Гость
Статьи
Разводит ли …

Разводит ли косметолог?

Не могу понять. Пришла с проблемой подкожников и забитых пор, сделали чистку в салоне, кожа жирная и поры быстро забиваются. Вторую чистку сделали через 2 месяца, лицо стало лучше, но после механической чистки лицо долго приходит в норму. И я думаю чистить надо по мере необходимости. Не думаю что механическая чистка полезна каждые 3 недели. Косметолог сказали записаться через месяц к ней на чистку снова и сделать пилинг. Снова я пошла в салон. Потом она стала предлагать уколы поколоть, мезотерапию, гиалуронку. Я сомневаюсь что мне пока уколы нужны, ведь не так все критично, и приходить каждые 2 недели в салон. И получается я постоянно хожу красная, и только лицо приходит в норму и опять снова после салона ходить красной. Я думала просто очистить лицо, ну пилинги можно поделать пока сезон, подобрать уход, а косметолог говорит что надо конкретно работать с кожей. Мне 28 лет. И думаю либо так у меня все плохо, либо разводят, хотя косметолог нравится, приятная, чистки хорошо сделала.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами разве не видите плохо у вас все или нет?Может пошли уже возрастные изменения?Косметолог хочет как лучше,предложила уколы..

Липа
#2

Я бы так рано колоть не стала. С 35 лет хожу к косметологу еженедельно, уже 10 лет. Результат обалденный, без всяких уколов. Делаю пилинги, массажи, разные аппараты.

#3

Я когда лечила кожу ходила после каждой менструации раз в месяц. Когда лечила кожу пилингами делала раз в неделю. У всех своё индивидуальное лечение.

Гость
#4

конечно не видя кожи очень сложно сказать. У меня тоже жирная. Еще тонкая и чувствительная. Мне 33, в 28 мне хватало чистки раз в пол года, сейчас раз в год. Делаю только ручную, ультразвук мне как мертвому припарка. Но знаю тех кто и раз в месяц ходит. Не знаю с чем это связано, может косметику еще не правильно подбирают, что приводит к закупорке так быстро или особенности такие у кожи или иные причины. Мне при сильных прыщах азотом немного прижигали. На счет уколов, мезо для чего советует? Чтобы осветлить постакне или увлажнить? Вообще есть такая тема что перед пилингами советуют кожу максимально напитать, либо сывороткой месяц хотя бы либо вперед делать мезо. Это связано в первую очередь с типом кожи сухая/жирная и с возрастом, тк чем страше тем кожа медленнее обновляется и больше страдает от пилинга. Так что опять же смотря что у вас, обезвожена ли сейчас кожа, на сколько много прыщей, насколько целостность покрова нарушена и не хватает влаги? И какие пилинги вам делают? Какой процент и вид пилинга? Если гиалуронку и мезо предлагает чтобы улучшить тугор и увлажнить вне идеи защиты перед пилингом, то вряд ли в 28 при жирной коже вам это нужно. Я еще ничего колола, у меня и морщин то нет. Надеюсь до 35 точно без инвазивных процедур дожить.

#5

Разводит

Гость
#6

Смените косметолога.Делать механическую чистку так часто не надо,это все же травматичная процедура.При правильном уходе возрастные изменения в 28 лет незначительны и инъекционные методики показаны только в случае дефектов внешности.

#7

Начнете колоть, так и будете. Купите себе крем гиалуроновый эко-рефил для жирной кожи от Либридерм. Он увлажняет хорошо, устраняет первые признаки появления изменений кожи, сужает поры. Кожа с ним матовая и увлажненная.

#8

Мне кажется, частота проведения процедуры зависит от типа кожи. У меня тоже долгое время были проблемы с кожей. Полгода назад начала делать комбинированную чистку лица, и результат очень заметен, даже в тональном креме уже нет такой потребности, как раньше. Может кому-то пригодится, хожу на процедуры сюда https://infiniti-clinic.ru/ Ольга Николаевна - очень хороший косметолог)

Алина
#9

Мы не знаем состояния вашей кожи, возможно косметолог прав, а возможно нет. Сходите к другому косметологу для проверки. Сделайте курсово уходовую процедуру, например курс пилинга, карбонового или химического (рекомендую от aravia они поверхносные, хорошо обновляют но не травмируют кожу)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема