Гость
Статьи
Мази от прыщей

Мази от прыщей

Посоветуйте пожалуйста действенные мази от высыпаний, которые вам помогли, желательно, чтобы было и от комедонов!🙏

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло лечебное мыло из грязи Мертвого моря. Просто использовала это мыло вместо пенки для лица, все высыпания исчезли. Оно цветом, как грязь - серо-клричневое.

#2
Гость

Мне помогло лечебное мыло из грязи Мертвого моря. Просто использовала это мыло вместо пенки для лица, все высыпания исчезли. Оно цветом, как грязь - серо-клричневое.

А где его можно приобрести?

#3

скинаклир повсюду советуют, тетрациклин, синтомицин. мази с ретинолом будут поопаснее, но мне очень нравится третиноин гель натураведа в маленькой концентрации.

Гость
#4

Очищать кожу дважды в день, на сами прыщи точечно крем-актив Серацин Либридерм, смывать не надо, за пару дней уменьшает и подсушивает.

Стефани
#5

Старайтесь снизить прием мучного, сахара, молока. А прыщи мазать Ретиноевой мазью. Лечение не быстрое, но эффективное. Я больше месяца ей пользовалась. Все прыщи прошли. У меня были на лбу комедоны. Эта мазь продается в аптеках. Наносится на чистое сухое лицо 2 раза в месяц, через неделю кожа будет шелушится, но это как раз поможет избавиться от комедонов, а потом кожа привыкнет и шелушится перестанет.

Оля
#6

Мне помог раствор Зинеридерм, я им прям точечно прыщи промакивала. Постепенно прыщи прошли, и бонусом стало то, что кожа теперь не такая жирная, как раньше.

Ирина
#7

Я лечила свои высыпания гелем Зеркалин интенсив. По моим наблюдениям краснота и воспаления уменьшились довольно быстро, уже после первой недели.Комедоны стали образовываться значительно меньше. Всего гелем пользовалась полтора месяца, результат пока держится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Лосьон Ретасол мне помог, в аптеке покупала его , потом был 2-х месячный курс лечения, первый результат появился не скоро, спустя недели 3, а потом и прыщей меньше стало, лицо перестало блестеть как будто его вазелином намазали.