Гость
Статьи
Дегтярное …

Дегтярное мыло.Плюсы-минусы?

кто-нибудь пользовался этим мылом от прыщей,в инете много хороших отзывов, а вам помогло?

фог
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
ЕАлиска
#51

ЕВА,

Помогите мне! Месяц назад начала умываться дегтярным мылом, вначале помогало, потом кожа стала жирнеть и стало еще больше прыщиков. Может я им как-то неправильно пользуюсь? Надо ли чередовать его с другим средством? И сколько раз в день умываться? Просто мне кажется, что если слишком часто им пользоваться, то разрушается защитный слой кожи, и кожа начинает выделять еще больше сала...Что Делать????

у меня тоже самое , только я пользуюсь им 3 дня, вечером каждый день!!!не знаю что делать, скорей всего покупать увлажняющий крем для лица и гель!!!

Яна
#52

пользуюсь, нравится. чтобы не сушило, смазываю потом маслом из виноградных косточек - продается в аптеках. и кожу вокруг глаз персиковым. отлично вообще.

Гость
#53
Марсель

По моиом сведениям дегтярное мыло помогает еще и мелких паразитов - его рекомендуют при педикулезе. Хотя когда болел из-за детей педикулезом - не знал. Сейчас встал вопрос об остальных его свойствах,в частности воздействия на клейщй - постельных, честочных и т п.

Диана
#54

Ева,не умывайся часто

у меня проблемы с прыщиками были

я умывалась утром и вечером ,ну иногда и днем ,если это было необходимо,а потом протирала лицо ласьено (чтобы кожу не сушило)

в итоге прыщики начали исчезать

а то что они у тебя появляются все больше

то это уже обращай внимание на свое питание

если ешь много сладкого(варенье,тортики ,КОНФЕТЫ ,шоколад,острое,может цитрусовые -это тоже влияет на прыщи

жирная кожа -это может быть от того что ешь жаренного много

короче жир который употребляешь в пищу переходит на лицо

кстати

прыщи могут появляться из-за плохого стула

попей уголь через день например .

мне помогло лично

светлана
#55

мне мыло помогло от болезненных прыщей на лбу избавиться..это не прыщи а мктанты были)))прыщики конечно еще появляются на лице иногда,но девочки это наши гормоны раз в месяц играют))))запах...кому как на вкус и цвет как говориться..так что пользуйтесь...не верьте что запах остается...завидуют...не хотят много красивых люей вокруг))поверьте))

Гость
#56

перестань на какое то время им пользоваться .. я тоже много лет пользуюсь..

кожа подсохнет . начнет шелушиться . как все это сойдет .. умывайся но не так часто ...

Мария
#57

[quote="Тамара"]и че? вот я не ем чипсы, сухарики всякие..не пью газировки! но мне 14 лет и у меня прыщи!

Юля
#58

Я умываюсь дегтярным мылом утром и вечером, только после умываний обрабатываю кожу лица салицилловым лосьоном без спирта, потом наношу крем Клирвин!!! обалденный крем и стоит копейки! а запах мыла я просто обожаю!!!!

Юля
#59

[quote="Мария"][quote="Тамара"]и че? вот я не ем чипсы, сухарики всякие..не пью газировки! но мне 14 лет и у меня прыщи![/quot

Это переходный возраст, его надо просто переждать, либо у тебя проблемы с желудком, очень часто неправильное и нерегулярное питание является причиной пояявления прыщей!!!

#60

умываюсь дегтярным мылом. утром и вечером)) и еще мою им все тело. мне 20 лет, у меня прыщи, черные точки и всякая параша на лице, спине и плечах. анализы сдавала-гормоны в норме. перепробовала кучу всего. все пенки-гели-тоники. зинериты-базироны. + народные средства типа соды, соли, и всякого прочего. не скажу что какой-то особый эффект от дегтярного. но хуже не стало. даже поспокойнее кожа. и жирный блеск на лице после умывания не через 2 часа, а через 4))) а может мне так кажется только. НО: если нет разницы, то зачем платить больше? купила мыло за 20р а разницы между ним и дорогущими пенками за 200 не видно.

и да, запах меня не раздражает. даже нравится, причем через 20 мин после душа его не чувствуется абсолютно.

#61

и вообще, по своему опыту горькому говорю не тратьте деньги на всякие клерасилы, клинендклиы, диадемины и прочее. фигня это все. у кого серьезные проблемы с кожей не поможет 100%.

ПИТОша
#62
Ева

ответьте мне пожалуйста!(

Ева, тут все опять же индивидуально. Я тоже купил (мужчина вторгся в женские владения))) 4 недели назад -умывался, и спину мыл. Итог: на лице прыщей стало еще больше и я прекратил использовать его (в ужасе, нервничал невероятно((((,а вот на спине вроде лучше стало гораздо- кожа как у младенца))) На счет чередования ,то выше кто-то написал ,что можно попробовать чередовать, но я уже точно на лицо наносить не буду.

Гость
#63

Девчонки, я столько об этом мыле начиталась, решила попробывать. но долго боялась раскрыть (думала вся квартира провоняет) но рискнула запах капец как нравится и помогает от прыщиков отлично я всего 3 дня им пользуюсь а результат на лицо и не дорого! Девушки даже не думайте бегите в магазин и покупайте

Kori
#64

я попробовала это мыло, у меня вылезло на много больше прыщей,

и такое ощущение что до использование этого мыла у меня их вообще не было!

Kori
#65
ПИТОша

Ева, тут все опять же индивидуально. Я тоже купил (мужчина вторгся в женские владения))) 4 недели назад -умывался, и спину мыл. Итог: на лице прыщей стало еще больше и я прекратил использовать его (в ужасе, нервничал невероятно((((,а вот на спине вроде лучше стало гораздо- кожа как у младенца))) На счет чередования ,то выше кто-то написал ,что можно попробовать чередовать, но я уже точно на лицо наносить не буду.

согласна на лицо не надо, вот я на все остальные части теле уже боюсь его наносить.

Лиана
#66
Ева

Помогите мне! Месяц назад начала умываться дегтярным мылом, вначале помогало, потом кожа стала жирнеть и стало еще больше прыщиков. Может я им как-то неправильно пользуюсь? Надо ли чередовать его с другим средством? И сколько раз в день умываться? Просто мне кажется, что если слишком часто им пользоваться, то разрушается защитный слой кожи, и кожа начинает выделять еще больше сала...Что Делать????

сходите к дерматологу, а то что нужно чередовать это каждому понятно, даже выше все писали что нужно чередовать

Светлана
#67

Я купила -это- очень ароматное мыло!!!Надеюсь поможет это зависит от типа кожи ...с месяц помою ...поглядим ...А шампунем дегтярным мы пользовались от перхать избавила мужа ...так мягко было сказана перхать там дождевые хлопья были...так что посмотрим как мыло себя покажет ..

Наталия
#68

Сегодня ровно месяц, как пользуюсь этим мылом. Умываюсь утром и вечером. Прсле умывания вечером наношу масло из виноградных коточек с добавлением эфирных масел (лимонное, кипарисовое, мятное). После утреннего умывания просто смазываю лицо маслом из персиковых косточек. Первую неделю вообще в восторге была. Стало намного меньше высыпать, кожа стала ровнее и светлее. А вот последнюю неделю что-то засыпало, прямо воспалительными буграми. Надеюсь пройдет, может гормоны разыгрались.

Виктория
#69
фог

кто-нибудь пользовался этим мылом от прыщей,в инете много хороших отзывов, а вам помогло?

я только начала им пользоваться...

#70
Оля

а где найти это мыло и как оно выглядит?

Вот здесь есть натуральное, рукотворное дегтярное мыло, с маслом какао, на березовом соке...

http://milelya.ru/product_info.php/cPath/28/products_id/63

А еще от прыщиков есть суперское мыло КРИСТАЛЛ

http://milelya.ru/product_info.php/cPath/28/products_id/38

#71

Кстати, результат зависит не только от типа кожи, НО и от ТИПА мыла! Да Читайте внимательно состав! Из чего оно сделано, что лежит в основе, ПАВы или натуральные масла...

И пахнуть оно должно очень хорошо дегтем, если запах слабый, то и результат будет так себе...

Если рядом с настоящим дегтярным мылом положить печенье (в целлофановом пакете) на день, то печенье пропахнет дегтем... вот это мыло будет с дегтем, если запах не пройдет через пакет, значит это как бы дегтярное....

#72
ПИТОша

Ева, тут все опять же индивидуально. Я тоже купил (мужчина вторгся в женские владения))) 4 недели назад -умывался, и спину мыл. Итог: на лице прыщей стало еще больше и я прекратил использовать его (в ужасе, нервничал невероятно((((,а вот на спине вроде лучше стало гораздо- кожа как у младенца))) На счет чередования ,то выше кто-то написал ,что можно попробовать чередовать, но я уже точно на лицо наносить не буду.

Свойств у дегтя очень много, одно из - это ВЫТЯГИВАТЬ из глубины кожи всякую каку... это и будет большим высыпанием прыщиков...

Еще сильно зависит от воды..! Как ни странно, но это так... весной и осенью вода ужас! Там огромное количество реагентов от ЖКХ, ЖЭУ, котельной и т.д. для "улучшения"...

Так что не бойтесь еще попробовать мыло...

Я сам привыкал к нему неделю... запах .... бррррр... а потом... когда на лице прошла красная, разрастающийся ***, которая чесалась и не помогали никакие крема... а через неделю мытья мылом ПРОШЛО!!! Я просто влюбился в это мыло....

Особенно мне нравится мыться им перед сном.... все тело, волосы, лицо и т.д.

Сейчас запах понравился...

#73

Вот кто-что говорит. Не пойму сама. Не пробовала, но думаю все таки стоит.

Галина
#74

Я умываюсь этим мыло недавно, но оно мне уже очень нравится и запах не такой уж и ужасный, а даже приятный!

Гостья
#75

http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%9E.%20%D0%91%D1%83%D​1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%90&c%5Bsection%5D=video&​amp;z=video83164826_161154718

очень доступно о том, что мазаться чем-либо бесполезно.. надо лечить причину воспаления в организме, правильно питаться и убедиться в том, что это не связано с гармонами и больным кишечником, а не прыщи подсушивать..

Гостья
#76

в контакте видео называется:

Кожа - зеркало организма (Бутакова О.А.)

елена
#77

Мне 53, месяц назад стала пользоваться дегтярным мылом, да кожу сушит, но все жирны точечки уходят, потом жирным кремом "Люкс" "Янтарь"

Диана
#78

пользуюсь неделю и очень им довольная прsщики ушли)))

жизнь прекрасна :D

Каролина
#79

Сегодня купила дегтярное мыло, вечером попробую. Одно могу сказать точно - запах потрясающий, мне реально нравится)))

Каролина
#80
Диана

короче жир который употребляешь в пищу переходит на лицо

Не смешите XDD Жиры необходимы организму. Исключать нужно только жаренное и острое, а вообще это всё индивидуально. Есть люди, которые только и делают, что питаются фастфудами и кожа в порядке, а есть такие , что ведут здоровый образ жизни, а прыщи всё равно есть.

Каролина
#81
Гостья

в контакте видео называется:

Кожа - зеркало организма (Бутакова О.А.)

Супер-видео) Спасибо!

Наталья
#82

А я уже 2 недели им пользуюсь, результат нулевой. А говорят через 2-3 дня уже заметен эффект((( Прыщи жуткие, уже не знаю что делать.

Наташка
#83

ну а я уже 3 день пользуюсь тоже результата нет но я думаю что через месяцок другой уже всё пройдёт))) да и кстати мне 13 лет а от подрастковых прщей оно лечит? скажите мне умные тётеньки!!))***

#84
Наташка

ну а я уже 3 день пользуюсь тоже результата нет но я думаю что через месяцок другой уже всё пройдёт))) да и кстати мне 13 лет а от подрастковых прщей оно лечит? скажите мне умные тётеньки!!))***

Дегтярное мыло бывает РАЗНЫМ!

Если оно еле пахнет дегтем, значит оно, как бы дегтярное....

Настоящее дегтярное пахнет через два плотных полиэтиленовых пакета....

У меня даже печенье рядом с ним тоже пропахло дегтем.... печенье было в пакете, мыло в другом пакете но рядом один день!

Внимательно читайте состав мыла, это ОЧЕНЬ важно!

Посмотрите например вот это:

http://milelya.ru/product_info.php/cPath/28/products_id/63

юлия
#85

Не знаю ,мне от прыщей не помогло, только воспалялось всё...прыщи надувались и краснели и потом уже не уменьшались,хотя тоже начиталась тут, жирной коже нужны не щёлочь,а кислота. с тех пор вывела прыщи на спине яблочным уксусом, а лицо вообще не умываю, протираю либо укусусом,либо перекисью, снимаю макияж молочком,а на ночь циндолом...рецепт прост.Я на время лечение убрала умывание водой вообще.Мне помогает очень

Екатерина
#86

Я стала пользоваться дегтярным мылом из-за запаха. Я заметила, что здесь кто-то тащится по этого запаху, а кто-то наоборот - терпит только ради пользы. По-моему, я знаю причину. Дегтярное мыло нравится тем, кто когда-то любил русскую баню. В ней, как правило, используют березовые веники, которые, многократно окунаемые в горячую воду, выделяют тот самый специфический запах. Привыкнув к нему в детстве, полюбишь на всю жизнь.

Уже спустя годы я переехала в Австралию на ПМЖ. Оглянулась - ан нет любимого дегтярного! Здесь о нем даже не слыхали. Но слава интернету! Теперь заказываю его регулярно. Оно ничем не отличется от того, коим я пользовалась в России: и по обертке, и по содержанию. Только присылают мне его почему-то из Украины. И стоит, понятно, дороже. Но запах! Мммммм... А что касается кожи, то я веду здоровый образ жизни, живу в деревне, на природе. Нет у меня прыщей. Зато у мужа перхоть. Подушки каждое утро хоть вытряхивай. Но он же иностанец, непривычен ни к каким баням. Я ему: мол, читала, что дегтярное мыло (да-да, то самое коричневое, вонючее, которым уже полгода воняет наша ванна) помогает от перхоти, будешь мыть голову. Он: угу. Короче, не проявил энтузиазма. Но я-таки заставлю его им мыться. О результатах здесь напишу. Потом ))))

Татьяна
#87

добрый день, сама страдаю проблемной кожей. Понимаю, что проблему надо искать внутри. Проходила курс лечения стало получше, но все равно возвращаюсь к прежнему состоянию кожи. Сейчас пользуюсь дегтярным мылом. Не так давно подруга привезла из Горного Алтая несколько кусочков дегтярного мыла, качество супер. Оно какое-то другое, настоящее :) правда запах...

Татьяна
#88

[quote="Татьяна"]добрый день, сама страдаю проблемной кожей. Понимаю, что проблему надо искать внутри. Проходила курс лечения стало получше, но все равно возвращаюсь к прежнему состоянию кожи. Сейчас пользуюсь дегтярным мылом. Не так давно подруга привезла из Горного Алтая несколько кусочков дегтярного мыла, качество супер. Оно какое-то другое, настоящее :) правда запах... посмотрела мыловарня корбут производит это мыло.

Ваш текст

Наталья
#89

а сколько оно стоит?

Маша
#90

Мыло мылу рознь, и решающую роль играет состав: чем меньше компонентов и если ВСЕ натуральные, тем лучше эффект + личная переносимость отдельных компонентов. Я очень довольна своим мылом: Днепропетровск, мило натуральне, дЁгтярне, аптекарське, ручно© роботи (Natural Harmony PRANO). Cостав (INCI): Sodium Palmate (пальмовое масло), Sodium Cocоate (кокосовое масло), Sodium Canolate (рапсовое масло), Sodium Castorale (касторовое масло), Tar (деготь БЕРЕЗОВЫЙ). Заметьте, деготь стоит на последнем месте - это значит, его там меньше всего ( состав по INCI указывается по нисходящей - на первом месте то, чего в продукте больше всего, и дальше по убывающей).

Кожа как у ребенка, воспаления снимает моментально. Но даже и таким мылом не желательно злоупотреблять.

Маша
#91

Да, и волосы после него пышные (я их сначала мылом, потом разбавленным водой натуральным шампунем). Запах сильный, но не стойкий. Стоит в среднем 22 гривны - около 2 евро. Продается в аптеках (купила в Житомире). Ах да, произведено по заказу Днепропетровска в с. Рославичи Киевской области, тел. +38 (044) 528.90.84

Маша
#92

По составу лучше Невской косметики + упаковка бумажная (для тех, кто знаком ближе с темой "пластик и его вред")

Гость
#93

[quote="Гость"]мой друг мыл все тело этим мылом......помню нашу первую ночь....долго не могла понять чем от него так неприятно пахнет..а он балдел от этого запаха))

клаасс))) я приятно улыбнулась)))

Гость
#94

сууууууууууупер я попробовала на волосы, я с ума сошла))))такой классный результат! я сама по себе кудрявая, очень, я помыла, они аткие тяжелые стали, угстые, выпрямила, их вообще хвост стал, а я дуала, наращивать идти((( а тут такое)мммммммм

Гость
#95

ЕВА) перестань пользоваться мылом, и подсуши тоником каким нибудь, тоники подсушивают кожицу, лично я делала так, а косметика ну для лица у меня вся нивея) она однажды так подсушила, ну я переусердствовала, потмоу что переживала терла ходила. ну тк вот, так подсушила, что даже белые какаряшки ну кожа отсохшая была(

ШАМАНКА
#96

Вонючее мыло...фууу, как вспомню,как умылась то 2 дня перебить его запах противнючий не могла.Сейчас столько "нормальных" средств есть...

светлана
#97
Ольга

а мне нравится это мыло, да пахучее,но после него кожа такая нежная, мне нравится.только конечно открытым его лучше не держать, вся ванна провоняет, лучше в мыльнице

Сначала мне запах очень не нравился. Попробовала мыть голову и результат оказался великолепен - волосы стали шелковистые, лучше чем после разных ополаскивателей. Запах стал тоже очень нравится. Шампуни и ополаскиватели теперь в сторону.

Дина
#98

А как после мытья головы расчесываются хорошо, а то я без бальзама вобще не могу их расчесать?

Димтрий
#99
Вика

я одна наверное такая, но мне запах этот нравится до жути)) по поводу прыщиков - мне в свое время не помогло совсем. подсушивает - возможно, потому что оно вообще кожу сушит достаточно сильно.

Мне тоже ооочень понравился запах))

Гость
#100
Гость

сууууууууууупер я попробовала на волосы, я с ума сошла))))такой классный результат! я сама по себе кудрявая, очень, я помыла, они аткие тяжелые стали, угстые, выпрямила, их вообще хвост стал, а я дуала, наращивать идти((( а тут такое)мммммммм

Мылом нельзя мыть волосы! Только специальным шампуневым типо такого http://oilsoap.ru/category/mylo-shampun/