Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы стали замечать, что резко стареете?

Собственно, весь вопрос в названии темы.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Пока не замечаю ттт. Мне 35 лет. Правда, фигура слегка поплыла - всю жизнь была в 42-44 размере, сейчас 46, списываю на сидячий образ жизни.

Эллочка-людоедка
#2

Первые возрастные изменения заметила в 32-33 года, когда при том же питании прибавилось 3-5 кг и гусиные лапки у глаз. Теперь требуется больше уходовых усилий прилагать.

Гость
#3

В 29 вес стал расти , хотя всю жизнь не поднимался выше определённой отметки , хоть ты тоннами ешь
А тут хоба-и на 2 кило !! И тут я поняла что халява кончилась ) теперь на строгой диете, все сбросила , и даже сверху пять кг. Но до ужаса боюсь обратно поправиться . Так видимо и проведу остаток жизни.
Зато при росте 173 вешу 56 кг, очень собой довольна , фигурка супер для моего возраста я считаю

Гость
#4

в 39 прям посыпалась внешность. Правда у меня розацеа и мне приходится лекарства употреблять, кожа выглядит ужасно

Гость
#6

после 35набрала лишних 20кило.поплыл овал лица.морщин нет.мне 39

Татьяна
#7

В 37 лет. Стала портиться кожа, истончается, появились гусинные лапки, носогубные складки. Вес набирается быстро, а уходит с трудом

Гость
#8

B 17 лет

Гость
#9
Эллочка-людоедка

Первые возрастные изменения заметила в 32-33 года, когда при том же питании прибавилось 3-5 кг и гусиные лапки у глаз. Теперь требуется больше уходовых усилий прилагать.

"Гусиные лапки" появляются в 25, а у некоторых и раньше. Просто внимательно надо смотреть и под определенным углом света.

Гость
#10

Как климакс начался в 49,лицо рушиццо начало резко

Гость
#11

В 33

Гость
#12

В 42

Вера
#13

В 30 после родов прямо постарела. Ещё муж проблем добавлял. Плюнула на все и пошла сначала на чистку, а потом курс пилинга сделала в www.goldensunufa.ru. Сейчас на йогу записалась. Пока все нравится-чисто, доброжелательно, профессионально. Единственное, записываться надо заранее, лучше за неделю.

Гость
#14

Резко заметила в 31 год, до этого девчонка прям была, теперь уже видно, что хоть и молодая, но женщина

Гость
#15

Хочу добавить, что родила в 29 ,все дела и заботы, короче на себя вновь обратила внимание лишь 2 года спустя и заметила резкие изменения. Ничего не делаю, живу в достатке, муж любит так, что порой бесит своей любовью)) ,так что худеть, колоть не собираюсь

Гость
#16

В 46-началась пременопауза,набрала вес ,резко начала стареть+куча болячек вылезла.ГЗТ не помогает

Гость
#17

В 37-38. До этого очень молодо, на 28-32 выглядела максимум. Сейчас стрессы сильнее сказываются, кожа дольше восстанавливаются. Шея стала портиться (мне 40) Но при отсутствии стрессов все равно выгляжу очень молодо. Девушкой до сих пор называют. Фигура молодая. Но именно в 38 стала замечать, что что-то меняется. Шея очень напугала. Правда, это год назад увлечение солярием могло сказаться. Но определённо могу сказать - в 38 лет стала выглядеть впервые в общем старше. До этого особых изменений внешности не наблюдала.

Гость
#18

Впервые стала задумываться и бояться старости)

Гость
#19

Сегодня, мне 34. Посмотрела себя двумя зеркалами - боком. Увидела , что овал лица слегка поплыл - брыли, но списываю все на стресс - болезненное расставание с мужем. Заметила, что после спорта сразу же моложе выгляжу.

Гость
#20

В 34, родила второго в 33. Недосып и сразу область вокруг глаз страдает. Набрала вес по время беременности, сейчас уже похудела на 6 кг. Хочу ещё на четыре. Но у меня строго: уход за собой, спорт, муж говорит, что я девочка девочкой, куда не приду, поклонники, мордашка смазливая)))) но все же... в 31 мне вино без паспорта не продавали, сейчас продают блин)))

Дина
#21

В 33. Вес вообще не уходит. 5 лет назад питалась так же весила на 10 кг меньше (43 кг, эххх). Лицо по утрам опухшее какое то и не свежее, целлюлит попер, хотя занимаюсь вроде (ежедневно кардио 30 мин), ну это я сравниваю с 25-27 лет. Представляю каким уебищем буду в 40. Грустно.

Гость
#22

[о чем Вы говорите. У меня жирная кожа, я ставлю только нити -никаких морщин у глаз в меня нет и не будет долго, проблема другая-птоз, quote="Гость"]
"Гусиные лапки" появляются в 25, а у некоторых и раньше. Просто внимательно надо смотреть и под определенным углом света. [/quote]

Гость
#23
Гость

В 34, родила второго в 33. Недосып и сразу область вокруг глаз страдает. Набрала вес по время беременности, сейчас уже похудела на 6 кг. Хочу ещё на четыре. Но у меня строго: уход за собой, спорт, муж говорит, что я девочка девочкой, куда не приду, поклонники, мордашка смазливая)))) но все же... в 31 мне вино без паспорта не продавали, сейчас продают блин)))

Не пейте вино, будете выглядеть моложе. Муж молодец, комплименты вам делает.

Гость
#24

В 21.

Гость
#25

Где-то в 33-34 года, в целом вроде ничего, но стали более выражены гусиные лапки и носогубки, кожа более рыхлая стала, хотя я очень худенькая, но видно не свежак(

Лианна Старк
#26

В 32. Вот прям за последние пару месяцев резко появилась поперечная морщина на лбу, овал как будто уже не такой четкий, и руки! Руки расширяются сверху, как у теток, хотя я худая и всегда имела руки-веточки.

Гость
#27

В 27 обратила внимание, что кожа на руках истончается и становится грубой, сетчатой. Лицо поплыло в 35.

Гость
#28

В 26 набрала 5 кг, которые не уходят. Кожа стала хуже. И вообще, стало видно, что нифига не школьница. Лет до 25 давали 17-18, вино не продавали без паспорта. А потом резко стала выглядеть на свой возраст. Грустненько.

Гость
#29

в 32гдето, до этого давали резко меньше лет.фигура не нравится-при казалось бы стройности 49/50вешу какая то крупная, но худеть не получается, всю жизнь жрала как не в себя но весила 46 где-то, сейчас не умею за собой следить нет силы воли, нет этой организованности в уходе,потому что всегда выплывала на смазливой мордахе.иногда смотрю на организованных людей,у них все по расписанию, процедуры,уход,питание правильное,для меня же блин навернуть сковородку жареной картошки как нефик делать в 23ч.((при этом страшно становится,превращаюсь в обычную тётю..а кругом все ухоженные и молоденькие.

Гость
#30
Гость

В 37-38. До этого очень молодо, на 28-32 выглядела максимум. Сейчас стрессы сильнее сказываются, кожа дольше восстанавливаются. Шея стала портиться (мне 40) Но при отсутствии стрессов все равно выгляжу очень молодо. Девушкой до сих пор называют. Фигура молодая. Но именно в 38 стала замечать, что что-то меняется. Шея очень напугала. Правда, это год назад увлечение солярием могло сказаться. Но определённо могу сказать - в 38 лет стала выглядеть впервые в общем старше. До этого особых изменений внешности не наблюдала.

так же, только шея норм, а так после 37 сдала*, хотя до этого резко моложе вглядела. и теперь молодо, но не так, и с весом пошли проблем, хотя всегда весила 50при170, и ела как не в себя, теперь плюс 7кг((

Гость
#31

В 30 носослезные борозды сразу поЯвились под внутренним углом глаза(( но пока делать ничего не буду. Вес остался одинаковый. Я вечно на диетах. Нет такого что внезапно набрала и так и хожу. Периодически разгружаюсь

Гость
#32

В 32 еще молодость была, а в 38 резко началось

Гость
#33

в 33... в 32 еще девочкой себе казалась! вот будет 35 - видно что уже взрослая женщина. хотя уход косметолог - ботокс филлеры все присутствует

Гость
#34

резко- при начале менопаузы, поменялся овал дица, разрез глаз ( верхнее веко), шея, отеки. до этого - просто мелочи, если следить за весом, а не худеть- толстеть постоянно

Ktoпv
#35

Я люблю вас любыми

Хлоя
#36

Мне 39, пока не заметила. Первые признаки после 36-37 начали появляться, конечно, но вцелом пока что все очень даже неплохо.

Марина
#37

До 33 лет те, кто не знал, сколько мне, давали 23-25. На лицо не жаловалась - морщинок, носогубок, мешков и прочего не было. Фигура - вес 57 при росте 176, ни кали жира нигде. НО после 33 поплыло лицо((( под глазами грыжи образовались (сильнейший стресс), гусиные лапки у глаз, пара заломов между бровями... Ужас какой-то... До сих пор не верится, что так быстро постарела(((

Древность на метле
#38

Мне 47. Резкого старения пока не было. Так, по мелочи - в 35 начала ботокс колоть, в 45 - филлеры. Но в целом очень себе нравлюсь! Вес стабильный с юности - 47кг (при росте 164). Ничего не болит. Гибкая (шпагаты, мостики, йога - легко). Незнакомые люди всегда сильно удивляются, когда узнают мой возраст. Я привыкла и мне приятно. Но сама вижу, что процесс идет. Просто очень плавно и практически незаметно для меня. Во мне 50% азиатской крови, может в этом все дело. Говорят, что всё посыпется, когда придет климакс. Будем посмотреть)

Галина Бон
#39

в 51 и очень резко. Лицо не оплыло, наследственность хорошая у меня - череп правильной формы, но по фото видно - глаза закрылись, сузились и все выражение лица изменилось, и стала я похожа на фото моей бабушки в 50 лет.

Вероника
#40

Я заметила это около двух лет назад, когда мне стукнуло 40 лет, и я решила, что так дальше не может продолжаться. Нашла в Одессе замечательный салон Этерия, в котором мне оказали первоклассную помощь опытные косметологи, теперь, после двух лет пользования кремом, я спокойно выгляжу лет на 30, что мне очень нравится)

Гость
#41

Вероника, что за крем?

Алина
#42

Где то в возрасте 35 лет начал появляться лишний вес, из за него я стала выглядеть на все 45! Ужас. Конечно стрессы на работе и дома дают о себе знать. Сама я на диетах сидеть не могу, поэтому нашла Оздоровительный центр Гармония в Тюмени, там я прошла спа-уход "Коррекция фигуры". И после него я заметно похудела, да и помолодела, ушел лишний жирок с живота и бедер.

Гость
#42

42, то есть в этом году, наверное менопауза скоро. Кожа под глазами стала не ровная. Крема и не пользуюсь, только сливочное масло, но это индивидуально. Под определённым освещением кожа на щеках прямо обезвожена, начала часто смотреть ролики о филлерах в южной Корее, почему то мне кажется, что наши либо очень плохой материал покупают, либо делать не умеют

5ый элемент
#43
Дина

В 33. Вес вообще не уходит. 5 лет назад питалась так же весила на 10 кг меньше (43 кг, эххх). Лицо по утрам опухшее какое то и не свежее, целлюлит попер, хотя занимаюсь вроде (ежедневно кардио 30 мин), ну это я сравниваю с 25-27 лет. Представляю каким уебищем буду в 40. Грустно.

Карлица? Если для вас 43 нормальный вес, а 53 много, могу предположить ваш рост - 148?

Гость
#45
Гость

в 39 прям посыпалась внешность. Правда у меня розацеа и мне приходится лекарства употреблять, кожа выглядит ужасно

Тоже самое 💔

Гость
#46
Гость

В 37-38. До этого очень молодо, на 28-32 выглядела максимум. Сейчас стрессы сильнее сказываются, кожа дольше восстанавливаются. Шея стала портиться (мне 40) Но при отсутствии стрессов все равно выгляжу очень молодо. Девушкой до сих пор называют. Фигура молодая. Но именно в 38 стала замечать, что что-то меняется. Шея очень напугала. Правда, это год назад увлечение солярием могло сказаться. Но определённо могу сказать - в 38 лет стала выглядеть впервые в общем старше. До этого особых изменений внешности не наблюдала.

Согласна про 38. Прям новая эпоха

Гость
#47
Дина

В 33. Вес вообще не уходит. 5 лет назад питалась так же весила на 10 кг меньше (43 кг, эххх). Лицо по утрам опухшее какое то и не свежее, целлюлит попер, хотя занимаюсь вроде (ежедневно кардио 30 мин), ну это я сравниваю с 25-27 лет. Представляю каким уебищем буду в 40. Грустно.

Правильно сксзали про 40. Я вижу, что поддерживать "нормальный" вид- это ещё больший труд, чем в 30. И сил уже нет таких. Сложнее спорт дается. В 3 раза сложнее, чем в 30 лет. Вот и смотрите. И эффекта мало, а усилий уйма. Мотивация пропадает от этого. Но надо все равно делать!!! У меня лицо в 39 в морщинах. Наверное придется делать уколы, не денешься никуда. Рассуждать об вколах хорошо, когда ты так резко не меняешься.

Гость
#48

37-38, проявились поры на щеках, поплыл овал,стала ощущать себя не девушкой, а тётей, и вес , всю жизнь весила не более 55 и скидывала по щелчку за пару дней , в этот период набрала и вешу теперь 59 и никуда не убираются😔

Гость
#49

В 49 резко опустилось лицо,хоть и ожидаемо,но для меня все равно шок и дипрессия!Переменопауза с 42 лет,гормоны не помогают!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема