Гость
Статьи
Кто-нибудь протирает …

Кто-нибудь протирает лицо льдом?

Какое положительное действие на лицо он оказывает? Есть-ли противопоказания?
И какой лед вы используете? На каких травах? Еще слышала про лед из молока, хороший?

бяка
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я простыла от того..

#2

Протираю. Лёд делаю с ромашкой

я
#3

протираю льдом шалфея,становится меньше покраснений-воспалений

Неликвид
#4

есть, если у вас герпес или купероз, вообще если иммунитет низкий, даже "перекосить" (неврит лицевого нерва) может, ну а простуду схватить как нечего делать)

да, я протираю, делаю из зеленого чая, в принципе, ничем не хуже любого тоника, на кожу влияет положительно: стала более гладкой, упругой, поры менее заметны, цвет лица приятнее, свежее

Гость
#5

протираю. Лицо розовое, бодрое, отеки под глазами сразу исчезают. Макияж лучше выглядит.

Гость
#6

Да ничего не заметила, только если протирать нос, на следующий день будет насморк

эхо
#7

Летом протирала, но без фанатизма с ромашкой. тонизирует конечно, но уж чересчур холодно..прекратила

Веселая Матильда
#8

способ хороший и эффект быстрый даже от простой воды замороженной!

но у меня побочный эффект - сопли, приходилось бросать и прогревать потом нос

90 франков
#9

я один раз сдела.и сразу заболела.с носом неделю мучилась.решила это не мое.

Гость
#10

У меня от нескольких таких протираний (лед из молока) сосудистые звездочки появились(

Амиго
#11

я тоже болею от этого,а еще боюст перекосит)) + что-то сушит лицо мне это пероприятие))

Гость
#12

я когда забухал один раз, то на улицу выскочил и в бочку с водой. А там мороз -15. Так я лбом пробил его и очень было хорошо.

Гость
#13

Нет. У меня от льда аллергия, лицо покрылось красными пятнами, которые потом шелушились.

гость
#14
Амиго

я тоже болею от этого,а еще боюст перекосит)) + что-то сушит лицо мне это пероприятие))

Ваш текст

нужно делать перерывы, вы не пересушиваете, а перемораживаете.

Озорная Свинья
#15

Девушки,вы компрессы из льда на лицо делаете???я просто даже примерно не могу представить сколько по времени надо тереть лицо льдом чтоб переморозить или заболеть???

по теме-протираю.

#16

Не пользуюсь..у меня купероз. Я больше предпочитаю настой смеси трав в просто прохладном виде. РОмашка тысячелисник, толокнянка, зеленый чай, мелиса, мята перечная, липа, шалфей, -не обязательно такаой прямям состав, просто это мои любимые травы. Покупаю прам в пакетиках и по одной штучке каждой травки смешиваю. А ещё на их отваре маски с белой глиной мне нравятся.

бяка
#17
Гость

я когда забухал один раз, то на улицу выскочил и в бочку с водой. А там мороз -15. Так я лбом пробил его и очень было хорошо.

сосудистые звездочки потом не беспокоили?)

бяка
#18

Всем большое спасибо за ответы!

#19

не протираю, неприятно)

Soho
#20

Нет, у меня кожа чувствительная

Лама
#21

я груди протираю

гость
#22
Озорная Свинья

Девушки,вы компрессы из льда на лицо делаете???я просто даже примерно не могу представить сколько по времени надо тереть лицо льдом чтоб переморозить или заболеть???

по теме-протираю.

Ваш текст

замораживайте отвар небольшими кубиками. тогда не переморозите и повторюсь,делайте перерывы.

Диктатура Моды
#23

Протираю каждое утро, после того, как умыла лицо горячей водой.

Морщин нет, расширенных пор нет.

Либо из зеленого чая, либо травы: Календула, зверобой, мята, душица.

Противопоказания:купероз.

Гость
#24
Лама

я груди протираю

Ваш текст

А груди зачем?

Гость
#25

Каждое утро протираю! либо настой ромашки, либо петрушка с лимоном!

Не давно начала и грудь протирать!

ОООооочень это все полезно!))

Fly
#26

Да, курсами примерно месяца по три, потом перерыв на месяц-другой.

Травы, некрепкий настой, или чай зеленый.

Хотела бы добавить пару слов по поводу собственно протирки - протирать лучше всего двумя небольшими шариками, по том же линиям, по которым делают массаж, сильно не надавливать и не держать лед прижатым к одному месту, тем более к носу. Тогда и закладывать ничего не будет. И не дольше 3-4 минут (а маленькими шариками дольше и не получится - лед растает)

Fly
#27

Да. и после не тереть лицо полотенцем. Лучше всего дать коже чуть подсохнуть и смазать дневным кремом

Матильда Петровна
#28

бросила это занятие, все хорошо конечно и отеки снимает и упругости прибавляет, вот только минус небольшой), вокруг глаз кожа белая становится а лицо розовое, эффект загара в солярии в очках.

Айра
#29

Лед хорошо тонизирует кожу, делает более упругой, протираю каждый день. Больше всего нравится лед из серебряной воды или из огуречного сока.

KreM -BrulE
#30

1 раз месяц протираю

Я
#31

Да, я протираю и эффект мне нравится. Кожа более упругая, мне даже кажется лицо от этого немного худеет, скулы более выраженные. Завариваю в основном зеленый чай, т.к. у нас в доме его слишком много всегда) Важно проводить льдом быстро, не задерживаясь на месте, тогда и болеть не будете))

Лиз
#32

Я делала из ромашки и зеленого чая, но особого эффекта не заметила, хотя мамка говорит, что у неё в молодости после таких процедур кожа очень хорошая была. Видимо, каждому своё.

Гость
#33
Лиера

Протираю. Лёд делаю с ромашкой

Ваш текст

чуть не прибила монитор!

мошки, понимашь, бегают

Гость
#34

у меня после протиранием льда, прыщи подкожные вылазят.Кстати зимой тоже просто от холода видимо

Гость
#35

вы наверное долго вазюкаете по лицу. Я стараюсь быстро, да и лед быстро тает, получается вообще секунд 40 если обычным кусочком из формы. Иногда этот кирпичик на 2 раза делаю. утром и вечером, то есть один кубик в день

Айра
#36

Надо будет лед из зеленого чая применить.

3131
#37

у меня тоже от протирания прыжи подкожные возникают. Мне кажется, если есть хоть один прыщичек на лице, он "разносится" льдом по лицу (( Во всяком случае, у меня так

#38

я протираю несколько раз в неделю,с перерывами,маленькими кубиками.замораживаю то,что успею - когда совсем лень - просто минеральную воду.эффект оч нравится.на самом деле поры сужаются,цвет лица,тонус и все дела.вот про противопоказания не знала.надо выяснить)

Гость
#39

а вокруг лаз можно протирать?

ks-ok
#40

Льдом протираю лицо почти год, без перерывов, не простывала, не перемораживала и не пересушивала. Только положительный эффект, хорошо помогает от морщин. Лед из молока не понравился, лицо жирное и потом дополнительно нужно умываться. Травы - любые! Ромашка шалфей, даже алое- сок...зеленый чай, черный чай с солью (оч.хорошо при жирной коже)...

Диана
#41

Протираю лицо льдом из молока,оставляю на 5 мин,потом смываю!!!Потрясающий эффект:-)Кожа гладкая,нежная,посвежевшая,поры становятся менее заметными!

Ая
#42

Я протираю каждый день,уже лет 7.. просто кубиками льда..

Гость
#43

В последний раз делала лед из свежевыж.сока огурца...Аллергия бахнула минут чз 5-10 :) После обычного льда лицо тоже себе чувствовало странно и периодически высыпало...Может аллергия на холод? :)

Иза
#44

У меня тоже самое лицо покрылась красными пятнами, даже на работу не пошла

Катя
#45

Зелёный чай надо хорошего качества,желательно скрученный листовой.Я ещё добавляю аевит в капсулах 2-3 шарика хватит,протыкаю и смешиваю,затем в морозильник.Эффект хороший,особенно у кого жирная кожа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема