Гость
Статьи
Натура …

Натура Сиберика-развод?

Девочки,как думаете,"органическая " косметика ,которая,как утверждает производитель состоит исключительно из органики,может стоить в пределах 200 рублей?Кто-нибудь пользовался какими-либо …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Химия может быть органической и неорганической, если кто в школе учился, должен знать. Так вот неорганики лучше избегать.

Лена
#102

Девочки,может я вас разочарую,компания BASF является поставщиком химии для Натура Сиберика. Не все так органичео,как кажется. Лично у меня кожа стала склонна к аллергии, и на крема данного бренда у меня спустя пару часов появляется стльное раздражение.

Та_самая
#107

Недавно случайно купила первый раз нежный пилинг для лица и маску интенсивного действия (до этого не пользовалась и даже ничего не слышала о марке). И в полном восторге! Утром обычно просыпаюсь отекшая и помятая, а тут 15 минут и кожа просто сияет! Теперь купила ещё крем дневной для комбинированной кожи (кожа сухая и уже морщины появились, но на увлажняющие крема отвечает прыщами). Пользуюсь неделю и никаких нареканий. Причем кажется что после крема цвет лица резко улучшается и появляется какая-то бархатистость. Теперь как найду обязательно попробую шампуни.

Татьяна
#108
катя

крем-гель вокруг глаз от темных кругов- просто ужас, морщин стало как у 80-летней старухи, а мне 31, щипал, появились красные пятнышки, что делать сейчас незнаю, очень расстроена. Хочу предупредить всех, не покупайте его, это крем ДЛЯ МОРЩИН и ДЛЯ Кругов!Я читала в Инете что у многих такая реакция.Мне кажется что у них состав- это ЛИПА, приманка для дураков.

Это говорит только о том, что у вас возможно произошла индивидуальная аллергическая реакция, которая вполне может быть на органику. У меня кожа чувствительная, но к аллергии не склонная и хорошо воспринимает все их продукты. Никогда, ни на что, не было ни малейшего раздражения.

сонька
#109

Пошла страшная реакция. По всему телу валдыри и ужасная чесотка. Намазала гелем выпила таблетку жду теперь врача. Очень жаль а так хотелось постоянно пользоватся этой маркой.

Ира
#110

Классная косметика!!
Сначала попробывала шампунь с облепихой и волосики вообще грустными стали. Очень мягкими. Шампунь закончился, сразу пошла в магазин купила новую баночку (только тут промахнулась. купила для жирных волос не подошел), бальзам для волос и скарб для тела. Скарб вообще мечта!!! Эти гранулы сделаны из кожуры гредского ореха вообщи шик!!!
Сегодня просто побежала и купила еще масло для тела, кондиционер для волос и крем для рук. Но все с облепихой
Я просто стала фанаткой этой косметики

Гость
#111

Смешно читать вас, "кто любит люкс и проф тут делать нечего"))) в люкс и пофф вредных ингредиентов не меньше чем в массе, а в большинстве случаев даже больше)))) другое дело насколько натуральная натура сиберика при такой цене. На своем опыте могу сказать что цена и качество это не всегда тождественные показатели. Но этот вопрос остается открытым так как у нас пока разбор полетов с составами действительно не так развит.

Гость
#112

Аллергия как раз может возникать из-за трав которые там используются. Уже с десятка 2 наименований продукции перепробывала и я в восторге, пользуюсь теперь только ей, а то, что дешевле, так это объяснимо на мой взгляд, сырьё выращивают сами, рабочие из близлежащих деревень, а это ещё плюс, т.к. оплачиваемой работы в таких местах не хватает. Опыты на животных не проводят а это ещё минус денежные затраты и вообще радостный плюс) а то что как было выше сказано поставляют химию, так это и не скрывается, что в некоторой продукций есть до 3 % . вообщем рада, что на российском рынке появились такте производители, надеюсь никакого разочарования не последует)

Светлана
#113

Пользуюсь косметикой этой компании с начала появления на рынке, мне нравится.Но,чтобы был желаемый эффект,нужно каждый крем,шампунь и т.д.подбирать,всем все не может подойти.И следить за своим питанием,если ты выпила ведро воды ,мешки под глазами крем точно не уберет, или у тебя проблемы со здоровьем,крем здесь точно не поможет.

XXX
#114

почитала коментарии и создалось впечетление что люди не умеют читать этикетки...срок годности 3 года это в закрытой упаковки после вскрытия почти вся продукция хранится год,там даже значок есть на баночка

Людмила
#115

То что шампуни без SLS это точно! Я делаю кератин на волосы и пользовалась Себерикой кератин из волос не вымывался, а он вымывается только если в шампуне присутствует SLS (эго используют для загущения шапуня и геля).

Про тесты на животных скажу так: ЭТО ПИАР ХОД!!! Тесты на животных не проводит конкретно Натура Себерика, просто Натура Себерика отдает это все в специальную лабораторию, по-другому в нашей стране нельзя выпустить свой продукт на рынок!

Цена органический косметики от Натуры Себерики действительно удивительно низкая. Т. К. Я покупала органическое мыло в Японии там оно стоит от 15$ до 27$

Гость
#116
Автор

Девочки,спасибо всем,кто не прошел мимо!Елена,вопрос был не в помешанности на органики ,а в сомнениях о том,что органическое сырье может быть настолько дешево.По теме-прикупила шампунь и бальзам для сухих волос,пени и соль для ванн,на косметику для лица,как и многие выше не решилась.В принципе все без восторгов))Единственное НО-на упаковке есть значек,повествующий о том,что продукт хранится 12 месяцев с момента открытия упаковки(такая баночка с открытой крышкой,внутри которой цифра),т.ч. видимо не все так плохо))

Аха..а на той же Агафье написан срок использования 6 месяцев с момента вскрытия...как и на многих марках российского производства и на Эйвоновской продукции и написано так же,как и на многих марках зарубежного производства.
Сиберику между делом как уходовую за лицом многие уважают,так что ваши опасения беспочвенны,и стОит она не в России совсем не так уж дешево.

Алена
#117

С большим скепсисом относилась к данной марке до недавнего времени. Но! Летом попробовала дневной крем и это оказался единственный для меня нормальный крем за многие годы на жару. К слову, пробовала разные марки и крема от дешевых до люкса,но пока этот единственный нравится безоговорочно. Попробовала шампуни - ну.. нормально, но шедевром не назову, посмотрим как зимой волосы будут себя вести. Попробовала детский крем с ромашкой на детке - а вот это восторг. Все раздражения снял, наконец пахнет малозаметно в отличие от всех этих "детских" марок, после применения которых я иду пить таблетку от аллергии. И да - я аллергик, да еще какой, но на эту марку реакции почти ннет, правда мне достаточно понюхать чтобы определить будет ли аллергия )))) . По поводу составов и органики - сравнение с тем же типа гипернатуральным Лашем не в пользу оного, хотя эта марка позиционируется как натуральная и органическая и стоит бешеных денег.

Гость
#118
Гость

А консервы вы едите? Кукурузу консервированную например? А ведь она тоже год может храниться в банке. Но как-то язык не повернётся назвать кукурузу ненатуральной. Потому что в состав консервов входят КОНСЕРВАНТЫ - лимонная кислота (органический консервант).Так и в шампуни и в кондиционеры,и в органические кремы добавляют консерванты. Додуматься до этого сложно было?

Любой крем может хранится до 5 лет - НЕ ОТКРЫВАЯ УПАКОВКУ
то есть не попадает воздух внутрь и продукт не окисляется
после открытия иногда три месяца иногда 6 но максимум год как и указано

Гость
#119

Дарила сестрам одной на тот момент было 15 лет, возраст вредный- хорошего слова не дождешься, но от шампуня она была в восторге ( меня даже удивила такая реакция) вторая узнала где я его купила и пошла себе покупать, ей 20 лет. У обоих свои натуральные волосы. Коллега на работе пользовалась таким же шампунем- выкинула после первой помывки. Коллега с крашенными волосами. Себе не покупала, у меня волосы тоже крашенные. А шампунь кстати облепиховый вроде, в желто-голубой пластиковой бутылке.

Гость
#120

Обеих

Елена
#121

на выставке в германии, если мне не изменяет память, в 2013 году, доктор хаушка пыталась обменяться продукцией с сиберикой 1:1. Это о чем-то говорит. Вообще, погуглите про босса сиберики. Очень идейный человек. Всем бы богатым быть такими упертыми и чесноками.

Елена
#122

Я купила. Узнала о нем от подруги. Мне очень понравилось. Результат огромный! Что касательно веществ, говорить не буду. Не знаю, есть ли там химия или нет, но действует отлично! Относительно тех, кто пишет про аллергию, то могу сказать, что у каждого свои аллергические особенности организма. Про себя лично могу сказать, что я в восторге! А свой экспорт - вовсе не значит плохое качество.

Андрей
#123
гость

Это кстати, единственная косметическая компания в России, которая не тестирует свою продукцию на животны. Соответственно, какой то супер химии, в ней нет иона достаточно натуральная. А вообще у нас беда с отечественной косметикой...

Обрати внимание на косметику TakeCareStudio, самый "натуральный" производитель косметики в России, не тестируется на животных

Гость
#124

Нормальная косметика, только подорожала в два раза, увы. Придется возвращаться к кремоварению.

Гость
#125

А кто-нибудь знает ,где в интернете заказать пудру Натуры Сиберики???

Гость
#126

Очень нравится косметика Нежный лён!!!!) срок годности год, а после вскрытия 2 месца. Состав отличный.Российская.

Марья
#127

Каждому подходит индивидуально. Я пользуюсь уже года 2-3 шампунями, кремами, скрабами.. Самый удачные, на мой взгляд, продукты: крем для ног Активный, шампунь для жирных волос, бальзамы для волос понравились все (до этого пользовалась салонной косметикой из Японии).

Гость
#128

Облепиховая маска глубокое увлажнение для сухих и нормальных волос - отличная весчь!

Елена
#129

У некоторых продуктов НС стоят европейские сертификаты качества, которые просто так не купишь. Странно что так разглагольствуя вы этого не знаете. Любую косметику нужно подбирать, к сожалению производителей в нашей стране ничего не останавливает писать на упаковке что угодно, но к счастью европейские сертификаты это показатель. И да, утверждают что на животных не тестируют.

...
#130

Мое знакомство с этой маркой произошло несколько лет назад, когда не знала чем спасать голову - расчесывала до кровяных корок. Всякие репейные масла и прочая были как мертвому припарка. Т.е. было постоянное стойкое раздражение, хоть вой. И тогда увидела на прилавке шампунь нейтральный, для чувствительной кожи головы. Через два применения все это постоянно разъедаемое sls и прочей дрянью раздражение - как в воду кануло. И началась моя любовь к этой марке.) Однозначно моя, я восстановила баланс своей проблемной кожи, во рту от пасты не появляется мерзкого привкуса наутро. Я за Сиберику руками и ногами. Какие-то крема\маски\прочая и мне не подходят и вызывают некоторое раздражение, но какие-то - прям то, что надо. Тут дело совершенно индивидуальное.

...
#132

И хочу напомнить, что производитель на законодательном уровне обязан достоверно указывать на упаковке состав своей продукции, иначе подсудное дело.) И к составу продукции Сиберики у меня никаких нареканий или вопросов не возникает.)

#133

Купила ночной крем от натуры сиберики, очень даже неплохой, питает хорошо. Ещё была маска sauna&spa, хорошая (кстати, не понимаю почему все говорят, что эта косметика дешевая, маска стоила 600 р), ещё шампунь был нормальный с облепихой,эффект как и обещали, но на испорченных волосах послабее.

Галина
#134

Косметика хорошая. Крема, маски для лица очень нравятся. Может и нет там натуральности. Но мне эта косметика подходит. И я сейчас перешла полностью на нее.
Вся семья довольна.

Таисия
#135
Андрей

Обрати внимание на косметику TakeCareStudio, самый "натуральный" производитель косметики в России, не тестируется на животных

Таисия
#136

Также не тестируется на животных российская косметика Фаберлик. Органической косметики для тела, лица, волос у них нет, но есть для дома органические средства (для посуды, порошок и др.). А срок годности кремов для лица и др. всего 18 мес. http://703269002.shop.faberlic.com/

Ева
#137

Мне как-то подруга подарила крем от нивеа для рук, так у меня от него кожа на руках стала жутко сохнуть, а крем от натура сиберика наоборот помог, кожа на руках стала более нежной и гладкой. Еще понравился шампунь облепиховый за 125 руб, очень приятный запах облепихи и волосы ничего так после него. Но были и те продукты которые не понравились вызывали аллергию, хотя я делаю домашние маски сама готовлю и у меня на них нет аллергии и на травы которые на даче собираю тоже, так что думаю там все же какая-то химия содержится в их шампунях и кремах. Но если выбрать между западным массмаркетом и натурой то лучше наверное натура, еще и поддержите отечественного производителя. Хотя крема для лица от натуры сиберики я бы покупать не стала, боюсь рисковать, а вот все остальное можно конечно, но цены у них стали расти и дешевле купить бабку Агафью или Планету органику например, ведь это одна и та же компания а значит и составы схожи. Мне понравилось мыло с маслами и травами от бабки Агафьи. Вся семья им пользуется теперь

Марина
#138
гость

Это кстати, единственная косметическая компания в России, которая не тестирует свою продукцию на животны. Соответственно, какой то супер химии, в ней нет иона достаточно натуральная.
А вообще у нас беда с отечественной косметикой...

Марина
#139

Кстати, далеко не единственная, Корпорация Сибирское здоровье существует в России с 1996 года, не тестирует косметическую продукцию на животных, качество выше всех похвал! Органика, кстати срок годности не более 2 лет, нет сульфатов парабенов, фталатов!!!

Ska
#140

Лимонник на кедре» густое bio-масло для тела подтягивающее не понравилось вообще. Как и густое антицеллюлитное. Ощущение,будто пластилин на коже,не впитывается. А вот крем из серии SPA понравился. Впитывается быстро, эффекта пока не заметила,тоже антицеллюлитный брала, но пользуюсь им неделю всего. Скрабы их нравятся,правда есть дорогущие, но разницы между дешёвыми я особо не заметила. Обёртывания их нравятся. Маска для лица какая то в зеленом тюбике не понравилась,ни о чём просто. Так что, что то у них неплохое,что то вообще фигня полная.

Ska
#141

Эксклюзивный какой то гель для душа за 470р в стеклянной баночке тоже брала. Ну приятный, гель как гель,ничего выдающегося.

#142

Хорошая, но совершенно обычная косметика из масс-маркета. Ничего плохого или особенно хорошего о ней сказать не могу.

Елена
#143

Вы что шутите какой развод у Натура Сиберика?))) Вы для начала хотя бы посмотрите какие у них составы- всё натуральное, вот мой отзывhttps://irecommend.ru/content/idealnoe-sredstvo-dlya-uvlazhneniya-i-podderzhaniya-vlagi-v-kozhe-razbor-sostava-ty-obaldees с подробным описанием и с составом анализа:

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: