Гость
Статьи
Эсте Лаудер, уход, 38 …

Эсте Лаудер, уход, 38 лет. Помогите выбрать, пожалуйста!

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, советами, кто пользуется этой маркой!

Решила перейти на уход ЭЛ с Клиник. Не знаю пока, с чего начать... А скоро ДР, муж хочет сделать подарок.

Мне 38, кожа смешанная. Проблемы: морщины под глазами, первые признаки старения, но пока не сильные, тонус кожи на подбородке плохой (второй подбородок), расширенные поры забиваются периодически.

Мне бы, прежде всего, дневной крем и под глаза. Дневных у меня обычно два: на Т-зону для жирной и на остальную кожу для сухой или нормальной.

Ну и сыворотку, еще бы + умывалку.

Боюсь пока полный объем брать. А у ЭЛ есть наборчики минек? Смотрела на их сайте, что-то ничего не высмотрела.. (

Заранее большое спасибо за вашу помощь!)

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему именно решили на ЭЛ перейти? Я сколько покупала их кремы, мне не нравится(((

Гость
#2

В 38 лет первое старение? Нет, это уже дряхление.

И кремчики вам уже не помогут, нужно ботокс колоть

Автор
#3

1, а что тогда посоветуете?

Просто решила попробовать.. многие хвалят.

Еще про Кларанс думаю..

Бобончик
#4

сходите к косметологу или консультанту ЭЛ, но мне не нра эта косметика.Я бы на вашем месте подобрала профуход, но это тоже надо решать с косметологом.

Автор
#5

2, нуу.. вообще-то я намного моложе выгляжу.)

Это я так назвала мимичекие морщины под глазами. У меня близорукость, часто щурюсь.

Автор
#6

Бобончик, значит думаете хорошего косметолога поискать?.

А не посоветуете такого, если Вы тоже в Мск?)

Бобончик
#7

просто кремчики не дадут желаемого результата, нужно пройти курсом в салоне для начала пилинг, мезо, или что там они вам насоветуют, потом закупиться профом и поддерживать дома.

Автор
#8

Бобончик, спасибо!) А какую-нибудь марку из профа посоветуете?

Бобончик
#9
Автор

Бобончик, значит думаете хорошего косметолога поискать?. А не посоветуете такого, если Вы тоже в Мск?)

посоветовать косметолога не могу, сама методом проб и ошибок подбирала себе уход, у меня кожа тоже комби, немного расширены поры, сначала сидела Янссене, потом перешла на Холи Ленд, последний лучше, но и дороже, в Янссене есть ампулы очень хорошие и не дорого.

Автор
#10

Бобончик, спс) Тоже слышала про Янссен хорошие отзывы.

Гость
#11

Автор. мне 46 и в этом году будет 47. Могу посоветовать то,чем пользуююсь я и давно. В первую очередь это Герлен,сыворотка Миднайт Сикрет,скорая помощь на ваше лицо после недосыпа или усталости и крем под глаза (больше считаю там просто раскрутка и денег жаль тратить). Для снятия макияжа меня очень устраивают сравнительно недорогие крема и гели от КензоКи,так же и их увлажняющий крем и гель для душа и энергетический крем для тела (такая банка огромадная и хватает надолго и сразу какое-то бодрящее чувство),дневной крем от Диора для стареющей кожи,вот вроде и все. А,еще скраб от Диора для стареющей кожи.

Т
#12

Да мне тоже Янсенн нравится и он дешевле Лаудер и косметологи на нём иногда работают.А подбородку нужны прежде всего упражнения посмотрите про Бодифлекс в интернете

Автор
#13

Гость 11, спасибо за подробный ответ!)

А крем под глаза Герлен какой эффект вообще дает?

Гость
#14
Автор

1, а что тогда посоветуете? Просто решила попробовать.. многие хвалят. Еще про Кларанс думаю..

вот Кларанс гораздо лучше. советую сходить в магазин типа Иль де Боте, Риволи и попросить пробники. Так и узнаете подойдет вам или нет.

Шанель хорошие кремы, Герлен, л'окситан - но они конечно возрастные линии будут подороже чем ЭЛ или Кларанс

Кстати пробники Шанель дают очень хорошо. а объем там приличный. тот же крем для век - хватит на 2 недели использования.

Под глаза мне самой супер понравился крем Шанель , я пользовалась как раз пробником. лучше не встречала. он реально работает. но он дорогой, стоил где то около 6 тысяч. и сама я себе не купила

Щас пользуюсь под глаза деклеором, меня вполне устраивает.

Я вообще считаю, что в кремах самое главное комфорт, чтоб не стягивали или не жирнили, вообщем чтоб идеально подходили. А от морщин они ни фига не помогают, по моему мнению.

И все таки я советую настоятельно прежде чем покупать попробывать - иначе может быть очень сильное разочарование. тем более если это будет подарок на ДР

Автор
#15

Т, спасибо)

Автор
#16

14, спасибо за Ваши советы!)

да я сама не хочу брать сразу большие объемы. Вот думала, есть наборчики минек в продаже..

А не подскажете, у перечисленных Вами марок есть такие наборчики?

Просто сколько раз ни просила пробники у консов - никогда не давали просто так без покупки.( Не хочется уже унижаться просить..

Автор
#17

14, и чем лучше Кларанс? Натуральнее что ли?

Автор
#18
Автор

14, спасибо за Ваши советы!) да я сама не хочу брать сразу большие объемы. Вот думала, есть наборчики минек в продаже.. А не подскажете, у перечисленных Вами марок есть такие наборчики? Просто сколько раз ни просила пробники у консов - никогда не давали просто так без покупки.( Не хочется уже унижаться просить..

у Шанель по моему точно есть. а насчет того что унижаться просить - это я с вами согласна полностью. иногда такая надменная консультантка попадется - труба! особенно в ГУМе в Артиколи. я там покупала косметику Килс, так там почему то именно с этой косметикой как на подбор работают мегеры. мне только в первый раз повезло - хорошая девочка надавала мне кучу пробников и я потом к ним вернулась и практически все купила, мне очень подошло. так вот сколько я потом к ним ходила - пробников не дают и все, как будто это их личные вещи)))) не приятно конечно))

Гость
#19

18. ой, извините, это конечно, не автор, а гость))))

Гость
#20

17. да на мой взгляд натуральнее. ЭЛ такая махровая химия. мне дарили их кремы - и каждый раз красные пятна на лице и как результата я мазала этими кремами пятки. но было не жалко, потому что не за свои деньги куплены

Гость
#21

Моя подруга с ума сходит от эсте лаудер. Я не пробовала. Зато пробовала Янссен где-то год назад. Мне так себе. Маме моей тоже (мне 31, маме 52). Брала серию для чувствительной кожи, лифтинг (использовала на шею, мама на лицо).

Несмотря на то, что подбирала косметолог - ни от каких проблем мы не избавились. У мамы морщины как были, так и остались, конечно же). У меня под глазами сухая кожа не прошла, но прошла от блефарогеля. Кожа как была чувствительная, с покраснениями - так и осталась - даже во время использования той серии для чувсв. кожи. Еще какая-то иммунизирующая штука была. Вообще не поняла что это такое, давно выкинула, т.к. вышел срок годности. Просто ее неудобно было наносить под крем - у меня нет времени по утрам ждать, пока впитается одно, чтоб нанести другое.

В общем, больше я эту марку не возьму. И косметолога надо бы сменить, потому что она только янссен и советует (видимо, у нее денежная заинтересованность).

Автор
#22

18, понятно, спасибо!

Вот меня тоже бесит такое поведение консов! Думаю, просто им лучше прикарманить эти пробники, чем нам отдать.

Автор
#23

21, спасибо) Буду думать..

Гость
#24

Насчет консультантов.

Если вы хотите что-то попробовать - то почему бы не купить что-то одно, а потом попросить пробники? Помню, сислей покупала тушь, а мне дали кучу пробников ухода, просто кучу!

Тогда, помню, сислей мне понравился. Вообще его хвалят очень, в т.ч. и противовзрастные серии. Я тогда не стала покупать, т.к. он дороговат для меня был, но отметила про себя, что когда придет время - надо попробовать.

Гость
#25

Лаудер и Клиник пробовала и то и другое,не эффективная косметика,только если эффект плацебо действует,причем в рейтинге по натуральности занимает 120 место-

http://www.oryon.ru/cosmeticrate,д-р Хаушка вот это вещь стоящая..

Автор
#26

24, да просто я нацелилась на акцию ЭЛ. Там за покупку от 2000 сыворотку дадут.

Вот сейчас в расстройстве. Не могу найти инфу, что у ЭЛ есть наборы минек. А полные объемы на 2000 тыс покупать страшновато..

Не знаю, что и делать..( В эти выходные уже надо будет покупать..((

Автор
#27

25, была у меня Хаушка. Молочко не подошло вообще, маски были классные. До кремов так и не добралась.

Вот думала про Хаушку, да купить ее сложно. На другой конец Мск тащиться каждый раз и не факт, что там будет то, что тебе нужно..(

Зато да, с миньками у них проблем не было год назад. Не знаю, как сейчас.

Автор
#28

25, кстати, насчет того рейтинга по Вашей ссылке.

Не очень доверяю ему, если честно. Там лидируют российские марки, НО у нас ведь законом разрешено указывать не весь состав. Так что насчет их натуральности сомневаюсь..

Против Хаушки не имею ничего.

Гость
#29
Автор

24, да просто я нацелилась на акцию ЭЛ. Там за покупку от 2000 сыворотку дадут. Вот сейчас в расстройстве. Не могу найти инфу, что у ЭЛ есть наборы минек. А полные объемы на 2000 тыс покупать страшновато.. Не знаю, что и делать..( В эти выходные уже надо будет покупать..((

Ну и купите. Не понравится - будете что-то другое подбирать.

Какую там сыворотку-то дают? Если идеалист - то ее хвалят очень. Но она больше косметическая, чем уходовая - эффект есть, пока пользуешься.

Автор
#30

29, там ANR дают.

Автор
#31

29, так вот пока мучаюсь, ЧТО именно купить-то?

Гость
#32
Автор

25, кстати, насчет того рейтинга по Вашей ссылке.

Не очень доверяю ему, если честно. Там лидируют российские марки, НО у нас ведь законом разрешено указывать не весь состав. Так что насчет их натуральности сомневаюсь..

Против Хаушки не имею ничего.

Э.Лаудер срок годности 36 мес,так что верится вполне и без рейтинга..

Автор
#33

32, а у Хаушки сколько?

Автор
#34
Р░Р╡С┌Р╬С─

32, а у Хаушки сколько?

Слышала, они там спиртом консервируют.

Гость
#35
Автор

29, так вот пока мучаюсь, ЧТО именно купить-то?

Выберите в инете под свой тип кожи. Отзывы почитайте. На месте еще и с консультантом посоветуйтесь.

Автор
#36

35, я так сейчас и делаю.

Автор
#37

А вот интересно, отзывам на www.make-up.ru стоит доверять?

У меня такое подозрение , что там могут писать для поднятия рейтинга(или наоборот).

Лиса Алиса
#38

В ЭЛ стоят внимания только сыворотки Идеалист, Перфекционист и Адвансед найт репаир. Кремы там как мертвому припарка, в 26-30 лет еще можно, потом бесполезняк.

Гость
#39

http://www.irecommend.ru/category/ukhazhivayushchaya-kosmeti​ka?tid=782

вот еще немножко отзывов

на другие марки тоже можно посмотреть

Лиса Алиса
#40
Автор

А вот интересно, отзывам на www.make-up.ru стоит доверять?



У меня такое подозрение , что там могут писать для поднятия рейтинга(или наоборот).

Стоит доверять. Да, пишут иногда для поднятия рейтинга, но обычно это можно заметить: несколько подряд слишком восторженных отзывов, да и по стилю видно что один человек писал. Но на мейк ап в основном про декоративку отзывы, про уход мало.

Автор
#41

Лиса Алиса, спасибо! А можете тогда какую-то другую марку кремов посоветовать?

Автор
#42

39, не открывается(

Гость
#43

42 - может квадратик вставляется? ТОгда надо убрать

У меня все открывается...

http://www.irecommend.ru/ - это на сайт целиком ссылка, в красоте и здоровбе найдете ЭЛ

Гость
#44

Лично я пользовалась несколько лет эсти лаудер Resilience Lift Extreme , в принципе нравился эффект от крема и ухода в целом (особенно скраб и пенка для умывания), до сих пор пенкой люблю пользоваться для очищения кожи. по уходу за зрелой кожей есть серия в розовых баночках и новая сыворотка в коричневой бутылочке. Хорошие средства. Но внезапно (несколько месяцев назад) перешла на уход от живанши и влюбилась на всю катушку. Кстати морщинка между бровями практически (85%) разгладилась благодаря серии средств по уходу (сыворотка, омолаживающий лосьон и крем) в сиреневых баночках (Radically No Surgetics) мне сорок три года.

Автор
#45

43, спасибо большое! Смотрю.)

Гость
#46
Автор

А вот интересно, отзывам на www.make-up.ru стоит доверять?



У меня такое подозрение , что там могут писать для поднятия рейтинга(или наоборот).

я именно на этом сайте вычитала инфу о живанши (и рука не дрогнула скупить все то о чем прочла) ни грамма не пожалела. Пользуюсь в удовольствие как уходом за кожей так и декоративкой.

Автор
#47

"Кстати морщинка между бровями практически (85%) разгладилась благодаря серии средств по уходу (сыворотка, омолаживающий лосьон и крем) в сиреневых баночках (Radically No Surgetics) мне сорок три года."

У меня такие морщинки!! Вы про ЖИванши говорите?

Гость
#48
Автор

Слышала, они там спиртом консервируют.

Синтетические и консервирующие вещества там не используются,а срок хранения в среднем 6 мес.Еще мне нравится К.Хадек,тоже натуральная косметика на основе эфирных масел.

Автор
#49

46, спасибо большое!

А как бы мне названия этих средств узнать?

И как там с кремами для век дела обстоят?

Лиса Алиса
#50

Шанель линии Ультра коррекшион лайн репаир и Сублимаж, Элизабет Арден

Advanced Time Complex Caps.

Murad, Dermalogica, Доктор Брандт - это сложнее найти, но поищите, оно того стоит.