Гость
Статьи
Кожа …

Кожа "подсаживается" на крем

Кожа у меня нормальная, выглядит увлажненной, хотя я обычно не пользуюсь кремами. Как только я начинаю пользоваться кремом, кожа как бы "подсаживается" на него, т.е. если пропущу разок сразу начинает шелушиться и "страдать"! Приходиться откаываться от крема, переждать с недельку - и все востанавливается. Но мне уже 30 лет и надо начинать, что б предупредить развитие морщин.
Кстати, с руками тоже самое. Стоит начать их увлажнять - без крема они уже не могут!!!

У вас как? И что с этим делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

У меня с руками так же, а с лицом нет. Так если у вас нормальная кожа, может ну его нафиг этот крем? Морщины предупреждайте другими способами - массаж например.

Гость
#2

зачем их предупреждать? если у вас кожа не сухая, они долго не появятся. А когда начнут появляться, тогда и будете с ними бороться.

Лучшая
#3

не замечала таких проблем у себя..

Гость
#4

Тоже слышала такое не раз от подруг и знакомых. И если потом нет возможности покупать дорогой крем, лицо начинает стареть.

Солнышко
#5
Автор

Кожа у меня нормальная, выглядит увлажненной, хотя я обычно не пользуюсь кремами. Как только я начинаю пользоваться кремом, кожа как бы "подсаживается" на него, т.е. если пропущу разок сразу начинает шелушиться и "страдать"! Приходиться откаываться от крема, переждать с недельку - и все востанавливается. Но мне уже 30 лет и надо начинать, что б предупредить развитие морщин. Кстати, с руками тоже самое. Стоит начать их увлажнять - без крема они уже не могут!!!У вас как? И что с этим делать?

Может биоревитализация поможет?

Елена
#6
Автор

Как только я начинаю пользоваться кремом, кожа как бы "подсаживается" на него, т.е. если пропущу разок сразу начинает шелушиться и "страдать"

бред... крем действует только тогда, когда он на коже. это естественно, что когда ты перестаешь им пользоваться - все становится как раньше! он же влияет и увлажняет только поверхность! убери его с поверхности и будет опять тоже, что и до нанесения.

надо наносить просто регулярно.

Кошкина
#7

Автор, у меня тоже самое! Пользуюсь кремами только в крайней необходимости!(в сильный мороз например, или под тональный крем если куда-то собираюсь).

Автор
#8
Солнышко

Автор

Кожа у меня нормальная, выглядит увлажненной, хотя я обычно не пользуюсь кремами. Как только я начинаю пользоваться кремом, кожа как бы "подсаживается" на него, т.е. если пропущу разок сразу начинает шелушиться и "страдать"! Приходиться откаываться от крема, переждать с недельку - и все востанавливается. Но мне уже 30 лет и надо начинать, что б предупредить развитие морщин. Кстати, с руками тоже самое. Стоит начать их увлажнять - без крема они уже не могут!!!У вас как? И что с этим делать?

Может биоревитализация поможет?

А что это такое? Вы пробовали?

Автор
#9
Лиса Алиса

У меня с руками так же, а с лицом нет. Так если у вас нормальная кожа, может ну его нафиг этот крем? Морщины предупреждайте другими способами - массаж например.

А массаж, говорят, растягивает кожу лица, в результате - морщины?

Сепа
#10

Я тоже что-то похожее заметила, может это из-за зимы кожа сохнет?? У меня кожа вообще жирная, но когда мне исполнилось 34 я заметила у себя морщины, решила мазаться кремом, мажусь и теперь если я утром не увлажню кожу, то она сухая.

Лиса Алиса
#11
Автор

А массаж, говорят, растягивает кожу лица, в результате - морщины?

У неумелого массажиста - да. Надо искать грамотного и опытного массажиста. Можно делать аппаратный массаж, он точно не растягивает.

#12

В некоторые крема кладут гормональные средства, которые привыкание вызывают. Кстати есть сайт на котором можно посмотреть состав косметики все бренды. Вот ссылка http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/

Гость
#13

Я вообще не могу долго одним увлажняющим кремом пользоваться. Эффект увлажнения становится не тот.

Гость
#14

нет автор,у меня не так.

12-не говорите ерунду,в россии запрещена гормональная косметика!нет ее!

Гость
#15

Скажите, кто пользовался кремом "Черный жемчуг" против морщин, от 35 лет. Помогает он или такой дешевый не может помочь?

Ю-Ю
#16

На самом деле многие зарубежные кремы вызывают привыкание. мне об этом говорил косметолог.

Роки
#17

Я тоже это заметила. Я до 40 лет не пользовалась кремами,и у меня поплыл овал лица. Пришла к косметологу а она мне увлажняющий крем навязала. Теперь без крема чуство стянутости после умывания.

Решила отказатся от увлажняющих кремов. Вот сейчас заказала себе омолаживающий кур и крем с лифтинговым эффектом, расчитаный на месяц. Потом буду только использовать скрабы и лифтинговые маски 1-2 раза в неделю и всё. Никаких кремов на каждый день.

гость
#18

Автор, зачем мазать крем на красивую кожу?!

Если хотите поддержать свою красотищу - делайте маски. Моя мама всегда выглядела очень молодо т.к. маски делала лет с 30.

Сейчас сезон калины. Сырой сок калины мажете на лицо, шею, зону декольте. Только будьте внимательны: эта маска стягивает поры. Добавьте чего-нибудь типа сливок или яйца (поищите в Инете).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: