Гость
Статьи
А есть здесь те, кто …

А есть здесь те, кто постоянно от прыщей пьет антибиотики?

Что за антибиотик, как эффект и как ваше самочувствие?просьба не засорять эфир сообщениями:надо лечить причину, будет еще больше,посадишь печень и тд.

кружка
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аруша
#54

Уйдите! читать Вас не могу! если у Вас совершенно нет проблем, то что Вы тут потеряли??? Засоряете! Умная слишком!

Аруша
#55
Аруша

Уйдите! читать Вас не могу! если у Вас совершенно нет проблем, то что Вы тут потеряли??? Засоряете! Умная слишком!

Виктор
#56
Гость

просто учтите что антибиотики убивают всю микрофлору, в точ числе и в кишечнике...потобм задолбаетесь лечить дисбактериоз, и в кишечнике и во влагалище...я ребенку антибиотики 2 недели давала, пришлось, так вот, уже год!!! немогу дисбиоз вылечить...а вы говорите длительно...Лучше к грамотному дерматологу-косметологу сходите, чем самолечением заниматься.

Виктор
#57

Где его найти грамотного дерматолога??? Сколько их прошел одни Дерьмотологи кругом!!!

Гостья
#58

[quote="Katt" message_

А вы нашли причину ваших прыщей? Я с 2014 года мучаюсь. Чистая кожа бывала только во время лечения средствами с антибиотиками (наружными и внутренними). Еще в 2014 пролечилась Дерива С (есть клиндамицин в составе) + Дуак (клиндамицин), потом Дерива водный (без антибиотика) + Дуак, а когда перешла на Скинорен (т.е. убрала средства с антибиотиком) -через месяц всё лицо было в прыщах. Пошла к дерматологу, выписал Изотрексин (есть эритромицином в составе). Опять кожа очистилась. Вымазала тюбик, больше покупать не стала, опять обсыпало. До 2018 года сама как-то спасалась.Весной пошла к дерматологу, нашли демодекс, но врачь сказала, что он есть у всех, а лечить надо акне и себорею. Выписала Юнидокс на 3 месяца + наружные мазюкалки. В первый месяц все очистилось. Три месяца ходила счастливая. Закончила курс, в течение 2 недель всё вернулось еще с большей силой... Наружно продолжала пользоваться всё тем же. Получается, прыщи и подкожную сыпь мне опять убрал антибиотик (доксициклин), а то, что я мазала наружно можно было вообще не мазать. 2 месяца после окончания курса Юнидокса мажу тем же, чем мазала во время курса, но не помагает. Тот дерматолог теперь предложил либо контрацептивы, или роаккутан. У меня, конечно, не три прыща, но роаккутан для меня уж слишком крайняя мера. Контрацептивы мне нельзя. Дерматологам даже не интересно найти причину прыщей, им проще выписать тебе роа, чтобы атрофировать сальную железу и всё. Меня от Юнидокса три месяца тошнило и от еды воротило, хотя врач говорил, что выписанная мне доза - это даже не считается антибиотиком, а уж о побочках от роа я даже и думать боюсь. Собираюсь опять идти к дерматологу, но уже к другому. Хочу сдать посевы (лицо, нос, рот) + кал на стафилоккок, потому что все те антибиотики, которые я пила и мазала на себя, активны в отношении стафилоккоков. Сил уже нет...

Гость
#56
Гость

Зачем пить антибиотики так долго если есть роаккутан! Его то пробовали?

В роаккутане страшные побочки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: