков, сохранив естественную форму. И не надо тут про чернобыль, чернобыль это у тех, кто перебарщивает, а у кого в норме, черты лица мягче становятся. Что касается боли, больно первые 2-3 раза, потом начнете правильно их дергать и чувствовать ничего не будете. У меня у самой густые ресницы и брови, каждый день брови выщипываю, хоть у меня форма далеко не ниточки.

Shamsiya
#22

Хорошо, а как понять, перебарщивает человек или нет? Где эта норма и где её искать? Может, в каком-то законе написана? Ведь у каждого внешность индивидуальна, нельзя всех под копирку. Иногда смотришь - у девушки цвет бровей хороший, форма вроде ничего, а бровям все-равно чего-то нехватает, выглядят они неестественно.

доброжелатель
#23

не обязательно за ними ухаживать... если вы родились с выщипаными и накрашенными бровями - то не стоит)))

Мария
#24

я уже не мучиюсь пинцетом! нашла другой способ. выщипывание бровей при помощи нити! проблем вобще нету!

неважно
#25

Мария как это сделать можно нитью?Оо

Гость
#26

Не общайтесь с дурами, вот и всё. А им обидно - они-то драли себе брови перед зеркалом, больно, противно, а вы-то нет. Это как дедовщина: мне плохо было, значит и ты должен через это пройти.

Полина))
#27

начала с 12 лет! ...просто вконтакте на фотках отмечать стали типо"ужас", "выщипай", и стало стыдно:(

Helena Charm
#28
андреа

вы наверно никогда бикини эпиляцию не делали если брови больно. я уже молчу о других вещах, таких как рожать например

Рожать - очень к месту было сказано. Прям один и тот же вид боли, я смотрю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: