Гость
Статьи
Какая глина для какой …

Какая глина для какой кожи?

Я что-то блин уже запуталась - в тырнете столько инфы, вся противоречивая, или я просто тугая. Объясните плиз, какой глиной мазать лицо, как часто? У меня кожа комбинированная - вообще нормальная, но в Т-зоне поры расширены и кожа блестит к концу дня, хотелось бы, чтобы маска нормализовала выделение жира и сужала чуть поры. Чудес от маски не жду, но всё-таки очищение моей коже не помешает. Пробовала голубую глину, но толи она сушит сильно, толи просто сама глина некачественная попалась - у меня под этой маской лицо начинало щипать и чесаться((( И ещё - надо ли маску из глины комбинировать с увлажняющей маской? Всем заранее спасибо за ответы

14 ответов
Последний — Перейти
марьванна
#1

у меня три аптечные упаковочки с косметической глиной-голубая,белая,розовая.

на каждой написано-для чего.

белая-для проблемной кожи.сын иногда сам просит,очень хорошо чистит поры,верхний слой мягко отшелушивает,кожа гладкая и оч.приятная наощупь.

розовая-для тонуса.типа возрастная,делаю себе.

голубая...не помню.зато где-то выписан рецепт-маска на живот,обмотаться пищев.пленкой и под теплое одеяло.

короче,на упаковках( картонных коробочках)-полная информация.

а вообще любая глина очень хорошо чистит.

если кожа очень сухая-разбавьте молоком.

потом-крем по проблеме-увлажняющий или питательный.

#2

о, клёво, спасибо...значит, мне нужна белая...

интересно, а чёрная для чего?

Хвостатая Машка
#3

я глину еще и с маслом смешиваю - очищает не хуже, а чувства стянутости не оставляет. а еще можно с кефиром ее вместо воды мешать - тоже хорошо, не так тянет кожу. чешется и щипит потому что глина высыхает и кожу стягивает, поэтому все таки надо масло добавлять. я голубую люблю - кожа комбинированная.

а черная для жирной проблемной, а еще как антицеллюлитная для тела идет.

Гость
#4

Черная для проблемной и жирной кожи хороша.

марьванна
#5

Жаворонок,лови )

http://naturalmask.ru/glina.html

#6
марьванна

Жаворонок,лови )



http://naturalmask.ru/glina.html

о, спасибо, а то я чё-то не нарыла нигде в тырнете, чтобы чётко всё было и в одном месте

#7

короче, как я поняла, мне нужны все глины))))а точнее, все они какие-то одинаковые, кроме красной. эффект от них одинаково описан блин

Гость
#8

Для комбинированной кожи зеленая глина(там на ней прям так и написано) я пользуюсь

гость
#9

голубая-универсальный без проигрышный вариант

#10

для комбинированной и жирной - зеленая глина. Розовая глина - так, для свежести цвета.

автор
#11

мне белая и голубая нравится

Гость
#12

Для тонуса и снятия раздражения лучше всего голубая глина.

Гость
#13

Я где то читала что слой толстый наносить надо ( не успевает высыхать за 20 мин), и на влажное лицо, так и делаю с белой и голубой ( для проблемной) с добавлением масла чайного дерева.

Гость
#14

Привет всем. Классно очищают кожу маски с белой глиной и яйцом. Дома можно разные отвары трав заваривать и замораживать. Потом ими протирать лицо, выглядит намного свежее. Но с процедурами в косметологических центрах домашний уход, конечно, не сравнится. Я практикую и то, и то. По мере возможности хожу на очищающие пилинги в центр безоперационного омоложения баланс на рублёвке. Центр хороший, качественный, не жалко денег, потому что вижу реальный результат. После баланса моя кожа выглядит просто замечательно, свежая, подтянутая и идеально чистая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: