Гость
Статьи
Зинерит и …

Зинерит и Базирон!!!что?

Читала ,что многие пользуються Зинеритом ,а потом для профилактики Базироном.Я когда то пользовалась Зинеритом,отличное средство.Но потом было привыкание.Щас незнаю,2 месяца им не мажу.Хотя первый раз им намазала года 3 назад,и был перерыв.Щас хочу купить Базирон!Но может и Зинерит ещё тоже купить?Базирон от акне или пост акне?

щастунка
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Базирон от акне

#2

Мне базирон совсем не помогал, а вот зинерит - да, очень хорошо.

77
#3

базирон вещь хорошая но самое главное НО он очень сильно сушит кожу похлеще зинерита и еще я читала что он убивает все бактерии на лице, т.е и полезную микрофлору тоже.+ эти ужасные белые разводы на улицу не выдешь. я им пользуюсь только точечно на прыщи на ночь иногда.

щастунка
#4

А за сколько вы купили Базирон?Может лучше купить Скинорен гель?

77
#5

щастунка базирон и скинорен разные вещи. базирон это бензоил пероксид он убивает все бактерии из за которых появляются прыщи. скинорен вроде на кислоте сделан он изменяет структуру желез. млжете еще про дифферин почитать, но от него обострение сначало будет а потом он вам все поры очистит

Гость
#6

а у меня на базирон была страшная аллергия - опухали глаза, хотя я даже близко к ним не мазала..

щастунка
#7
77

щастунка базирон и скинорен разные вещи. базирон это бензоил пероксид он убивает все бактерии из за которых появляются прыщи. скинорен вроде на кислоте сделан он изменяет структуру желез. млжете еще про дифферин почитать, но от него обострение сначало будет а потом он вам все поры очистит

Ну а что же делает Скинорен?А дифферин нужно после Базирона мазать?Я заплуталась и не знаю ,что лучше:базирон или скинорен(дифферин я полюбому возьму ,что б потом очистить поры очистить).И ещё вопрос:какое из этих средств пятнышка от прыщиков убирает?Ответьте пожалуйста,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!Правда!!!

кукушка
#8

базирон лучше всего комбинирвать с дифферином, использовать либо точечно либо тонким слоем на пораженную область. и то и др средство дают улучшение после 2х мес использования, а сначала могут дать обострение. пятна от прыщей лучше убирать гликолевой кислотой, сывороткой клиник even better или turnaround или advanced night repair от estee lauder, только чудес не бывает, нужен хороший уход за кожей регулярное увлажнение, сыворотка и грамотное сочетание средств. а вообще все это образ жизни и гормоны, мои прыщи прошли после рождения ребенка.

Гость
#9

а лучше всего их вообще не применять, возьмите например Зинерит - это этиловый спирт,(который будет сущить кожу) и вызывать выработку большого колличества кожного сала, чего при прыщах как раз и нужно избегать, второе - эритромицин (антибиотик) которым пользоваться можно 2 - 3 недели, дальше привыкание к нему а еще дальше проблемы с иммунитетом кожи ведущие к развитию Демодекоза Поэтому лечть прыщи нужно натуральными кремами и мазями, смотрите из натурального крем Ованте или чистотелЮ сравнивайте составы и старайтесь использовать здравый смысл перед тем как принимать решение в выборе лечения прыщей.

Умный человек
#10

Гость, вы тупой идиот.Я не хотел вас оскорблять, но ваши выражения говорят о том, кем вы являетесь.Каким образом ваши народные средства помогут - непонятно.Такие как вы, Малахов, Попов и другие шарлатаны, существующие в век высоких технологий не позволяет развиваться медицине.Даже комментировать ваш бред не хочется.

новичек
#11

пользуюсь зенеритом 4 дня стало еще хуже:((( это так должно быть в начале?

www.ugrei.net
#12

Спокойнее, это представитель так называемых "натуральных средств" - неизвестно из чего, непонятно для чего. Базирон и зинерит совершенно разные средства. Первое можно применять бесконечно, второе - только временно и в первый раз. Читайте отзывы в разделе "аптека" на угрей.нет - правда вовсе не в том, хорошие ли это препараты или плохие.

007
#13

Зинерит конечно штука хорошая убирает прыщи хорошо и довольно быстро но всегда есть одно НО.... когда ты пользуешься больше 2 или более месяцев ты привыкаешь вить препарат основан на еретроцытах, из за етого конкретно начинает высыпать, так как кожа привыкает к поступлению в ее организм помагательных веществ и сама не в состоянии или просто не хочет их выделять.

Советую всем если пользоваться то в малых дозах и делать перерывы, а то и вообще заменить другим, хоть не таким быстродействующим как Зинерит но зато, без привычек, вить тогда навряд ли вы остановитесь, так как помагать вам будет только ЗИНЕРИТ, и при каждом перерыве вы будете делать ВСЕ только чтобы вернуть предыдущий результат !!!

Особенный
#14

Согласен с 007! Сначала помог после 1 применения! Пользовался 3 месяца с перерывами,но организм привык и ему стало по фиг! ( Незнаю что лучше купить скинорен или базирон ??

ж
#15

скинорен фигня!!

#16

а я пользовалась Зинеритом. мне совершенно не помог... только всю кожу сжёг..

Ляля
#17

зинерит фигня сжег всю кожу и следы синие остались,от базирона опухло лицо. Клензитом лечила.

Женя
#18

У меня были прыщи на щеках. Начала лечить их базироном. Количество прыщей не уменьшилось, а вот кожу выжгла. Оставила базирон, решила использовать зинерит, а следы от прыщей (застойные пятнышки) убирать Бадягой форте (3-4 раза в неделю на ночь наносить на следы, затем смывать водой и после этого наносить зинерит, после процедуры увлажняющий крем Loreal Pure Zone). Прыщи перестали появляться через 2 недели. Кожа стала заметно ровнее. Сейчас с момента начала лечения прошло уже 2,5 месяца. Произошло чудо! Осталось несколько темных пятнышек, но они светлеют на глазах. Кожа ровная, прыщей нет. Нужно просто не забывать хорошо увлажнять кожу после процедур. Спасибо бадяге форте и зинериту.

лиза
#20

пользовалась Зинеритом. Он чуть-чуть уменьшил количество прыщей, но через пару недель использования перестал помогать. Кожа после него липкая, неприятная, местами очень сильно шелушилась (очень-очень сильно)

пользовалась Базироном. (и сейчас пользуюсь) наношу на ночь, утром прыщики не исчезают, а наоборот созревают. Сушит кожу ужасно. Эффект не заметен.

сейчас перехожу на средства от Nivea: умывалки, скрабы, тоники, гели и крема.

и рекламе больше не верю.

Лизонька
#21

Мой путь к выбору средства от прыщей был долог.

Что я только не перепробовала!От народных средств:борная кислота,маски с уксусом и яичными белками(мерзость еще та на лице:),голубая глина до лосьонов,таких как, пропеллер,стоп проблем с салицыловой кислотой.Пытаясь найти недорогое средство и массу их перепробовав,я вообщем потратила столько же,купив я просто напросто базирон или зинерит.(но жаба давила безумно)

спустя 2,5 недель я психанула,плюнула и решила купить БАЗИРОН, и, знаете, результатом абсолютно довольна!в течение недельки прекрасно прыщи убираются.как-то давно покупала зинерит,но все-таки базирон мнепо душе больше.

Ну а вообще,мои милые прыщавые друзья:),надо постепенно переходить на правильное питание и пить боле воды,воды,воды))

Гость
#22

95 бензин вам поможет

данил
#25

хочу галзон

у е б а н
#26

ама мамамама мама ама криминал мама ама криминал

ставим лайки
#27

http://vk.com/id149101799?z=photo149101799_282163761%2Falbum​149101799_0%2Frev

Люция
#28

Базирон АС мне выписал дерматолог.

ПРИЩЯВЫЕ УБЛЮДКИ
#29

ПИВО ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПО ПРОБУЙТЕ

Елена
#30

Я пользовалась Зинеритом 2-3 месяца, помог от прыщей и гнойничков. Сейчас изредка появляются по одному в день. Единственное что, у меня возник купероз (сосуды красные) стали видны на носу, вокруг носа, вокруг губ, слишком обильно мазала видимо. Обидно очень. Нет видимо лекарств без побочных эффектов. Буду пробовать базирон наносить точечно.

Наталья
#31

Вот мне 13 лет . вот что лучше базирон или зенирит?ну поймите переходный возраст кто муже не приятно когда обзывают все таки нужно как то избавиться от этого

Гость
#32

Отзыв о Базироне здесь:http://irecommend.ru/content/polzuites-pravilnoi-rezul​tat-ne-zastavit-sebya-zhdat

Елена
#33

Знаете, вот я пользовалась Зинеритом, это средство мне очень помогало... Я им пользовалась 8 месяцев, после чего он закончился... Наносила его утром и вечером на всю поверхность лица каждый день.. Это средство помогало мне на протяжении этого срока всегда и привыкания как говорят многие не вызывало... У меня от природы довольно жирное лицо, так что средства лучше чем Зинерит пока не видела... Базироном если честно я не пользовалась, но читая отзывы здесь и еще на многих сайтах увидела, что часто бывают побочные эффекты и нужен довольно долгий срок, чтобы избавиться от этой пакости на лице... На мой взгляд Зинерит- это лучшее средство для моей кожи... Я его не променяю на что-либо еще...

Вит
#35

Две недели скинорена результат ноль, пью В группу витаминов цинк, витамин А, так базирон или Зинерит? скинорен жутко кожу сушит

Вит
#36

Даже хуже от скинорена стало

Гость
#37

скинорен - ничем не помог, пойду попробую зинерит

Гость
#38

зинерит - отличное средство!

Гость
#39

пользуюсь скинореном,сушит - но отлично убирает все прыщики и следы от них. после приема антибиотиков, усыпало все лицо..не знала что и делать,колебалась между скинореном и зинеритом,почитала отзывы и купила скинорен.не ошиблась - помогло. пугает лишь то что к зинериту привыкание..покупать его или нет?

Гость
#40
Елена

Знаете, вот я пользовалась Зинеритом, это средство мне очень помогало... Я им пользовалась 8 месяцев, после чего он закончился... Наносила его утром и вечером на всю поверхность лица каждый день.. Это средство помогало мне на протяжении этого срока всегда и привыкания как говорят многие не вызывало... У меня от природы довольно жирное лицо, так что средства лучше чем Зинерит пока не видела... Базироном если честно я не пользовалась, но читая отзывы здесь и еще на многих сайтах увидела, что часто бывают побочные эффекты и нужен довольно долгий срок, чтобы избавиться от этой пакости на лице... На мой взгляд Зинерит- это лучшее средство для моей кожи... Я его не променяю на что-либо еще...

8 месяцев? а у него разве срок годности не около 2х месяцев?

Анна
#41

у него срок один месяц

Гость
#42
Гость

а у меня на базирон была страшная аллергия - опухали глаза, хотя я даже близко к ним не мазала..

у меня точно такая же история, от прищей не помог, зато так глаза опухали, жуть.... Отдала крем сестре,

ей нормально, помог избавиться от прищей.

Вика
#43

В редких случаях от Базирона опухает лицо и становится красным.

Вика
#44

"От базирона могут глаза опухать и в общем лицо тоже. Не советую.Может быть индивидуальная непереносимость. А некоторым повезло если кожа не чувствительна. Врачи говорят,что Базирон в общем хорошее средство.Но разные случаи бывают"

Katerina
#45

Я пользуюсь исключительно зинеритом, на сегодняшний день только он мне помогает.

#46

Я советую Базирон! Зинерит мне вообще никак не понравился, совсем маленький эффект был от него! А вообще советую лучше маски поделать с ацетилсалициловой кислотой. Эффект лучше и денег меньше в разы.

Гость
#47

Мне Зинерит очень помог, за 3 недели остались только темные пятна от прыщиков, первую неделю и вправду вся кожа шелушилась очень сильно, но я сходила в турцкую баню, натирала лицо перчаткой для пилинга с натуральным мылом ручной работы, вся старая кожа слезла вместе со всеми шелушениями, осталась чистая кожа ровненькая.

Диля
#48

Друзья, это какой-то кошмар!!! в октябре я приехала с Египта вся "цветущая"...ну думаю, что мне идти и тратиться на косметологов, куплю ка я зинерит(кстати его использовать не более 6 недель - читайте внимательно инструкции!!!) но этот зинерит как то и не помог(((а так на него расчитывала. потом меня начали ругать мои близкие,что занимаюсь самолечением!!!ВОТ ВСЕ ЧТО ВЫ ТУТ ОБСУЖДАЕТЕ,ГАРАНТИИ НИКАКОЙ НЕТ, НЕ ПОСОВЕТОВШИСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ. ну так вот, пошла сразу к косметологу. она сказала, что скорее всего это клещ демодекс. она направила к КВД сдать анализы.оказалось,что нет. просто у меня сказали слишком жирная кожа и через поры всякая инфекция попала. мне назначили серию дрожжи с серой и клензит с, а ну и конечно кларитин (против аллергии) также балтушки по рецептам и ласьоны. а скинорены и базироны эти ваши все фигня!!! на себе проверила базирон недавно так у меня лицо опухло и глаза заплыли...так что ребят честное слово врач плохого не посоветует...не поленитесь, съездите!!! всем удачи

panda
#49

Зинеритом пользовалась около 1 года. Я боялась делать перерыв, т.к. стоило мне 1 день не наложить его, на след. день ожидались прыщи. Результатом очень довольно кожа была почти безупречна!! Затем привыкание.

Купила Базирон. Я недовольна, практически не помогает. Просто он немного смягчает прохождение моих прыщей + куча комедонов образовалось, которые не было ранее!

Хочу купить Скинорен, но он дорогой до ужаса!!

МАРИЯ
#50

МНЕ 25 ЛЕТ, ПОСЛЕ РОДОВ ПОЯВИЛИСЬ ПРЫЩИ, ЧЕМ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТСЯ ЗИНЕРИТОМ ИЛИ БАЗИРОНОМ