Гость
Статьи
у кого был дистальный …

у кого был дистальный прикус?как долго лечили и чем?

как долго лечили и чем?Мне сказали один зуб удалить и брекеты на 1.5 года,буду полупрозрачные брать,так как самой 21 год уже,вот еслиб в 15 не так страшно с железками,но тогда я об этом не задумывалась и была не в курсе своего прикуса,спросила может лучше операция?Врач чуть сумашедшей не назвала,сказала что операция-вещь серьезная и непредсказуемая.Сколько брекеты носили?Может ли из-за этого прикуса как бы поджата верхняя губа?Просто как будто нет и так тонкая,как думаете?

Женя
14 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы лучше железные брекеты ставила

хоть видно что во рту

а то эти прозрачные на слюни скопившиеся похожи вперемешку с непережеванной пищей

Гость
#2
Ежова

я бы лучше железные брекеты ставила

хоть видно что во рту



а то эти прозрачные на слюни скопившиеся похожи вперемешку с непережеванной пищей

согласна.прозрачные выглядят отвратительно будто зубы не чистишь.

Гость
#3

Блин, лучше бы по делу написали, а то свою херь какую-то высказывали. Могу сказать, что с таким прикусом моя подруга носила брекеты 4 года, ничего она не повредила, сейчас носит несъемные ретейнеры. Сказали, что носить столько же будет по времени, сколько носила сами брекеты. Как-то ее спросили, стала бы она ставить брекеты, если бы знала, что придется носить 4 года. И она ответила, что не задумываясь. А сняла их когда ей было 24 года) Удачи Вам.

Люба
#4
Ежова

я бы лучше железные брекеты ставила

хоть видно что во рту



а то эти прозрачные на слюни скопившиеся похожи вперемешку с непережеванной пищей

БУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭБУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭТОЧНООООООООО

Женя
#5
Гость

Ежовая бы лучше железные брекеты ставила

хоть видно что во рту



а то эти прозрачные на слюни скопившиеся похожи вперемешку с непережеванной пищейсогласна.прозрачные выглядят отвратительно будто зубы не чистишь.

а с железными я как *** буду и так парня нет,мне 21 год...

Гость
#6
Женя

а с железными я как *** буду и так парня нет,мне 21 год...

вы неправы. мне 24, буду ставить железные. ЗАТО!!!! получу зубы мечты!)))

Волчица
#7
Гость

вы неправы. мне 24, буду ставить железные. ЗАТО!!!! получу зубы мечты!)))

за чем железные когда можно прозрачные сапфировые поставить,которые менее заметны?

Гость
#8

7, денежки. это во-первых.

а во-вторых,от них быстрее результат и недостатки прозрачных вам уже написали

Гость
#9

да и зачем прятать их? брекеты как брекеты

гость
#10

Я носила еще в школе, где то года два пришлось с ними ходить. Если выбирать прозрачные или железные, я тоже за железные. Я видела железные у людей старше 25-ти, ничего в этом страшного нет. А по поводу прикуса и т.д. лучше к врачу вопросы, все ведь индивидуально, сходите к нескольким врачам на консультацию

Поля
#11

мне 32, собираюсь ставить брекеты (тоже дистальный прикус), и проблема это не только эстетическая, из-за неправильного прикуса нарушается функция всей зубночелюстной системы, плохо пережеваная пища испортит желудочно-кишечный тракт, а это и цвет лица, и состояние кожи, волос, ногтей... Помимо того, сама зубочелюстной система функционирует неправильно (у меня нижние резцы уже сточены так, как будто мне не 30, а 50лет). Мало того, прикус - признак породы, он передается по наследству. Хотите сделать такой "подарок" своим детям?

Девушка, лечитесь и не задумывайтесь!

А любовь она, знаете ли, от брекетов не зависит. Тот, кто за брекетами не видит душу, самого человека, женщину - он Вам нужен?

аня
#12

мне сейчас 24 года брэкеты носила 5 лет назад сняла вроде неплохо.год назад выросли зубы мудрости и дистальный прикус налицо плюс десневая улыбка.врач предложил операцию.если кто то оперировался по этому поводу-отпишитесь пожалуйста!

Юлия
#13

У моей сестры подобная ситуация, но ей предложиди операцию либо леченение брекитами, а позже ставят аппарат для удлинение нижней кости челюсти. Все это должно занять порядка 2-х лет . Показали мужчину который уже ходит с такой штукой. Лечится она у Польмы Людмилы Владимировны в МГСУ в Москве. Там же с подобным случаем отправила коллегу у ее сына подобная проблема ортодонт местный у которого они лечились тоже отправляла на операцию. К огромному сожалению не многие ортодонты знают о возможности коррекции не операцией. Вот мне к сожалению не повезло оклюзия у меня мезиальная и проблемы с суставом у меня начались лет в 27 и пришлось мне делать операцию в 29 лет. И как человек который через это прошел я вас уверяю операция последнее дело.

Виктория
#14

У меня был, исправить хотела очень, но только не бреетами. Не могу представить себе, что я с этими железяками на зубах хожу-жутко прям. У меня стояли элайнеры Стар смайл, они прозрачные и на зубах их не заметно. Действуют они не хуже брекетов и даже быстрей, что понравилось, перед тем как элайнеры изготовить,в лаборатории проектируют 3Д модель будущего прикуса, так что сразу знаешь, чего ждать,а если пациенту или врачу что-то не понравилось , можно внести коррективы, очень удобно, что до начала исправления уже можно это сделать. Кариеса я не боялась, потому что элайнеры самой снять можно, что бы покушать и зубы почистить, так что никаких затруднений с гигиеной рта. Результат просто мега хорош, прикус у меня теперь правильный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: