Гость
Статьи
Косметолог первый раз …

Косметолог первый раз в 29 лет

Мне стукнуло 29 лет.Понимаю,что уже не девочка и одними кремчиками красоте не поможешь. Возле глаз начали появляться гусиные лапки,хотя ежедневым уходом не пренебрегаю..И цвет лица не радует..Думаю сходить к косметологу,но не знаю с чего начать.Подскажите с чего начать??

Александра
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожу почисть хотя бы сама, не позорься, а то, косметологи потом про таких как ты рассказывают, что приходят даже на лазерные процедуры с прыщами и комедонами, ФУ!

Гость
#2

Ну как с чего? Попросить хорошего косметолога оценить состояние кожи и прописать необходимые процедуры, кремы и прочее.

Гость
#3
Гость

Кожу почисть хотя бы сама, не позорься, а то, косметологи потом про таких как ты рассказывают, что приходят даже на лазерные процедуры с прыщами и комедонами, ФУ!

И бедные косметологи вынуждены немножко потрудиться, а не просто бабло из кармана клиенток забрать! Вот бедолаги-то!

Автор, для начала порасспрашивайте знакомых, куда кто ходит, довольны ли. Есть ли у косметолога, к которому хотите пойти, медицинское образование или у него (у нее, скорее))) только 2-х месячные курсы (тогда даже близко не подходите). Нормальный косметолог сама видит, что вам надо, но можете подсказать, что хотите еще масаж лица, хотя и так сделают, все ж вам не 19, надо уже.

Гость
#4

Мой алгоритм первого да и последующих посещений косметолога таков:

1. Оценила себя пристально и обозначила проблемы
2. На всевозможных специализированных и не только форумах нашла темы в которых люди борются с аналогичными проблемами и делятся своими мнениями по поводу тех или иных процедур.
3. Нашла в инете или сама прошлась по косметологическим кабинетам в своем городе, узнала перечень услуг и примерную стоимость
4. Поискала отзывы о тех или иных косметологах которые заинтересовали у знакомых, на форумах и т.п.
5. Еще раз перелопатила инет на предмет отзывов последствий и результатов процедур которые мне показались интересными и актуальными для меня.
6. Пошла к косметологу. обозначила проблемы, узнала ее мнение на мои жалобы и общее состояние, послушала что порекомендует, предложила свои знания ("а я вот читала, а я вот слышала. а что вы думаете" ).
7. Ну и сообща разработали дальнейший план

Мое мнение идя к косметологу нужно быть подкованным хотя бы немного в общих и специфических знаниях о косметологии, процедурах и примерно ожидаемом результате

Гость
#5
Гость

И бедные косметологи вынуждены немножко потрудиться, а не просто бабло из кармана клиенток забрать! Вот бедолаги-то!Автор, для начала порасспрашивайте знакомых, куда кто ходит, довольны ли. Есть ли у косметолога, к которому хотите пойти, медицинское образование или у него (у нее, скорее))) только 2-х месячные курсы (тогда даже близко не подходите). Нормальный косметолог сама видит, что вам надо, но можете подсказать, что хотите еще масаж лица, хотя и так сделают, все ж вам не 19, надо уже.

на счет курсов ерунду говорите. Если рука легкая легкая то за 2 месяца практики можно научиться виртуозно делать уходовые процедуры. Курсы от медицинского вуза длятся 5 месяцев, но если не дано, то толку от времени то. Опираться надо на отзывы. А по поводу мед образования оно априори должно быть у косметолога. Лица без образования максимум могут ресницы наращивать, маникюр делать или восковую эпиляцию.

Гость
#6
Гость

на счет курсов ерунду говорите. Если рука легкая легкая то за 2 месяца практики можно научиться виртуозно делать уходовые процедуры.

Ерунду не говорите. На курсах ничему толком не учат. А легкость в руках появляется только после нескольких лет работы.

Гость
#7

косметологи - бред

Гость
#8
Гость

Ерунду не говорите. На курсах ничему толком не учат. А легкость в руках появляется только после нескольких лет работы.

Вы прям на всех курсах были. Я обучалась на негосударственных. Учились всем друг на друге, потом менялись, были приглашенные модели (какие-нибудь студентки или тетеньки любительницы халявы) Если от природы не дано то хоть 2 года хоть 10 лет толку не будет. Не имеете никакого отношения к медицине а еще комментируете, мол такая всезнающая сотню косметологов посетила и сама главный косметолог России

Гость
#9
Гость

Ну как с чего? Попросить хорошего косметолога оценить состояние кожи и прописать необходимые процедуры, кремы и прочее.

вот вот,спросила бы у косметолога с чего начать,а не на форуме)))

Гость
#10
Гость

Кожу почисть хотя бы сама, не позорься, а то, косметологи потом про таких как ты рассказывают, что приходят даже на лазерные процедуры с прыщами и комедонами, ФУ!

Тура!Нормальный косметолог отругает шо сама ковыряешь на лице,а твой видимо глядя на тебя фукал,ну не повезло-других не пугай)

Гость
#11
Гость

Кожу почисть хотя бы сама, не позорься, а то, косметологи потом про таких как ты рассказывают, что приходят даже на лазерные процедуры с прыщами и комедонами, ФУ!

Косметолог получает за свою работу деньги вот пусть и работает. Это вы сейчас пернули из той же серии, что прийти в салон на эпиляцию с побритыми ногами или прийти в салон на маникюр предварительно подпилив ногти дома и удалив кутикулу.
По теме, не знаю с чего надо начинать, я начинала в 28 лет с биоревитализации, впринципе результатом довольна.

#12

Спектрапил и увлажнение от интрасьютикалс! Это бомба, но конечно не дешево..

Жанна
#13

Автор, не спрашивайте тут, здесь не специалисты в основном, а найдите хорошего врача-косметолога (именно врача, а не человека со средним образованием и косметологическими курсами). Найти хорошего врача сложно, но можно. И он вам подскажет, с чего вам лучше начать. Всё-таки в 29 лет у всех разное состояние кожи - на форуме сложно что-то посоветовать, не видя вашу кожу...

света
#14

развод на деньги

Гость
#15

Найти хорошего косметолога. Он вам все распишет.

Гость
#16
Жанна

Автор, не спрашивайте тут, здесь не специалисты в основном, а найдите хорошего врача-косметолога (именно врача, а не человека со средним образованием и косметологическими курсами). Найти хорошего врача сложно, но можно. И он вам подскажет, с чего вам лучше начать. Всё-таки в 29 лет у всех разное состояние кожи - на форуме сложно что-то посоветовать, не видя вашу кожу...

фельдшер может почистить лицо лучше безрукой врачицы. Смотря что хочет автор - если инъекции, тот кроме врача их никто делать не может. Не надо ляля

Элечка
#17

Найдите хорошего косметолога и все, дальше специалист сам вам подскажет как дальше действовать)

Гость
#18

Вам действительно лучше для начала обратиться к хорошему косметологу, потому что только он может оценить реальное состояние вашей кожи и посоветовать необходимую процедуру. Вы правильно делаете, что хотите обратиться к специалисту. Я вообще считаю, что косметолог обязательно должен быть у каждой девушки, которая привыкла следить за собой, ухаживать и выглядеть с иголочки. Я сама обратилась к косметологу первый раз, когда мне было 28 лет. И сейчас до сих пор езжу только к ней одной – к Мыцык Наталье. Она работает в Ревивале, мне её посоветовала знакомая одна. Теперь чуть что – то сразу к ней. Сначала она мне делала мезотерапию – очень хорошая процедура, потому что помогает цвет лица освежить, сбавить пару годков) Особенно я люблю её делать в переходный период, когда зима перетекает в весну, и осень в зиму. Вот тогда коже больше всего требуется витаминов. Может быть поэтому она у вас сейчас так реагирует. Сейчас мне 31 год, вот недавно сделала биоревитализацию, тоже понравилось. Делала первый раз, но обязательно буду делать ещё. Кожа стала приобрела ровный розоватый оттенок, красивая, чистая, ну, сразу видно, что ухоженная. Это очень приятно осознавать, особенно когда в зеркале видишь такую молодую особу) По повожу гусиных лапок могу вам сказать, что можно это всё подправить, просто нужно обратиться в действительно хорошую клинику и найти хорошего косметолога, которому вы сможете доверить своё лицо) А сейчас я сделала биоревитализацию и отлично себя чувствую, и думаю, что ближайший год мне точно не придётся заботиться о своей внешности. Это ещё и очень удобно. Один раз сделал несколько инъекций, а потом ходишь себе довольная и помолодевшая. Идите к косметологу и решайте, что лучше всего сделать. Самолечением или с готовыми советами не надо приходить к врачу, потому что он лучше знает, что вам нужно. Просто соберите информацию обо всех процедурах, будьте в теме, так сказать, тогда и с врачом вы будете разговаривать на одном языке) Тогда всё будет отлично)

Татьяна
#19

Девчонки ХЕЛП! У меня полезли морщины, откуда только они берутся, посоветуйте стоит ли прибегать к косметологии или можно справится своими силами дома?кому помогли привести лицо в порядок домашние уходы?

natanata
#20
Александра

Мне стукнуло 29 лет.Понимаю,что уже не девочка и одними кремчиками красоте не поможешь. Возле глаз начали появляться гусиные лапки,хотя ежедневым уходом не пренебрегаю..И цвет лица не радует..Думаю сходить к косметологу,но не знаю с чего начать.Подскажите с чего начать??

Начните с советов подруг, сходите к одному , потом к другому к третьему < спросите что и как, Вы платите деньги и Вам выбирать. Те кто будет Вам сразу кучу всего предлагать не слушайте , не стесняйтесь сказать что бюджет ограничен. Хороший косметолог подберет для Вас по вашему типу кожи и вашим возможностям .

natanata
#21

И самое важное, спрашивайте диплом врача есть или нет , именно диплом о высшем медицинском образовании, строение мышц лица , знание физиологии и многое многое

Юля
#22
Татьяна

Девчонки ХЕЛП! У меня полезли морщины, откуда только они берутся, посоветуйте стоит ли прибегать к косметологии или можно справится своими силами дома?кому помогли привести лицо в порядок домашние уходы?

Вам лучше с этим вопросом не тянуть и не запускать, обратитесь к косметологу, она вам подскажет что и как сделать лучше именно в вашем случае, главное ищите хорошего специалиста,это важно. Я например, хожу уже 3 года к Лидии Самуиловне Коган, косметолог золото, и потом людей к ней ходит огромный, на расхват. Так что вперед к косметологу)

гость
#23
Юля

Вам лучше с этим вопросом не тянуть и не запускать, обратитесь к косметологу, она вам подскажет что и как сделать лучше именно в вашем случае, главное ищите хорошего специалиста,это важно. Я например, хожу уже 3 года к Лидии Самуиловне Коган, косметолог золото, и потом людей к ней ходит огромный, на расхват. Так что вперед к косметологу)

Идите к косметологу , морщинки они появляются ооочень быстро а избавиться от них сложно и дорого

Елена
#24
Александра

Мне стукнуло 29 лет.Понимаю,что уже не девочка и одними кремчиками красоте не поможешь. Возле глаз начали появляться гусиные лапки,хотя ежедневым уходом не пренебрегаю..И цвет лица не радует..Думаю сходить к косметологу,но не знаю с чего начать.Подскажите с чего начать??

мне 31, начала ходить к косметологам год назад примерно. причем сходила к нескольким. преимущественно все советовали сразу ботокс заколоть и гель. даже один раз заколола, только эффект прошел через 3 месяца. в итоге нашла одну очень хорошую девушку - подруга к ней привела - теперь делаю раз в 2-3 недели мезотерапию, плазму и пилинги с осени начала - поняла одн вещь - все эти ботоксы и гели дают недолговременный эффект, но состояние кожи не улучшают! никакой ботокс больше не колю, пользуюсь профессиональной косметикой корейской для домашнего ухода, питаю кожу и довольна!!!! вам главное хорошего косметолога найти, а то разведут как меня и многих других, подсадят на все эти инъекции, а потом будете как наркоманка им по 20-30 тыс каждые 2-3 месяца привозить! им же главное, чтобы вы возвращались к ним!

Саша
#25
Юля

Вам лучше с этим вопросом не тянуть и не запускать, обратитесь к косметологу, она вам подскажет что и как сделать лучше именно в вашем случае, главное ищите хорошего специалиста,это важно. Я например, хожу уже 3 года к Лидии Самуиловне Коган, косметолог золото, и потом людей к ней ходит огромный, на расхват. Так что вперед к косметологу)

Я что-то слышала про нее, говорят мезонити божественно ставит, а не подскажите где принимает?

Иветта
#26

Начать как раз таки с похода к косметологу  Расскажите что не устраивает. Есть куча методов и способов борьбы с возрастными изменениями. Биоревитализация – тема! Делали такое, эффект потрясающий, но подходит не всем. Так что, вам лучше на консультацию! Рекомендую Путилову из Мон Блан. Помимо процедур, откроет вам маленькие женские хитрости, даст дельные советы.

lev13le@yandex.ru
#27
Татьяна

Девчонки ХЕЛП! У меня полезли морщины, откуда только они берутся, посоветуйте стоит ли прибегать к косметологии или можно справится своими силами дома?кому помогли привести лицо в порядок домашние уходы?

У меня первые появились в 25, но я к тому времени уже ходила к косметологу) мне посоветовали целый ряд процедур тогда на выбор, главное в этом деле хорошего мастера найти, я вот своему уже долго не измменяю и очень довольна результатами, да и муж гордится красотой и молодостью жены;))))

Татьяна
#28

нашла по отзывам косметолога Коган Лидию, вроде клиника Бьюти Тренд, кто-нибудь был у нее?вроде по отзывам хороший косметолог...

Али
#29
Татьяна

нашла по отзывам косметолога Коган Лидию, вроде клиника Бьюти Тренд, кто-нибудь был у нее?вроде по отзывам хороший косметолог...

Я ставила у нее мезонити, могу сказать о ней у меня сложилось исключительно положительное впечатление как в плане общения,так и в плане работы.

Галина
#30
Али

Я ставила у нее мезонити, могу сказать о ней у меня сложилось исключительно положительное впечатление как в плане общения,так и в плане работы.

Как вам мезонити?говорят противоречивая процедура, от чего зависит?

Елена
#33

Вот, темка для меня. Тоже 29 лет, запуталась с чего начать. Думаю на консультацию в Бьюти парк пойти, как там?

Бусинка
#34

Елена, вот там и узнаете с чего начать! Мы же не специалисты и не медиумы, чтобы по вашему тексту определить состояние кожи. Я так и сделала в свое время, пришла в Мон Блан и говорю «дайте мне лучшего косметолога, хочу быть самой красивой!» Помню, как была озадачена у косметолога. Вроде смотрю в зеркало и еще ничего, а оказывается специалист выявила много проблем с кожей. Решили не откладывать! Так за год удалось преобразовать свой облик. Сейчас продолжаю курс инъекций.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: