Гость
Статьи
Девушки с пористой, …

Девушки с пористой, проблемной и шелушащейся кожей, как вы маскируете эти недостатки декоративной косметикой?

Ответы - лучше потратьтесь на косметолога, а не замазки не принимаются:) (к косметологу хожу)
У меня пористая кожа,местами шелушащаяся. Не могу подобрать качественный тональный/пудру. Вот список моих разочарований:
1. Тональный крем (выбираю с жидкой текстурой, так как менее видны на коже) - подчёркивает шелушения
2. Тональная база на основе силиконов - выравнивает цвет лица, Но ужасно блестит
3. Рассыпчатая пудра (в том числе минеральная за 50 евро) - лицо, будто посыпанное мукой, поры еще более видны.

Какими средствами пользуетесь вы? если можно, конкретные марки назовите.

Малина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите лучше к дерматологу, я с косметологами кучу времени и средств потратили, а врач мне реально помог. Сейчас только пудрой

Клиник Стей Матт (компактная) пользуюсь , кстати, на коже ( на моей ) не заметна совсем и матирует ооочень надолго

Гость
#2

ужас че ж у тя с кожей то если столько штукатурки требуется... к врачу лучше иди как написали раз такая жесть

#3

у меня была пористая кожа,до похода в клинику,сейчас мне даже пудра не нужна-кожа в приличном состоянии,свежая ,гладкая.Лечить а не маскировать лучше,как уже написали выше.Удачи.

Катерина
#4

Красноту прячу консилером-карандашом РужБаниРуж, а поры хорошо прячет пудра Диор Форевер

Ляля
#5

Раньше пользовалась тон. кремом Anytime, это младший брат Lumene. Но давно не видела в продаже эту косметику. Хорошо поры закрывала, все бяки становились незаметны, но он плотный, хотя зимой это не проблема.

Виши Аэротон тоже неплох, отлично сливается с тоном, выравнивает, шелушки и поры не подчеркивал.

Пудра исключена, шелушки заметны невооруженным глазом, еще и новые прибавит.

Но, я тоже согласна с гостем, что нужно избавится от проблем. Хотя бы от шелушинок, это самое неопрятное, поры спрятать легче.

Гость
#6

К дерматологу.

20.11.
#7

а вы наносите увлажняющий крем под тональник?

у меня кожа зимой шелушится в области носа,я без крема вообще никуда))))а на ночь обязательно на шелушащуюся часть питательный ночной крем.

Гость
#8

пудра guerlain

Оля
#9

proactiv в качестве ухода, BB-cream вместо тоналки (наношу кисточкой, если руками, то видно что кожа шелушится кое-где)

Ася
#10

Автор, сделайте пиллинг бадягой. 1 раз в неделю, так 3-4 раза. Кода станет лучше, ровнее, жирность уменьшится

5
#11
20.11.

а вы наносите увлажняющий крем под тональник?

у меня кожа зимой шелушится в области носа,я без крема вообще никуда))))а на ночь обязательно на шелушащуюся часть питательный ночной крем.

вот та же проблема зимой....мажу постоянно питательными...везде кожа вроде норм а нос шелушится(

20.11.
#12
5

20.11.а вы наносите увлажняющий крем под тональник?

у меня кожа зимой шелушится в области носа,я без крема вообще никуда))))а на ночь обязательно на шелушащуюся часть питательный ночной крем.

вот та же проблема зимой....мажу постоянно питательными...везде кожа вроде норм а нос шелушится(

мне недавно знакомая одна посоветовала от шелушения попробовать абрикосовое масло аптечное наносить,говорят очень хорошо смягчает.но я пока всё не могу до аптеки сходить))но крема более менее помогают.главное прямо перед выходом на улицу нельзя,минимум за час.

Малина
#13
che rnova

у меня была пористая кожа,до похода в клинику,сейчас мне даже пудра не нужна-кожа в приличном состоянии,свежая ,гладкая.Лечить а не маскировать лучше,как уже написали выше.Удачи.

Какую процедуру делали?

Малина
#14
Оля

proactiv в качестве ухода, BB-cream вместо тоналки (наношу кисточкой, если руками, то видно что кожа шелушится кое-где)

единственный адекватный ответ,

Меня интересует именно декоративная косметика, не бадяги и абрикосовые масла. Может у кто-то базу под макияж какую-то юзает особенную и тэ дэ

Оля
#15

на счет базы, у меня есть lumene, кожа от неё шелковистая наощупь, но маскировать не помогает совсем, лично для меня - бесполезная вещь

Гость
#16

Я тоже сначала вылечила у косметолога (на микротоках), а потом уже и о декоративке можно подумать

фея
#17

Автор, аналогичная кожа с вами. Итак белая база От make up forever- pore minimalaizer, увлажняет, выравнивает, все поры закрывает и кожу как будто отглаживает.

2. tonalka= clarans ili lancome тейнт идол- отлично маскирует, увлажняет-поры тоже гуд маскирует

3. pudra iredale - можно пользоваться и без всего, отличная косметика, но дорогая.. и кожу подсушивает..

20.11.
#18

Автор,декоративкой тяжело закрыть шелушение и какие-либо изъяны кожи,если только кожу смягчать перед нанесением декоративки.то есть база,то есть крем или масло,либо делать процедуры..сами уж понимаете,наверняка!!!Вам тут пытаются помочь,а вы ответы неадекватными называете...

если уж конкретно отвечать,то именно я пользуюсь тоналкой Bourjois - Healthy Mix Foundation,ее консистенция мне нравится(она более жидкая) и он не тяжелый,шелушения не выделяет(может это и действие кремов,которыми я пользуюсь под него).а пудра у меня Макс фактор FaceFinity,ее я наношу кисточкой,а не спонжем.

20.11.
#19

насчет базы,от Pupa мне нравится,только не помню как называется.кожа гладкая становится.

Гость
#20

Такие странные тут люди. Нельзя поры убрать, реально- че за советы то. Вылечить! до лазерной шлифовки доходят- и толку мало. А тут - вылечила микротоками! Если выделяется кожное сало, комедоны есть- ниче не сделаешь, да, можно уменьшить, ходить на чистки, пилинги, но причину не убрать. И по новой образуются комедоны и поры расширяются. Гормоны да, можно пить, это реально помогает. Только пить надо все время, прекратил- вернулось. Вылечить!

ёжик в тумане
#21

не читала, всё что вверху. но скажу, чем я пользуюсь. тоже лечу кожу, ситуация сейчас давольно хорошая, прыщей почти нет(базирон), а некоторых местах маленькие пятнышки(пользуюсь крем-маской от коры с фруктовыми кислотами и д-пантенолом), чёрных точек нет(распривающас маска от гарньер с белой глиной), а так вообще любитель всяких масочек и тканевые покупаю и от грин мамы люблю, кожа не сохнет(крем аптеки 36.6. natura для комби и жирной кожи) и протираю тоником от натура сиберика для комби и жирной кожи. пью пивные дрожжи с серой. иногда выходят маленькие прыщики, до выпускного планирую кожу долечить. умываюсь обычной умывалкой от чистой линии(попробую что-нибудь из аптеки 36.6 когда закончится). когда выхожу из дома покраснения маскирую антибактериальным карандашом от стоппроблем, мой любимый, давно им пользуюсь, а потом наношу антибактериальную пудру от вивьен сабо(в летуале 250 руб), там масло чайного дерева и всякие такие подсушивающие компоненты. лицо как у куколку форфоровое. тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить. всем удачи! забыла сказать, что случаются периода как и улучшения, так и обострения, ну у всех так, просто говорю себе, что прыщи-это временно, и скоро всё будет ок ;)

#22

Если кожа пористая - то лучше использовать тоник для лица ежедневно после очищения. Купите сыворотку стягивающую поры. Используйте крема с эмульсионной текстурой.. Нужно знать - отчего шелушится кожа? Сухость или нужно ее очистить или это реакция на холод.... Маскировать шелушение сложнее всего. Но мне нравится очень Make up forever палитра. Легкими прикосновениями наносить подушечками пальцев, прихлопывая.. Еще хороший корректор в Dior - мягкий и хорошо скрывает поры. Mary Kay - сыворотка выравнивающая кожу.

Гость
#23

у меня тоже нос слегка шелушится, сначала наношу питательный крем, потом тональный но обязательно на влажной губке

Гость
#24

у меня такая же проблема ,спасаюсь - кефиром ,на пол часа на лицо и можно краситься ,явных шелушений нет

Гость
#25

Люди, вы такие странные... Адекватный ответ - это ответ,соответствующий вопросу. А автор спросила про декоративку,причем даже уточнила, чтоб ее не посылали к врачам. Я думаю,что она сама догадалась о том,что это ненормально. Но лечение кожи - процесс не однодневный,а выглядеть хочется хорошо всегда. А по теме: у самой кожа иногда шелушится, сначала умываюсь,потом наношу крем, через минут 10 праймер (у меня мэри кей), потом тоналку (у меня диваж, ее на лице вообще не видно и шелушения не сильно выделяет), потом припудриваю слегка лицо..А вообще очень люблю тряпочные маски,от них кожа чудесная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: