Гость
Статьи
Красная корка на лице! …

Красная корка на лице! Помогите!!!

Добрый деньвсем) Может, есть на форуме дераматологи или люди с аналогичной проблемой.. Примерно год назад на лице под глазом появилось 1 см розовое пятнышко, оно просто шелушилось и иногда почесывалось. Я сходила к врачу, выписали таблетки от аллергии, кортикостероидный крем мазать на пятно и все..Через неделю все было ОК.. Месяц спустя снова вылезло там же, но уже побольше, потом еще на другой щеке такое же. Я мазала снова, они проходили..и снова появлялись через месяц-полтора. В след. раз врач запретил умываться водой и пользоваться косметикой (только масло) 2-3 недели до полного исчезновения пятен +то же лечение..Опять месяц все было ОК, а теперь сижу: щеки красные, от крыльев носа в обе стороны такие 2-3 см в диаметре корки(( Может кто-то страдал тем же или знает?? Спасибо за помощь)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из Москвы?

Мила
#2

Фото покажите.

Диету соблюдали какую-нибудь? Какими лекарствами мазали?

У меня тоже есть проблемы с кожей, но немного другие. Но могу вам сказать (и многие люди это вам подтвердят), что наши дерматологи любят прописывать гормональные препараты. Мне их тоже прописали. Гормоны на 1 неделю проблему убирают, зато через неделю пятно снова появляется, а площадь поражения увеличивается. Плюс могут появится другие проблемы с кожей, очень неприятные.

Я лично когда об этом узнала, отменила себе все препараты, назначенные врачом. Лечусь сейчас примочками из ромашки + мазями из натуральных ингредиентов (посоветовали люди на форуме с подобными проблемами).

Мила
#3

вам советую, в первую очередь поставить точный диагноз. Может быть сходить к нескольким врачам, потому что они кожные диагнозы часто ставят на глазок.

Во-вторых выясните, чем вы там мажетесь. Если гормоны, то лучше от них отказаться, иначе будет только хуже.

Гость
#4

Я из Минска. Да, Мила, я тоже думаю еще к третьему врачу сходить, в мед центр, возможно там больше чем в бесплатной пол-ке помогут, надеюсь..Диету соблюдала вначале строгую, но потом так и не поняла, от каких продуктов ухудшается...Да я и так не ем вредную еду.

Гость
#5

еще могу добавить, что очень долго-около 5 лет пользовалась только одной маркой косметики, а потом резко сменила. И еще помню, перед тем как появилось 1-е пятно, был сильный стресс.

Гость
#6

как то на волчанку смахивает

Мила
#7

Дело в том, что еда даже невредная может быть провоцирующим фактором. Особенно кофе и шоколад

Гость
#8

вот шоколада я частенько переедаю, да и вообще сладостей

Гость
#9

не хотелось бы волчанку))

Гость
#10

из личного: я обошла оч много дерматологов платных и бесплатных в трех городах. все ставили один диагноз. сотни тысяч на лечение .12 лет мучений.

2 месяца назад попала к главному дермо города. он . он сообщил что все неверно и это от нервов. прописал успокоительное, дал крем на основе масла и запретил мыть лицо. я почти прекрасна.ттт

поэтому ищите хорошего, грамотного доктора.

Гость
#11

гость 10, а у вас что было? тоже корка или что-то другое?

Гость
#12
Гость

гость 10, а у вас что было? тоже корка или что-то другое?

Сначала прыщи, краснючее лицо, потом лицо дико пересушенное , краснота и сыпь. Выглядело маской уродливой

Гость
#13

понятно, а у меня прыщей не было, именно щелущащиеся пятна сразу..

#14

У вас в Минске раньше была очень сильная школа дермато-венерологии. Не знаю, как сейчас. В любом случае, идите только туда, где наработанна многолетняя практика; я имею в виду - государственные конторы. Обычно врачи в таких местах работают по-многу лет. Я порылась в интернете, вам лучше всего обратиться сюда http://minsk.gov.by/ru/org/5869/ или ищите аналог нашего ЦНИИКВИ. Раньше у вас был аналогичный институт.

Гость
#15

Нэнси Дрю, спасибо большое, тоже думала туда сходить)

#16

Не за что! :) Я работала в ЦНИИКВИ и общалась с вашими специалистами. Очень хорошие врачи! Надеюсь, сейчас картина не очень изменилась.

Гость
#17

И я на это рассчитываю)

#18
Гость

И я на это рассчитываю)

ОК, удачи!

Гость
#19

всем спасибо за ответы!

Гостья
#20

[Здравствуйте, судя по описанию и по временному периоду это псориаз. у меня то же самое. еще если эту корку ноготком пошершать хорошенько под ней красные точечки образуются ( типа кровь) . я очень долго ставила диагноз, до сих пор разные врачи говорят разные вещи. даже если у вас окажется себория, или другое ответвление я советую вам СКИН КАП АЭРОЗОЛЬ. поможет на СТО процентов, какой бы вид у вас не оказался. Просто наносите несколько раз в день и увидите как на глазах за несколько дней все уйдет. я повторю ИМЕННО ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. такого вида "аллергия" в том и проблемна что появляется время от времени - как у вас, через месяц. и поверьте, мне 22 года, но у меня это давно и моя кожа в идеальном состоянии абсолютно везде. и если что Скин кап всегда помогает. а так вам будут прописывать кучу таблеток, я все это прошла. + Скин кап не вреден , просто аэрозоль, также есть в виде крема. Продается в аптеках.

P.S. когда вижу людей с такими бляхами на коже понимаю что они так и не нашли нужное лекарство. обязательно просто попробуйте и напишите потом тут свое мнение.

Катя
#21
Гость

Добрый деньвсем) Может, есть на форуме дераматологи или люди с аналогичной проблемой.. Примерно год назад на лице под глазом появилось 1 см розовое пятнышко, оно просто шелушилось и иногда почесывалось. Я сходила к врачу, выписали таблетки от аллергии, кортикостероидный крем мазать на пятно и все..Через неделю все было ОК.. Месяц спустя снова вылезло там же, но уже побольше, потом еще на другой щеке такое же. Я мазала снова, они проходили..и снова появлялись через месяц-полтора. В след. раз врач запретил умываться водой и пользоваться косметикой (только масло) 2-3 недели до полного исчезновения пятен +то же лечение..Опять месяц все было ОК, а теперь сижу: щеки красные, от крыльев носа в обе стороны такие 2-3 см в диаметре корки(( Может кто-то страдал тем же или знает?? Спасибо за помощь)

Прав гость пост 20. Это ещё может быть пероральный дерматит.На форуме большая дискуссия на эту тему.Почитайте, там много таких страдалиц, и масса советов. Но, скин-кап попробуйте обязательно.Не в коем случае не пользуйтесь гормональными мазями!!! Будет во сто крат хуже потом. У меня это проблема уже 7 лет, помог именно скин-кап.

Гостья
#22

правильно, скин кап помогает лучше всего! очень сильное средство - не от прыщей - а именно ОТ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ . от всех этих корок. Раз у вас это на лицо вышло значит просто эта болезнь внутри вас. она не вредит здоровью, только внешне. если ее поддерживать пятен вообще не будет. А если нет то КАЖДЫЙ НОВЫЙ РАЗ ПЯТНА БУДУТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ КАК У ВАС. вам срочно надо пройти курс СКИН КАПА.

Йа
#23

у меня на работе у одной сотрудницы по описанию похоже что было то же самое,ничего не помогало,потом она стала мазать эти пятна боро-плюсом и они стали проходить,чем дело кончилось-не знаю,я ушла на др.работу

Гость
#25

рроюлопл

Настюшка
#26

я думаю это может быть лицевой клещ , хотя он есть у всех и проявляется у всех по разному надо сходить к врачу и может быть он выпишет вам курс лечения. И Лучше самолечением не заниматься

Гость
#27

здравствуйте.скажите, а что значит не умываться водой и не пользоваться косметикой?И какое масло?

#28

Привет всем. У меня тоже случилась такая проблема. Это по всей вероятности аллергия. Сама столкнулась, появилось пятно красное на щеке, ближе к глазу, чесалось потом стало шелушиться.В течении дня покраснело все лицо, сильный зуд. Я приняла таблетку от аллергии, и вперед к дерматологу-сказала пей табл. только другие и все. На следующий день я проснулась "глаз нет", лицо зудит, на вид будто меня пчелы покусали. И тут я преступила к "самолечению"- купила чудо средство, которое не раз меня выручало, когда появлялись прыщи-ЦИНДОЛ, детское мыло, лакто фильтрум и детский крем.Часа через три лицо стало на много лучше, через день все как рукой сняло-сейчас осталось небольшое шелушение. Не знаю может Вам пригодится, от циндола хуже точно не будет.

#29

Да и еще водичку термальную взяла-Урьяж.

Гость
#30

у меня проблема с лицом где то около двух лет назад появились на лице в области щёк и лба маленькие красные пятнышки а теперь эти места стали сухими и шаршавыми что с эти делом делать не знаю помогите

Гость
#30

Сочувствую вам, из-за кортикоидов вы заработали себе периоральный дерматит. Советую больше не ходить к врачу, который вам его назначил. Он не лечится, его нужно пережить. Нельзя ничем мазать лицо, красится , чистить зубы пастой с фтором. Никогда не мажте лицо гормонами!! Кожа привыкает