Гость
Статьи
Прыщи и питание

Прыщи и питание

Девушки! у кого нибудь проходили прыщи с того момента, как меняли образ питания? через сколько времени начинались улучшения?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нифига. Полгода сидела на пп, только вареное, нежирное, много овощей. Из сладкого только горький шоколад две дольки в день.
Зато похудела на 8 кг. Но на коже абсолютно никак не сказалось. Проблема была в гормонах

Гость
#2

а какой у вас образ питания стал? вы худеете?

Гость
#3

сколько вам лет? важно понять переходный возраст или проблемы со здоровьем

Гость
#4

диета не влияет на высыпания, кроме молочных продуктов для некоторых, или специфических аллергий, при условии, что вы и так правильно и сбалансированно питаетесь.

Гость
#5

Нет.у меня прыщи прошли после того,как я пестала пользоваться дешевой массмаркетовской косметикой

Гость
#6
Гость

нифига. Полгода сидела на пп, только вареное, нежирное, много овощей. Из сладкого только горький шоколад две дольки в день.

то, что вы описали не пп, а мусор (кроме овощей)

Гость
#7

на прыщи (если обыкновенные) питание никак не влияет. все дело в гормонах. максимум, на что может оказывать влияние питание - на появление воспалений в уже образовавшемся прыще (что-то там с сахаром связано), но очень несильно, да и воспаления не так часто случаются.

#8

да мне 21, какой переходный возраст...со здороьем все норм...питаюсь как захочу...ну в принципе из вредностей сладкого много ем, а в остальном норм питаюсь. блин , и че,если гормоны, прыщавой терь ходить??? *****(((( пить гормональные не вариант.

Гость
#9

да мне 21, какой переходный возраст...со здороьем все норм...питаюсь как захочу...ну в принципе из вредностей сладкого много ем, а в остальном норм питаюсь. блин , и че,если гормоны, прыщавой терь ходить??? *****(((( пить гормональные не вариант.

ну тогда ходить прыщавой ))) т.к. дело именно в них. а прыщи могут быть и до 30-35 и даже позже иногда встречаются. просто в подростковом возрасте они бывают у многих, а позже только у некоторых. ну и серьезность проблемы с возрастом должна снижаться.

Гость
#10
НютаКис

да мне 21, какой переходный возраст...со здороьем все норм...питаюсь как захочу...ну в принципе из вредностей сладкого много ем, а в остальном норм питаюсь. блин , и че,если гормоны, прыщавой терь ходить??? *****(((( пить гормональные не вариант.

ок, верошпирон, третиноин, гликолевая, хорошее увлажение, избегать солнца, роаккутан если все совсем плохо

#11

да не совсем плохо. гормональные вызывают кучу побочек, врач не подберет толком нужный ок, так как врачам плевать на нас. и после того как перестаешь пить гормональное, все возвращается и в двойном размере, как пишут многие испытавшие на себе

Гость
#12
НютаКис

да не совсем плохо. гормональные вызывают кучу побочек, врач не подберет толком нужный ок, так как врачам плевать на нас. и после того как перестаешь пить гормональное, все возвращается и в двойном размере, как пишут многие испытавшие на себе

это нормально, тк гормональные контролируют ваши гормоны только пока вы их принимаете, перестанете и эффекта тоже не будет, сделать так чтобы ваш организм вырабатывал больше одних и меньше других самостоятельно невозможно

#13

печалька че. жизнь не справедлива)

Гость
#14

Питание, конечно, влияет на прыщи. Но у всех людей в разной степени. Из всех продуктов особенно сильно на прыщи влияет сахар-рафинад, и если его не употреблять (а также содержащие его продукты), то прыщи будут проходить быстрее и будут менее красными, а иногда они и вовсе перестают появляться. Но на прыщи ещё много чего влияет, так что одним питанием можно отделаться не всегда.

Блондинка
#15

На пп 3-й год, сахаросодержащее практически не ем. Прыщи до сих пор, 35 лет мне. Зато фигура супер, целлюлита нет.

Кристи
#16

Может вам витамины попить? У меня когда волосы начали выпадать, я пропила курс перфектила в капсулах, так мало того, что выпадение волос прекратилось, так еще и прыщи на спине прошли, хотя этого я ну никак не ожидала от витамин. И все таки сдайте анализы, на всякий случай, вам же спокойнее будете.

#17
Гость

роаккутан если все совсем плохо

Роаккутан - это последнее дело, только под контролем врача. Потом с побочками разбираться придется:(
Есть же более щадящие средства.
Например, сейчас препаратом первого выбора считается дифферин, это специальное дерматологическое средство. Очень хорошо действует.
Но лучше, как уже говорили, сделать обследование у врача и слушать его указания.
Витамины, правильное питание тоже надо, хуже точно не будет, организм оздоровится:)

#18
Гость

да мне 21, какой переходный возраст...со здороьем все норм...питаюсь как захочу...ну в принципе из вредностей сладкого много ем, а в остальном норм питаюсь. блин , и че,если гормоны, прыщавой терь ходить??? *****(((( пить гормональные не вариант.

ну тогда ходить прыщавой ))) т.к. дело именно в них. а прыщи могут быть и до 30-35 и даже позже иногда встречаются. просто в подростковом возрасте они бывают у многих, а позже только у некоторых. ну и серьезность проблемы с возрастом должна снижаться.

я ходила к эндокринологу, сдавала анализы на мужские гормоны. у меня там все в порядке,занчит дело не в них..

#19
Блондинка

На пп 3-й год, сахаросодержащее практически не ем. Прыщи до сих пор, 35 лет мне. Зато фигура супер, целлюлита нет.

а как вам удалось отказаться от сладкого? есть какой-то секрет? или сила воли хорошая?) я дак не могу без него, и не представляю, как можно навсегда забыть о конфетках, шоколадках, тортиках...))))

Настя
#20

Не влияет питание на прыщи, врачи уже устали это повторять наверно) Питаться правильно конечно нужно для всего организма в целом, но прыщи это заболевание кожи прежде всего, которое вызывают мужские гормоны, микробы, закупорка пор. Так что прыщи из-за еды - бред с моей точки зрения.

Надя
#21

Как это питание не влияет? Вы сами то понимаете, что пишите? Человек состоит из того, что он потребляет. И уж поверьте не качественная, жирная, пересоленая пища обязательно отразится и на коже и на волосах, да и вообще на здоровье и как следствие на внешности. А нехватка витаминов? Отсюда и шелушение и жирность кожи. Сама свидетелем была, после того как сестра пропила перфектил платинум, он как раз для кожи, у нее кожа пришла в хорошее состояние, хотя до этого страдала бесконечными прыщами, хотя ей уже 26.

Гость
#22

У всех очень индивидуально, некоторым смена питания помогает, другим нет. А из средств наружного применения "Молочко Рошаля" могу посоветовать

Альмира
#23

жирное, сладкое, сильно соленое, курение, алкоголь исключите и будет вам счастье. спортом займитесь он нормализуе работу кишечника от этого тоже прыщи могут быть. и правильно вам уже написали перфектил платинум хорошо помогает при проблемах с кожей, сама его принимаю, но у меня сухость. А племяннице от прыщей хорошо помог. так что образ жизни очень много значит.