Гость
Статьи
Дневной крем должен …

Дневной крем должен щипать?

.Дамы, дневной увлажняющий крем должен слегка пощипывать, или это ненормально и надо искать другой? Мне 19, купила себе первый увлажняющий крем - черный жемчуг. он уже кончается, купила теперь чистую линию. Оба этих крема мне лицо немного щиплют при нанесении. Это ненормально, не должно так быть?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гиги
#1

у меня щипал только олэй. с чем связанно незнаю

Дуська
#2

я пользовалась разными кремами, если щиплет, это аллергия, не портите лицо, подберите другой крем

#3
Дуська

я пользовалась разными кремами, если щиплет, это аллергия, не портите лицо, подберите другой крем

+1

Гость
#4

Мне Виши тоже щипал. Выкинула на х.

Дора
#5

Олей у меня тоже щипет и глаза начинают чесаться. И не только от дневного, но и от ночного тоже. Перестала пользоваться, наверно выкину, не нравится.

Гость
#6

однозначно не должен щипать.

Гость
#7

крем не должен щипать. в вашем случае значит, что косметика концерна калина вам не подходит. черн.жемчуг и чист. линия марки одного производителя. остальную продукцию калины тоже не советую покупать-скорее всего будет такая же реакция.

Хвостатая Машка
#8
Гость

крем не должен щипать. в вашем случае значит, что косметика концерна калина вам не подходит. черн.жемчуг и чист. линия марки одного производителя. остальную продукцию калины тоже не советую покупать-скорее всего будет такая же реакция.

я даже подозреваю, что черный жемчуг и чистая линия - это из одной бочки, только фасуют в разные баночки.

по теме: крем щипать не должен ни в коем случае - если щипит, значит однозначно не подходит.

Гость
#9

Черный жемчух гадость несусветная, аллерген на аллергене, бээ

Гость
#10

Нече не должно ни щипать ни кусать, намазала - впиталось и все

Лиана
#11

у меня тоже черный жемчуг дневной щипет

Автор
#12

Делаем выводы..

и еще, не буду открывать новую тему спрошу здесь - а как вам ив роше?

Гость
#13

мне косметолог-консультант при покупке крема как то объяснила - возможно легкое пощипывание в самом начале

не пугайтесь, это говорит о том. что крем "работает"

хотя мне этот момент тоже не нравится, лицо начинает слегка краснеть, глаза слезятся

наверное все таки это НЕ нормально

Ольга
#14

купила крем. наношу на лицо .начинает пощипывать лицо краснеет. но это длиться пол минуты. нормально ли это?

Екатерина
#15

В тех местах, где кожа очень сухая - такая реакция нормальна. Я сейчас лечу кожу кремом, который очень сушит лицо. И пользуюсь Hydreane от La Roche-Posay. Щиплет только в тех местах, где первый крем нанес наибольший "урон" =)

Ольга
#16

у меня сухая . и чувствительная кожа. покупаю ИВ РОШЕ. нравиться. но на этот раз купила другую марку. сейчас я питаю ее. и перешла на простые рецепты.а лучшая маска кто хочет освежить проста до безумия дрожжи и мука. после кожа дышит и как у ребенка нежная.а так когда нет времени беру анти стрессовую маску тоже марки ИВ РОШЕ..пока косметика не подвела.и выкинула все шампуни. перешла на нашу простую хну. и репейник. результат уже через месяц виден. после краски Лонды волосы сыпались в ванную при мытье головы и просто стали выподать. терпение и лечение.натуральным.

#17
Автор

.Дамы, дневной увлажняющий крем должен слегка пощипывать, или это ненормально и надо искать другой?

Щипать крем может - если в нем слишком высокое содержание активных веществ. Можете разбавлять крем водой. Но вот только выбор из двух зол невелик. Воспользуйтесь лучше какой-то органикой, чтобы к 30 годам не угробить свое лицо...

я
#18

я думала только у меня так) получается даже что то вроде ожога, потом лицо красное и может шелушится. и так от нескольких кремов для лица что я пробовала. но зато любой крем для рук самый дешевый оч приятен для лица ничего не щипет)) или пользуюсь детский кремом самым простым оч мне подходит

я
#19

кстати пользуюсь еще жидким дегтярным мылом невская косметика, оч нравится и даже меньше сушит кожу чем специальные гели для чувствительной кожи

Алиса
#20

Если щипет кожа, это значит, что коже не хватает увлажнения. Поэтому кроме крема, я бы вам порекомендовала пользоваться увлажняющей сывороткой или термальной водичкой. очень хорошие био термальные воды в магазине Катёна - посмотрите и думаю с такой покупкой ваша проблема будет решена.

Гость
#21

Та сама історія, важко підібрати крем, а чиста лінія і жемчуг - зло. Зупинилась на Нівея звичайному , використовую на ніч, а вранці Нівея Софт. Брала дорожчі крема Нівея - щіпає.

Гость
#22
Гость

Та сама історія, важко підібрати крем, а чиста лінія і жемчуг - зло. Зупинилась на Нівея звичайному , використовую на ніч, а вранці Нівея Софт. Брала дорожчі крема Нівея - щіпає.

Пиши по-русски, *****.

Эмилия
#23

Пользовалась кремом фаберлик дневной - слегка пощипывал кожу. Теперь пользуюсь натура сиберика крем для области вокруг глаз - и если он попадает на выступающую часть скул, тоже пощипывает

Гость
#24
Гость

Гость
Та сама історія, важко підібрати крем, а чиста лінія і жемчуг - зло. Зупинилась на Нівея звичайному , використовую на ніч, а вранці Нівея Софт. Брала дорожчі крема Нівея - щіпає.
Пиши по-русски, *****.

Подказлюка
#25

Если щиплет и краснеет и чего хуже отекает, конечно это не хорошо. Но! Один и тот же крем у меня может сегодня не щипать, завтра щипать. Объяснение такое, если щиплет, то на кожи есть микротрещины или микрораны, например пересохло или обветрило.

Гость
#26
Ольга

купила крем. наношу на лицо .начинает пощипывать лицо краснеет. но это длиться пол минуты. нормально ли это?

я читала ответы косметолога что это может быть.минуту.и около недели кожа привыкает.потом этого быть не должно уже.раньше крема любые наносила не щипало.а сейчас у меня чтото с кожей и реагирую на любые консерванты и дало сразу красное лицо и приток крови.через 2минуты все прошло

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: