Гость
Статьи
Косметическая глина

Косметическая глина

Доброго времени суток!
Девочки, кто использует косметическую глину, напишите, пожалуйста, , какую именно глину используете (по цвету и производителю), для какого типа кожи, как часто и какие результаты. Спасибо всем, кто откликнется!

Татьяна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пользуюсь черной глиной, два раза в неделю маску на лицо. регулирует баланс кожи, если она жирная, и на удивление, на два-три дня осветляет комедоны и угри. покупаю в аптеке, не помню название, просто кажется написано черная глина, сделано в минске) стоит дешево, эффект супер.

и еще ест умывалка и маска израильской фирмы Ахава. Неплохо, но эффект такой же, как и от белорусской глины.

Гость
#2

у меня смешанная кожа, так на "Т"-зону наношу черную глину, пару раз пробовала с помидорами (в каком-то журнале прочитала)

Карина
#3

розовую -только летом

Озорная Свинья
#4

Голубую пробовала недавно.На производителя внимание не обратила,стоит 15 рублей,хватило на три раза.Отшелушивает классно:) лицо,как у младенца после нее.

Гость
#5

пользуюсь белой и голубой. стараюсь через день. эффект есть. кожа выглядит значительно лучше

Гость
#6

Белая глина для лица. Кожа склона к образованию прыщей, черные точки в наличии. Производителя не знаю

Хвостатая Машка
#7

больше всего люблю голубую и белую. использую раз в неделю. после пилинга, развожу кефиром или настоем трав и масло добавляю, чтобы не пересушивать лицо, + эфиры иногда.

производителя не помню.

Кристалик
#8

я только белую глину люблю,правда сушит она сильно

Я
#9

Белую глину непосредственно на прыщики, голубую развожу кефиром и на всё лицо, кожа жирная.Результат хороший.

Чайка
#10

Вместо глины использую грязь с илом из морских водорослей. Содержит 50 микроэлементов. Она не такая тяжелая как глина.

http://www.soulimage.ru/items_veiw.php?items_id=63

#11

Голубая глина, один-два раза в неделю, хорошо улучшает цвет лица, правда, сушит сильно. Кожа нормальная. А производитель зачем? Глина она и есть глина.

Ирина
#12

Мне больше всего чёрная подходит - кожа жирная, бывают прыщи, так вот она их здорово подсушивает.

солнце
#13

чем жирнее кожа - тем темнее глина.. такой принцип. для совсем сухой кожи, соответственно, белая глина. Желтая хороша для увядающей кожи. Маски курсами. Глину хорошо комбинировать с базовыми маслами, цветочной водой. хороши глинянно - маслянные маски и для волос. Это своеобразный пилинг для волос. Когда маску смываю, выпадают волосы, которые уже готовы рано или поздно выпасть,поэтому и между масками волосы не сыпятся. Надо учитывать, что любая глина сушит и волосы и кожу.Следует еще и увлажнение предусматривать и перерывы делать.

веснушка
#14

у меня сухая кожа-пользуюсь белой глиной и зеленой с водорослями!белая осветляет, убирает синячки, следы от прыщиков, зеленая для упругости!покупаю в косметических магазинах в пакетиках! хватает прилично!эффект-не сказала бы что супер, но лучше, чем если совсем не делать!

Я
#15

Вычитала в инете рецепт омолаживающей маски с глиной.

1 ст. ложку глины (я беру розовую или голубую), добавить по 1 ч. ложке облепихового масла и сока лимона, 5 капель глицерина, долить воды чтобы была как жидкая сметана, но не стекала. Под глаза наносить не надо, держать 10-15 мин. Потом обязательно увлажняющий крем. У меня кожа смешанная, склонная к жирной. Эффект очень даже! Заметно сужает поры, матирует, осветляет, вытягивает всякую бяку, разглаживает морщинки. За счет облепихового масла сильно не сушит. Зимой делаю раз в неделю, летом можно чаще. Но увлекаться не стоит, через день делать не советую, особенно если кожа сухая. И на распаренное лицо тоже наверное не надо. Удачи!!

Татьяна
#16

Девочки! Всем огромное спасибо за ответы, рекомендации и рецепты!

Гость
#17

я только первый раз наложила маску из черной гли

Гость
#18

я только в первый раз наложила маску из черной глины и разведенной ромашковым отваром +сок лимона.Эффект паразил меня!!!!!! Теперь буду пользоватся только ей.

Гость
#19

МЕДИКОМЕД

только она самая самая!!!! лучшая!

и еще автор я и сама раньше думала что все бесполезно пока не прочитала о восточном умывании "убтан"

и о "дегтярное мыло нижегородское"

и "желтая глина"

почитайте и ваша жизнь изменится на сто %,

на сайте

irecommend ru

я просто сама прошла через это

и ооочень благодарна этому сайту!

Из салонных процедур - термаж! он убирает радикально.

ОТЗЫВЫ О ТЕРМАЖЕ ТАМ ЖЕ НА АЙРЕКОМЕНДЕ

irecommend ru

#20

Приглашаю всех на бесплатный вебинар по похудению:
http://psinolimits.ru/xudeem-bystro-moya-istoriya

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: