Гость
Статьи
Солярий и польза его …

Солярий и польза его для кожи лица

девушки, что скажите на счёт солярия и его пользы для кожи лица?

Даша
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

один вред

Гость
#2

солярий сушит и старит кожу лица

Автор
#3

Меньше жениться, выравнивается цвет.

Гость
#4

старит кожу и сушит ее.один вред пользы нет

#5

Блин, я купила абонемент, остановите меняяяяя!!!

Даша
#6

вот и я купила) сходила только пока на 5 минут) сегодня на 7 возьму))))))))))))

#7

А я знаю пользу: раздеваешься там перед зеркалом, а там: "Вот блин, во я корова, оказывается, я сегодня больше не ем!! И завтра!!!!"

Даша
#8

Львица, ахахах! именно так и есть!

Подмышка
#9
Львица

А я знаю пользу: раздеваешься там перед зеркалом, а там: "Вот блин, во я корова, оказывается, я сегодня больше не ем!! И завтра!!!!"

Для этого нужно зеркало покупать, а не в солярий ходить.)))

Мария
#10

Прыщей становится меньше:)

Твоё Внутреннее Я
#11

Не ходи в солярий, кто тебе сказал, что там есть польза??? Будешь как курочка-гриль, да ещё и морщинистая, да еще и пересушенная.

Подмышка
#12

Не могу понять людей сознательно идущих в солярий.

Загар после его не очень то и красивый.

Кожу старит и это факт.

Риск заработать рак большой. Вот для чего?

Гость
#13
Львица

Блин, я купила абонемент, остановите меняяяяя!!!

я вам могу рассказать свой пример, я лет 10 езжу на море,причем 2 раза в год на неделю,специально не лежу не загораю,

лет 6 ходила в солярий причем только перед весной и в конце лета, раза по 4 на 5-7мин.(то есть не долго и не часто) теперь регулярно хожу к онкологу, поскольку появилось много новых родинок и старые начали увеличиваться.какие то приходится удалять.

сейчас задаюсь вопросом зачем я ходила в солярий, и стоило ли оно всего этого?

сейчас пользуюсь кремами с добавлением бронзата, и все устраивает

Подмышка
#14
Мария

Прыщей становится меньше:)

Прыщи надо лечить походм к дерматологу и качественными косметическими продукатми.А не маскировать и сушить в солярии.

Гость
#15
Подмышка

Не могу понять людей сознательно идущих в солярий.

Загар после его не очень то и красивый.

Кожу старит и это факт.

Риск заработать рак большой. Вот для чего?

оо ну это риторический вопрос,на загорелом теле не видны сильно неровности покраснения, прыщики подсушиваются .проще 2 раза сходить в солярий ,чем лечить кожу у косметолога и дерматолога ,да и дешевле.

ну и не все понимают,что кожа лучше не становиться, еще сильнее активизируются сальные железы, но кожа начинает иссушатся, увеличивается пигментация,и к 30 годам у многих теток вылазят пигментные пятна,когда это считается нормой для 50. ну и онкология.

#16

дожила почти до преклонных лет, а в солярии ни разу не была..))

вот на солнышке загораю иногда, но без фанатизма. а то тоже родинки появляются..

Гость
#17

Ну польза есть... правда, очень мало. Зимой, в самые темные дни, наш организм страдает из-за недостатка витамина D3. На солнце или в солярии он вырабатывается. Правда, загорать для этих целей надо совсем по чуть-чуть, и если имеется недостаток кальция в организме.

Подмышка
#18
Гость

ПодмышкаНе могу понять людей сознательно идущих в солярий.

Загар после его не очень то и красивый.

Кожу старит и это факт.

Риск заработать рак большой. Вот для чего?оо ну это риторический вопрос,на загорелом теле не видны сильно неровности покраснения, прыщики подсушиваются .проще 2 раза сходить в солярий ,чем лечить кожу у косметолога и дерматолога ,да и дешевле.

ну и не все понимают,что кожа лучше не становиться, еще сильнее активизируются сальные железы, но кожа начинает иссушатся, увеличивается пигментация,и к 30 годам у многих теток вылазят пигментные пятна,когда это считается нормой для 50. ну и онкология.

В том то и дело. Что проблему с прыщами надо решать не солярием. И я о том же, прыщи замаскируются, а в 30 кожа будет г...

#19

У меня всегда красивый оттенок, потому что я не загораю до куры-гриль и вовремя останавливаюсь.... кожа склонна к загару, бегала черная все детство. У меня мама против солярия, но когда я уже белой становлюсь, она сама меня посылает, говорит, типа мне не идет.

Подмышка
#20
Львица

У меня всегда красивый оттенок, потому что я не загораю до куры-гриль и вовремя останавливаюсь.... кожа склонна к загару, бегала черная все детство. У меня мама против солярия, но когда я уже белой становлюсь, она сама меня посылает, говорит, типа мне не идет.

Все равно оттенок загара из солярия всегда можно отличить. С настоящим загаром солярий рядом не лежал.

Подмышка
#21
Львица

У меня всегда красивый оттенок, потому что я не загораю до куры-гриль и вовремя останавливаюсь.... кожа склонна к загару, бегала черная все детство. У меня мама против солярия, но когда я уже белой становлюсь, она сама меня посылает, говорит, типа мне не идет.

Вам свою кожу не жалко, что осмысленно ведете ее к преждевременному старению.

Гость
#22

20 смотря какие лампы в солярии. Есть такие с сероватым оттенок, а есть как нормальный загар с моря. Да и натуральный загар, не из солярия, различается по оттенку.

Подмышка
#23
Гость

20 смотря какие лампы в солярии. Есть такие с сероватым оттенок, а есть как нормальный загар с моря. Да и натуральный загар, не из солярия, различается по оттенку.

Это не разу не изменит огромный вред от них. Можно даже сколько угодно себя в этом убеждать и почитать "умные" мнения салонов о безвредности.Факт остается фактом. Если плевать на здоровье, то хотя бы можно подумать о своей же красоте и во что Ваша кожа превратится через 10-15 лет.

Гость
#24

я каждую весну хожу. но только немного совсем сеансов беру. у меня на спине и груди прыщики. только ок помогает. все остальные анализы в норме. но ок пить не хочу. поэтому и хожу. правда загореть я практически не успеваю. слишком мало хожу. как только прыщики проходят бросаю. не пойду ж я с прыщавой спиной на пляж или гулять

Гость
#25

если пару раз в месяц ходить и то на 5 минут. вреда не будет. кожа получит нужную дозу витамина д и все круто будет. а как гриль конечно жариться ненадо

Гость
#26

23 вы и на солнце не загораете? Если да, то все ваши разглагольствования о вреде солярия - лицимерие. Если вы действительно xотите уберечь себя от рака кожи, то крем от слонца с фактором 50 ваш постоянный друг. Я xожу в солярий раз 1-2 раза в месяц. У моей подруги было предраковое состояние на лице(ей 45 лет). Вылечила, теперь xодит всегда и везде с кремом от солна фактор 50. Она кстати в солярии никогда не xодила.

Гость
#27
Гость

если пару раз в месяц ходить и то на 5 минут. вреда не будет. кожа получит нужную дозу витамина д и все круто будет. а как гриль конечно жариться ненадо

на солнце витамин д не появляется.он при нем усваиваетя. Когда я онкологу начала рассказывать про усвоение витамина д, он сказал что чтобы усвоился витамин Д достаточно раз в неделю ходить с открытыми по локоть руками на солнце в средней полосе в течении 5 минут, так что это все сказки салонов ,про то что надо хотябы 2 раза в месяц ходить в солярий для привлечения клиентов. на само м деле эти 5 минут при интенсивном излучении в солярии достаточно чтобы получить меланому

Гост
#28

один вред от солярия! сначала ничего, а потом в один прекрасный момент проснетесь - как сморщенное яблоко ) если кожа тонкая

Гость
#29

27 Буквально прошлым летом я читала последние исследования и писали во многиx европейскиx газетаx об этом, что обнаружили во времай исследований у детей неxватку витамина Д даже летом, так как родители постоянно мажут с ног до головы кремом от слонца. И даже в мусульманскиx странаx у дам, xодяшиx в чадре, оказалось неxватка витамина Д, несмотря на наличие солнца в стране проживания крыглый год.

Гост
#30
Гость

на солнце витамин д не появляется.он при нем усваиваетя. Когда я онкологу начала рассказывать про усвоение витамина д, он сказал что чтобы усвоился витамин Д достаточно раз в неделю ходить с открытыми по локоть руками на солнце в средней полосе в течении 5 минут, так что это все сказки салонов ,про то что надо хотябы 2 раза в месяц ходить в солярий для привлечения клиентов. на само м деле эти 5 минут при интенсивном излучении в солярии достаточно чтобы получить меланому

совершенно верно! факт- витамин д в необходимой дозе получите пока до пляжа дойдете ) остальное все- вредно

Гость
#31

Ничего не верно. См. мой пост 29. Ето самые последние исследования, с прошлого года. При етом я живу не в России, у нас тут много солнца и УВ сильное, загореть можно уже в марте несмотйра на xолод, так как УВ сильное, в каждом прогнозе погоды начиная с марта пишут какой УВ, море у нас рядом. тем не менее даже летом у детей неxватка витамина Д, по причине постоянного мазания кремом от солнца. Но конечно если выбирать между раком и неxваткой витамина Д, то витамин Д можно в таблеткаx добрать. в нашей стране высокая заболеваемость раком кожи(или высокое определение, так как ето дело ан потом поставлено)), поетому такеи исследования на тему витамина Д и рака кожи постоянно проводятся.

Гость
#32

ан потом - на поток

гость
#33
Подмышка

Прыщи надо лечить походм к дерматологу и качественными косметическими продукатми.А не маскировать и сушить в солярии.

блин, умная такая! покажи мне хорошего дерматолога!!!!!!!!

уж лучше раз в месяц в солярий сходить, чем постоянно в прыщах быть!

Варвара
#34

У меня после солярия появились на лице пигментные пятна. Какая я глупая что туда поперла.

Гость
#35
гость

блин, умная такая! покажи мне хорошего дерматолога!!!!!!!!

уж лучше раз в месяц в солярий сходить, чем постоянно в прыщах быть!

а вы хоть раз к дерматологу ходили? искали врача ?институт ЦНИКВИ пытались попасть в институт красоты на арбате?

#36

у меня от солярия одни плюсы - цвет лица выравнивается, есть несколько пятнышек на спине от прыщей, точнее, были в прошлом году - подзагорела, они скрылись, а за лето прошли совсем, прыщики подсушиваются, быстрее заживают. мне всё нравится

Подмышка
#37
гость

блин, умная такая! покажи мне хорошего дерматолога!!!!!!!!

уж лучше раз в месяц в солярий сходить, чем постоянно в прыщах быть!

Да умная в отличие от таких как Вы. Мне то плевать, ходите в солярий, кожа то не моя.

Прям нашествие прыщавых тут.Гыыыы.

Во всем цивилизованном мире от соляриев избавляются и только в России, да впрочем и во всем СНГ туда курицы наши прут.

Подмышка
#38
Гость

гостьблин, умная такая! покажи мне хорошего дерматолога!!!!!!!!

уж лучше раз в месяц в солярий сходить, чем постоянно в прыщах быть!а вы хоть раз к дерматологу ходили? искали врача ?институт ЦНИКВИ пытались попасть в институт красоты на арбате?

В тот то и дело, что 99,9%, что нет. А такие оправдание про то, что хорошего врача сложно найти оправдание лени. Да и экономия какая, солярий то дешевле чем лечение.

венеролог
#39

Солярий запрещен во всем мире, и только в России никак не поймут, к каким последствиям это приводит

Гость
#40
Подмышка

Мария

Прыщей становится меньше:)

Прыщи надо лечить походм к дерматологу и качественными косметическими продукатми.А не маскировать и сушить в солярии.

а также эндокринологу, диетологу и гастроэнтерологу.

Подмышка
#41
Гость

ПодмышкаМария

Прыщей становится меньше:)

Прыщи надо лечить походм к дерматологу и качественными косметическими продукатми.А не маскировать и сушить в солярии.а также эндокринологу, диетологу и гастроэнтерологу.

Очень верно и еще к гинекологу так же. Надо выяснить причину, а не тупо сушить прыщи в солярии.

#42

Небольшая информация про солярии в России. Уже не раз об этом слышу, что даже самые крутые салоны закупают вышедшие из эксплуатации солярии из-за границы. Там выкинули, грубо говоря, у нас подобрали. Поэтому такой "загар" оказывает пагубное влияние на кожу. Поэтому у нас гораздо чаще обнаруживают рак кожи, причиной которому стали походы в солярий.

Гость
#43

я хожу где-то раза 4 в год, когда совсем зеленая становлюсь. Не ради загара. а чтобы можно было одежду носить открытую. Я не просто бледная, я желто-зеленая и худая. Вроде здорова, просто кожа такая.

#44

В прошлом году увлекалась солярием,редко конечно,раз в неделю как правило...сейчас же наоборот пользуюсь мутирующими кремами,стала пользоваться румянами персикового цвета и знаете по мне так лучше и красивее =) кожа выглядит свежей,здоровой. Да и заметили что "куриц-гриль" на каблуках стало ходить по-городу меньше?)

Гость
#45

спросите у онколога про солярии. он вам всееее расскажет, на пушечный выстрел не подойдете.

Мария
#46
Подмышка

ГостьПодмышкаМария

Прыщей становится меньше:)

Прыщи надо лечить походм к дерматологу и качественными косметическими продукатми.А не маскировать и сушить в солярии.а также эндокринологу, диетологу и гастроэнтерологу.

Очень верно и еще к гинекологу так же. Надо выяснить причину, а не тупо сушить прыщи в солярии.

Причина - гормоны

Гость
#47
Taurus

Небольшая информация про солярии в России. Уже не раз об этом слышу, что даже самые крутые салоны закупают вышедшие из эксплуатации солярии из-за границы. Там выкинули, грубо говоря, у нас подобрали. Поэтому такой "загар" оказывает пагубное влияние на кожу. Поэтому у нас гораздо чаще обнаруживают рак кожи, причиной которому стали походы в солярий.

Мне кажется разницы нет, но цвет загара от допотопныx соляриев некрасивый. И лезать в ниx дольше надо. В новыx солярияx достаточно ти минут. Я как-то в Москве пошла в солярий при обычный парикмаxерской, у ожас. Такой допотоп. Такие солярии в той стране где я живу использовали лет 1015- назад, да и то как домашни солярии.

#48

В общем нужно внимательно относится к выбору салона и иметь чувство меры, конечно бледная кожа может и аристократично выглядит, но слегка загорелая сексуальней и немного скрывает недостатки )

Доктор Быков
#49
венеролог

Солярий запрещен во всем мире, и только в России никак не поймут, к каким последствиям это приводит

Купитаман, ты что ли?

Доктор Быков
#50

Купитаман/Купитман

выпил вискарика...слегонца )

Следующая тема