Гость
Статьи
Уход за сухой кожей …

Уход за сухой кожей после 25 лет.

Мне 26 лет. У меня очень сухая кожа, и к тому же тонкая. Подскажите какие процедуры мне уже можно делать у косметолога? И какие процедуры надо делать чтобы сохранить молодость? Какими кремами пользоваться? У меня на лбу появились мелкие морщины, и гусиные лапки появились. Можно ли мне сделать мезо? Не рановато ли это? Со скольки лет можно делать упражнения для мышц лица? Массаж лица? Посоветуйте пожалуйста, подскажите.

Нелли
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мезо можно, но не нужно

лапки скорее всего потому что кожа обезвоженная, попробуйте поделать маски увлажняющие через день (будет неплохо, например, сделать в понедельник масочку профессиональную (у janssen есть очень неплохая), в среду - альгинатную (они очень хорошо увлажняют), а в пятницу - какую-нибудь домашнюю, например спирулину с экстрактом гамамелиса (в ампулах продается))

с серьезными процедурами еще года 3-5 не стоит эксперементировать, имхо, не приближайте то, что придет само)

и кремчиками увлажняющими не увлекайтесь (или если не можете без них, тщательно состав анализируйте)

о
#2

А что за спирулина с экстрактом гамамелиса? Где продается, кто производитель?

Гостья
#3

Мне 25 -почти те же проблемы. Крему обьявила байкот. Кожа после них увлажненная, но после умывания сухая снова и морщинки. мажу маслами на ночь, кокосовое, какао, оливковое(маска). А крем наношу когда иду куда-то, под макияж. Эффект появился после 3 дней использования. Морщинки особо не ушли, но кожа более нежная.

леди
#4

Косметология за 600 р скидка 73% http://www.biglion.ru/moscow/deals/massageiva-73/?utm_campai​gn=PartnerReferral&utm_medium=site&utm_source=p39910​12

Элина
#5

У меня очень сухая кожа. Раньше было так здорово, в том плане, что кожа всегда была как у ребенка, никаих тебе прыщиков. Но вот после 25 лет начали по-тихоньку появляться морщинки. Хорошо подходили крема Люмине, теперь вот привыкла к ним и они срабатывают меньше. Пока в поиске.

Алекса
#6

Для сухой кожи нужно выбирать очень нежные крема с легкой текстурой, поры маленькие. Воздействие нужно очень аккуратное. Лучше вообще выбирать только по советам косметолога. У меня есть крема Кристины, Гуд Энжела, Шисейдо, Клиник. От этого нет ощущения пленки или чего-то лишнего на лице.

Иска
#7

После долгих испытанийна себе, выбрала для себя просто масла - виноградных косточек, оливкой (первого отжима), миндальное и персиковое. Это то, что кож усмягчает и надолго.

Стася
#8

У меня крема, а точнее эмульсии Эстелаудер и Елена РУбинштейн. Дороговатые штуки, но после 30 я решила на себе совсем не экономить. Так что не жалею о потраченных средствах.

Вики
#9

мне 26 и у меня кожа идеальная, Автор, гены сильная штука!!!!!!!!!

Apple3
#10

Привет, Нелли! Советую несколько раз в неделю делать маски со спирулиной. Я смешиваю ее с глиной; сметаной; медом и т.д. Результат очень хороший, кожа гладкая, цвет лица чудесный...также рекомендую принимать спирулину внутрь

Apple3
#11

http://spirulina-food.livejournal.com/ купить можно здесь

#12
Apple3

Привет, Нелли! Советую несколько раз в неделю делать маски со спирулиной. Я смешиваю ее с глиной; сметаной; медом и т.д. Результат очень хороший, кожа гладкая, цвет лица чудесный...также рекомендую принимать спирулину внутрь

Ваш текст Я пила полисорб и делала вот такие маски http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Krasota_i_zdorove/Ochischenie_k​ozhi_lica и http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Krasota_i_zdorove/Dolo_morschin​y_i_pryschi

Ангелина
#13

В 26, конечно такие проявления, совсем удивительно, я сделала недавно пилинг, делаю его раз в полгода, кожа чувствительная, насколько интересно маски из полисорба помогают.

Асия
#14

Если в таком возрасте уже проблемы с кожей, скорее всего это индивидуальная особенность кожи или неправильное питание, уход нужен, а полисорб из сорбентов, должен помочь.

Звезда
#15

Лучше с этим вопросом обратиться к косметологу. В одном и том же возрасте, у каждого из нас кожа выглядит по-разному, поэтому трудно сказать, какие процедуры подойдут, это может только врач порекомендовать. Если кожа сухая, можно попробовать биоревитализацию, некоторые в этом возрасте уже делают лазерные омолаживающие процедуры, типо наноперфорации, можно мезотерапию поколоть...вариантов много

#16

У меня тоже сухая кожа, долго искала домашний уход и в этом году открыла для себя Janssen - немецкая проф косметика. Из того, что попробовала, могу порекомендовать 3 средства из органической линии: Rich firming cream (обогащенный увлажняющий лифтинг-крем), под него я наношу сейчас Tighning Serum (активный лифтинг-концентрат мгновенного действия) и крем для глаз Eye Care Cream (разглаживающий и укрепляющий крем для ухода за кожей вокруг глаз) - я очень довольна и результатом, и матирующим эффектом, который дает крем, и как эта линия пахнет здорово. Еще я прошла ампульный курс с гидрохитозаном - это концентрат для увлажнения сухой и очень сухой кожи, повышает эластичность, сглаживает морщины за счет экстремальной гидратации, восстанавливает гидролипидную мантию кожи, улучшает внешний вид (цитирую с сайта, где все заказываю www.janssen-beauty.ru). У них потрясающие менеджеры, которые могут дать консультацию по телефону и подобрать домашний уход. Цены тоже не могу ни радовать, и доставка от 2000 бесплатная.

Гость
#17

И у меня кожа сухая и раздражительная :( Но я уверена, что домашними масками и уходом ситуацию не улучшишь особо. Мне кожу очень улучшила процедура биоревитализации, её в косметологических центрах проводят. Я в реал клиник на фрунзенской ходила, к слову говоря. Так вот, биоревитализация это инъекции с гиалуроновой кислотой, они насыщают кожу влагой и питательными веществами, поэтому после биоревитализации сухая кожа становится намного лучше. У меня вообще сейчас идеально выглядит, после биоревитализации ни о какой сухости и речи быть не может. Ухоженная, увлажнённая и бархатистая кожа, вот какой результат.

Гость
#18

Я, чтобы сделать свою кожу лучше, обращалась в клинику баланс на рублёвке. Могу посоветовать вам биоеревитализацию, она для сухой кожи, как говорят, ╚самое то╩. Биоревитализация это методика, которая делает кожу увлажнённее. За счёт гиалуроновой кислоты, содержащейся в инъекциях биореивтализации, кожа и правда становится лучше! Я сама, к сожалению, обладательница сухой кожи. Так вот, после курса биоревитализации моя кожа приобрела классное состояние. Выглядит замечательно, никакой сухости и шелушения. Честно говоря, даже не ожидала такого эффекта, но рада, что так получилось. Биоревитализация это супер, планирую и дальше, когда снова понадобится, эту процедуру делать.

Гость
#19

Привет. Да, для сухой кожи биоревитализация очень полезная процедура. Выше о ней уже много написали, ещё можно попробовать мезотерапию, это подобная биоревитализации процедура, тоже инъекционного характера. Только при мезотерапии в кожу вводят не гиалуронку, а витаминные составы. Я обе процедуры очень люблю, после таких укольчиков красоты кожа становится более увлажнённой. Я хожу в клинику молодости ревиваль, тоже неплохой центр.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: