Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что от UV кожа стареет? А у вас как?

Мне 19, маме 47, бабушке 69, сестре 24.
Кожа у все очень светлая.
Все обожаем загар и загораем достаточно быстро, легко и равномерно.
Рака в роду ни у кого не было, для профилактики проверялись - все отлично.
И кожа, сколько бы не загорали - от этого ни у кого не старится.
Морщинки - только мимические.
Все выглядим шикарно и моложе своих лет.
Так почему считается, что кожа очень старится от загара?
А у вас как?

Моника
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с сестрой еще очень молоды, чтобы говорить как загар повлиял на вашу кожу. Но вообще во многом я с вами согласна, для меня это тоже загадка. У меня бабушка тоже любитель загорать. Кожа в 70 лет у нее шикарная, морщинки только мимические, чуть-чуть только поплыл овал. А так лицо гладкое. Но у нее кожа до сих пор смешанная. Сухую загар старит быстрее. А вот ее подруга, целыми днями на огороде под палящим солнцем, кожа как печеное яблоко. Я тоже очень люблю загорать, но пользуюсь солнцезащитными средствами. На всякий случай))

Гость
#2

Здрасьте, считается... Это научно доказано. А вы скорее исключение из правила, возможно генетика хорошая, а возможно, оцениваете себя неадекватно.

Гость
#3

как говорится посмотри на задницу бабушки и поймешь почему кожа на лице старее чем кожа на ***

гость
#4

если вам охота рисковать-то вперед,конечно

Kott
#5

потому что существуют исследования, доказывающее это.

Помимо того, в интернете есть картинки близнецов, которие живут в южных и северных частях земного шара.

Те, что в северных имеют меньше морщин и выглядят моложе тех, кто живет в южных.

Гость
#6
Гость

Здрасьте, считается... Это научно доказано. А вы скорее исключение из правила, возможно генетика хорошая, а возможно, оцениваете себя неадекватно.

+1000

работала в фирме, которая продавала солярии и за 3 года работы я там насмотрелась на жертв загара и сама в солярий больше ни ногой. кожа реально стареет быстрее!

Не кисель
#7

Как у вас?..У меня молодеет, прямо на глазах, каждое лето после пляжно-купально-загорального сезона.

Тэш
#8

А у вашей мамы и бабушки пигментация есть на лице по типу веснушек, только светлее? У белокожих обычно это вылазит на лице, спине, плечах, руках, правда для этого обгореть хотя-бы раз надо и дальше всё, хана, не избавишься.

У меня самой, если отбросить веснушки, летом на море кожа лучше и увлажнённее. А вот солярий, вкупе с зимой и сухим воздухом помещений, кожу сильно старит и сушит и мимическиё морщинки сильнее видны.

Моника
#9
Тэш

А у вашей мамы и бабушки пигментация есть на лице по типу веснушек, только светлее? У белокожих обычно это вылазит на лице, спине, плечах, руках, правда для этого обгореть хотя-бы раз надо и дальше всё, хана, не избавишься.

У меня самой, если отбросить веснушки, летом на море кожа лучше и увлажнённее. А вот солярий, вкупе с зимой и сухим воздухом помещений, кожу сильно старит и сушит и мимическиё морщинки сильнее видны.

Тэш, у бабушки на носу что-то вроде веснушек - совсем немножко, выглядит очень мило :) А у мамы есть немножко пигментных пятнышек на лице, в районе скул, но выглядит она очень молодо - года на 32 где-то, и кажется, будто это такие родинки :)

Ну вот как-то тоже не отталкивающе, не старо!

На зоне декольте у нее, кстати, кожа очень молодая. Как у девочки. Я сама вообще не понимаю почему так.

Когда спросила - много ли она загорала в своей жизни и любила ли она вообще загорать - она сказала что "Да, я часто загорала - потому что очень любила загорать!".

Ну в общем, драгоценные, я не понимаю почему так :)

Хочу влюбиться!
#10
Гость

ГостьЗдрасьте, считается... Это научно доказано. А вы скорее исключение из правила, возможно генетика хорошая, а возможно, оцениваете себя неадекватно.

+1000



работала в фирме, которая продавала солярии и за 3 года работы я там насмотрелась на жертв загара и сама в солярий больше ни ногой. кожа реально стареет быстрее!

А я работала в отделе алкоголя, и насмотрелась там на жертв алкоголя. Потому, что все должно быть в меру!

12345
#11
Моника

Тэш

А у вашей мамы и бабушки пигментация есть на лице по типу веснушек, только светлее? У белокожих обычно это вылазит на лице, спине, плечах, руках, правда для этого обгореть хотя-бы раз надо и дальше всё, хана, не избавишься. У меня самой, если отбросить веснушки, летом на море кожа лучше и увлажнённее. А вот солярий, вкупе с зимой и сухим воздухом помещений, кожу сильно старит и сушит и мимическиё морщинки сильнее видны.

Тэш, у бабушки на носу что-то вроде веснушек - совсем немножко, выглядит очень мило :) А у мамы есть немножко пигментных пятнышек на лице, в районе скул, но выглядит она очень молодо - года на 32 где-то, и кажется, будто это такие родинки :) Ну вот как-то тоже не отталкивающе, не старо! На зоне декольте у нее, кстати, кожа очень молодая. Как у девочки. Я сама вообще не понимаю почему так. Когда спросила - много ли она загорала в своей жизни и любила ли она вообще загорать - она сказала что "Да, я часто загорала - потому что очень любила загорать!". Ну в общем, драгоценные, я не понимаю почему так :)

можно фото в студию 47-летней мамы, которая всю жизнь загарала и которая выглядит на 32 по вашим словам? я думаю вы необъективно оцениваете их в силу своего явно очень молодого возраста.

а бабушка в 70 на сколько выглядит, на 40 или на 35?

Моника
#12

12345, бабушка на 50 выглядит :)

А фотография мамы - не вопрос :)

Это она прошлым летом!

Здесь она на пляже и ненакрашенная, и, кстати, как раз - загорелая ;)!

http://s60.radikal.ru/i167/1007/71/9182517e3cbc.jpg

12345
#13

на свои 47 и выглядит, а теперь посмотрите как выглядят в 32

http://i068.radikal.ru/1007/a6/d19725bb418b.jpg

это я со своей школьной подругой, нам как раз каждой 32 года.

Я понимаю, что в 19 лет кажется, что 30-к это уже старость, но это не так

Моника
#14

Кстати, то, что мы все выглядим намного моложе - это я не со своих слов так решила.

Я себявосхвалением не занимаюсь :)

Просто очень часто другие так говорят.

Мне вообще раньше казалось, что все должны так в этом возрасте выглядеть.

Но потом поняла, что такое, и правда - нечасто встречается.

Поэтому людей и удивляет...

Наверное, это генетика.

Моника
#15

12345, я сама лично считаю, что она лет на 35-38 выглядит.

Когда совсем стройненькая была - ей Реально давали 32-33, я не шучу.

Да мне оно и не нужно.

Это ваше дело верить или нет.

У каждого же свои взгляды!

Моника
#16

12345, у меня не открылась ваша фотография!

12345
#17

http://s40.radikal.ru/i087/1007/62/633ba70dc18c.jpg

ваша мама хорошо выгляди для своих лет, особенно тело, но не 32 и даже не 38. видно, что ей за 40

Моника
#18
12345

понимаю, что в 19 лет кажется, что 30-к это уже старость, но это не так

Я так не считаю.

Моника
#19

12345, открылась :)! А где вы, а где ваша подруга?

Симпатичные девушки!

Ну по поводу того, кто как и на сколько выглядит - давайте не будем спорить :)

Еще раз повторюсь - у каждого свое мнение и свои взгляды :)

Сколько людей - столько и мнений!

Но все равно, за ваше мнение - Спасибо :)!

Мне все же, кажется, нужен ник
#20

12345, класс! Вы с подругой выглядите гораздо моложе, чем 32! Девушки такие молодые, лет 27-28 максимум;))

Эриана
#21

12345, это вы в розовой кофточке? Если да, то выглядете очень молодо!

А вот слева девушка - на все 35!!!

12345
#22

в данном случае неважно кто есть кто на фотке, т.к. речь не обо мне и моей подруге, тут имеется в виду, что обеим девушкам как раз по 32 года. Автор говорит, что ее мама выглядит на 32, вот я ей и показала, как выглядят реально в 32, а теперь сравните обе фотографии и невооруженным взглядом видно, что мама автора все-таки в категории "за 40"

12345
#23
Эриана

12345, это вы в розовой кофточке? Если да, то выглядете очень молодо! А вот слева девушка - на все 35!!!

спасибо. девушка слева тоже моложе выглядит, просто неудачная фотка

bilochka
#24

Автор, это не считается, это научно доказанный факт. Почитайте вот это: http://www.l-amour.ru/thread/24775.html

И мама Ваша на 32 не выглядит, выглядит на 45. Почему загорала и все равно сохранилась? Хорошая генетика. Не загорала бы - сохранилась бы еще лучше.

http://cs4560.vkontakte.ru/u8462918/99246053/x_323ff399.jpg Вот на этой фотке мне 30, а потом сравните с фоткой Вашей мамы ))))) Мы никак не выглядим ровесницами. А почему ей говорили, что выглядит моложе? Так известно, комплименты делали )))))

Моника
#25

bilochka, у вас очень красивые глаза! Такая фея!

По поводу того, что делали комплименты - я не исключаю этого.

Просто реально бывали случаи, когда ее видели совсем незнакомые люди и спрашивали потом, не тетя ли она моей сестры, например (а сестре 24, тогда 22-23 было года), что она, наверное, лет на 10 постарше будет - а лет на десять постарше - посудите сами.

Потом кто-то считал, что ей 35 исполняется - когда ей исполнялось 47.

А 32 ей давали - когда она тоналку нанесет, морщинки имеющиеся замаскирует и правильный мейк сделает.

Ну в общем, как-то так.

bilochka
#26

Спасибо за комплимент! Ну глаза у меня тут накрашены профессиональным визажистом, в жизни они не такие выразительные, увы...

Просто некоторые женщины за 30 вообще перестают за собой следить, полнеют, одеваются как тетки, взгляд потухший... У Вашей мамы фигура подтянутая, взгляд задорный, и видно, что следит за собой - купальник интересный, а не цветастый жуткий, как у теток, за волосами следит, осанка, взгляд... От этого и молодой вид.

Насчет загорать или нет - каждый решает сам. Только знаете такую поговорку - исключения только подтверждают правила? Так вот ваша семья - как раз такой случай. Ходить в скафандрах, конечно, не надо, но ограничивать себя пребыванием на солнце максимум 30 минутами в день (если возможно) будет не лишне. Равно как и ввести в привычку каждый день защищать от солнца лицо, в теплое время года - еще и декольте, уши, кисти рук, т. к. они подвержены влиянию солнца чаще всего. Береженого Бог бережет, как говорится.

ПАНДОРА
#27

мама - красавица. умница, что ухоженная и в красивом купальнике))) но выглядет она как ухаживающая за собой 50летняя женщина без особых болячек))) а подруга на фотке ровно как не очень умеющая себя подать молодая женщина за 30...

обе на свой возраст...

про солнышко. ну кому то не вредно может, а кому то и вредно. сама загораю. но примеры вредного воздействия из жизни знаю(((

ПАНДОРА
#28

bilochka , а у Вас очень улыбка приятная)))

ПАНДОРА
#29

там была чужая подруга))) но сравнения мои всё равно в силе...

ПАНДОРА
#30

хм, это я неумеющей себя подать девочку в розовой кофточке и обозвала... уж без обид. но очень даже внешне ничего так, просто как то просто всё...

12345
#31
ПАНДОРА

мама - красавица. умница, что ухоженная и в красивом купальнике))) но выглядет она как ухаживающая за собой 50летняя женщина без особых болячек))) а подруга на фотке ровно как не очень умеющая себя подать молодая женщина за 30... обе на свой возраст... про солнышко. ну кому то не вредно может, а кому то и вредно. сама загораю. но примеры вредного воздействия из жизни знаю(((

выложите свое фото, мы угадаем сколько вам

12345
#32
ПАНДОРА

хм, это я неумеющей себя подать девочку в розовой кофточке и обозвала... уж без обид. но очень даже внешне ничего так, просто как то просто всё...

Не волнуйтесь, у нас у обеих все очень хорошо в жизни, уж поверьте на слово

12345
#33

[quote="ПАНДОРА"]мама - красавица. умница, что ухоженная и в красивом купальнике))) но выглядет она как ухаживающая за собой 50летняя женщина без особых болячек))) а подруга на фотке ровно как не очень умеющая себя подать молодая женщина за 30... обе на свой возраст... quote]

вы еще напишите, что мама автора и 2 неумеющие себя подать девушки на фото выглядят, как ровесницы

Я
#34

мама выглядит на 45 фигура хорошая для 47,а на лицо 35 никогда не дам. да и фотка где щурится на солнце - не катит

Хрень
#35

из своего опыта скажу что злоупотребляющие загаром выглядят действительно старше и тех же мимических морщин у них больше. Они обычно ходят в солярий 2-3 раза в неделю и черные как головешки. Автор же не пишет как часто и как подолгу они всей семьей загорают=)

Также нужно учитывать: тип кожи, образ жизни, наследственность. У моего мужа например деду 96 лет, никакими болезнями не страдает, даже повышенным давлением. При этом ест шоколад и фастфуд каждый день в огромных количествах. Для другого такая диета была бы убийственной - а ему хоть бы хны. Поэтому все индивидуально.

Хрень
#36

Моника, на фото ваша мама как раз и выглядит на свои 47. И выглядит при этом прекрасно.

Бася
#37
Хрень

из своего опыта скажу что злоупотребляющие загаром выглядят действительно старше и тех же мимических морщин у них больше. Они обычно ходят в солярий 2-3 раза в неделю и черные как головешки. Автор же не пишет как часто и как подолгу они всей семьей загорают=) Также нужно учитывать: тип кожи, образ жизни, наследственность. У моего мужа например деду 96 лет, никакими болезнями не страдает, даже повышенным давлением. При этом ест шоколад и фастфуд каждый день в огромных количествах. Для другого такая диета была бы убийственной - а ему хоть бы хны. Поэтому все индивидуально.

шоколад ему на пользу, вот он секрет долголетия :)

а вы боитесь шоколада?

Хрень
#38

Бася, я вообще сладкое не ем.

Катерина
#39

Автор, отлично выглядит ваша мама. И девушки 32 летние на фото тоже прекрасно выглядят! Мне 27 лет, но морщинки мимические уже проскакивают под глазами, сухая кожа, вот :(

Перечница
#40

Мне муж категорически запрещает загорать. Просто он онколог, и со случаями рака кожи, спровоцированными ультрафиолетом, сталкивается каждый день. Это же подтверждают и серии экспериментов. Так что пара лишних морщин- это самое пустяковое, что может быть.

*******
#41
Хрень

Моника, на фото ваша мама как раз и выглядит на свои 47. И выглядит при этом прекрасно.

Ну, для 47 неплохая фигура /хотя видно, что дама со спортом вообще не знакома/. Загара не увидела,и кстати, голову бы надо в порядок привести. Очень старит прическа /веренее, отсутствие её/ Вашу маму.

*******
#42

А вот девочки очень понравились на фото. На 32 не выглядят, я бы дала лет 25-27 обеим. Хотя и здесь важно состояние тела / к тридцати две одинаково стройные женщины выглядят по-разному - у которой мышцы в тонусе всегда лучше/.

Молодцы девочки, особенно симпатичная с хвостиком блондинка.

Моника
#43
12345

мама - красавица. умница, что ухоженная и в красивом купальнике))) но выглядет она как ухаживающая за собой 50летняя женщина без особых болячек))) а подруга на фотке ровно как не очень умеющая себя подать молодая женщина за 30... обе на свой возраст... quote]



вы еще напишите, что мама автора и 2 неумеющие себя подать девушки на фото выглядят, как ровесницы

bilochka, а мне кажется - глаза у вас очень выразительные! Цвет потрясающий! Чисты такой - прямо озеро! Вы темные или бирюзовые подводки не пробовали? Мне кажется - вам очень пойдет :)!

Спасибо большое за ваш отзыв!

Да, она действительно следит за собой.

Только в меру.

Вот кремами ее категорически пользоваться не заставишь Х_х!

ПАНДОРОЧКА, спасибо, но на 50 - это, я думаю, вы немножко загнули :)!

Да ну вы что, в самом деле. Я уверена - никто так не считает!

Вы с подругой очень симпатичные девушки, правда, девушка слева - действительно не очень удачно, возможно, именно на этом фото получилась!

***, Я - спасибо, девочки :)!

***, ого, деду вашего мужа безумно повезло! Такого же ему прекрасного здоровья и долголетия!!!

***, кстати, сладкого я тоже очень мало ем.

Почти терпеть не могу!

Слушайте, а с шоколадом отдельная тема. Вроде бы и жизнь продлевает, но вот после просмотра "Русских Сенсаций" про ***-жиры В ЛЮБОМ шоколаде (т.к. без них он просто не сделается) - мне его есть вообще перехотелось))))

Катериночка, спасибо большое :)!

41, ага, на море у нее волосы выгорели и очень неухоженно действительно было! И она там чуть полнее, чем обычно. Их папины родители укормили тогда там))))

Тэш
#44
Моника

Тэш, у бабушки на носу что-то вроде веснушек - совсем немножко, выглядит очень мило :) А у мамы есть немножко пигментных пятнышек на лице, в районе скул, но выглядит она очень молодо - года на 32 где-то, и кажется, будто это такие родинки :)

Ну вот как-то тоже не отталкивающе, не старо!

На зоне декольте у нее, кстати, кожа очень молодая. Как у девочки. Я сама вообще не понимаю почему так.

Когда спросила - много ли она загорала в своей жизни и любила ли она вообще загорать - она сказала что "Да, я часто загорала - потому что очень любила загорать!".

Ну в общем, драгоценные, я не понимаю почему так :)

Очнь интересно посмотреть на вашу маму и сравнить. Мне тоже 32.

Последние годы стараюсь избегать солнца, но кожу до этого я себе основательно подпортила, малюсенькие пигментные пятнышки. Мне не нравится, на мой взгляд это старит.

И ни разу в жизни я не видела человека активно загорающего с чистой кожей, без пигментации.

а солярий, это вообще похороны для кожи.

Тэш
#45

оПЛЯ! Уже посмотрела. Хорошо, но не на 32. И загара я не увидела.

Мы о чём вообще говорили, о загаре на югах 1-2 раза в год, или о Юга+ еженедельные солярии?

В первом ничего страшного для кожи нет, если не сгореть конечно, а вот второе- противопоказано.

оля
#46

моники, мама выглядит у вас очень хорошо, лет на 40! Скажите, а как часто вообще вы загараете и пользуетесь ли солнцезащитными кремами?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: