Гость
Статьи
Почему воняют коронки? …

Почему воняют коронки? Я уже просто схожу с ума!!

Прошел год с установки, стала замечать этот запах. Именно короночный, это т страшный, бабкский запах - так воняют у всех, к у кого коронки. У меня установлены с уступом, в европе, безметалловая …

мари
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Коронка
#154
Гость

Ирригатором не стоит промывать коронки во рту,потому-что мощной струёй воды вымывается цемент и образуются полости в которые будет попадать пища,которую вычистить оттуда невозможно.Запах вам обеспечен!!!Между зубами использовать только нить.Клей на которые садят коронки,тоже впитывает и накапливает запахи,если где-то подгнивала пища,поэтому нужно снять и посадить коронки на новый цемент

Точно. Надо прислушаться к совету .Особенно к тем ,кто через это прошел.

Анита
#155
даша

привет всем вонючкам .(( у меня никогда не воняла изо рта ,рот проблемный был всегда , пломба в каждом зубе стоит и лечу зубы с садика.
так уж вышло что на практически разрушенные пломбированные лечёные зубы пришлось поставить коронки ,ставила самые дорогие- на два зуба металлокерамику и ещё на два зуба-циркониевые .
Что могу сказать ,прошло около полугода и появился ужасный гниющий запах изо рта ,просто нет сил его ощущать ,я представляю что думают обо мне окружающие ,"такая молодая,а во рту собака сдохла у неё" ...хотя за гигиеной зубов всегда слежу фанатично это и ёршики для очистки межзубья ,зубная нить суперфлосс ирригатор ,фторосодержащие пасты ,и всегда на работе куча зеркал для полости рта, каждые два часа полоскаю рот специальными растворами, межпроксимальная щётка есть ,постоянно наношу гель на дёсны когда есть намёк на воспаление ,а толку ноль!!!!!!!!!!вонь не проходящая, уже консультировалась по данному вопросу с 10 стоматологами ортопедами ортодонтами хирургами терапевтами ,все в один голос что всё хорошо ,никаких изменений нет ,а у меня теперь комплексы, не могу рядом разговаривать с людьми и даже уже перестала целоваться ,так как отвратно передавать свои зловонья мужу в рот..короче я в отчаянии

Мне кажется ,что у вас ,как и у меня танзилит хронический,это когда в миндалинах переполнено много вымерших бактерий,и запах идет от горла:сделала промывание лакун миндалины запах сразу прошел

Алескандр
#156

Таже самая проблеема у меня сменили металлокерамику на цирконий, теперь не могу ничего немогу постоянный вкус протезов во рту , упадок сил

Гость
#157

мне вообще штамповку предлагают

Гость
#158
Гость

Вы же сами говорите у всех воняет! !! Ходит вонят. Или повесится. Я собираюсь.

Поставили коронки, на временную пломбу ,чтоб пару дней привыкнуть .Отпали через сутки. Запах они действительно имеют неприятный. Мне показалось, что запах имеет та самая пломба ,материал.Обратно ставить даже не хочется.

Гость
#159
Гость

Поставили коронки, на временную пломбу ,чтоб пару дней привыкнуть .Отпали через сутки. Запах они действительно имеют неприятный. Мне показалось, что запах имеет та самая пломба ,материал.Обратно ставить даже не хочется.

Мне тоже пришлось в своей жизни столкнутся с проблемой запаха от коронки в ротовой полости. Первую коронку с консолью установили. она, вообще не давала вони и простояла долго, пока от консоли не отлетел зуб пластмассовый. Пришлось менять коронку. Установили вторую и сразу я почувствовала запах неприятный, именно из за этой коронки. Прошли годы.мне сняли эту коронку, отмыли ее и положили в баночку с закручивающей крышкой. Отдали мне. Запах изо рта сразу прошел.Открыла я баночку, в которой находилась моя коронка, а оттуда непередаваемая вонь. Хотя коронка намыта была и на ней цемента небыло. Запах от коронки металлической и пластика.

Гость
#160
Гость

Мне тоже пришлось в своей жизни столкнутся с проблемой запаха от коронки в ротовой полости. Первую коронку с консолью установили. она, вообще не давала вони и простояла долго, пока от консоли не отлетел зуб пластмассовый. Пришлось менять коронку. Установили вторую и сразу я почувствовала запах неприятный, именно из за этой коронки. Прошли годы.мне сняли эту коронку, отмыли ее и положили в баночку с закручивающей крышкой. Отдали мне. Запах изо рта сразу прошел.Открыла я баночку, в которой находилась моя коронка, а оттуда непередаваемая вонь. Хотя коронка намыта была и на ней цемента небыло. Запах от коронки металлической и пластика.

Нас много.. Нужно создавать сообщества за выживание

Гость
#161
Гость

Мне тоже пришлось в своей жизни столкнутся с проблемой запаха от коронки в ротовой полости. Первую коронку с консолью установили. она, вообще не давала вони и простояла долго, пока от консоли не отлетел зуб пластмассовый. Пришлось менять коронку. Установили вторую и сразу я почувствовала запах неприятный, именно из за этой коронки. Прошли годы.мне сняли эту коронку, отмыли ее и положили в баночку с закручивающей крышкой. Отдали мне. Запах изо рта сразу прошел.Открыла я баночку, в которой находилась моя коронка, а оттуда непередаваемая вонь. Хотя коронка намыта была и на ней цемента небыло. Запах от коронки металлической и пластика.

Добрый! Вот и у меня такая же беда. Стало очень неприятный запах от десны, полгода назад сняла эту несчастную коронку - запах ушёл ровно через сутки! Ну ок, чистим коронку и заново сажаем на цемент. НО! Через неделю опять тоже самое. Хотелось тут же снять, но пришёл карантин... На днях всё-таки попала к протезисту: мне с пеной у рта доказывали что запах идёт от десны соседнего зуба! С боем заставила снять коронку, и вуаля - 2 дня и запах исчез! Вот вам и стоматологи... Понимаю что делать новую коронку в этой же клинике смысла нет. Подскажите, у кого было также? Решится ли проблема, если сделать новую коронку у более добросовестного стоматолога?

Жанна
#162
даша

привет всем вонючкам .(( у меня никогда не воняла изо рта ,рот проблемный был всегда , пломба в каждом зубе стоит и лечу зубы с садика.
так уж вышло что на практически разрушенные пломбированные лечёные зубы пришлось поставить коронки ,ставила самые дорогие- на два зуба металлокерамику и ещё на два зуба-циркониевые .
Что могу сказать ,прошло около полугода и появился ужасный гниющий запах изо рта ,просто нет сил его ощущать ,я представляю что думают обо мне окружающие ,"такая молодая,а во рту собака сдохла у неё" ...хотя за гигиеной зубов всегда слежу фанатично это и ёршики для очистки межзубья ,зубная нить суперфлосс ирригатор ,фторосодержащие пасты ,и всегда на работе куча зеркал для полости рта, каждые два часа полоскаю рот специальными растворами, межпроксимальная щётка есть ,постоянно наношу гель на дёсны когда есть намёк на воспаление ,а толку ноль!!!!!!!!!!вонь не проходящая, уже консультировалась по данному вопросу с 10 стоматологами ортопедами ортодонтами хирургами терапевтами ,все в один голос что всё хорошо ,никаких изменений нет ,а у меня теперь комплексы, не могу рядом разговаривать с людьми и даже уже перестала целоваться ,так как отвратно передавать свои зловонья мужу в рот..короче я в отчаянии

Вы будто сейчас описали мой случай, вот прям один в один👍И про мужа, и людей на расстоянии приходится разговаривать, и переделывала коронку три раза, нитью чищу, и никаких изменений в лучшую сторону. Я Вас очень понимаю, и спасибо, хоть это грустно всё, но Вы мне подняли настроение, пока читала про Вас так смешно стало, просто истерика началась, но это я видимо над собой смеюсь 😊

Гость
#163
Нюся Зайцева

Господи, какой ужас((( девочки, милые я вам всем хочу порекомендовать своего стоматолога - доктора Филиппову, создает индивидуальные программы для каждого пациента и ведет, действительно ведет на всех этапах! У меня четерые коронки, ничего нигде не воняет, тьфу-тьфу, вот еще собираюсь виниры у нее ставить, врач потрясающий, а то у меня не зубы,а слезы были...принимает в клинике Селин - кому надо, пишите, дам координаты. Здоровья всем!

Добрый день! Скажите пожалуйста координаты доктора. Какой город?

Гость
#164
Гость

Та же самая проблема!!! Стоит одна коронка металлокерамичкская , вонь неимоверная, и ничего не помогает, ни пасты , ни полоскания, ни ирригатор!!! Это сводит с ума, и запах появился сразу на след день после установки коронки . Врачи все в один голос - там все в порядке , это карман ))) откуда ему взяться там, если целыми сутками этот карман вымываешь и вымываешь , ужас! Разве можно обрекать людей на такие страдания...

На страдания за свои,же деньги!!!

Гость
#165

Прочитала всё! От начала до конца! Я немного в шоке, думала я одна такая. А с другой стороны радостно, что нас много)))) я плюсом к своим ужасным зубам и коронкам ещё и испытала анафилактический шок в кресле стоматолога на укол анестезии, который до этого ставила сотню раз... То есть, импланты видно не мой вариант... Придётся смириться с коронками. Теперь каждый поход в кресло стоматолога сравним с пыткой... Страх... Хоть и лечу наживую...

Гость
#166
даша

привет всем вонючкам .(( у меня никогда не воняла изо рта ,рот проблемный был всегда , пломба в каждом зубе стоит и лечу зубы с садика.
так уж вышло что на практически разрушенные пломбированные лечёные зубы пришлось поставить коронки ,ставила самые дорогие- на два зуба металлокерамику и ещё на два зуба-циркониевые .
Что могу сказать ,прошло около полугода и появился ужасный гниющий запах изо рта ,просто нет сил его ощущать ,я представляю что думают обо мне окружающие ,"такая молодая,а во рту собака сдохла у неё" ...хотя за гигиеной зубов всегда слежу фанатично это и ёршики для очистки межзубья ,зубная нить суперфлосс ирригатор ,фторосодержащие пасты ,и всегда на работе куча зеркал для полости рта, каждые два часа полоскаю рот специальными растворами, межпроксимальная щётка есть ,постоянно наношу гель на дёсны когда есть намёк на воспаление ,а толку ноль!!!!!!!!!!вонь не проходящая, уже консультировалась по данному вопросу с 10 стоматологами ортопедами ортодонтами хирургами терапевтами ,все в один голос что всё хорошо ,никаких изменений нет ,а у меня теперь комплексы, не могу рядом разговаривать с людьми и даже уже перестала целоваться ,так как отвратно передавать свои зловонья мужу в рот..короче я в отчаянии

А муж что говорит?

#167

Интересная тема. Мне врачи каждый раз предлагают коронки, я каждый раз отказываюсь, пломбирую и всё. Есть один зуб, в котором только корни, остальное пломба. Когда совсем плохо удаляю.
Но есть минус, внешне зубы неидеальны. Запаха нет

Гость
#168

Купите ирригатор👍🏼

Екатерина
#169

Я стала замечать неприятный запах у себя через пару месяцев после установки металлокерамической коронки. Обращалась ко врачу, он сказал, что коронка стоит хорошо и просто сделал мне гигиеническую чистку. Но запах не прошел. А сегодня у меня эта коронка отвалилась (она была на временном цементе) и она воняет! Именно коронка! Там с одного края, около 1 мм металла не покрыто керамикой, я так поняла запах идет именно от этого места. Как тут уже писали, пахнет окисленным металлом, напоминает запах тухляка. У меня давно стоят еще две коронки, с ними проблем с запахом не было. Думаю дело в некачественной коронке.

Гость
#170
Александр

Три недели назад поставил коронки (металло-керамика). Врач почему-то поставил на временный цемент (или как это называется). Сегодня ел шоколад, коронка выпала. Сразу ощутил запах.
Сполоснул зубы, сполоснул коронку. Запах именно от коронки. Ни о каком гниении зуба за такой период, думаю, речи быть не может.
Кто пишет, что в коронке нет ничего, от чего может быть запах, ни разу не обонял окисленный металл.

Аналогичная ситуация . Тоже поставили на временный клей. Через неделю нужно крепить на постоянку , а я боюсь . Вдруг запах останется . А может он от того что на временном стоит?

Гостья из будущего
#171
Гость

Анна, купите пакет ирисок "Золотой ключик". гарантирую: шатающийся мост или коронка легко снимутся, может быть даже с первой конфеты. Это мне так стоматолог ещё много лет назад посоветовал, когда намучились о снятием моста. Мне помогла третья ириска.
P.S. Это не шутка. Страдаю больными и перепротезированными зубами давно.

Ключик, который помогает отпереть старую коронку )))) Хахаххааа) Насмешили) Хоть что-то порадовало в этом печальном топике) Сама мучаюсь проблемой этой, вижу не одна я...

Гость
#172
Танюша

Интересная тема. Мне врачи каждый раз предлагают коронки, я каждый раз отказываюсь, пломбирую и всё. Есть один зуб, в котором только корни, остальное пломба. Когда совсем плохо удаляю.
Но есть минус, внешне зубы неидеальны. Запаха нет

Спасибо за совет! Мне тоже сейчас предлагают коронку на 6 зуб, буду настаивать на пломбе, хоть уже 2 врача талдычат про коронку. Хорошо что нашла это форум заранее, а то может они бы меня и уговорили. Я раньше думала, почему у некоторых людей запах изо рта? На бывшей работе была одна такая вредная сотрудница, всё время мне гадости говорила и подставы устраивала, и такой запах у нее шел изо рта!!!! Я ей каждый раз хотела сказать в ответ на её злобу, чтобы она зубы почистила, прежде чем людям гадости говорить, но что-то меня останавливало, ни разу так ей не сказала. А теперь поняла, что она реально мучилась и страдала, а на других просто злобу вымещала. Тоже у неё видно коронки были, раз так воняло. Даже жаль её сейчас. И сколько людей с такой проблемой!!!!! Я даже не представляла... Терпения всем и здоровья. Не отчаивайтесь!

Ольга
#173

Проблема это жуткая и тупиковая. Я сама доктор, пыталась через знакомых докторов решить эту проблему, но это только трата нервов. Стоматологи советуют ставить коронки, говоря, что это панацея, не предупреждая о последствиях. Потому, что наши проблемы, это их денежки)) Мы должны часто к ним ходить, менять коронки, делать гигиенические чистки и т.д., а толка ноль, только выкачка денег. Расскажу, как я борюсь с запахом из под коронок. Запах вызывает хронический воспалительный процесс на десне, который вызывается постоянным трением десны о край коронки, добавьте к этому бактерии от пищи, которые попадают в ранки на десне, и мы имеем эту вонь... Нужно ногтем, осторожно отодвинуть край коронки вниз, освободив десну , сразу почувствуете этот запах... Потом начинайте полоскать Ротоканом, можно отваром трав. Делайте так несколько дней подряд, пока десна не заживёт, просто полоскать смысла нет, так как десна плотно прижата к коронке. Несколько раз в день обязательно нужно мазать десну Метрогил Дента, а тем более на ночь. Как только десенка заживёт, вы заметите улучшения. Делать это нужно и для профилактики, не дожидаясь, пока запах опять появится.

Вера
#174

У меня вот сегодня опять верхний мост отвалился, и запах из самого моста изнутри идет. Пища туда забивается, гниет, а вычистить невозможно. Всякие меры и супер флосс не помогают.
Врач тормоз, облажалась я с выбором врача для этого дела. Пытаюсь понять причины:
Некачественно снятые слепки и как следствие некачественно изготовленные мосты. Нет плотного прилегания моста (коронок) к зубам. Некачественный цемент.
Как с этим всем бороться - непонятно.

Гость
#175
даша

привет всем вонючкам .(( у меня никогда не воняла изо рта ,рот проблемный был всегда , пломба в каждом зубе стоит и лечу зубы с садика.
так уж вышло что на практически разрушенные пломбированные лечёные зубы пришлось поставить коронки ,ставила самые дорогие- на два зуба металлокерамику и ещё на два зуба-циркониевые .
Что могу сказать ,прошло около полугода и появился ужасный гниющий запах изо рта ,просто нет сил его ощущать ,я представляю что думают обо мне окружающие ,"такая молодая,а во рту собака сдохла у неё" ...хотя за гигиеной зубов всегда слежу фанатично это и ёршики для очистки межзубья ,зубная нить суперфлосс ирригатор ,фторосодержащие пасты ,и всегда на работе куча зеркал для полости рта, каждые два часа полоскаю рот специальными растворами, межпроксимальная щётка есть ,постоянно наношу гель на дёсны когда есть намёк на воспаление ,а толку ноль!!!!!!!!!!вонь не проходящая, уже консультировалась по данному вопросу с 10 стоматологами ортопедами ортодонтами хирургами терапевтами ,все в один голос что всё хорошо ,никаких изменений нет ,а у меня теперь комплексы, не могу рядом разговаривать с людьми и даже уже перестала целоваться ,так как отвратно передавать свои зловонья мужу в рот..короче я в отчаянии

Как я вас понимаю, коронки стояли лет 10 и стали издавать ужасный запах,стала комплексовать жутко, сняла их, а там разлагающийся зуб был, его сразу удалили, поставила уже мост из диоксида циркония, отлично все сделали, ходила довольная, но не тут то было, прошло всего прл года, и под десной одного зуба(клыка) стала чувствовать этот жутчайший запах!!!! Что опять происходит не понимаю?! Очень плотно стоят коронки,чищу постоянно, промываю ирригатором- бесполезно.

Гость
#176
Ольга

Проблема это жуткая и тупиковая. Я сама доктор, пыталась через знакомых докторов решить эту проблему, но это только трата нервов. Стоматологи советуют ставить коронки, говоря, что это панацея, не предупреждая о последствиях. Потому, что наши проблемы, это их денежки)) Мы должны часто к ним ходить, менять коронки, делать гигиенические чистки и т.д., а толка ноль, только выкачка денег. Расскажу, как я борюсь с запахом из под коронок. Запах вызывает хронический воспалительный процесс на десне, который вызывается постоянным трением десны о край коронки, добавьте к этому бактерии от пищи, которые попадают в ранки на десне, и мы имеем эту вонь... Нужно ногтем, осторожно отодвинуть край коронки вниз, освободив десну , сразу почувствуете этот запах... Потом начинайте полоскать Ротоканом, можно отваром трав. Делайте так несколько дней подряд, пока десна не заживёт, просто полоскать смысла нет, так как десна плотно прижата к коронке. Несколько раз в день обязательно нужно мазать десну Метрогил Дента, а тем более на ночь. Как только десенка заживёт, вы заметите улучшения. Делать это нужно и для профилактики, не дожидаясь, пока запах опять появится.

Спасибо, обязательно попробую, буду пробовать все, что увижу по спасению дёсен в данной проблеме. Так обидно, отдать кучу денег, так ещё установка коронок растянулась на пару- тройку месяцев в карантин, и буквально через пол года такое ощутить!!!! Жесть!!! Спасибо большое за рекомдации

Гость
#177

Стоматологи совсем обнаглели. Все пишут следите за зубами, ходите к стоматолагам и т.д. Мне еще в школе все зубы просверлили и пломбы сделали. В 21 -23 пломбы отваливались, я их лечила за деньги, прочищали каналы, ставили пломбы, где коронки. И вот один зуб потеряла думала сделать имплантат, пошла на кт и в итоге чуть ли не половина зубов с пролеченными каналами с гранулемами, их уже не перелечивают а вырывают и ставят имплантанты. Мне 35. Т.е. получается в школе мне просверлили зубы, через 10 лет их "пролечили" оставив в канале инфекцию, чтобы через 10 лет я уже их удаляла... Стоматологи -это сговор их цель это постоянные заработки. Лучше к ним не ходить с детства. Мои передние зубы не сверлили, они до сих пор живые и без кариеса. Так что делайте выводы.

Гость
#178

Как вы врача распиарили. Был бы именно такой,то проблемм бы не было. А врач в Европе - это не значит супер пупер. Коронки не могут вонять.

Гость
#179
Гостья из будущего

Ключик, который помогает отпереть старую коронку )))) Хахаххааа) Насмешили) Хоть что-то порадовало в этом печальном топике) Сама мучаюсь проблемой этой, вижу не одна я...

3 мес назад поставила 2 моста цирконий.появился на одном запах.на них гарантия год.сегодня была у врача котрый ставил.Посоветовал справоцировать мост твердой пищей,чтобы специально расшатать,соего рода тестдрайв.Чтото сомнительный совет..как представлю снова эти все процедуры проходить по снятию и подгону моста..Но все равно,попробую совет с ирисками.🙈😄

Гость
#180
Гость

Добрый! Вот и у меня такая же беда. Стало очень неприятный запах от десны, полгода назад сняла эту несчастную коронку - запах ушёл ровно через сутки! Ну ок, чистим коронку и заново сажаем на цемент. НО! Через неделю опять тоже самое. Хотелось тут же снять, но пришёл карантин... На днях всё-таки попала к протезисту: мне с пеной у рта доказывали что запах идёт от десны соседнего зуба! С боем заставила снять коронку, и вуаля - 2 дня и запах исчез! Вот вам и стоматологи... Понимаю что делать новую коронку в этой же клинике смысла нет. Подскажите, у кого было также? Решится ли проблема, если сделать новую коронку у более добросовестного стоматолога?

У Вас должна быть гарантия на эту коронку 5 лет, пусть РВАЧ переделывает. Меня также пытались водить за нос типа это соседний зуб, написала в Прокуратуру и Росздравнадзор, сразу переделали

Гость
#181
Танюша

Интересная тема. Мне врачи каждый раз предлагают коронки, я каждый раз отказываюсь, пломбирую и всё. Есть один зуб, в котором только корни, остальное пломба. Когда совсем плохо удаляю.
Но есть минус, внешне зубы неидеальны. Запаха нет

Правильно делаете. Не соглашайтесь на обтачку. Меня так развели 10 лет назад. Сточили 2 зуба, а канал один не долечили и зацементировали. Потом были, боли, приходила, снимали, все ОК, вам кажется, а лет через 5 сделала МРТ, а там здоровенная киста. Пошла лечить уже к другому доктору, а когда они сняли эти коронки, от зубов не осталось даже корней, киста сьела кость. Пришлось удалять остатки 2 зубов, делать синус-лифтинг, костную пластику с трансплантацией собственной ткани (это с неба вылезают кусок ткани и зашивают в десну где были зубы. Через 6 месяцев только можно было ставить 2 импланта. Нагружать их только через год. Стоимость - 420 т/р. Реабилитация - АД.
А на ту клинику, которая сточила здоровые зубы и поставила коронки я подала в суд. 1,5 года заседания, они не приходили, только когда вынесли решение выплатить ущерб и вред здоровью, пришли. Подали аппеляцию, сейчас экспертиза, но у меня есть все документы и снимки. Поэтому будут отвечать по полной, твари!

Гость
#182
сушка малышка

у вас наверное произошла разгерметизация, идите к ортопеду на осмотр, а дальше уже действуйте по обстановке.

К ортопеду?Может к ортодонту?

Гость
#183
сушка малышка

у вас наверное произошла разгерметизация, идите к ортопеду на осмотр, а дальше уже действуйте по обстановке.

К ортопеду?Может,лучше,к ортодонту?

Гость
#184

Прочитала и решила поделиться своим опытом. У меня верх полностью конструкция держится на 6 передних и на 7-ках по бокам. Запах появился, Ирригаторы, жвачки, полоскания - все временный успех. Однажды конструкция самостоятельно свалилась и это было ужасно. Я ее вычистила от цемента, только тогда запах исчез.
А теперь за что меня клянут все стоматологи.
Я эту конструкцию ношу на кореге - клей для съемных протезов. Каждый день ее вычищаю и промываю. Качество жизни улучшилось в разы. Да хлопотно, но зато нет вони. За два года обточенные зубы вроде хуже не стали. Но все равно нужно было перелечивать и 1 удалять.
Так как у меня нехорошая реакция на анестезию, то ли аллергия, то ли паническая атака, долго собиралась, но все же пошла к специалистам. Перелечиваю без анестезии передние зубы, пока поставили новые временные коронки, через три дня запах, про который я два года не вспоминала, появился снова.

И все чаще задумываюсь о съемном протезе. Помыл вставил, красота.

Гость
#185
Гость

Доброго времени суток.Да,проблема обсуждаемая на этом форуме очень серьёзная и большинство "пострадавших"уже не знает как себе помочь.Есть у меня маленький совет,может кому то поможет в сложившейся ситуации,пусть хотя бы даже на пару часов, но уменьшит неприятный запах из под коронок.Нужно растворить в тёплой воде пищевую соду и этим раствором хорошо прополоскать ротовую полость,лучший эффект будет ,если использовать ирригатор.Пищевая сода нейтрализует запахи.

В ирригаторы ни в коем случае нельзя заливать раствор соды....засоряет!

Гость
#186
Ольга

Проблема это жуткая и тупиковая. Я сама доктор, пыталась через знакомых докторов решить эту проблему, но это только трата нервов. Стоматологи советуют ставить коронки, говоря, что это панацея, не предупреждая о последствиях. Потому, что наши проблемы, это их денежки)) Мы должны часто к ним ходить, менять коронки, делать гигиенические чистки и т.д., а толка ноль, только выкачка денег. Расскажу, как я борюсь с запахом из под коронок. Запах вызывает хронический воспалительный процесс на десне, который вызывается постоянным трением десны о край коронки, добавьте к этому бактерии от пищи, которые попадают в ранки на десне, и мы имеем эту вонь... Нужно ногтем, осторожно отодвинуть край коронки вниз, освободив десну , сразу почувствуете этот запах... Потом начинайте полоскать Ротоканом, можно отваром трав. Делайте так несколько дней подряд, пока десна не заживёт, просто полоскать смысла нет, так как десна плотно прижата к коронке. Несколько раз в день обязательно нужно мазать десну Метрогил Дента, а тем более на ночь. Как только десенка заживёт, вы заметите улучшения. Делать это нужно и для профилактики, не дожидаясь, пока запах опять появится.

Здравствуйте, я тоже думала что это из под коронки, но оказалась это десна, я даже этого не заметила, не видела не покраснений на десне ничего подозрительного, поэтому думала что под коронкой. В общем сначала нитью, потом чистила очень тщательно зуб с коронкой особенно десну и потом полоскала перекисью 3%. Раза по 4 в день. На ночь делала так же, затем на стерильную салфетку из марли наливала чуть перекиси и этой салфеткой ногтем проходила между коронкой и десной. Через 4 дня нет никакого запаха. Коронка у меня стоит 10 лет. Так же полосканием перекись+ зубная нить я вылечила пародонтоз или пародонтит ( точно не помню давно было, кровь из дёсен текла). Уже много лет при чистке зубов крови нет и запаха тоже

Гость
#187
Гость

если воняет, то никак не коронки - в них вонять нечему. Скорее всего, воняют ваши зубы. Например - разлагаются под коронками

Здравствуйте, я тоже думала что это из под коронки, но оказалась это десна, я даже этого не заметила, не видела не покраснений на десне ничего подозрительного, поэтому думала что под коронкой. В общем сначала нитью, потом чистила очень тщательно зуб с коронкой особенно десну и потом полоскала перекисью 3%. Раза по 4 в день. На ночь делала так же, затем на стерильную салфетку из марли наливала чуть перекиси и этой салфеткой ногтем проходила между коронкой и десной. Через 4 дня нет никакого запаха. Коронка у меня стоит 10 лет. Так же полосканием перекись+ зубная нить я вылечила пародонтоз или пародонтит ( точно не помню давно было, кровь из дёсен текла). Уже много лет при чистке зубов крови нет и запаха тоже

Гость
#188
Гость

Сегодня мне поставили коронки на 4 верхних зуба, под одним как-будто небольшая дырочка между зубом идесной, то есть коронка прилегает не плотно. Переживаю что будет попадать пища и вонять. пришла к врачу - он сказал что, это специально для промывки, наоборот чтоб не воняло !!!!!! не понимаю ничего, с моей логикой это явно не вяжеться !!! подскажите что делать, как должно быть : прилегать плотно или с отверстием !!! жду советов ))) и еще, чувствую дискомфорт при прикусывании, может коронки надо подпилять ?? или привыкну ??

Из-за таких щелей одни проблемы- вся еда там собирается и вычистить невозможно

Гость
#189

Таже проблема.Купила на озоне специальные межзубные щеточки и прочищаю межзубное пространство между коронками и зубами живыми пастой зубной,вроде помогает.

Гость
#190
Ольга

Запах чаще всего бывает при расцементировке коронок. Снять их, почистить зубы и зафиксировать снова. Делов то. Я сразу побежала к стоматологу, как появился запах (тоже примерно через год), тянуть не стоит, иначе зубы сгниют и вонь будет ещё хлеще! А расцементировка очень частое явление, оказывается. Всё-таки клей, на который садят коронки, не очень надёжен.

Здравствуйте. А одни и те же коронки можно снять и снова зафиксировать?

Гость
#191

У меня вчера отвалилась коронка от импланта. Коронка воняет просто жесть чем я её только не обрабатывал. Я думаю внутри это цемент который впитал запах. Сейчас торчит имплант, пальцом прикасаюсь к нему и к носу тоже воняет, думаю может десна, полоскаю рот. Через четыре дня на приём к хирургу сначала схожу проверим имплант и десну.

Гость
#192
Гость

У меня вчера отвалилась коронка от импланта. Коронка воняет просто жесть чем я её только не обрабатывал. Я думаю внутри это цемент который впитал запах. Сейчас торчит имплант, пальцом прикасаюсь к нему и к носу тоже воняет, думаю может десна, полоскаю рот. Через четыре дня на приём к хирургу сначала схожу проверим имплант и десну.

Значит имплантаты тоже воняют?

Гость
#193
Юлия

А у меня над коронками от десны видимо воняет, прижимаешь десну пальцем и от пальца несет очень сильно гниющий запах, зубов под коронками нет, их обточили и поставили металлические штыри, коронки очень плотно прилегают. Лет 5 ношу уже эти коронки ничего раньше не замечала, а сейчас дошло откуда запах берется, думаю микробы попали в десну между коронкой как-то и развиваются там. Что вот делать, может пихтовым маслом смазывать десну чтобы вывести их оттуда?

Сходите к парадонтологу,все это лечится

Гость
#194
Гость

У меня вчера отвалилась коронка от импланта. Коронка воняет просто жесть чем я её только не обрабатывал. Я думаю внутри это цемент который впитал запах. Сейчас торчит имплант, пальцом прикасаюсь к нему и к носу тоже воняет, думаю может десна, полоскаю рот. Через четыре дня на приём к хирургу сначала схожу проверим имплант и десну.

Такая же ситуация, коронка с импланта цирконий, запах ничем не убрать, обратно ее на постоянный цемент и через пару недель именно этот запах коронки во рту, ничем не перебить, он вьелся в коронку и я думаю или менять коронку, или вообще только сьемную конструкцию типа на коррегу, но можно ли так на имплант, вопрос . .

Людмила
#195
Гость

И ещё, зубные нити только усугубляют проблему, раздражая дёсны, не пользуйтесь ими. Щели между зубами очищайте ирригатором.

Сделала металлокерамические коронки. Врач старой закалки. Они без выступа. Сидели неплохо. Одна слева, две справа рядом, он сделал сдвоенные (мне это не нравится), а до этого раздельные были (металл). Он мне сделал и сказал только щеткой чистить, а больше ни чем не лезть, я в них сама и ершиком и ниткой, через цемент, десна кровила. Я за год ношения все испортила. В сдвоенные коронки сама лезла, все не нравилось, что между ними промежутка нет. Чищу правильно, от десны к концу зуба. Мне кажется не надо ни ершик, ни ирригатор, ни нить. Нить десну раздражают, ершик и нить убирают цемент. Права я или нет?

Людмила
#196
Людмила

Сделала металлокерамические коронки. Врач старой закалки. Они без выступа. Сидели неплохо. Одна слева, две справа рядом, он сделал сдвоенные (мне это не нравится), а до этого раздельные были (металл). Он мне сделал и сказал только щеткой чистить, а больше ни чем не лезть, я в них сама и ершиком и ниткой, через цемент, десна кровила. Я за год ношения все испортила. В сдвоенные коронки сама лезла, все не нравилось, что между ними промежутка нет. Чищу правильно, от десны к концу зуба. Мне кажется не надо ни ершик, ни ирригатор, ни нить. Нить десну раздражают, ершик и нить убирают цемент. Права я или нет?

Не без выступа, а уступа

Гость
#197
Зая

Сходила я к ортопеду. Оказалось и правда коронка на 5 зубе отошла. Он снял полностью мост, обработал все и поставил обратно. Запах тут же пропал. Хожу счастливая. Все таки запаха не должно быть при нормальной установке!

Здравствуйте, а вы на постоянный цемент ставили мост?

Гость
#198
Гость

У меня коронке еще года нет, а тут както припухла десна у коронки, немного поболела и вот теперь появился запах. По коаям зуба если провести пальцами, то пальцы неприятно пахнут. Иногда слышу этот запах во рту. Пошла к тому стоматологу, она прописала солкосерил дентальную пасту, типа она приподнимет и заживит десну. Если не поможет, сказала по бокам чтото там зальет, цемент чтоли... вобщем через 3 дня пойду, посмотрим.

Здравствуйте, у вас запах исчез? Тоже мучаюсь тем же

Гость
#199

Пробуйте иригатор

Гость
#200
Екатерина

по поводу наследственности и плохих зубов, это лишь ваше перекладывание ответсвенности с себя на других-плохие зубы, даже кариес и тем более десна это хреновое отношение к ЖКТ, зашлаковка и неправильное питание... хорошие чистки организма избавляют от кровоточивости десен, пульпитов, всякого рода воспалений и активации и прогрессирования кариеса... И еще каждый зуб имеет особую связь с определенным органом или системой организма.. по гнилым зубам можно выявить сопутсвующие заболевания.. так же и в обратную связь, депельпированный зуб- доп.нагрузка на органы с которыми они связаны.. А еще краниосакральная терапия исправляет прикус без брекитов, и ортопед в идеале должен работать в паре с кинезеологом, потому что многие проблемы с зубами идут от нарушенных и сбитых систем организма.. а у нас почленили человека по частям и бабки косят.. один глаз лечит, другой зуб колечит

Невозможно читать такую безграмотную запись! У зубов есть пУльпа, а не пЕльпа! Даже слово "брекеты" человек не в состоянии написать без ошибок. Мерзость какая

Гость
#201

Возможно запах дает воспаленная десна, пользуйтесь ирригатором чтобы добиться лучшего очищения и 5 раз в держите во рту по три минуты крепкий раствор коры дуба. Обязательно сделайте чистку зубры у пародонтолога, чтобы убрать поддесневой налет.

Гость
#202
Наташа

Какой ужас почитала все это и хочется плакать две недели назад поставила два моста ! Жалею что раньше не наткнулась на этот форум !!! Ни за что бы на такое не подписалась за такие деньги !!!

Как ваши мосты себя чувствуют, спустя три года? Запах есть? Я тоже записана на установку переднего моста. Читаю форум и совсем потерялась. Идти или не идти… капец

Гость
#203
Гость

У меня вчера отвалилась коронка от импланта. Коронка воняет просто жесть чем я её только не обрабатывал. Я думаю внутри это цемент который впитал запах. Сейчас торчит имплант, пальцом прикасаюсь к нему и к носу тоже воняет, думаю может десна, полоскаю рот. Через четыре дня на приём к хирургу сначала схожу проверим имплант и десну.

У меня та же самая ситуация. Тoлькo с винирами. пoставил виниры на все передние зубы. Теперь хoть чисть, хoть ирриrатoрoм мoй бескoнечнo, итor oдин. Прoвoдишь пальцем на стыке десны и винира и вoнь какая тo мерзкo химическая. Oтвалился oдин винир, так oн насквoзь вoняет этим. Я не знаю чтo делать. Ужас прocтo. Стoматoлor какие тo байки плетёт. Я уже пoнял чтo oн некoмпетентый рукoжoп, так же как я еro техник.