Гость
Статьи
Мазь Вишневского от …

Мазь Вишневского от прыщей?!

Здравствуйте. На днях, знакомая посоветовала от прыщей использовать мазь Вишневского. У нее вроде бы двоюродный брат так навсегда избавился от этой напасти.Кто-нибудь пробовал?Если да, то вы с …

Лилия
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
nastya dfdf
#107

А чем потом можно смыть эту мазь Вишневского ?

Гость
#108
Настя

спирт наоборот убирает восполение и подсушивает прыщи

спирт подходит не всем типам кожи, кому-то может помочь, а у кого-то все станет еще хуже. К тому же уменьшение действия сальных желез - не есть искоренение проблемы, скорее это издевательство над организмом, который не может избавиться от того, что ему не нужно, и снижение уровня защиты кожи.

Гость
#109

После каждой болезни или замерзания ног на лице вскакивает фурункул. На ночь прикладываю эту мазь используя бинтик и пластырь. дня 3 и его нет. но раньше не подумала использовать его против обычных прыщиков. сегодня попробую

дарья
#110

Привет всем!подкожный прыщ держался на щеке больше 3 месяцев,то воспалялся,то уменьшался, мазью Вишневого мажу второй день и днем и на ночь,на вату,прыщ сильно покраснел и увеличился и гной вылез на ружу!!!сейчас небольшое покраснение и чешется это место,в общем думаю 3 ночь с ней поспать,надеюсь покраснения исчезнут!в общем,результатом довольна,от подкожных помогают!

Гость
#111

Мне отлично помогает мазь вишневского. Быстро и эффективно! И как ранее писали, всё идёт с организма. Нужно правильно питаться, только начинаю есть всякую гадость-сразу всё на лице проявляется!

Тамара
#112

Я эту мазь обожаю! месяца 3 назад расталась с парнем и начала заедать горе сладким,дай бог на фигуру не повлияло.В итоге на фоне огромного количества шоколада началось жуткое высыпание на всем лице,даже на шею частично прищики забрались! Зенирит и прочие дорогущие мази,крема и гели перепробывала еще в школе и пришла к выводу,что это не помогает. Мучилась я с прыщами все эти три месяца,но пару недель назад посоветовали вишневского купить. Сначало наносила точечно, но через 2 дня замучилась и намазала полностью все лицо, т.к. прыщиков было оооочень много. Мне помогло! Лицо спустя две недели ,конечно, не идеально чистое, но от того ужаса я избавилась. Лобик весь гладенький и блестит здоровьем как яйца у кота) еще начала пить витамины аевит по 1 шт вечером.

Аля
#113

Я мажу этой мазью прыщики (первоначально их выдавливаю ) и на ночь мажу а утром уже хороший эффект, так дня 2-3 помажу перед сном и все проходит ))

Ольга 23
#114

От прыщей покупала в аптеке крем точечного действия Эвисент дрожжи с серой. Хороший результат, когда надо быстро убрать этот некрасивый объект с лица. А вообще надо смотреть чем вы умываетесь, что кушаете, как живете, режим и отдых важны для организма и для состояния кожи.

Гость
#115

Применяю мазь Вишневского давно и регулярно. Но только на таких прыщах, которые беспокоят, болят. Бывают такие подкожные уплотнения, ужасно болючие - как правило перед месячными возникают. Вот если на такой на ночь накладываю повязку с этой мазью - на утро уже гарантированно всё проходит. А если не лечить, они оооочень долго болят.

Наталия
#116

Если бы было всё так просто, народ с прыщами не ходил бы. Что за бред?

Алексей
#117
Екатерина

Наши болезни-от наших грехов.Начните лечение с души-сходив в храм-набирите святой водички,помолитесь,поговорите с батюшкой-исповедуйтесь!

Ты соображаешь что говоришь? Вы веруны совсем сумасшедшие... Церковь и религия придуманы давным давно чтобы сделать народ стадом, которым государству будет легче управлять. Никакой боженька вам не поможет. Рассчитывайте только на себя.

Гость
#118

Прочитала я все комментарии .Решила попробовать приложить мазь.У меня выскочил прыщ на лице и его разнесло ,образовалась шишка .
Прошло 3 часа после того как я положила,хочу сказать он уменьшился в 2 раза.
Я думаю до утра он вообще сойдет)))

Екатерина
#119

5 дней на лбу огромный подводный *****,испортил,гад,мне всю жизнь,стыдно на улицу выходить,а никуда не денешься!Надоел до ужаса,взяла игроку,протянула сдуру,потом наложила повязку с мазью Вишневского на два часа,эффекта пока никакого нет(((Сделаю такой компрессор на ночь,надеюсь поможет,раз многим помог!

Екатерина
#120
Екатерина

5 дней на лбу огромный подводный *****,испортил,гад,мне всю жизнь,стыдно на улицу выходить,а никуда не денешься!Надоел до ужаса,взяла игроку,протянула сдуру,потом наложила повязку с мазью Вишневского на два часа,эффекта пока никакого нет(((Сделаю такой компрессор на ночь,надеюсь поможет,раз многим помог!

Блин,ещё и Т9 все исковеркал(((Жизнь боль)))

Гость
#121
Ника

Ужас! никогда не мажьте ею, у меня аллергия страшная была после этого((пропила 2 недели полисорб и лицо очистилось.

Как вы достали со своей рекламой !!! На какой сайт по прыщам и фурункулам не зайду везде эта дурацкая реклама полисорба, метрогила, роаккутана. Пользуйтесь этим сами, не надо обманывать людей, что вам это помогло.
Сорбенты типа полисорб, энтеросгель абсолютно бесполезны от прыщей, это просто развод на деньги. Знаю по собственному опыту. Здесь идет обсуждение мази Вишневского, какого вы сюда лезете со своей рекламой дорогостоящих и абсолютно безполезных препаратов? Людей с толку сбиваете. Мазь Вишневского дешевый и проверенный десятилетиями препарат, очень эффективный. Только не надо ждать эффекта от 1 применения, надо мазать до полного заживления.

Гость
#122

6 дней назад на щеке ближе к носу образовался подкожный прыщ. Большой, болезненный, красный. Не помогала ни чистка, ни левомеколь, ни эффезел, ни алоэ с календулой. Прыщ только увеличивался в размерах и цвете. Сегодня купила мазь Вишневского и точечно намазала проблемную зону. Закрепила все ватным диском и пластырем. Через 2 часа не удержалась, сняла повязку, чтобы посмотреть есть ли изменения. И они были!!! Прыщ уменьшился в размерах раза в два, краснота спала. Я решила, что на сегодня достаточно и этого. Обработала зону и намазала точечно цинковой мазью на ночь. Мази Вишневского в борьбе с подкожниками я ставлю 5 из 5, лично для меня-самое эффективное средство.

Гость
#123

Оно не помогает а наоборот вытягивает гной

Гость
#124

Так что я не советую

Sergey
#126

Девушки, девушки, слушайте, что я вам скажу.Мазь Вишневского отлично помогает но только в своей узкой нише - против ожогов и ранений.Я шел нес кружку поллитровую с горячим чаем только с огня.Споткнулся, упал, кружка на пол, обварился! Так эта мазь просто меня спасла. Пять дней (вместо 10) и 2 ожога по 40 мм диаметром, а также здоровенный волдырь на второй руке исчезли, будто их и не было никогда.Следов не осталось.Против герпеса, допустим, мазь Вишневского не поможет.Применяйте ее только там, где она полезна!Удачи и здоровья всем!

Наталья
#127

В пятницу обнаружила 4 подкожных прыща.В отчаянии решила поискать в интернете средство для быстрого избавления от проблемы.На одном из сайтов писали про мазь Вишневского.От отчаяния решила проверить это средство на себе.Нанесла эту "вонючку" на свои проблемы,приложила марлю и заклеила пластырем,уляглась спать.Утром почувствовала,что размеры прыщей уменьшились.Делала точно такие же процедуры до воскресенья и мои прыщики практически исчезли!Я довольна этим средством!

Н-36
#128
Гость

Оно не помогает а наоборот вытягивает гной

Гость

Так что я не советую

Ну так все правильно, мы этого и добиваемся же. Что не устраивает-то?
Или вам так дорог гной в ваших прыщах, что не хотите от него избавляться, пусть годами там сидит?))

Александра
#129

Подскажите а на сколько прикладывать ватный диск с мазью

Гость
#130

Помогите! На ночь два дня подряд мазал этой мазью Вишневского. После первой ночи результата не было вообще, решил повторить. Сейчас проснулся и на лице просто ад... Если до этого у меня было всего пару прыщиков под носом(которые я и помазал), то сейчас просто на все лицо разнесло не понятно что, даже на улицу стыдно выходить!!! Что делать?!?

Леля
#131
Гость

Помогите! На ночь два дня подряд мазал этой мазью Вишневского. После первой ночи результата не было вообще, решил повторить. Сейчас проснулся и на лице просто ад... Если до этого у меня было всего пару прыщиков под носом(которые я и помазал), то сейчас просто на все лицо разнесло не понятно что, даже на улицу стыдно выходить!!! Что делать?!?

Эта мазь не для одноразового применения! Ею нужно ставить компрессы через день на ночь под платырь. Сначала она высасывает все подкожныве гнойники, что у вас и случилось, в виде высыпаний, а потом она убирает их вовсе и заживляет. Мазать нужно до тех пор, пока не пройдут прыщи. Мазь Вишневского действует глубоко, вытаскивая в один миг все ваши будущие прыщи.

Ксения
#132

Народ, кто -нибудь вылечился минолексином?) прыщи больше не высыпали после окончания курса? Заранее благодарна

Валерия
#133

Девушка, у которой подкожный клещ. У меня тоже был. Тебе нужно по принципу как и с обычным клещом - мазать лоб маслом или чем-угодно, что не даёт клещу дышать. Тогда он сам вылазит, а уж после протирать спиртом или чем угодно. Понятное дело, что надо хотя бы на ночь оставить. Подсолнечное, оливковое, любое.

Валерия
#134
Гость

Помогите! На ночь два дня подряд мазал этой мазью Вишневского. После первой ночи результата не было вообще, решил повторить. Сейчас проснулся и на лице просто ад... Если до этого у меня было всего пару прыщиков под носом(которые я и помазал), то сейчас просто на все лицо разнесло не понятно что, даже на улицу стыдно выходить!!! Что делать?!?

.

Уважаемый, Вы скорее всего, нанесли мазь не точечно,а на все лицо, чего делать категорически нельзя! Дуйте теперь к врачу. На все лицо можно наносить максимум на 2 часа!

Ира
#135
Ника

Ужас! никогда не мажьте ею, у меня аллергия страшная была после этого((пропила 2 недели полисорб и лицо очистилось.

стоп, как вы можете такое говорить, у каждого организм по-разному реагирует, к тому же если у вас началась аллергия на мазь, почему у других она тоже должна быть???

Гость
#136

Помогите что делать Фурункул замучал 3 ночи не сплю

оленька
#137
Юля

Так нужно добавлять что-то в мазь Вишневского или нет?

нечего ненадо добовлять наносите чисто мазь на прищи и все будет проходить, мне очень помогло, я досих пор пользуюсь если где то вылезит прыщь так что пользуйтесь не бойтесь

Валерия
#138

Мне очень помогает!Когда выскакивают подкожные прыщи,то мазь вытягивает гной наружу,и дальше лечу прыщ,и все,крастота :) А если бы не мазала,то ходила бы дальше еще ооочень долго с подкожным прыщем,а он ооочень долго зреет.

Мария
#139

Вкусная мазь, с салатиком очень вкусно как заправка

Катя
#140

если мелкие прыщи, то смысла нет брать вишневского, лучше простой метрогил. а вишневский хорошо помогает когда крупные узловые угри, у брата так было.

Лайза
#141

Не самое приятное в применении средство, и эффекта особого от него я не увидела. С прозрачным и совершенно не пахнущим метрогилом его не сравнишь.

Денис
#142
рот

Мазь Вишневского действует только внешне. А чтобы подействовать на причину возникновения угрей, попробуйте Ретасол. Это раствор на основе витамина А, поэтому не навредит. Он уменьшает функцию сальных желез.

Лилия
#143
Юлия

Мазь не навредит, это точно. Сама ею пользуюсь уже много лет, если на лице что-то выскочит. Ничем не разбавляю, наношу точечно на воспаление, сверху прикладываю кусочек ватного диска и заклеиваю для фиксации деликатным лейкопластырем, как правило, делаю на ночь. Результат превосходный и наступает горааааздо быстрее, чем от всяких спец дорогих средств.

только что проделала то же самое....хочу на ночь оставить...вылез такой огромной внутренний...гноя нет...думаю может пройдет быстрее...

Екатерина
#144

В детстве был фурункулёз или как он там называется.. огромные прыщи на попе. Сидеть больно, как сейчас помню в садите стояла когда восполялись. Их часто вырезали, но и мазью вишневского часто вытягивали. Когда вырезали все равно мазали мазью этой чтоб остатки высасывала. Очень хорошо помогала! От прыщей не пробовала. Завтра куплю и попробую. Я вообще аллергик. С детства атопический дерматит. На мазь никакой реакции не было

Екатерина
#145
Лилия

только что проделала то же самое....хочу на ночь оставить...вылез такой огромной внутренний...гноя нет...думаю может пройдет быстрее...

Спокойно оставляйте на ночь. Когда мелкая была именнона ночь мне делали повязки. Правда спать больно было. Воспалялось всё. За то к утру проходило

Инесса
#146

если кого не смущает цвет и запах, то вполне можно ей лечиться. Лично я предпочитаю менее навязчивые препараты - вроде метрогила. Чтобы и не видно, и не слышно.

#147

Здравствуйте. Проблема такая: меня уже наверное пол года беспокоят жутко подкожные прыщи вокруг носа. Причем их очень много. Так же присутствует масса черных точек на носу и два глубоких угрях на губах. Пробовала кучу кремов, умывалок, давила и тд. Не помогает особо ничего. Понятия не имею что с этим всем делать. Но мне мама посоветовала помазать все это дело мазью Вмшневского. Вот сейчас лежу красивица. Надеюсь поможет. Ну по идее она же всю эту каку вытягивает? Сразу заметила что после 15 минут нанесения мелкие точки ушли. Наносила чистую мазь и сверху вокруг носа 2 пластыря, чтобы не размазать.

#148

Здравствуйте))) Я уже писала вчера на этом сайте о своей проблеме. Тааак воот. Я вчера намазалась этой мазью, прилепила пластыри и легла спать+вечером так ходила. Проснулась и, о чудо!, на лице СКАЗКА! Основных черных точек невидать, ужасных подкожных прыщей в разы меньше. Думаю после повторной процедуры можно будет на обложку журнала фоткаться)))

Марина
#149
Гость

Не занимайтесь самолечением!!! Это ВАШЕ лицо!!! И Вам его носить! лучше найдите граммотного дерматолога,сдайте определенные анализы,пройдите курс лечения-и распрощаитесь вы со своими прыщами надолго(повезет-навсегда)! А пока смазывайте воспаленные участки Метрогил гель(для наружного применения),и 1 раз протирайте лицо салициловой кислотой на спирту. Удачи Вам!!!

Марина
#150

мне не помогает,как мертвому припарка,немного помогает пилинг гликолевый.Тоже купила сегодня мазь вишневского вырезала квадратик с бинта намазала и залепила лейкопластерем на ночь,у меня перед месячн. огромные на щеках с двух сторон типа фурункулы и так каждый месяц,хотя я уже не девочка 34 года

Гость
#151
Екатерина

Наши болезни-от наших грехов.Начните лечение с души-сходив в храм-набирите святой водички,помолитесь,поговорите с батюшкой-исповедуйтесь!

Ами
#152

Все у кого прыщи грешные?) Я верю в Господа! Но и в подножного клеща и в вирусы и бактерии тоже.
Думайте что пишите пожалуйста

Гость
#153

Мазь вишневского очень хорошо помогла от фурункулов в старших классах. Щас попробую от подкожного прыща. Завтра отпишусь. Зинерит кстати не помог мне от прыщей. Больше высыпаний стало, хотя по рецепту дерматолога покупала.

Гость
#154
Екатерина

Наши болезни-от наших грехов.Начните лечение с души-сходив в храм-набирите святой водички,помолитесь,поговорите с батюшкой-исповедуйтесь!

иншаллах.... люди совсем с катушек сьехали... прыщи и исповедь.... дамочка вам к доктору надо голову показать

Гость
#155

Мне мазь Вишневского такого монстра за несколько часов вскрыла!!! Подкожник с шишкой в 10-копеечную монету размером! До этого почти неделю мучалась, притирала, прижигала, поддавливала. А тут намазала густо, залепила пластырем, через часа три заглянула - а там уже полезло, извините... А все эти метрогилы, зинериты и прочее - разводка фармацевтических маркетологов на более дорогое средство. Как и песни про то, что мазь Вишневского устарела, ничего не лечит и начните пользоваться нашими наномазями. Не ведитесь!
Только обязательно заклеивайте мазь перед сном, иначе вся кровать будет воняяяяять... Кстати, мне этот запах чем-то напоминает артизановские духи "tea for two" )))))

Катя
#156
рот

Мазь Вишневского действует только внешне. А чтобы подействовать на причину возникновения угрей, попробуйте Ретасол. Это раствор на основе витамина А, поэтому не навредит. Он уменьшает функцию сальных желез.

За сколько дней убирает прыщи?

Гость
#157

Я перемешиваю вишневскую с левомеколь