Гость
Статьи
русская красота, в чем …

русская красота, в чем ее прекрасие?

почему во всем мире принято считать русскую внешность красивой? не понимаю объясните плиз.

Джиа
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Берегиня
#51
Фей

Берегиня, и не говорите. Какие-то психи и мазохисты так самих себя хаять. Вы там что хотите думайте про свою внешность, а я буду дальше распространять байку про красоту русских женщин :)

Красивые у нас женщины! Стройные, симпатичные и женственные на своих каблуках и платьях!

да :)

#52
Фей

Пикар надоел уже со своей ксенофобией на каждой ветке. Настолько больной вопрос для вас?

Отец Пикар

да не надо - девушки немки стройные фигуристые блондинки как правило)

постарайтесь видеть не только то, что Вам хочется ;-))) :

Гость
#53
Гость

в душевности и красивых скулах и глазах

Это всё соответственно придумали венесуэлки, турчанки, скандинавки и филиппинки ))

Я думаю про русскую красоту пошло от того, что у нас среднестатистическая женщина довольно таки симпатична. В массе своей. Среди русских практически нет откровенных крокодилов. Плюс славянское лицо - это овальная форма лица детские пухлые губы бантиком, прямой или чуть курносый ноик и большие светлые глаза - т.е. всё соответствует класическим канонам.

скорее тогда "красивых" щеках=))) ну а про глаза ноу коментс - может кому-тои кажутся красивыми небольшие глазки, не всегда прелестной миндалевидной формы.

интересно, где вы у бщей массы русских увидели овальное лицо...скорее уж круглое как у матрешки. и к чуть курносому носику надо добавить широкий. а большие глаза - да мелкие русские глаза курят в сторонке в сравнении с огромными миндалевидными восточными глазами.

а ваще тема для срача=) уже давно всем ясно, что сами русские себя считают самыми красивыми, так же как и в других странах женщины считают самыми-самыми себя.

Гость
#54

руслана коршунова ( из рекламы нина ричи с яблоком - девушка с длинными волосами русыми) елена кулецкая - типичные славянские красотки - обожаю этот типаж,но таки мало,черных я не люблю - вообще не перевариваю - не думаю вообще - что русские - самые красивые - очень не уверенна в этом - это мы сами придумали такое

Гость
#55

была в Эстонии... Боже, какие там красавицы ходят!

но для иностранцев украина, польша, россия.. все русские. Славянский типаж

Гость
#56
Хохол

Мне больше нравятся чеченки почему то. Русские какие-то мыши серые

чеченки стремные

Гость
#57

Раз так считают,значит так и есть,.Просто так бы не говорили об этом.На подиумах мира ценится именно славянская красота.И это факт.Что бы вы тут не выписывали против,ни чего не измените!!!!!!!!!! Славянская красота самая нежная,остальное все брутал

Гость
#58
Я

Да потому что в России действительно гораздо больший процент красивых женщин чем в других странах. Европейки, американки всякие очень часто страшненькие, толстые, одеты абы как, косметикой не пользуются.А у нас женщины обладают гармоничными от природы лицами плюс стараются следить за собой.

вообще-то "пользоваться косметикой" и "одеваться в женственную одежду" это не красота. к моему недоумению, именно это многие называют красотой - мол если многие русские на каблуках, в юбках, платьях и с макияжем - то сразу "красивые".

КРАСОТА - это лицо, природные данные.

Гость
#59

Джиа к психиатру обратись,нацистка хренова

Гость
#60
Гость

Я

Да потому что в России действительно гораздо больший процент красивых женщин чем в других странах. Европейки, американки всякие очень часто страшненькие, толстые, одеты абы как, косметикой не пользуются.А у нас женщины обладают гармоничными от природы лицами плюс стараются следить за собой.

вообще-то "пользоваться косметикой" и "одеваться в женственную одежду" это не красота. к моему недоумению, именно это многие называют красотой - мол если многие русские на каблуках, в юбках, платьях и с макияжем - то сразу "красивые". КРАСОТА - это лицо, природные данные.

Это все в совокупности

Я
#61
Гость

Я

Да потому что в России действительно гораздо больший процент красивых женщин чем в других странах. Европейки, американки всякие очень часто страшненькие, толстые, одеты абы как, косметикой не пользуются.А у нас женщины обладают гармоничными от природы лицами плюс стараются следить за собой.

вообще-то "пользоваться косметикой" и "одеваться в женственную одежду" это не красота. к моему недоумению, именно это многие называют красотой - мол если многие русские на каблуках, в юбках, платьях и с макияжем - то сразу "красивые". КРАСОТА - это лицо, природные данные.

Одно без другого вряд ли можно назвать красотой. Но лицо, природные данные у русских хорошие. У них более мягкие, гармоничные лица. У западных девушек черты лица более резкие.

Гость
#62

60, 61 нет я встречала полно красивых девчонок в джинсах, кедах.

сама такая - хорошенькая, но люблю одежду унисекс (хотя понятно что майки и джинсы все равно отличаются девчоночьи от мужских).

Гость
#63

кроссовки джинсы маечка со вкусом подобранные тоже супер смотрятся

Хымко_Ыгг
#64

славянская внешность....

какашка
#65
Гость

это миф, не более. вот негритянки - да, действительно прекрасны!

фуу обезьяны

Гость
#66
Гость

в душевности и красивых скулах и глазах

А где ее можно наблюдать, эту душевность? Уж не в общественном ли транспорте? Или, наоборот, где-нибудь в местах для vip ? Наверное, там, потому что вообще, куда ни глянь, одна грубость и хамство выпирают.

По поводу скул - они красивее у других народов. Тут уже приводили латиноамериканок. А глаза - такие же, как в Европе, ничего особенного. Т.е. у нас есть красивые женщины, но как и у любого другого народа. Процент везде примерно одинаковый.

Гость
#67
Гость

руслана коршунова ( из рекламы нина ричи с яблоком - девушка с длинными волосами русыми) елена кулецкая - типичные славянские красотки - обожаю этот типаж,но таки мало,черных я не люблю - вообще не перевариваю - не думаю вообще - что русские - самые красивые - очень не уверенна в этом - это мы сами придумали такое

Ну вы не перевариваете, а многие русские (и иностранные) мужики прям-таки обожают!

Да вот далеко ходить не надо - начнем с Доронина)))))

Гость
#68
Гость

черты лица у русских самые приятные

круглое лицо, курносый нос, большие глаза

в сочетании со светлой кожей

можно сколь угодно спорить про "деревенские рожи" и прочее

но что ни говори в целом наши женщины куда приятнее большинства других



у нас крайне редко встречаются орлиные носы

длинные худые лица

или "грязного" цвета кожа



как-то так

Круглое лицо никогда не считалось красивым, как и приплюснутый нос.

Орлиный. конечно, тоже не фонтан)))

Греческий античный - самое оно.

А по поводу кожи - наши из солярия не вылезают, чтобы сделать свою кожу "грязной", а не походить на бледную моль.

Гость
#69
Я

ГостьЯ

Да потому что в России действительно гораздо больший процент красивых женщин чем в других странах. Европейки, американки всякие очень часто страшненькие, толстые, одеты абы как, косметикой не пользуются.А у нас женщины обладают гармоничными от природы лицами плюс стараются следить за собой.

вообще-то "пользоваться косметикой" и "одеваться в женственную одежду" это не красота. к моему недоумению, именно это многие называют красотой - мол если многие русские на каблуках, в юбках, платьях и с макияжем - то сразу "красивые". КРАСОТА - это лицо, природные данные.

Одно без другого вряд ли можно назвать красотой. Но лицо, природные данные у русских хорошие. У них более мягкие, гармоничные лица. У западных девушек черты лица более резкие.

Но у них женщина в возрасте гораздо моложе выглядит, чем наша среднестатистическая тетенька за 30. Не знаю, в чем здесь дело, - наверное, в самоощущении, что ли...

Гость
#70
Лилит

Красивые потому что, у русских в большенстве своем светлая кожа, красивый румянец, якие глаза (зеленые, голубые, синие, серые, шоколадные), волосы блонд(словяне), либо каштан( татары, мордва, чуваши и др.), сами по себе волосы прямые или с легкой волной, стройные фигуры.

У русских женщин проблема не в отсутсвии красоты, а в неумении ухаживать за собой!!

Голубые глаза никогда не считались яркими. Напротив, черные, карие глаза сохраняют выразительность в любом возрасте. А голубые выцветают рано. У меня, кстати, голубые, если что...но всю жизнь мечтала иметь "очи черные, очи страстные..." ну и далее, по тексту)))

С волосами у русских тоже проблема - вот именно что тонкие и прямые, в массе своей жидкие. Это не то, что прямые красивые волосы жгных народов - блестящие, добротные, как из рекламы. Всю жизнь у нас женщины завивали волосы, часами просиживая в парикмахерских - с этим трудно спорить.

Исключения, конечно, есть. Но они только подтверждают правило.

Елена
#71

70 "жгных" - южных

Гость
#72

по поводу того, что американцы считают русских женщин самыми красивыми...

Счас читаю детективчик "Белый какаду" Миньон Эберхарт.

вот пара строчек

"Сначала я взглянул на нее без особого интереса, но, заметив дивную линию ее спины, стал рассматривать внимательнее. Мне казалось странным, что она была одета в нарядное платье в таком холодном, полном сквозняков помещении. На ней также была короткая накидка из бархата, подчеркивавшая белизну ее рук, прекрасную линию шеи обрамляли каштановые волосы с золотистым отливом. Ногти холеных рук были покрыты лаком кораллового цвета.

Разглядев ее внимательно, я пришел к заключению, что она американка. Проведя долгое время в качестве инженера в далеких странах Востока, я давно не имел возможности видеть красивую, стройную женщину, которая √ не редкость в Америке. Дело не в том, что я питаю особое пристрастие к женскому полу, но я провел последние два года в России, где широченные плечи, топорные лодыжки и заскорузлые ладони √ не редкое явление у женщин. Теперь же я любовался этой девушкой"

И во многих холивудских фильмов стебуться над "красотой" русских женщин. В "Солдате Джейн", когда выбирали претендентку по фото, там была такая здоровенная бабень, и они начали ржать, говорить, что она похоже на русскую.

и еще какой-то фильм был, уже не помню о чем. Но там на какие-то парни ловили через спутник русские каналы. и ржали над ведущей утренней зарядки "во-во, смотрите, мисс советская аэробика"

Короче, много в западной литературе и кинематографиии всяких сюжетиков и эпизодиков, где русские дамы с говном смешиваются

Хымко_Ыгг
#73
Гость

по поводу того, что американцы считают русских женщин самыми красивыми...

Счас читаю детективчик "Белый какаду" Миньон Эберхарт.

И во многих холивудских фильмов стебуться над "красотой" русских женщин. В "Солдате Джейн", когда выбирали претендентку по фото, там была такая здоровенная бабень, и они начали ржать, говорить, что она похоже на русскую.



и еще какой-то фильм был, уже не помню о чем. Но там на какие-то парни ловили через спутник русские каналы. и ржали над ведущей утренней зарядки "во-во, смотрите, мисс советская аэробика"



Короче, много в западной литературе и кинематографиии всяких сюжетиков и эпизодиков, где русские дамы с говном смешиваются

ну да,а мы над америкосами-тупые,жирные и...всё это бесконечно...а щас правда,сегодня сидела в парке с девчёнками,и...ну мало,мало хрупких девушек,все какието бурёнки,позже,шла и в переди меня полная девушка :"Ох как жарко!"подруга её:"А что ты в леггинсах?сняла бы,жарень то какая"та:"Да немогу,ляшки трут,до крови,очень больно..."Я вообще опешила,я даже не знала что такое бывает!!!ляшки трут,хм странно...

Лорелея
#74

Я бы не стала филиппинок в красавицы записывать. Видела их много-они часто официантками работают за границей. Маленькие, коротконогие, лица как у китаянок

Сумасшедшая балерина
#75

Красивые потому что, у русских в большенстве своем светлая кожа, красивый румянец, якие глаза (зеленые, голубые, синие, серые, шоколадные), волосы блонд(словяне), либо каштан( татары, мордва, чуваши и др.), сами по себе волосы прямые или с легкой волной, стройные фигуры.

У русских женщин проблема не в отсутсвии красоты, а в неумении ухаживать за собой!!

я думаю, что среди русских много красивых и некрасивых, как и среди других наций. И не думаю, что всех русских объединяют какие-то специфические черты лица. Мне один мужик сказал, что был уверен, что я латышка ( не по речи, т.к. я стояла молча, а по внешности).

Гость
#76

Для меня самие красивие - датчанки...високие, тонкокостние, натуралние блондинки, а лица - натуралние барби...и даже если девушка и в теле - лицо все равно - обалденное...

Гость
#77

самые страшные - захолустные немки в электричках, самые красивые - немецкие девушки на южноевропейских курортах... еще самые страшные - толстые неопределенного возраста американки откуда-нибудь из штата Айова, самые красивые - американки в Калифорнии. Самые страшные - русские бабы в метро с мордой кирпичем, а самые красивые - русские девушки в элитных клубах рядом с престарелыми олигархами... Кто где смотрит...

Витя
#78

русские люди сохранили красоту,потому что они никогда за всю свою историю не смешивались с другими народами,в отличии от других народов,где у каждого какие-нибудь помеси,нет чистокровных народов,кроме русского.и я согласен,русские люди самые красивые во вселенной!вот так!

Берегиня
#79
Гость

ЯГостьЯ

Да потому что в России действительно гораздо больший процент красивых женщин чем в других странах. Европейки, американки всякие очень часто страшненькие, толстые, одеты абы как, косметикой не пользуются.А у нас женщины обладают гармоничными от природы лицами плюс стараются следить за собой.

вообще-то "пользоваться косметикой" и "одеваться в женственную одежду" это не красота. к моему недоумению, именно это многие называют красотой - мол если многие русские на каблуках, в юбках, платьях и с макияжем - то сразу "красивые". КРАСОТА - это лицо, природные данные.

Одно без другого вряд ли можно назвать красотой. Но лицо, природные данные у русских хорошие. У них более мягкие, гармоничные лица. У западных девушек черты лица более резкие.

Но у них женщина в возрасте гораздо моложе выглядит, чем наша среднестатистическая тетенька за 30. Не знаю, в чем здесь дело, - наверное, в самоощущении, что ли...

потому что нашей стране всем женщинам, которым за 30 перевалило везде на форумах да и вообще любят орать "ползи на кладбище, кошелка старая, да кому ты нужна" если не дай Бог не замужем и без детей, и что после этого она должна цвести и пахнуть? моложе выглядеть? когда ей в пику ставят, что она не в серую бабушкину шаль завернулась, а кеды с джинсами напялила и пошла, например, на концерт любимой группы. А потом после подобных унижений типа "баба старая, пошла вон в утиль" от нее еще и хотят свежей кожи, улыбок, хорошей фигуры и милого характера.

Берегиня
#80
Гость

по поводу того, что американцы считают русских женщин самыми красивыми...

Счас читаю детективчик "Белый какаду" Миньон Эберхарт.



вот пара строчек



"Сначала я взглянул на нее без особого интереса, но, заметив дивную линию ее спины, стал рассматривать внимательнее. Мне казалось странным, что она была одета в нарядное платье в таком холодном, полном сквозняков помещении. На ней также была короткая накидка из бархата, подчеркивавшая белизну ее рук, прекрасную линию шеи обрамляли каштановые волосы с золотистым отливом. Ногти холеных рук были покрыты лаком кораллового цвета.

Разглядев ее внимательно, я пришел к заключению, что она американка. Проведя долгое время в качестве инженера в далеких странах Востока, я давно не имел возможности видеть красивую, стройную женщину, которая ? не редкость в Америке. Дело не в том, что я питаю особое пристрастие к женскому полу, но я провел последние два года в России, где широченные плечи, топорные лодыжки и заскорузлые ладони ? не редкое явление у женщин. Теперь же я любовался этой девушкой"



И во многих холивудских фильмов стебуться над "красотой" русских женщин. В "Солдате Джейн", когда выбирали претендентку по фото, там была такая здоровенная бабень, и они начали ржать, говорить, что она похоже на русскую.



и еще какой-то фильм был, уже не помню о чем. Но там на какие-то парни ловили через спутник русские каналы. и ржали над ведущей утренней зарядки "во-во, смотрите, мисс советская аэробика"



Короче, много в западной литературе и кинематографиии всяких сюжетиков и эпизодиков, где русские дамы с говном смешиваются

вы что не помните, какое было противостояние между СССР и США? что вся литература идеологизирована, когда объявлялось плохим всё? вы что, только вчера родились, чтобы верить западной пропаганде? вы советских актрис не видели - Быстрицкая, Фатеева, Варлей и многие другие, насколько те были хороши?

Гость
#81
Витя

русские люди сохранили красоту,потому что они никогда за всю свою историю не смешивались с другими народами,в отличии от других народов,где у каждого какие-нибудь помеси,нет чистокровных народов,кроме русского.и я согласен,русские люди самые красивые во вселенной!вот так!

:D не смешивались, ну да=))) отжег

Гостья
#82

Гость 70, "Голубые глаза никогда не считались яркими" Ха! И еще раз ха))) Голубые глаза как раз таки всегда считались очень яркими, если они реально голубые, а не светло-голубовато-серые. Опять же, если голубые глаза не считаются красивыми почему кукла Барби создана именно голубоглазой, а не кареглазой?

Я не против карих глаз, но этот пост меня сподвигла написать ваша категоричность. У меня обычные серо-каре-зеленые глаза (а как еще их назвать?) среднерусские чтоли, и мое мнение - голубые глаза очень украшают, особенно женщину, я бы не отказалась))) Даже в древнегреческой мифологии богиня Афродита - золотоволосая и синеглазая, не зря я думаю)))

Надоело обсуждать ЧелЛова
#83
Гость

самые страшные - захолустные немки в электричках, самые красивые - немецкие девушки на южноевропейских курортах... еще самые страшные - толстые неопределенного возраста американки откуда-нибудь из штата Айова, самые красивые - американки в Калифорнии. Самые страшные - русские бабы в метро с мордой кирпичем, а самые красивые - русские девушки в элитных клубах рядом с престарелыми олигархами... Кто где смотрит...

Истина всегда была где-то рядом, но редко подкрадывалась настолько близко :)

Гостья
#84

"Прекрасие" русской красоты в ее разнообразии. В России очень много красивых девушек разных национальностей.

Гость
#85
Чертёнок 13

Славянское лицо-это круглое лицо,нос картошкой,и губы узкие!) Спуститесь с неба на землю!

Славянки это не только русские, но и польки, украинки, чешки, сербки, болгарки. И у всех разный типаж. Самые красивые польки и украинки, на мой взгляд.

Гость
#86
Витя

русские люди сохранили красоту,потому что они никогда за всю свою историю не смешивались с другими народами,в отличии от других народов,где у каждого какие-нибудь помеси,нет чистокровных народов,кроме русского.и я согласен,русские люди самые красивые во вселенной!вот так!

блажен кто верует))))) на протяжении всей истории с кем только не смешивались русские, наверное больше всех отдельно взятых наций на земле)))))))))

Гость
#87

Почему на форуме красота стереотипизируется? Вот русские - милые, турчанки - волосатые, немки - страшные, француженки - утонченные. Все, поделили, ярлыки наклеили. Да в каждой стране есть особо красивые и девушки позауряднее! А смотреть через призму критиканства - так все вокруг крокодилы, одна я королева.

Надя
#88

В молодости красивые - и из-за высоких скул, и из-за гармоничных черт, да и перед щеркалом не зря столько ведь времени проводим!!

Но вот с возрастом эта самая азиатчина как-то некрасиво начинает смотреться. Лужина, Гузеева... Лица плоскими выглядят, как у монголок. Не у всех, конечно, а у тех, у кого есть азиатские корни...

Лена
#89

Ну я мало например американок красивых видела (те кто в Голливуде не в счет), все какие то одинаковые с вставными зубами - это первое что хочеться сказать когда спрашивают про американок. про другие нации не могу сказать, т.к. мало видела. Я вообщето русская, но совсем не моль. Брови у меня темные свои, волосы красивого темно оренхового цвета, кожа светлая, глаза синие и большие и нос прямой совсем картошкой там и не пахнет, лицо овальной формы. Когда меня брали в моодельное агенство Зайцева мне так и сказади, что у тебя типичное очень красивое славянское лицо. И кстати когда хожу по городу, много вижу красивых девушек и далеко не молей, как тут нас русских красоток обозвали. И вообще везде есть и страшненькие и красавицы.

Лена
#90

одежду" это не красота. к моему недоумению, именно это многие называют красотой - мол если многие русские на каблуках, в юбках, платьях и с макияжем - то сразу "красивые". КРАСОТА - это лицо, природные данные.

Одно без другого вряд ли можно назвать красотой. Но лицо, природные данные у русских хорошие. У них более мягкие, гармоничные лица. У западных девушек черты лица более резкие.

Но у них женщина в возрасте гораздо моложе выглядит, чем наша среднестатистическая тетенька за 30. Не знаю, в чем здесь дело, - наверное, в самоощущении, что ли... потому что нашей стране всем женщинам, которым за 30 перевалило везде на форумах да и вообще любят орать "ползи на кладбище, кошелка старая, да кому ты нужна" если не дай Бог не замужем и без детей, и что после этого она должна цвести и пахнуть? моложе выглядеть? когда ей в пику ставят, что она не в серую бабушкину шаль завернулась, а кеды с джинсами напялила и пошла, например, на концерт любимой группы. А потом после подобных унижений типа "баба старая, пошла вон в утиль" от нее еще и хотят свежей кожи, улыбок, хорошей фигуры и милого характера.[/quot

Вот в этом согласна, у нас менталитет идиотский, почему то в Италии да и вообще в Европе женщина за 30 только жить начинает, семью заводит, детей рожает и т.д., а до 30 живет цветет и пахнет и даже не думает что не выйдет замуж до 30, то все, пора ползти на кладбище, все в отстойник ее, как у нас говорят про таких наших женщин, вот поэтому женщины так и думают и считают себя после 30 да и под 30 уже старыми и не нужными, галаза перестают блестеть кожа тускнеет и т.д.. Это неправильно, и если наши женщины возьмут пример с Европеек, то мы будем и в 40 красотками!

Лена
#91

Внешняя красота очень сильно зависит от внутреннего состояния души!

Гость
#92
Лена

Внешняя красота очень сильно зависит от внутреннего состояния души!

Это точно.НО русские девченки все же самые красивые.Это факт и опровергать его пустое дело

Оно
#93

На вумане,как всегда, одно гaвно с желчью вперемешку.Сюда только ,как в общественный туалет забежать можно.Ну там с диареей или блевануть.

ALISA
#94

Жила в 3ех странах (включая Россию), сама не русская. Обьективно скажу - славянки, и кстати именно русские в общей массе самые красивые. Именно лицами. Чертами лица - высокими скулами, светлыму волосами/глазами, правильными чертами лица. Сейчас живу в Канаде - местные девушки (в большинстве англо-саксонского происхождения) никакие - на 10 девчат будет 6 никаких (узкие лица, ничем не примечательные), 2 симпатичных, 2 крокодила. Честно. Российские мужчины не понимают своего счастья. Причем я не говорю об ухаживании за собой, а именно о красоте.

Гость
#95

88, 94 - высокие скулы и огромные щеки - разные вещи. у русских именно щеки. может и от скул огромные, но явно не от высоких. не надо приписать большинству русских точеные черты

Гость
#96

Потому, что в средние века в Европе инквизиция уничтожала практически всех красивых женщин, особенно рыжих, считая их ведьмами. Вот они и выродились.

На Руси такой ***й не страдали. Самая милая красота действительно у русских женщин.

Кук
#97

Русские самые красивые! Потому как много наций "вложилось". Русская красота - это смесь.

Остальные какашки!

Гость
#98

Русские самые красивые- факт

Гость
#99
Отец Пикар

прекрасие???)))))))

Тоже глаз резануло :) Автору читать бы побольше! Полагаю, подразумевалось "в чем ее прелесть", но косноязычие помешало :) Да, автор?

Пыщ
#100
Хохол

Ты просто их не видел, у них более европейские и правильные черты лица.

да это потому что в них кровь русская течет, наши терские казаки постарались в свое-то время.