Гость
Статьи
Дряблый подбородок-как …

Дряблый подбородок-как убрать в домашних условиях???

Всем привет! Посоветуйте что-нибудь, только не отправляйте сразу на подтяжку лица или к косметологу, у меня сейчас вот нет на это средств.Девочки, мне 37 лет, вроде для дряблого подбородка и рановато,еще полгода назад всё было упруго и нормально.Но у меня произошел в жизни очень большой стресс, я похудела сильно и видимо в результате стала кожа под подбородком дряблая,неупругая,висит как у старушки.У меня комплекс уже начал формироваться по этому поводу.Денег идти к косметологу и какие-то процедуры делать у меня пока нет,а красивой то сейчас хочется быть!Я в интернет искала по этому поводу,ничего путнего не нашла.Буду очень благодарна всем,кто что-нибудь действенное что можно сделать в домашних условиях,посоветует!

Тетенька
63 ответа
Последний — Перейти
марьванна
#1

Автор,конечно,желательно к косметологу на всякие там альгинатные маски.

но если не получается с косметологом,почитайте тему,может,что-то полезное для себя найдете :

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3954701/

марьванна
#2

а ещё в одной теме читала,женщины делились впечатлениями о том,как им нравится вкруговую бинтовать лицо(от подбородка к затылку)эластичным или обычным бинтом )

Гость
#3

мышцы надо тренировать-есть гимнастика для лица,а от бинта какой толк-дряблость он не уберет.

Гость
#4

качайте! я серьезно! напрягайте мышцы лица и расслабляйте и так раз 10-20 каждый день, через неделю увидите и почувствуете улучшения.

Елена
#5

отрезать

Марина
#6

Гости 3 и 4

Не советуйте от балды, пожалуйста

Это гимнастику если начнёшь делать - то придётся всю жизнь делать и не дай бог хоть день пропустить - лицо обрушится так, что будет ещё хуже, чем ДО. А всегда ли есть возможность? Я этой темой занималась вплотную. Да, пока делаете результат более менее, но видела и другое - девушка попала в больницу, какая уж тут гимнастика. 2 недели перерыва - лицо просто обрушилось. И тогда уже прямая дорога на пластику.

По теме. Автор, есть неплохие массажёры, я не помню название, но на основе нагревания. Видела результаты - очень впечатляют. Стоят относительно недорого (я в Украине живу, у нас это около 40 гривен).

Ещё очень хвалят методику с полотенцем (намочить).

Кошка
#7

Марина, насмешили:))))))))

тётя мотя
#8

Ууууу за 2 недели лицо "обрушится":)) Прям сценарий к фильму ужасов:)))

Марина
#9

Ничего смешного в этом нет на самом деле, девушки.

Почитайте отзывы тех, кто этим занимается. Там больше половины идёт ухудшение после отмены этой гимнастики.

Гость
#10

:)))))) Марина, идите на лавочку к бабушкам, ок? самое вам там место:)

спортом вобще заниматься вредно...все тело обрушится, если потом начат жрать и стопорнуться

Марина
#11

Да причём тут спорт, Вы что разницы не понимаете?

Автор, Вы обязательно почитайте об этой гимнастике, не делайте наобум. Насоветуют Вам на вумане :) Тут писюшки по двадцать лет уверены, что у них всегда всё ок будет, смешно им очень

Элси
#12

Автор, серьезный совет - нанести на подбородок и под него ближе к шее) жирный крем, намочить небльшое махровое полотенце, и двумя руками его резко растягивая под подбородком хлопать. Не знаю как написать более понятно:( Ну то есть Вы руки резко разводите, полотенце бьет Вас по подбородку :))как-то так:)) при регулярных занятиях помогает. Начинать с 30 раз, постепенно увеличивая до 100.

Тетенька
#13

Девочки,всем спасибо за советы.Гимнастику для лица я просто боюсь делать, так как есть некторые чисто анатомические особенности(неправильный прикус,например,который меня даже не портил,а был своего рода изюминкой), не позволяющие заниматься этим,ибо после на самом деле всё становится еще хуже(Марина права 100 процентов)Если на попу неправильно упражнение сделаешь или пропустишь тренировку,ну и ничего катастрофического не произойдет,а вот лицо...Меня то пугает то,что это очень резко случилось,а в всякие разрекламированные кремы я не очень верю, пробовала,результат ноль.

Шлепать мокрым полотенцем по подбородку снизу-тоже пробовала,есть эффект,но временный.

Короче,девчонки,только на пластику деньги копить остается?

Тетенька
#14

Элси, я не занал,что нужно жирный крем наносить перед шлепаньем полотенцем,шлепала просто холодным мокрым полотенцем. А после наносила масло виноградная косточка.Наверное, нужно еще попробовать и с кремом.

Элси
#15

Смысл в том, что Вы крем как-бы "вбиваете" в кожу. Попробуйте.Ну и принудительно голову держать чуть выше и немного вперед шею - если конечно это не критично для Вашей внешности, я, например, в таком положении весьма глупо выгляжу.

Тетенька
#16

Элси,спасибо,я попробую.Массаж с кремом хорошая идея)

Марина
#17
Тетенька

Девочки,всем спасибо за советы.Гимнастику для лица я просто боюсь делать, так как есть некторые чисто анатомические особенности(неправильный прикус,например,который меня даже не портил,а был своего рода изюминкой), не позволяющие заниматься этим,ибо после на самом деле всё становится еще хуже(Марина права 100 процентов)Если на попу неправильно упражнение сделаешь или пропустишь тренировку,ну и ничего катастрофического не произойдет,а вот лицо...Меня то пугает то,что это очень резко случилось,а в всякие разрекламированные кремы я не очень верю, пробовала,результат ноль.

Шлепать мокрым полотенцем по подбородку снизу-тоже пробовала,есть эффект,но временный.

Короче,девчонки,только на пластику деньги копить остается?

Мне 39 и такая проблема у меня возникла три года назад. Тоже резкое похудение на фоне стресса. Естественно, я вплотную занималась этой проблемой, отсюда и информация по поводу небезвредности этой гимнастики. На мой взгляд, она хороша как профилактическая мера для более юных дам. А я перепробовала много чего, скажу Вам так - успех переменный, никакой панацеи я не нашла. Были мысли поправиться и чёрт с ним - пусть лучше будет двойной, чем обвисший :) Но поправиться тоже не получается.

Коплю на пластику.

Тетенька
#18

Марина, вот и я пытаюсь поправиться, а фигвам...не получается!!!Вобщем, я сделала вывод,что сейчас маски аптечные, шлепание полотенцем по подбородку...хоть и временный,но эффект.Ну а там глядишь и накоплю на нормальные салонные процедуры,лет через...даже не знаю сколько.

Гость
#19

Очень похудела.

За подбородок боролась так:

1. Похлопывания по подбородку - раз 200 в день.

2. Нефритовый массажер катала по линии овала.

3. Наношу на шею и подбородок гель для суставов коллаген ультра.

4. Мокрое полотенце надо бы, но пока не использую.

Результат есть, очень неплохой.

Мне -40.

Тетенька
#20

Гость, спасибо большое за советы! А нефритовый массажер это прямо по лицу, по низу, или под подбородком? Его продают в аптеках? И интересный совет про гель для суставов, первый раз слышу,его можно и на шею???

А я сегодня уже дохлопалась до того,что больно стало и вообще кровоизлияние небольшое образовалось.Ну старалась,со всей дури)

Гость
#21
Тетенька

Гость, спасибо большое за советы! А нефритовый массажер это прямо по лицу, по низу, или под подбородком? Его продают в аптеках? И интересный совет про гель для суставов, первый раз слышу,его можно и на шею???

А я сегодня уже дохлопалась до того,что больно стало и вообще кровоизлияние небольшое образовалось.Ну старалась,со всей дури)

Не надо со всей дури. Тише едешь - дальше будешь. Нефритовые массажёры продаются в магазинах всяких восточных прибамбасов. Катаешь его осторожненько по овалу. По лицу не катаю - опасаюсь массажем растянуть кожу. Гель коллаген ультра для суставов с моей точки зрения - вещь. Мне очень нравится и подходит.

Тетенька
#22

Обязательно спрошу в аптеке этот гель. Я бы прямо сейчас на пластику или что там еще посоветовали бы у косметолога,не разбираюсь совсем,так как проблем не знала кроме купероза никаких до недавнего времени.И массажер нужно постараться приобрести,к нему ведь наверное есть и инструкция?Сейчас в интернете поищу.

Спасибо)))

Тетенька
#23

Ой, сейчас нашла по массажерам информацию,их там так много видов! Гость, скажите пожалуйста,а у вас какой? Для лица или универсальный?

Гость
#24

Была у пластического хирурга. Он мой хороший знакомый: иди отсюда и не майся дурью. Можно отлипоксировать подбородок, но кожа не сядет, придется делать подтяжку. А подтяжку рано. Настанет действительно необходимость - эти "кусочничанья" вылезут боком. Разбивай проблему массажами и прочими делами. Хирург оказался прав. Вот.

А массажёр у меня такой ролик на ручке, как у бритвы. Удобный.

Тетенька
#25

Я прямо "загорелась" этим массажером! Буду искать! Еще раз спасибо, что рассказали про него.

Елена
#26

Я пользуюсь системой ГальваникSPA.

В отличие от "ручных" массажеров, он многофункциональный, умный и очень эффективный - если им пользоваться регулярно, хотя бы 1 раз в неделю, вы всегда будете отлично выглядеть!

Показания для применения:

* увядающая кожа

* возрастные изменеия

* гиперкератоз

* укрепление ногтевых пластинок

* угревая сыпь

* постугревые рубцы

* пигментные пятна

* купероз

* реабилитация после пластических операций,

лазерных шлифовок

* послеоперационные и послеродовые рубцы

* целлюлит

* себорея

* выпадение волос

Результат виден уже после ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

А что дальше будет....!

Lea
#27
Елена

Я пользуюсь системой ГальваникSPA.

В отличие от "ручных" массажеров, он многофункциональный, умный и очень эффективный - если им пользоваться регулярно, хотя бы 1 раз в неделю, вы всегда будете отлично выглядеть!



Результат виден уже после ОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

А что дальше будет....!

плохо скрытая реклама

Гость
#28
Кошка

Марина, насмешили:))))))))

Ну посмейтесь, только не напрягайтесь сильно - морщины появятся.

12 лет
#29

мне 12 лет и у меня 2 подбородок что делать?

гость 2
#30

Услышала по телевизору, что есть метод воздействия на подбородок холодом, криотерапия что-ли. Но процедура салонная, а денег нет. Утром встаю к зеркалу, беру кусочек льда и от уха до уха протираю подбородок минуту или чуть больше. Кожа становится бордовой, затем минуту жду и наношу питательный крем. Эффекта хватает на 5-6 часов. Даже знакомые замечают. Это не выход конечно, но лучше чем ничего.

ирина
#31

милые дамы, надо с уважением относится к своему возрасту. Баня раз в неделю, не сауна, а баня! И чувствовать будете себя лучше и выглядеть хорошо

ирина
#32

извините, я не указала свой возраст,45. И я не вижу пока проблем и хорошее настроение всегда

#33
гость 2

Услышала по телевизору, что есть метод воздействия на подбородок холодом, криотерапия что-ли. Но процедура салонная, а денег нет. Утром встаю к зеркалу, беру кусочек льда и от уха до уха протираю подбородок минуту или чуть больше. Кожа становится бордовой, затем минуту жду и наношу питательный крем. Эффекта хватает на 5-6 часов. Даже знакомые замечают. Это не выход конечно, но лучше чем ничего.

слышала тоже об этой теме. попробую :) но кстати оно само по себе слышала ледиком по личику, для тонуса с утра - очень не плохо :)

Мне 15
#34

хм...а если льдом переборщить,ничего не простудишь себе?гланды например или что-то иное???

алекс
#35

все ето звучит не убедительно самый ефективный метод лудше бы предложили(

Гость
#36
Марина

Гости 3 и 4

Не советуйте от балды, пожалуйста

Это гимнастику если начнёшь делать - то придётся всю жизнь делать и не дай бог хоть день пропустить - лицо обрушится так, что будет ещё хуже, чем ДО. А всегда ли есть возможность? Я этой темой занималась вплотную. Да, пока делаете результат более менее, но видела и другое - девушка попала в больницу, какая уж тут гимнастика. 2 недели перерыва - лицо просто обрушилось. И тогда уже прямая дорога на пластику.



По теме. Автор, есть неплохие массажёры, я не помню название, но на основе нагревания. Видела результаты - очень впечатляют. Стоят относительно недорого (я в Украине живу, у нас это около 40 гривен).

Ещё очень хвалят методику с полотенцем (намочить).

Тринити
#37
Марина

Гости 3 и 4

Не советуйте от балды, пожалуйста

Это гимнастику если начнёшь делать - то придётся всю жизнь делать и не дай бог хоть день пропустить - лицо обрушится так, что будет ещё хуже, чем ДО. А всегда ли есть возможность? Я этой темой занималась вплотную. Да, пока делаете результат более менее, но видела и другое - девушка попала в больницу, какая уж тут гимнастика. 2 недели перерыва - лицо просто обрушилось. И тогда уже прямая дорога на пластику.

Знаете, моя мама никогда не делала гимнастику ни для лица, ни для тела. Попала в больницу, сложная экстренная операция, пролежала не вставая неделю. Через неделю я ее посадила в кровати - а у нее лицо, как вы говорите, "обрушилось". Обвисло все ужасно. Ну и при чем здесь гимнастика? Лицо "обрушивается" у больных людей вне зависимости от того, занимались они гимнастикой или нет. Вы не можете знать наверняка: быть может, у девушки из вашего примера лицо "обрушилось" бы гораздо ощутимее, если бы она раньше не укрепила лицевые мышцы гимнастикой.

Если же вы уверены, что дело в гимнастике, значит, вы верите и в ее чудесную эффективность. Если мышцы лица могут так быстро превратиться в кисель, то и накачать их, вернув на место, тоже можно быстро.

Так что не надо никого отговаривать от гимнастики для лица. Мы все равно эту гимнастику постоянно делаем - говоря, жуя, чихая, зевая и т.д. Это очень естественно - строить гримасски. И эффект не только в развитии мышц лица, но и в улучшении кровообращения и лимфотока. Цвет лица лучше, кожа сияет, отеков нет. Зачем от этого отговаривать? Ну если только с целью навредить конкуренткам.)))

Мирен
#38

Девушки, которые пишут о том, что никакого вреда от лицевой гимнастики быть не может. Не сравнивайте мышцы тела (скелетные) и мышцы лица (мимические). У них совершенно разные функции и строение! Откройте любой учебник по анатомии, почитайте и включите мозги! Сравнивают они лицо с попой... Все беды от незнания! Вы когда-нибудь видели человека с накаченной круговой мышцей рта или прокаченным лбом? Нет? А не задумывались почему?! Потому что функции разные, строение разное! И что хорошо для большой ягодичной мышцы не может быть хорошо для круговой мышцы рта! Гримасски сравнивают с гимнастикой...может и пилатес сравните с походом в булочную?

Гость
#39
марьванна

а ещё в одной теме читала,женщины делились впечатлениями о том,как им нравится вкруговую бинтовать лицо(от подбородка к затылку)эластичным или обычным бинтом )

инна
#40

\это всеравно что носить постоянно плотные колготки и надеяться что от них сформируется красивая попа и ноги,девочки не смешите))))

Гость
#41

Ну и насмешили все. Всем посоветую без истязаний собственного подбородка компресы и обливания с морской солью и смазывать потом маслом жожобы. Кроме того, проблемные места очень хорошо смазывать сметаной домашней и сметаной взбитой с гранатовым соком.Попробуйте - не пожалеете. Эффект лучше всяких подтяжек.

Светлана
#43

Девчонки не смешите)Какими сметанами и полотенцами можно убрать гвавитационный птоз нижней части лица и обвисание слюнных мыщц? Там кожи лишней образуется на несколько сантиметров+опущение мышц,это только пластика и ничего больше!

Гость малышка
#44
Гость

Не надо со всей дури. Тише едешь - дальше будешь. Нефритовые массажёры продаются в магазинах всяких восточных прибамбасов. Катаешь его осторожненько по овалу. По лицу не катаю - опасаюсь массажем растянуть кожу. Гель коллаген ультра для суставов с моей точки зрения - вещь. Мне очень нравится и подходит.

Гость малышка
#45

А где можно купить этот гель для суставов? Тоже хочу попробовать. Похудела и подбородок обвис. Не много но все равно мне не нравится. Подскажите где можно купить этот гель?

Гость малышка
#46
Светлана

Девчонки не смешите)Какими сметанами и полотенцами можно убрать гвавитационный птоз нижней части лица и обвисание слюнных мыщц? Там кожи лишней образуется на несколько сантиметров+опущение мышц,это только пластика и ничего больше!

Гость малышка
#47

Ну конешно если под подбородком висит мешок с картошкой то только пластика. Это да!!!!
А если тонкая полоска то можно попробовать и мышцу подкачать и полотенцем похлопать. Нечего тут всех пластикой пугать.

Гость
#48

криомассаж и микротоки - это салон, не дорого, криосауна тоже недорого. дома только маски и бадяги и лед, ну, еще контрастный душ и соляные обтирания. маски из бадяги оч хорошо помогают, даже грудь становится более упругая. елси регулярно делать, то растяжки, шрамы, пятна уходят. остальное все аппаратная косметология, на мой взгляд

Гость
#49

По поводу гимнастики для лица. Ничего там не обрушивается даже если не делаю две-три недели. А улучшения имеются. Но это очень медленный процесс. Я увидела результат только через год занятий. От похудения лицо обрушивается, а не от гимнастики

Елена
#50
Марина

Гости 3 и 4
Не советуйте от балды, пожалуйста
Это гимнастику если начнёшь делать - то придётся всю жизнь делать и не дай бог хоть день пропустить - лицо обрушится так, что будет ещё хуже, чем ДО. А всегда ли есть возможность? Я этой темой занималась вплотную. Да, пока делаете результат более менее, но видела и другое - девушка попала в больницу, какая уж тут гимнастика. 2 недели перерыва - лицо просто обрушилось. И тогда уже прямая дорога на пластику.
По теме. Автор, есть неплохие массажёры, я не помню название, но на основе нагревания. Видела результаты - очень впечатляют. Стоят относительно недорого (я в Украине живу, у нас это около 40 гривен).
Ещё очень хвалят методику с полотенцем (намочить).

Смешно - лицо просто обрушится)))))) Бред!

Предыдущая тема