Гость
Статьи
Скажите,у меня очень …

Скажите,у меня очень кривые зубы??Что делать!Улыбка очень важна для меня

Здравствуйте. Уважаемые,помогите разобраться,нужно ли мне ставить брекет систему.У меня кривые зубы,но не слишком.Чуть смещена линия центра ,и клык выпирает слегка.Этим летом я серйозно собиралась заняться зубами,активно посещала ортодонтов.В итоге врач сказал,что мне нужно ставить брекеты на нижней и на верхних челюстях(а я планировала только на верхних,низ меня устраивает,!!) + нужно вырвать 3(!) зуба,.... И в ценновой категории это получаеться около 10000грн (в рублях около 50000) ...а я расчитывала только на 3тысячи....В итоге бузумно расстоилась...Иногда мне кажеться что у меня нормальные зубы,иногда...что ужасные. У подруг мнения расделились! ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ ОБЬЕКТИВНО.СПАСИБО,ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВАЖНО
ФОТО:

http://i072.radikal.ru/1009/c5/968f6e6b27ca.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1009/66/30ae0ffff980.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1009/bb/88681d0aaa69.jpg

Жду ваших ответов =)

77 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у вас офигенные зубы. Шлите тех этих ваших ортодонтов на ***. Ухаживайте за своими зубами и не грузитесь, проживете сто лет.

Серьезно.

Ну да
#2

не надо никаких брекетов у Вас прекрасная, милая улыбка.

Лика
#3

На фото, которые вы выложили улыбку в основном видно с правой стороны, поэтому не совсем ясно. Желательно еще фото.

Я считаю так, если у вас клыки выпирают одинаково, то не надо ничего ставить, это даже симпатично выглядит.

#4

Абсолютно нормальные зубы. Ортодонт ваш вообще прифигевший, такие суммы вам озвучил - я подумала, там реальная проблема, запущенный случай... Обалдеть можно. Даже и не вздумайте. Ухаживайте за тем, что есть, так как всё у вас замечательно.

Алёнка
#5

у вас красивая улыбка.

.....
#6

Да все ОК. мне тоже стоматолог говорила , о ужасное у тебя рзмещение зубов, щель и т.д Другие говорили. что все ОК ДА И Я ВИЖУ

Лиса
#7

не вырывайте свои зубы! Прекрасная улыбка.

Чулпан Ахматова
#8

тут не только фактор эстетики надо рассматривать

вы нам фотки показали с одного ракурса,а возможно на снимках и с точки зрения ортодонта,у вас действительно проблемы.

Проблемы ведь не тольео в том--как именно выглядят зубы.У моей знакомой совершенно нормальные на первый взгляд зубы-но вот только кариес образовывался каждые полгода,хотя зубы она надраивала и бегала по врачам. Ей 3 независимых стоматолога(не ортодонта) сказали что надо ставить брекеты,вырывать зубы и тп--чтобы снизить давление зубов друг на друга (из-за этого у нее и образовывался кариес),ну что,носит,а что сделаешь,если под угрозой здоровье зубов,потом после 35 вообще посыпятся в результате парадантоза.

Если у вас в этом плане все ок,а только типа эстетика,то я бы не ставила. Я сама ношу уже третий год,но у меня была жесть и сверху и снизу,там был один вариант--брекеты и удаление 4х- зубов,что я и сделала.

Гость
#10

Клыки как у вампира настоящего. Я бы вас боялась, вдруг укусите)) Конечно, надо что-то с зубами делать. Не слушайте Жесть, у нее, видимо, еще хуже.

Вася Васичкина
#11

улыбка у вас красивая,можно обойтись и без брекетов

Гость
#12

я б не стала ничего делать.

ШарлИ
#13

супер улыбка! красивые зубы! не майтесь ерундистикой!

Гость
#14

Зубов что ли лишних много? Вырвать 3 зуба, опупеть. А жевать потом чем?

Гость
#15

не..вообще-то зубы кривые, хотя первая четверка норм

Старая кошолка
#17

Ни в коем случае не вырывайте зубы! Я аж обзавидовалась вся на диване. Мне б такие зубы!

Чулпан Ахматова
#18

17-мне вырвали 4 зуба

не поверите--тогда мне казалось,что я навечно останусь с дырками

сейчас я сама не могу найти--где именно эти дырки были)))

Гость
#19

о! у моего мужа таки еже зубы! Ниче не исправлял, ходит и вампирит всех!

Элеонора Сергеевна
#20

все нормальна

Гость
#21

Автор, пусть вам стоматолог (не ортодонт) эстетику клыков сделает. Подпилит-подшлифует - и классно будет! Никакого стресса и дешево.

Гость
#22

у меня похожий клык с правой стороны.Тоже в юношестве стеснялась,потом муж сказал,что так даже симпатично))Конечно не улыбаюсь во весь рот,но и комплексов никаких нет))

У вас все хорошо,не парьтесь.

Котенок
#23

У вас красивые зубы ,ничего кривого я там не увидела,ну клыки немножко выпирают,но это вполне нормально..Не ставьте вы брекеты , у меня зубы кривее ваших я не ставила в свое время -сейчас жалею, а у вас все хорошо на мой взгляд..

Чулпан Ахматова
#24

Котенок,а вам сколько лет что сейчас жалеете?

#25
Чулпан Ахматова

17-мне вырвали 4 зуба

не поверите--тогда мне казалось,что я навечно останусь с дырками

сейчас я сама не могу найти--где именно эти дырки были)))

Представляю, какой там забор был, раз выпрямившись зубы все дыры закрыли.

гость
#27

все нормально с вашими зубами-чтобы слегка исправить неровности вам придется ходить в брекетах!!!если вы сейчас комплексуете (учитывая что таким как у вас зубам позавидуют многие)с брекитами вы вообще на себя руки наложите.лучше потратьте эти деньги на качественное отбеливание и снятие камня.

счастливая
#28

клык и правда некрасивый

Гость
#29

шутка чтоли?? Вот у меня действительно зубы смешные, мелкие, редкие.

#30

Если честно, то зубы кривые. Как-то исправлять их всё же надо. Но добровольно вырвать 3 зуба я бы, лично, вряд ли согласилась.

Гость
#31

Кривые зубы, надо ставить. Это люди со стороны говорят, что мило и "ничего страшного", а сама вы себя на все 100 почувствуете только с ровными зубами.

С ровными всё равно будете лучше.

Кто говорит, что хорошо - просто утешают.

Я этим летом тоже ездила по ортодонтам, надеялась на какой-то чудодейственный способ выровнять, но буду ставить брекеты через неделю, на обе.

Кстати, что такого в вырывании зубов? Ну вырвут вам 4ки, ничего не изменится. В чём проблема-то? Зачем вам 32 кривые? Не лучше ли 28 ровных?

Гость
#32
Айгуль

Но добровольно вырвать 3 зуба я бы, лично, вряд ли согласилась.

Почему?

Дина
#33

мне понравились зубы,я бы ничего не делала на вашем месте.

#34
Гость

Не слушайте Жесть, у нее, видимо, еще хуже.

Я тоже так подумала.Мне не понравились ваши зубы.Я носила брекеты,сейчас зубы ровные и я очень довольна.

#35
Ева

я планировала только на верхних,низ меня устраивает

Так не бывает.Надо ставить и на верхние и на нижние.

#36
Ева

в рублях около 50000) ...а я расчитывала только на 3тысячи

Девушка,вы в своём уме вообще?!

Гость
#37

3000 гривен, т.ч. автор в своём уме.

А вообще, никто вам не скажет что будет с вашими зубами лет через 15 после ношения брекетов.Знакомые стоматологи говорили, что с брекетами не надо связываться, если только не совсем запущенный случай. А у вас, на мой взгляд, всё в порядке с улыбкой.

гость
#38

ну конечно до понятие "красивая" улыбка далековато, но ничего криминального, обыкновенная среднестатистическая челюсть. Я бы на вашем месте так не заморачивалась и уж тем более не удаляла бы якобы лишнии зубы (ну разве что только если бы у вас где то прямо зуб на зуб заходил, тогда , да, можно удалять, но на фото я такого не заметила что бы прямо зуб на зуб). Клыки у вас сильно выпирают, видно что на них давят другие зубы и как бы выдавливают их с общего строя (может из за этого доктор и советует вам удаление некоторых зубов.) В целом фотки вы выложили не очень качественные по ним трудно оценить зубы. Надо выкладывать не те фото где вы мило и особо удачно улыбаетесь ,а надо выкладывать фото по типу "оскал" и так что бы оба ряда зубов были видны хорошо и одновременно, ну и с хорошим освещением естественно, тогда будет легко определить.

Кстати не понимаю почему тут многие так прямо в восторг пришли от вашей улыбки... видимо не очень внимательо посмотрели, либо впечатлились первым фото... проблемы есть и видны достаточно хорошо. Просто на мой взгляд они не критичны.

ALEXANDRA
#39

ну в общем очень неплохие зубки, у меня были гораздо хуже (я ходила с брекетами 2 года и заплатила за это 2000 евро, я живу не в России). мне пришлось вырывать 4 зуба (здоровых) . зато сейчас улыбка голливудская.

если уж вам так хочется исправить зубы, походите по разным врачам , узнайте везде цены и срок ношения брекетов, опять же они бывают разные , за разную цену, да и в рассрочку можно платить , раз в месяц.

ну если уж решитесь поставить , приготовтесь первые 2 недели не есть (разве что йогурт), боль жуткая.

Бубоня
#40

Автор, у Вас очень красивые зубки. А то, что есть маленькие неровности - только добавляет естественности. Не надо Вам никакие брекеты ставить - только навредите зубам.

Гость
#41

Мне бы такие зубы... Не страдайте ерундой!!! не гневите бога, как говорится, нашли блин проблему, зубы великолепные у вас

Гость
#42
Жесть

Автор, у вас офигенные зубы. Шлите тех этих ваших ортодонтов на ***. Ухаживайте за своими зубами и не грузитесь, проживете сто лет.

Серьезно.

Поддерживаю. У вас красивая улыбка, серьезно. У меня примерно такая же ситуация была. Ради интереса узнавала про выравнивание, сказали надо два коренных зуба рвать, послала все подальше и живу себе спокойно. Тем более людям моя улыбка нравится :-)

Гость
#43

я дожила до 42 с зубами покривее и ничего, правда именно этих 4 зубов я и недосчиталась со временем, поставила коронки-живу мне предлагали исправить мою кривизну- боязно, тем более мне моя улыбка очень даже нравиться, а мужу с его голивудской( натуральной)улыбкой они не мешают.И вообще я хорошенькая

Гость
#44

хорошие зубки)

гость
#45

зубы так себе... восторженные отзывы - это наверное из провинция, т.к . в провинции в общей массе зубы у населения плохие, поэтому ваши им кажутся чуть ли не верхом совершенства. В крупном городе ваша челюсть сойдет за среднестатистические кривоватые зубки, которым не мешало бы уделить внимание. Клыки некрасиво выдавлены и подперты другими зубами, линия десны "пляшет" вся вкривь да вкось.

Чулпан Ахматова
#46
Фиксация

Чулпан Ахматова

17-мне вырвали 4 зуба не поверите--тогда мне казалось,что я навечно останусь с дырками сейчас я сама не могу найти--где именно эти дырки были)))

Представляю, какой там забор был, раз выпрямившись зубы все дыры закрыли.

да был))

и именно забор. и моей вины в этом нет,как например и вашей заслуги в том,что у вас они ровные и красивые:)

Чулпан Ахматова
#47

а вообще я-за брекеты

другое дело конечно,что они требуют много денежных вливаний и страданий.

я заплатила (почти) 95 000 руб, удалила 4 здоровых (вообще без кариеса) зубов и хожу с этим добром уже почти 2,5 года.Сейчас уже на финальной стадии.

Не буду кривить душой,если скажу-сейчас мои зубы идеальны и даже если смотреть на них под лупой--они как у стоматологической модели челюстей:)))

Кстати я лишилась своей оргинальности и моя улыбка стала более обезличенной,но зато идеально ровной.(то,что было до этого--это по моему кошмар,хотя мне тоже многие говорили-какие у тебя красивые зубы,зачем тебе эти брекеты)

Гость
#48

отличные зубы... автор, а вы готовы потом всю жизнь ходить с ретейнерами (железками с внутренней стороны зубов)? готовы несколько лет терпеть периодическую боль? готовы к тому, что сильно навредите эмали зубов? ну и зачем это все, если у вас хорошие красивые здоровые зубы? лучше радуйтесь спокойно жизни, а на эти деньги съездите отдохнуть)

#49

Здравствуйте!

Спасибо за отзывы!

36- ..я расчитывала на 3000 это в гривнах. в рубялх тысячь 15 наверное) (это только одна челюсть)

Спасибо,кто писал что у меня неплохие зубы)мне приятно)

ПОНИМАЕТЕ,ведь в жизни я не улыбаюсь во все 32 зуба,вот всё и не выглядит так ужасно)А особенно линии десны(как кто то написал)её не видно как бы:) Людиии,я не считаю что у меня клики как у вампира О_о))) Меня больше беспокоит,что 1ки не красивые,но я хочу их подпилить=) Нет у меня только один клык так выпирает,фото с правой стороны,потому что левая у меня лучше:)там особых проблем нет)

Слыщала можно поставить какую то штуку(простите не помню названия) только на один зуб?)))Что вы слышали об этом??

Да конечно,мои зубы не идеальны..это понятно,но зато они у меня белые от природы=)ахах)хоть один плюс)))Конечно на фото этого невидно)

СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ.МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО.

И конечно я бы очень хотела брекеты..но 50000рублей....это очень много((

#50

Да, можно ставить только на верх) я уже когда то носила,но давно ещё) Понимаете,мне удаляли 4ку уже,но с одной стороны, и я планировала удалить 4 ку с левой стороны.,и рассчитывала что всё будет ок. НО врач сказал что мне нужно удалить 4ку верхнюю,да и + 2 каких то нижних зуба!!! офигеть.нижнии зубы у меня вполне нормальные,мне их очень жалко удалять.Я не вижу смысла!! Понятно там верхняя челюсть,еслиб сказать 3 зуба удалить,но нижняя..это жесть! + Я через год уезжаю в другой город жить,поэтому нужно наверное ставить саморегулирующиеся брекеты... а это очень дорого. В общем все мои надежды пошли крахом(((

СКАЖИТЕ я если я подпилю верхние 1ки и клыки то будет не так страшно:) и ещё отбелю вдобавок) может тогда всё так страшно не будет??