Гость
Статьи
первый раз сходила к …

первый раз сходила к косметологу называется(((

всегда кожа была хорошая, никогда прыщей не было, а несколько месяцев назад обнесло только правую сторону лица; теперь там, где были глубокие прыщи, появляются родинки!
Пошла первый раз в жизни к косметологу. Вот диалог дословно:
- что у вас?
-несколько месяцев назад испортилась правая половина лица, теперь на тех местах, где были прыщи...
-меня не интересует ваша предыстория. что вы хотите от меня?
- ...???...!!!... хочу вывести эти родинки, устранить причину их появления, чтобы вы посоветовали мне какие-нибудь маски и вообще сказали, что делать
- какие маски? идите на чистку! тут уже ничем не исправить - это на всю жизнь
- а с родинками мне что делать? можно ли их как-то вывести или обесцветить их, если это просто пятна пигментные?
-никак уже их не вывести - так и живите
-...... но ведь бывают же люди, у которых с рождения пигментные пятна или ожоги на лице после травмы какой - им же как-то помогают от этого избавиться! Скажите, к какому врачу обратиться, сколько примерно стоят подобные процедуры? Ведь те же веснушки выводят как-то! Или хотя бы что делать скажите, чтобы прекратить появление этих прыщей - у меня скоро пол лица сплошь будет в этих пятнышках!
- такие люди с этим живут всю жизнь, это не исправить. не знаю я к каким врачам вас отправлять и чем вам помочь. замазывайте тональным кремом свои пятнышки - это на всю жизнь у вас

причем, она меня даже не смотрела! просто сидела и заполняла документы на оплату в кассу! Я в шоке - думала, что косметологи несколько иное из себя представляют( Теперь вот сижу расстроенная(((
У кого-нибудь была подобная проблема - на том месте, где был прыщик после появляется родинка типа веснушки (не выпуклая), пятнышко такое коричневое(((на фотографиях и издалека в зеркале это смотрится как проблемная кожа в здоровых угрях-кратерах) Как избавились? И что делать в такой ситуации?...
Или если здесь есть косметологи, - посоветуйте что делать, действительно ли это так безнадежно (если надо, могу выложить фотку)...

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Алька
#1

К косметологу лучше идти по рекомендации.Косметолог должен быть с высшим медицинским образованием.Вы ,очевидно,пришли в какую-то дешёвую парикмахерскую,там сидят косметологи которые кроме как давить прыщи и красить брови ничего не умеют.В салоне такого произойти не могло.Не доверяйте лицо кому попало.Отнеситесь к этому серьёзно.

автор
#2

я вообще пошла в муниципальную косметичку) - подумала, раз государственная и давнишняя, то там врачи квалифицированные((

Лиса Алиса
#3

Автор,сходите не к косметологу, а к дерматологу.

Хрен в шляпе
#4

дура , а не косметолог!Пошлите её куда подальше)

#5

Я бы на вашем месте не оплачивала ее услуги, просто развернулась бы и ушла. Она вас даже не осмотрела, ничего не посоветовала, затыкала вам рот. Может это был вовсе не косметолог, а поломойка какая-нибудь?

кики
#6

Ну конечно же вам надо идти к другому нормальному косметологу, а про эту забыть и помнить лишь как урок впрок - не ходить в государственный "бесплатные" конторы, хотя думаю что деньги они с вас содрали как в хорошей клинике. У меня подобных проблем не было с лицом, но на теле и на шее родинки мне поудаляли жидким азотом, это было лет 5 назад, ни пятен ни шрамиков не осталось. Хотя сейчас могут быть и другие технологии, так что ищите врача по рекомендации

Елена
#7

Я уже давно поняла,что косметологи-фигня.. Есть конечно с даром,но их крайне мало!!Щас же любая пошла на курсы и вылечилась.

Вам надо ко врачу. Сдать анализы,кровь,на паразитов,соскоб кожи на демодекс,проверить внутренние органы,правильно питаться и не нервничать. Насчет родинок-их удаляют,но делает это врач. Сначала берет анализ. Если все хорошо-удаляют лазером,током. В других случаях-вырезают хирургически-ну это не ваш случай..

Я не могу сказать,что у вас не видя,что это.. родинки,веснушки,пигментные пятна,черные точки,воспаление.. Это уже смотрит врач. Все удаляется,только разными способами. Их назначит врач,сами не трогайте..

Знаю,что хим.пилингом пятна удаляют,но есть противопоказания.. И лазером.

Елена
#8

Щас же любая пошла на курсы и вылечилась. -пардон,не вылечилась,а выучилась...

Гость
#9

автор, с вас еще и денег взяли????

Genn
#10

Автор, если у вас обнесло локально часть лица, то проблема может быть не косметологическая. Вирус герпеса, к примеру, способен мигрировать по нервным окончаниям лицевого нерва, а он именно иннервирует конкретные зоны лицевых мышц. И по поводу выраженной пигментации на месте высыпаний на лице в любом случае лучше обратиться к врачу, нерядовое это событие. Лучше к профильному. а не к терапевту. Дерматолог, невролог. Также развернутый анализ крови. Кожа всегда является детектором проблем, имеющихся в наличии у организма, поэтому причина внутри. А у вас явный "старт" кожных проявлений и их развитие. Для вас сейчас косметологи - последняя инстанция.

Оля
#11

Да не обращайте вы внимания, автор. Ну мало ли дур на свете.

Я вот тоже позвонила записаться к гинекологу, так на меня администратор наорала. Кажется, я ее очень отвлекала от более важного занятия, чем выполнение собственной работы. причем клиника платная, я туда уже ходила, все всегда нравилось. Ну вот такая вот дура в этот раз попалась.

Сходите в другое место.

Гостья
#12

Не переживайте. У каждого что-то случалось. Ищите по рекомендации,так надёжнее. Я когда-то попала в непроверенное место,так мне сожгли кожу на лице. Она очень чувствительная,так распарили до боли. Почти месяц ходила с лицом,как после бани. А вашем случае ещё и хамка попалась. На будущее,как только что-то не нравится в обращении,сразу ставьте на место,а если слишком застенчивы,разворачивайтесь и уходите. Им за работу деньги платят,а они ешё и выкобениывются,дуры.

Карга, стара и нееплива
#13

Косметолог может и хамка, но автор тоже умом не блещет. С родинками и пигментными пятнами идут к хирургу, а не к косметологу. Хорошо она не взялась вас "лечить" , скажите спасибо.

miss silence
#14

Надо ходить к врачу! дерматолог-косметолог!!!

автор
#15
Карга, стара и нееплива

Косметолог может и хамка, но автор тоже умом не блещет. С родинками и пигментными пятнами идут к хирургу, а не к косметологу. Хорошо она не взялась вас "лечить" , скажите спасибо.

Прежде чем писать чушь, внимательно читай пост - вообще-то речь шла не о выпуклых родинках, а о пятнах типа веснушек; и я еще и на чистку шла. Или на чистку лица от прыщей теперь ходят к хирургам?;) так что небольшого ума всё-таки вы)))

Гость
#16
Карга, стара и нееплива

Косметолог может и хамка, но автор тоже умом не блещет. С родинками и пигментными пятнами идут к хирургу, а не к косметологу. Хорошо она не взялась вас "лечить" , скажите спасибо.

сама лечи голову у хирурга, умная нашлась тут )))))

Карга, стара и нееплива
#17
Гость

Карга, стара и нееплива

Косметолог может и хамка, но автор тоже умом не блещет. С родинками и пигментными пятнами идут к хирургу, а не к косметологу. Хорошо она не взялась вас "лечить" , скажите спасибо.

сама лечи голову у хирурга, умная нашлась тут )))))

Млин, ***, родинки удаляют или хирурги или лазером. Не мне потом подыхать от рака кожи.

Карга, стара и нееплива
#18
автор

Карга, стара и нееплива

Косметолог может и хамка, но автор тоже умом не блещет. С родинками и пигментными пятнами идут к хирургу, а не к косметологу. Хорошо она не взялась вас "лечить" , скажите спасибо.

Прежде чем писать чушь, внимательно читай пост - вообще-то речь шла не о выпуклых родинках, а о пятнах типа веснушек; и я еще и на чистку шла. Или на чистку лица от прыщей теперь ходят к хирургам?;) так что небольшого ума всё-таки вы)))

АвтЫрь, я к ТЕБЕ на ТЫ не писала. Если у вас подобное поведение, не удивительно что вам нахамили. Я б ещё и тапком кинула ;)

Карга, стара и нееплива
#19

кстати, для особо одарённых цитирую

" теперь там, где были глубокие прыщи, появляются родинки! "

Гость
#20

У меня была подобная ситуация,я пошла к косметологу-дерматологу насчет проблемной кожи лица,причем врач был с высшим медицинским образованием,сделала она мне чистку и тут же химический пилинг,который не рекомендуется делать до 18лет (тогда мне было 15).Что было дальше страшно вспоминать,пока все зажило после пилинга прошло 2 недели,ну а дальше ужас был,до этого у меня были прыщики только в Т-зоне,а тут по всему лицу пошли глубокие,подкожные,ужасно болючие прыщи,страдала ужасно,давила,а на том месте образовывались рубцы.Короче,занеслась какая-то инфекция,лечилась уже дома,отваром ромашки лицо протирала,пила таблетки(какие уже не помню),хорошо помогает Метрогил-Н для наружного применения (снимает воспаление),витамин В6,В12,аевит и конечно нужно обновлять клетки (скрабики различные).Сейчас мне 21,кожа практически идеальная.Насчет родинок,вывести реально,только опять же нужно обращаться к врачу,есть какая-то лазерная процедура,точно не знаю,поищите в интернете про удаление родинок!удачи!!!

Лулу
#21

То же самое и у меня только на левой груди. Посбирала инфу - скорее всего это не родинки а бородавки или папилломы. Надо проверяться, и на паразитов тоже. Вот собираюсь заняться.

Лулу
#22

Кстати пока не выяснили причину-никаких скрабиков!

Мария
#23

У меня точно такая же фигня!!! Но еще и не только на лице, но и на груди... Сама не знаю что делать, вот время появится побегу в поликлинику. ...а я то уже подумала что одна такая...

Ирина
#24

Ой, девочки, косметолог хороший - это очень важно! он как семейный доктор, всегда должен быть рядом :) мы в ходим в Медицинский центр Города, рекомендую сначала заглянуть к заведующему Бейнешеву Роберту на консультацию, очень хороший специалист.

Наташа
#25
Ирина

Ой, девочки, косметолог хороший - это очень важно! он как семейный доктор, всегда должен быть рядом :) мы в ходим в Медицинский центр Города, рекомендую сначала заглянуть к заведующему Бейнешеву Роберту на консультацию, очень хороший специалист.

Да там все классные, я к девочкам хожу, тоже очень опытные. Звонили, рассказали что у них акция, ДОТ омоложение + плазмолифтинг в подарок!

Гость
#26

Новое реалити-шоу в поисках своих героев! Мы ищем тех, чью внешность испортили непрофессиональные косметологи, парикмахеры, пластические хирурги! И тех, кто навредил своему лицу и телу сам, испробовав различные средства "по уходу за собой". Мы можем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО вернуть Вам красоту и уверенность в себе с помощью наших высококвалифицированных врачей-косметологов, пластических хирургов и звёздных стилистов! Если Ваша беда мешает Вам жить, то просто приходите к нам на кастинг и мы обязательно поможем! Присылайте заявки в личные сообщения на jhvan@yandex.ru, в письме расскажите о своей проблеме и приложите фотографии. Только Москва и МО!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: