Гость
Статьи
Мази от прыщей

Мази от прыщей

Добрый день.
Посоветуйте мази от прыщей, которые Вам реально помогли. Перепробовала мази разные, а результат не очень.
Анонимно.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Эффезел. Применять строго по инструкции на ночь длительно. Тюбика хватает где то на 3,5 месяца, вот и надо без передышки его весь использовать. Будет сушить кожу и она слегка начнет шелушиться. Если сильно - прекратить на неделю и потом снова продолжить.
Хорошо помогает от подкожников и более мелких прыщей.
А еще мой совет - присмотритесь к корейской косметике.

Гость
#2

На «угад вы можете подбирать их всю жизнь» вам нужен хороший дерматолог , погуглите в частных .. есть эстетичны дерматологи - косметологи именно с образованием . Вся фишка в том что у вас могут лезть прыщи из-за гормонов или ЖКТ или кишечника или реакции на продукт .. и еще много разных или , или.. прыщи лечат комплексно наружно и медикаментозно после сдачи анализов , гормонов и даже проверки гинекологии 🤷‍♀️ а так любя подсушивающая мазь или даже салициловый спирт их подсушит и уберет внешние гнойнички или бластулы но не уберет причину .. а значит завтра или через месяц появятся новые .

Елена
#3

У меня тоже были проблемы с лицом, жуткие, болючие подкожники, выглядела ужасно :-( Ходила на чистку к косметологу в центр Ретиноиды, сейчас лицо нормально выглядит, я довольна.

Ангелина Хамзина
#4

попробуйте пивные дрожжи. Прием пивных дрожжей рекомендован людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез, сахарный диабет. Я пила их после родов, т.к. фурункулы просто атаковали, то на носу, то около глаза, на лице, на ноге. Просто какой-то ужас.. врач сказала, что иммунитет сильно снизился, рекомендовала свечи виферон поделать курсом, попить поливитамины, в том числе пивные дрожжи. Через несколько месяцев нормализовалось все.

#5

Дочка лечила лосьоном Ретасол. У неё жирная кожа лица. Лечение заняло несколько месяцев, протирала лицо им, пока кожа полностью не очистилась. От него вначале, может высыпать ещё больше, нас дерматолог предупреждал, надо всё равно продолжать курс.

#6

Зинеридерм - с ним и прыщи сошли, и комедоны, причем рубцов нет. Но мазала долго, месяца 1.5-2.

Гость
#7

желательно установить причину высыпаний, я исключила сладкое и молочку из рациона, а из ухода у Либридерм хорошая линейка Серацин, гель, лосьон и крем-гель Серацин Дуо, наносила его утром и вечером, прыщи и покраснение постепенно исчезли, жирный блеск уменьшился.

Елена
#8

По совету косметолога брала лосьон Эвобиотикс. Наносится точечно на прыщи. Эффект увидите через пару недель. Кожу не портит при этом.

Евгения
#9

Лучше наверное обратиться к дерматологу, мало ли почему вам не подошли те средства которые использовали. Я сама долго тоже подбирала и уход и от прыщей работающее средство. В итоге только как к врачу сходила дело сдвинулось с мертвой точки. От прыщей Зеркалин назначили, пользуюсь до сих пор по необходимости. Мне отлично подошел. Если правильно пользоваться и только сами прыщи обрабатывать им, то он только их будет сушить и так воспаление быстрее пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10
Катюня

Зинеридерм - с ним и прыщи сошли, и комедоны, причем рубцов нет. Но мазала долго, месяца 1.5-2.

с цинком реально средства топ при прыщах