Гость
Статьи
давайте делиться …

давайте делиться советами, как ухаживать за кожей лица 18 - 30 лет!

Всем доброгой дня! Вопрос-преложение в теме. Предлагаю всем писать, какой у них необходимый минимум/максимум по уходу за кожей, какими средствами пользуетесь, какой результат и т.д.
Начну с себя. Мне 23, кожа смешанного типа, без особых проблем. Зимой слегка сохнет, самым страшным считаю в лице - непроходимые синяки и частые отеки (всего лица и особенно под глазами).
Чем пользуюсь: очищение (ежедневный гель д/умывания клиник, пилинг раз в неделю или реже, иногда распаривающие маски и скрабики). Увлажнение (крем ланком, олиго 25, ), под веки тоже увлажняющий и тонизирующий кремик.
Несколько раз делала массаж лица дренажный - вот это вещь! Сразу становилась раскрасавицей - отеки уходили. Жаль, эффект очень кратковременный - где-то на сутки.
А Вы что делаете?

глупыша
13 ответов
Последний — Перейти
Зука
#1

у меня кожа сухая, но при этом проблемная. Часто бывают воспаления и следы от прыщей! Делаю увлажняющие маски. А отдельно на воспаления наношу на ночь немного зубной пасты. Но перед этим всё лицо мажу увлажняющим ночным кремом. Раз в неделю скраблюсь.

Ещё зимой очень часто сохнут и трескаются губы. Мажу на ночь увлажняющим кремом для сухой кожи или гигиенической помадой. И на утро губы мягкие и увлажненные.

Гость
#2

А отдельно на воспаления наношу на ночь немного зубной пасты.

Это на самом деле помогает?

Милочка
#3

Чтобы отеков не было не пейте вообще воду после 6, соленого не ешьте, ужинайте яблоком и стаканом кефира. Естественно пиво и спиртное исключено. У меня такая же проблема была, сейчас если соблюдаю это правило - красотка. Ещё автозагаром мажусь и румянами пользуюсь. Маски увлажняющие не меньше двух раз в неделю, косметолог раз в три месяца обязательно.

глупыша
#4

Спасибо, Милочка! А Вы на ночь увлажняете кожу кремом?

naughty
#5

27 лет, кожа нормальная, зимой ближе к сухой, летом - к жирной.

крем для лица, под глаза - Виши Аквалия

тоник - Виши Мицелярная Вода + термальная вода в балончике

умывалка - гель для тела Галеник без мыла (серьезно)

Раз в месяц (летом чаще) - маски для лица (грязь мертвого моря).

Делаю 2-ой курс дарсонваля. Пью Перфектил.

Вроде пока все ОК.

Да, открыла для себя формулу КРАСОТЫ: высыпаться (но не пересыпать) и не есть продукты, вызывающие аллергию.

Милочка
#6

Глупыша, забыла написать мне 29, увлажняющим кремом мажусь несколько раз в день, причем использую интенсивный. Раньше покупала очень дорогие, а теперь пользуюсь за тыс. рублей. мне он подходит, эффект абсолютно тот же. Очень хороша для кожи маска из растопленного в микроволновке меда и оливкового масла, кожа разглаживается, ни от одной маски. даже Ланком ,такого нет. Скраб два раза в неделю обязательно. Причем один раз и всего тела, в воду для ванны добавляю детское масло.

tapochka
#7

Мне раньше ужасно не нравилась кожа лица. Но потом я взялась за это дело серьезно. МИЛОЧКА права, на ночь не наедаться и не пить воду...потому что утром все на лицо. Обязательно попробуйте льдинки из трав..это супер, маски из натуральных домашних продуктов, сметанки, яичный желток, мед, глины, авокадо. Еще хорошая вещь ..эта масло пшеничное и виноградное. Прочитайте в нете про масла и подберите себе..пару капель добавляйте в масочку и лицо будет просто шик)))

Кюша
#8

Про масла это правда. Я пользуюсь пшеничным, виноградных косточек, миндальным и жожоба. Добавляю пару капель в крем или наношу на лицо в чистом виде.Коже после хорошо увлажненная. А вообще то я помешана на всяких там косметических средствах.Из натуральных нравится еще маска из глины, которая хорошо очищает кожу. Еще девочки у меня вопрос. Может ли кожа с широкими порами быть сухой? После умывания с милом стягивается, зимой и весной сильно шелушится, но поры видны как при жирной, но блеска нет.

Кис
#9

у мення смешанная, ОЧЕНь чувствительная кожа да еще и прыщики...если пользоваться чем то от прыщей то только хуже становится...умываюсь молочком олеевским, потом крем с облепихой...причем крем за 20р единственный подходит, пробовала и люкс и аптечные марки от всего тока прыщи лезут...на все тоники раздражение....уже измучилась...а все потому что в свое время слишком активно пыталась вывести прыщи наверное сожгла или пересушила кожу вдрызг((( от отваров трав тока хуже, вобщем могу тока водой умываться...пробовала молоком-раздражение

Елена
#10

В свое время мучилась с проблемной кожей, постоянными прыщами и прыщиками. При склонности к прыщикам скрабы использовать нельзя. Воздержитесь от них на месяц и уже почувствуете результат. Здорово помогала серная мазь на ночь, нанесенная точечно. Но использовать с осторожностью: сильно сушит кожу и как только кожа становится более-менее чистой, сразу прекращайте. Я переборщила и со временем возникла аллергия на нее. Если проблема опять возникнет, тогда и мазать снова. Потом я использовала мазь линкомицин также на ночь (другие подобные мази уже совсем не то), тоже довольна результатом. Это всё из дешевых средств.

clandestina
#11

Я делаю маску с дрожжами. Можно самим делать, но есть хорошие готовые маски, и недорогие - вот например Эвисент выпускает, серия дрожжи с серой, там еще лосьон есть! Очень хорошо помогает, я в восторге, моя любимая маска, прыщиков почти нет уже, кожа цвета такого хорошего, здорового, и в тонусе каждый день!

Кошка
#12

Мне 27 лет, кожа у меня очень сухая и проблемная. Пользовалась кремами и маска разных фирм.Прыщи и сухость уходили на время,когда кожа привыкала к очередному крему сухость и прыщи возвращались обратно...((((Как то случайно наткнулась в интернете на сайт http://www.helso.ru/. Решила заказать себе коллаген. Добавила его во все свои крема, маски, лосьоны, тоники...примерно через недели 2 результат стал заметен. Сухость исчезла, прыщи со времен тоже отступили!))))Советую, попробуйте не пожалеете)))

Инна
#13

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: