Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

начну с того, что моя кожа в детстве и подростковом возрасте никогда не была проблемной, она была просто идеальной.
не поверите -я даже о прыщиках мечтала (как о признаке полового созревания), ведь почти у всех подружек они были в 12-13 лет.
лет с 14 я начяла по-тихоньку краситься. пока еще без тональников, пудр, румян -так, глазки немного. Позже конечно уже по полной программе. Получается с того времени я половину своей жизни ежедневно накладываю макияж и смываю его по вечерам средствами для очищения кожи. Моя кожа на лице очень заметно состарилась, вид как здесь выразились несвежий! и если по фигуре, по волосам, по гладкой ровной коже на теле(кроме лица) мне вполне можно дать 18, то по лицу явно за 25. Появилась бледность (раньше всегда была чуть что сразу румяной), серость, землистость кожи,воспаления, покраснения,жирный блеск, черные точки, прыщи!!! Кожа без морщин, не обвисшая, она просто несвежая. вобщем мама дорогая...
мой муж говорит- не наноси тональник, пудру, поменьше мажь лицо - и прыщи пройдут и кожа лучше станет, это же мол, очевидно! тем более ему совершенно не нравится как выглядят на мне тот же тональник, говорит, что воротит от пудры цвета загара..
я пробовала летом в деревне (там никто не видит)отказаться от косметики - изменений никаких скажу я вам. Да, есть такое понятие - отдых от косметики, когда никакие средства по уходу уже не делают вас краше.. Ведь действительно почему-то именно кожа на лице как правило выглядит хуже всего, потому что только она ежедневно подвергается воздействию всяких там средств, отсюда и становится чувствительной и проблемной.
В то же время мой муж когда мы собираемся на работу с утра, может сказать - накрасся, мне стыдно с тобой в транспорте ехать (по утрам у меня бывают опухшие глаза)
Замкнутый круг - косметика изуродовала мою кожу изначально - без косметики я теперь вообще не могу (хочется верить, что она как-то меня красит)- таким образом она по прежнему продолжает портить мне лицо..

Отдых от косметики
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное вы испортили лицо косметикой, которая вам не подходит, и возможно, у вас неправильный уход, не те средства, сейчас косметология на очень высоком уровне, хорошо подобранная косметика, качественная, для вашего типа кожи, будет делать Вас только краше. Обратитесь вообще к косметологу и дерматологу, возможно кожа испортилась и вовсе по другим причинам.

#2

Как бы банально это не звучало, но может причина "в постоянной несвежести Вашей кожи" кроется внутри?! Совершенно не обязательно, Вы испортили свою кожу косметикой, миллионы девушек и девочек наносили в свое время тонну разной косметики:) У меня была подобная ситуация ( цвет лица был серый, воспаления, поменялся тип кожи в один момент). А оказалось, все дело в моем состоянии здоровья. Если не в порядке органы ЖКТ, то отсюда и прыщи и "несвежесть" кожи и т.д. В моем случае были проблемы с кишечником. Не болейте и не унывайте! Удачи!

таня
#3

а спрашивается.зачем наносить кучу пудры ,тональника,когда кожа идеальная?вот вам и урок,автор.

теперь только к косметологу на чистки и никакой косметики.+витамины разные и правильное здоровое питание без мяса,жирного и жареного.

можете попробовать глину для лица,потом огурцом тереть когда они домашние появятся.а сейчас можно лимоном,он подсушивает

Тыковка
#4

не одиноки вы в своей проблеме..

http://www.ugrei.net/forum/forums.html

но могу сказать точно, что все поправимо!) дерматолог вам в помощь!))

Гость
#5

хы, муж у вас канеш...мдэ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема