Гость
Статьи
Прыщи и питание

Прыщи и питание

Уважаемые форумчанки, у меня такой вопрос, кто из вас замечал действительно ли ограничение или точнее исключение сладкого из рациона влияет на появление прыщей? дело в том, что я не страдаю угрями, но пару прыщиков постоянно вскакивают на лице. возможно есть и гормональный дисбаланс, но я большая сладкоежка, вот и подумала, может стоит отказывать себе в приятном.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Тиффани
#1

я замечала,наемся сладкого и мучного на следующий день-вылазиют,блин:)

но,так как я не являюсь большой поклонницей всего сладкого и выпечки,мне пришлось отказаться от другого продукта,вот после него то у меня аж целая гора высыпает...ну ничего,жиивем:))

Элис
#2

у меня никак не влияет... сижу на одной зелени и кашах - вылезают, ем сладкое и мучное - так же вылезают... гормональных сбоев нет, проверялась.

Гость
#3

От копченой курицы вылезают, а лет 10 назад - когда больше трех дней мяса не ела... А у хорошей знакомой - от вкусного жирненького лосося...По-моему, у каждого от своего, только эмпирическим путем устанавливается. У кого-то от кофе - еще одна версия.

#4

у меня не понятно от чего вылазят! Но вот недавно была у дерматолога, так он сказал. что прыщи от сладкого выскакивают!

Сказал мне кушать меньше сладкого! Хотя я его и так практически не ем( я не сладкоежка).

Саша
#5

Шоколад молочный,кофе со сливками и сахаром,копчёности - самые вредные в плане прыщей. Избавляются от частого высыпания только правильным питанием. Увеличьте употребление зелени и уменьшите потребление сахара. Хорошо пить обычный кефир. Он нормализует флору кишечника.

Фрекен Снорк
#6

Сладкого не ем (не люблю), а вот от майонеза отказаться сложно. Когда забываюсь и начинаю есть его килограммами, то вылазят болючие подкожные прыщи не лбу. Вот думаю закодироваться..

#7

Я не ем шоколад, мороженое, печенье, жирное, жареное... из сладостей только сухофрукты и фрукты. но и от них тоже лезут, кожа жирнеет быстрее. там фруктоза, сахароза и прочие представители сладкого мира. так что ж теперь, вообще что ль и черешни летом не слопать?! я пью РОА.

Звёздик
#8

У меня прыщики только на нижней части лица, короче в области скул, я была у косметолога, та сказала, что у вас плохо работает желудок и кишечник, следите за регулярностью "стула",как только наладите, всё пройдёт!Ну и правда, пью кефир, ем фрукты, пропила лакта-фильтрум и всё окей!Вобщем, думаю, что у каждого человечка, своя причина, от чего на лице прыщи!

машуля
#9

девочки! сладкое вообще очень вредно для нашего организма... можно ради исключения съесть кусочек шоколада, но нельзя употреблять эту ерунду постоянно....от этого появляются не только прыщи, но и много других мелких неприятностей, которые в дальнейшем перерастают в большие.... мой вам совет ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ ФРУКТОВ!!!

Оооо
#10

У меня прыщи появляются на утро после употребления приличного количества алкоголя(

#11

моей дочке 15 лет,всегда была чистая нормальная кожа ,а последние два мес сильные высыпания на лбу,как будто манку рассыпали и на щеках стали проявляться красные бугорки.Я понимаю,что это возрастное,идет перестройка гормональная,внутрь принимать ни чего не хочется,а вот с внешними проявлениями как бороться посоветуйте

ксенчик
#12

ну прыщики появляються не только от конкретной еды!еще может быть что то не в порядке с желудком... да и сейчас популярны разновидности бактерий... которые надо лечить..а у девочки 15 лет возможно просто переходный возраст :)

Алёна
#13

желудок проверяли-все норм,слава Богу,а вот переходный возраст-думаю именно это причина,даже знаю верный народный метод лечения-секс)))))))))Но не хотелось бы торопиться,поэтому интересуюсь,может какие мазилки,масочки,или внутрь что то попить.Говорят хлористый помогает,но ребенок категорически отказывается пить эту гадость))))

ЛеноR
#14

месяц на кашах отрубях и фруктах сижу

Лицо НАМНОГО лучше

гость91
#15
Ленка

Я не ем шоколад, мороженое, печенье, жирное, жареное... из сладостей только сухофрукты и фрукты. но и от них тоже лезут, кожа жирнеет быстрее. там фруктоза, сахароза и прочие представители сладкого мира. так что ж теперь, вообще что ль и черешни летом не слопать?! я пью РОА.

с роа это странно,недолжно быть так

гость91
#16
Алёна

желудок проверяли-все норм,слава Богу,а вот переходный возраст-думаю именно это причина,даже знаю верный народный метод лечения-секс)))))))))Но не хотелось бы торопиться,поэтому интересуюсь,может какие мазилки,масочки,или внутрь что то попить.Говорят хлорпомогает,но ребенок категорически отказывается пить эту гадость))))

секс это фигня,море секса и такая же противная кожа никак не влияет,влюбленность может помогает

Фаузия 14
#17

Самый лучшии способ...ждать пока сами уберутся\...но не трогать их(ПРЫЩИ)

Stella2
#18

а они у тебя потом долго сходят???у меня похожая ситуация

Света
#19

А у меня есть отличное средство называется Радевит, как только прыщи появляются сразу пользуюсь им

Гость
#20

я один раз сидела на диете-ела только овощи и фрукты,немного каши на воде (месяц где-то)- лицо было просто сказка-без единого прыщика,чистое,здоровое,но всю жизнь так питатьтся не будешь же.

Даша
#21

Посмотрите документальный фильм "Осторожно еда" 1 и 2 части...Вот и увидите что мы едим...После просмотра этих фильмов я и переменила питание, а еще пить бросила. Совсем.)))

Руся
#22

Мне кажется что от фруктов сладких тоже лезут прищи!!!!!!

Гость
#23

у меня прыщики всегда на одних и тех же местах, не знаю отчего. Мази снимают только красноту, но сами прыщи остаются. Я уже не знаю что делать. ( прыщи на подбородке)

Sandra
#24

У меня прыщи появляються от пива! только бокал вытью и на следующий день сразу высыпает. Кстати, многие рекомендуют пивные дрожжи пить,для здоровой кожи и реально многим плмогает(знаю лично примеры), а я сама раз решила пропить,хватило на 3 дня ,посыпало страшно. А вот от вина домашнего и коньяка!) лучше становиться. Если праздник и выпью коньяка,на утро воспаление меньше)) Это не панацея, просто говорю,что на себе заметила. Проверяла все и лечения были,гормональные и т.д. к чему пришла,это меньше сахара, никакого пива(лично в моем случае) и меньше нервов. Это тоже правда,когда сильго пару дней перенервничаю, сразу воспаления вылазят, спокойна и лицо чистое)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: