Гость
Статьи
Стала замечать, как …

Стала замечать, как стареет мама(..

Ей 48. Кожа уже не такая упругая, расширенные поры, жирноватая, какая то несвежая, под глазами морщинки.
А все пользуется Эйвоном или Ив Роше. Хочу подобрать ей что то более эффективное, с анти-эйдж эффектом, с сз фактором. Подскажите, чем пользуетесь вы сами в этом возрасте или ваши мамы, и какие процедуры можно ей порекомендовать в салоне у косметолога (куплю подарочный сертификат)..
Заранее спасибо.

Леди
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 46 лет. В салоне маме купите курс мезотерапии, сразу говорю-недешево.. но это внутреннее увлажнение кожи мелкими такими укольчиками, что в нашем возрасте очень важно. Просто нанесение крема сверху или маски уже не дают такого эффекта.Крема я предпочитаю Герлен для стареющей кожи.

Эврика
#2

Моей маме 47, очень довольна мезотерапией.

Bacalhau
#3

Моя мама умывается льдом и делает маски из клубники. Выглядит отлично безо всяких мезотерапий. Вы сами подумайте - если кожу постоянно насиловать "укольчиками" и мазать химией - ни к чему хорошему это привести не может. Есть надо хорошо и отдыхать.

Гость
#4
Bacalhau

Моя мама умывается льдом и делает маски из клубники. Выглядит отлично безо всяких мезотерапий. Вы сами подумайте - если кожу постоянно насиловать "укольчиками" и мазать химией - ни к чему хорошему это привести не может. Есть надо хорошо и отдыхать.

+1000

именно так я и поддерживаю кожу в тонусе. Ей (коже) уже 51, а выглядит намного свежее и лучше, чем у ровесниц.

Асашай
#5

Моей маме 47 она абсолютно не выглядит на свой возраст! Постоянно травками умывается, все что в холодильнике есть все наносит на лицо и шею. Весной кропиву собирает, липу. И меня приучила так поступать! И не пользуюсь ни кремами ни масками покупными! И не думайте что мама не работает и есть время на собирания трав ))

Гость
#6

кропива)))

Гость
#7

Оплатите маме биоревитализацию Иал-Систем.

Алина 22
#8

Мне в этом году тридцатник будет, я жду-не дождусь, что после 30 кожа менее жирной станет. А тут у кого-то и в 48 жирноватая.. Прям мне как-то невесело: и морщины придут, и жир лишний не исчезнет :-(. Ладно,будем жить дальше. А маме моей 57, она начала кремами пользоваться только лет после 40, причем самыми простыми отечественными в тюбиках. Сейчас,правда,использует "Чистую линию". Ей все на 8-10 лет меньше дают. Генетика, видимо, такая. Как я ни пыталась приучить ее к кремам с фильтрами солнцезащитными - она отказывается. А еще в инете я недавно информацию нашла, что более 90% средств от морщин только усугубляют эту проблему: они вызывают набухание вернего слоя клеток, за счет чего создается видимость уменьшения глубины морщин, но эти клетки очень быстро отмирают и все встает на круги своя. Так что поосторожнее надо быть с этим.

Леди
#9

спасибо всем ответившим, скорее всего попробуем мезотерапию, думаю не будет лишним и подберу ей что нибудь с лифтинг эффектом.

Гость
#10

Мне будет 47 и тоже мезотерапию поддерживаю.Мне лично понравилось.. но я делала 4 сеанса в течении полутора месяцев. У меня очень сухая кожа на лице и увлажняющие крема не помогают.. нужно что-то более эффективное, как внутренняя подпитка. Я конечно рада за ваших мама, кто льдом может лицо протирать. У меня лично дикая аллергия на холод и я вся красными пятнами после льда покрываюсь, совершенно мне это не подходит.Вот кстати чем особо не увлекаюсь-это массажами лица. Массаж кожу растягивает и потом прибавляет морщин лишних.

Гость
#11

Кстати собираюсь повторно ботокс колоть, первый раз сделала в прошлом году в июле, уже действие ушло. Сделали очень удачно, никакой маски замершей на лице (как у нас все очень любят пугать по поводу ботокса). чувствовала легкое натяжение на лбу и все. Ботокс колола в лоб, поперечные продольные морщины убирала и около глаз. замечательно как бы поднялись брови из-за этого, подтянулись веки и стали больше и выразительнее глаза.Кололи прямо в кончик брови, потом около внешнего угла глаза и чуть ниже глаза. По три укола с каждой стороны.Результатом была довольна и всем нравилось.. очень все удивлялись, когда узнавали про ботокс, думали само собой все так сделалось))

Гость
#12

Автор, купите маме ланком крем морфолифт. Потом увидите что крем способен сделать с лицом. Моей маме 62, после крема все окружающие задают вопрос а что ты сделала такого. Эффект практически сразу, намазал и сразу заметно преображение. Если Вы автор в Москве то мой совет вам, сходите в ЦУМ и поговорите с консультантами, там очень профессиональные продавцы и порекомендуют то, что действительно нужно. Видя человека они безошибочно предлагают крем или иное средство которое именно у этого человека будет работать.

Леди
#13
Гость

Автор, купите маме ланком крем морфолифт. Потом увидите что крем способен сделать с лицом. Моей маме 62, после крема все окружающие задают вопрос а что ты сделала такого. Эффект практически сразу, намазал и сразу заметно преображение. Если Вы автор в Москве то мой совет вам, сходите в ЦУМ и поговорите с консультантами, там очень профессиональные продавцы и порекомендуют то, что действительно нужно. Видя человека они безошибочно предлагают крем или иное средство которое именно у этого человека будет работать.

спасибо за совет конкретного крема, обязательно про него почитаю, очень хочется чтобы мама выбросила все эти Чистые линии и Эйвоны-они мне кажется для безпроблемной молодой кожи больше подходят.

Гость
#14

Косметолог рекомендовала мне(40 лет) пользоваться серией косметики Кристина. Это израильская косметика. Почитайте в и-нете. Недешевая, но отзывы- положительные.Сама во только не куплю никак...все как то руки не доходят...

Очень тронута Вашей заботой о маме.

Спасибо Вашей маме, что вырастила такую трепетную, заботливую дочь.Умница Вы.

Моей маме - 62 года. я тоже вижу, как мама стареет...это ужасно больно....стараюсь беречь маму, не расстраивать ее плохими событиями.

хохот
#15

Я в шоке была, когда в 17 лет обнаружила морщинку под глазом.

Гость
#16
Леди

Гость

Автор, купите маме ланком крем морфолифт. Потом увидите что крем способен сделать с лицом. Моей маме 62, после крема все окружающие задают вопрос а что ты сделала такого. Эффект практически сразу, намазал и сразу заметно преображение. Если Вы автор в Москве то мой совет вам, сходите в ЦУМ и поговорите с консультантами, там очень профессиональные продавцы и порекомендуют то, что действительно нужно. Видя человека они безошибочно предлагают крем или иное средство которое именно у этого человека будет работать.

спасибо за совет конкретного крема, обязательно про него почитаю, очень хочется чтобы мама выбросила все эти Чистые линии и Эйвоны-они мне кажется для безпроблемной молодой кожи больше подходят.

Угу, я поначалу с пеной у рта доказывала об обалденном эффекте и пользе всей этой недорогой косметики, но попробовав хорошие средства поняла что вся эта дешевка дешевка и есть, подходящая лет до 30 35 максимум, скорее даже для совсем молодых женщин лет 20. Потом уже понимаешь что все это х..ня полная. Я свою маму долго насиловала подсовывая ей хорошие кремы, потом и она сама сказала что не сравнить эффект от хороших средств и всякую отечественную и не только ерунду.Этих кремов дорогих достаточно, чтобы решить многие проблемы, подтяжка, выравнивание, увлажнение, матирование, пудры не нужны, лицо весь день не салиться, кожа хорошо выглядит. Не надо покупать сразу дорогущие средства стоимостью под десятку или более того, достаточно что то выбрать из ценового диапазона 3 4 тысячи.

Адель
#17

Есть более эффективное средство, чем мезотерапия.

Это новая система омоложения: www.adele.nsedreams.com

Вы просто замечательная дочь! Звоните (телефон есть на сайте).

Хвостатая Машка
#18

а моя мама(43 года)не верит в кремы от морщин, и я думаю правильно делает.Считает. что это все полная фигня и не способен ни один крем повернуть время вспять, исключительно психологически действует. Пользуется кремами для сухой и очень сухой кожи(раньше гаренье, теперь на Кору перешла, понравилось).ничего серьезного пока делать с лицом не хочет, может позже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: