Гость
Статьи
Права ли косметолог?

Права ли косметолог?

Всем привет! Я пошла к косметологу потому что у меня первый раз появилось много прыщей,мне 24. Она сказала,что это не акне,а из-за нервов,сбой гормональный. Сделала мне чистку(больно так было) и еще ультразвуком. Стало еще хуже,все лицо в болезненных прыщах. Сначала она мне сказала,что трогать больше не надо,теперь через месяц. И вдруг позвонила и сказала,что надо делать химический пилинг. Но это омоложивающая процедура,плюс ее не делают при прыщах.. Плюс у меня очень тонкая кожа! Опасен ли этот пилинг и права ли косметолог?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Паркер
#1

Делают её при прыщах Но меня удивляют с какой лёгкостью её назначают всем подряд А какая же истончённая кожа тогда будет к старости

тата
#2

Судя по её же словам у вас гормональные проблемы, возможно надо к эндокринологу. А чистки и пилинги с чувствительной кожей делать не надо. Будет действительно хуже.

Гость
#3

Пилинг не делайте, пусть кожа поправится после чистки. Сходите к эндокриноголу, сдавайте анализы и узнавайте причину! Может быть у вас проблемы с ЖТК, или те же гормоны, то никакие пилинги не помогут...

Алена
#4

3- абсолютно верно! Автор, обязательно сходите к эндокринологу.

До сих пор не перестаю удивляться как людям (таким вот косметологам) совести хватает так беспардонно наживаться на проблемах других людей - работать при таком бесстыдном откровенном не профессионализме! Ведь это же можно кожу испортить так, что потом неизвестно как восстанавливаться будет. Люди ведь приходят к ним за профессиональной помощью, но этим лишь бы деньги срубить всеми правдами и неправдами. Просто зла на таких не хватает.

Автор
#5

Вот и я тоже подумала.. Сама сначала сказала,что у меня проблемы внутренние,что чистку сделаем и все. Потом можно через месяц сделать.. А тут поняла,что можно денег срубить видимо и так настойчиво назначила пилинг.. Я у нее еще косметику заказывала,она поняла,что могу потратиться,но теперь у такого мастера даже косметику покупать не хочется...

К тому же кожа склонна к келоидным рубцам, сосуды близко к тому же,тонкая..

Автор
#6

За советы спасибо:) К врачу схожу обязательно,с щитовиткой проблемы были,потом все нормализовалось,может из-за нервов опять что-то. Надо провериться.

Дуняшка
#7

проверить гормональный фон это хорошо. А еще с прыщами к врачу-дерматологу надо.

Мари
#8

права, она все правильно сказала.

эмма
#9

Обязательно к эндокринологу! У меня тоже после 24 появилось много прыщей. Оказалось, гормоны (дисфункция коры надпочечников).

Анна
#10

Автор, а цикл у вас регулярный? Мож проблема в половых гормонах?

#11

Автор, с кожными проблемами надо идти только к врачам, а не к косметологам с их курсами. Это банально звучит, но эта фраза мне стоила двух недель кошмара! Пришла к косметологу сделала чистку, масочку, она мне посоветовала пилинг. Через неделю сделала желтый пилинг (при этом на кожу сильно не жаловалась) неделю ходила красная как рак и облазила пятнами. Потом пошли мелкие прыщи по всему лицу. Косметлог по телефону говорила: все пройдет, мажьте кремом, который я вам продала. Вот не знаю, когда теперь пройдет это все! А у меня свадьба 5 декабря, вот такая история!

Автор
#12

Цикл у меня иногда сбивается.. Вот как раз последний раз была задержка две недели.. К врачу записалась).

Автор
#13
Botanechka

Автор, с кожными проблемами надо идти только к врачам, а не к косметологам с их курсами. Это банально звучит, но эта фраза мне стоила двух недель кошмара! Пришла к косметологу сделала чистку, масочку, она мне посоветовала пилинг. Через неделю сделала желтый пилинг (при этом на кожу сильно не жаловалась) неделю ходила красная как рак и облазила пятнами. Потом пошли мелкие прыщи по всему лицу. Косметлог по телефону говорила: все пройдет, мажьте кремом, который я вам продала. Вот не знаю, когда теперь пройдет это все! А у меня свадьба 5 декабря, вот такая история!

А что это за желтый пилинг? Да уж,не повезло((

Видимо меньше надо лезть,трогать лицо..Купила себе по старинке гель для умывания Лореаль от прыщиков,потерла вечером,сегодня уже значительно лучше.

#14

Запишитесь к гинекологу-эндокринологу. Сдайте анализы на гормоны.

Наверно, есть и нормальные косметологи, но многие назначают лишние и ненужные процедуры, только штобы денег заработать. Поэтому не заморачивайтесь слишком сильно, можно обойтись простыми средствами. А то я хотела улучшить цвет лица, теперь хожу с красной мордой. Лучше бы мне гулять больше посоветовал этот косметолог, но ведь на этом денег не заработаешь!

#15

штобы ))) чтобы, конечно.

Гость
#16
Автор

Вот и я тоже подумала.. Сама сначала сказала,что у меня проблемы внутренние,что чистку сделаем и все. Потом можно через месяц сделать.. А тут поняла,что можно денег срубить видимо и так настойчиво назначила пилинг.. Я у нее еще косметику заказывала,она поняла,что могу потратиться,но теперь у такого мастера даже косметику покупать не хочется...

К тому же кожа склонна к келоидным рубцам, сосуды близко к тому же,тонкая..

Если не хотите через пару лет заработать КУПЕРОЗ, то никаких чисток! выдавливаний! скрабов! бань и прочего!

Я себе заработала!

Действенный способ от прыщей - делекс-акне гель - стоит копейки рублей 60-70. Не содержит антибиотиков. Смазываете прыщики, быстро заживляет и рассасывает.

Автор
#17

Спасибо! А что такое купероз?? Звучит ужасно..

Гость
#18
Автор

Спасибо! А что такое купероз?? Звучит ужасно..

Да всё просто - атрофия мозга.

#19

"потом позвонила и сказала", то есть сказала, даже предварительно не посмотрев ваше лицо!!! Что с ним сейчас,можно ли.. Бегите от нее.

Катя Стопицотова
#20

косметолог ваш просто ЖУЛИК.. или неграмотная вообще. НИ ЧИСТКУ, НИ ПИЛИНГ не делают при воспалениях на коже! сначала снимают это воспаление (антибиотиками, ретиноидами,...) потом удаляют комедоны. вам надо лечить кожу плюс одновременно разбираться с внутренними проблемами (гормоны, обмен веществ, инфекции и другое). кстати хороший дерматолог сразу начинает с выяснения этих причин, а не тупо назначает всем одно и то же БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЙ! вам надо к врачу-дерматологу, и чтобы он именно назначал какие-либо анализы, иначе это не совсем то что надо, даже если будет кратковременное улучшение.

Гость
#21

Вот и у меня такая же проблема!!! в 20 лет воспаления стали на лице появляться!! просто ужас!2 недели ходила к косметологу, и мне кажется только хуже всё стало!воспаления как были так и появляются(( мне чистку сделали, дарсонваль назначили, массаж лица и маску ещё какую то делают противовоспалительную от которой у меня кожа ужасно шелушится... а кожа у меня сухая, тонкая и чувствительная!!! уже вообще не знаю что делать, прямо в зеркало на себя смотреть не могу!!!

Гость
#22

Да, бегите от такого косметолога! После процедур кожа должна становиться лучше, а не хуже! К сожалению, хороших, да еще и честных специалистов мало...

kite
#23

мне тоже не повезло,после чистки занесли инфекцию и стали появлятся гнойные прыщики.Не знаю что и делать,столько всего перепробовала,подскажите кто знает.А вот к косметологам действительно лучше не ходить!!!!

Автор
#24

Я сейчас пользуюсь гелем для умывания Лореаль от прыщей,помогает. Намного лучше стало. А так даже не знаю,наверное ко врачу.

Чайка
#26

На этой неделе появился в продаже набор



С огромным удовольствием спешим Вам представить новую систему средств для жирной и проблемной кожи Nu Skin Clear Action╝.*

Действие средств системы Nu Skin Clear Action╝ направлено не только на коррекцию угревой сыпи. Универсальная формула средств помогает устранить следы угревой сыпи, уменьшить текущее воспаление, что позволяет в дальнейшем добиться чистоты и гладкости кожи.

Система состоит из 4 косметических средств, которые обеспечивают основной уход за кожей лица:

очищающая пенка Nu Skin Clear Action╝ Foaming Cleanser

очищающий тоник Nu Skin Clear Action╝ Toner

дневной гель для проблемной кожи Nu Skin Clear Action╝ Day Treatment

ночной гель для проблемной кожи Nu Skin Clear Action╝ Night Treatment

У самой нет таких проблем и не было случая попробовать, но может кому пригодится.

#27

Да, подтверждаю - комплекс Clear Aktion очень хорошо убирает акне и даже в некоторой степени последствия акне.

Познакомиться с этим комплексом и купить его со скидкой около 50% можно здесь - www.agedel.ru/ru/acne.html

Кстати, уже с 1 июня появится в продаже долгожданный препарат Estera - который разработан как раз для восстановления гармонального фона, рекомендован с 25 лет - о новинках www.agedel.ru/ru/prodvizhenie-neizbezhno.html

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема