Гость
Статьи
Поставила брекеты!)

Поставила брекеты!)

Девочки поставила сегодня брекеты, сижу в шоке)) пока жутко неудобно, вот сижу и думаю как кушать... мне налепили на задние зубы такие пломбы, чтобы верхние зубы не задевали брекеты на нижних. так у меня теперь верхняя и нижняя челюсти совсем не соприкасаются, те я только этими пломбами смогу жевать что ли?)сейчас сижу и думаю что надо было внутренние ставить)

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Моя подруга ставила на нижнюю челюсть,знаю что недели 2 ела только пре и творожки,потом приловчилась кушать и более жесткие продукты.Но орехи,яблоки так и не может

гость
#2

Челюсти в норме не должны соприкасаться

Гость
#3

Подожди, через день-два тебя еще и боль посетит, есть будет вообще не возможно. Зато потом зубы будут-загляденье! К брекетам все привыкают, и ты привыкнешь. Удачи и красивых зубов!

Гость
#4

Кстати, внешние намного лучше лингвальных, результат дают более быстрый и устойчивый.

Автор
#5

Так они у меня уже болят!) но я этому только рада))

У меня керамика, сейчас думаю лучше бы на низ поставила железки а то керамика так выпирает((

Автор
#6
гость

Челюсти в норме не должны соприкасаться

ну конечно) еще что придумаете?

Автор
#7

кстати сами брекеты вообще не видно! особенно на фото)

Стелла
#8

Какие у вас?

Гость
#9

Скока вам лет и во сколько обошлось лечение? Это моя мечта,но жалко постоянно денег и уже 1 коронка(

Гость
#10
Автор

Моя подруга ставила на нижнюю челюсть,знаю что недели 2 ела только пре и творожки,потом приловчилась кушать и более жесткие продукты.Но орехи,яблоки так и не может

я все ела. и яблоки кусала, и морковь, и орехи поглощала. Правда, может под "грызть орехи" подразумевается раскалывать зубами скорлупу фундука, но если так - я и без брекетов таким не занимаюсь)

Гость
#11

Тут в статье про брекеты наткнулась еще на то, что нельзя карамель и все горячие и холодные напитки. Ну это вообще бред! Видно, что писал человек, который не разбирается)

Гость
#12

во сколько обошлось все это?

Лёся
#13
Гость

Тут в статье про брекеты наткнулась еще на то, что нельзя карамель и все горячие и холодные напитки. Ну это вообще бред! Видно, что писал человек, который не разбирается)

почему бред, карамель нельзя потому что застревает,

а холодное и горячие напитки вообще нельзя пить не только с брекетами, но и без, так как портится эмаль зуба, да еще и для горла вред

lalu
#14

Всем приветик)))

А мне сегодня поставили...вот больно...но я больше всего боюсь,что окружающие скажут....что мне делать?как избежать комплексов?(

Гость
#15

мне в Киеве обошлось 1400 долл сша

гость
#16
Гость

Тут в статье про брекеты наткнулась еще на то, что нельзя карамель и все горячие и холодные напитки. Ну это вообще бред! Видно, что писал человек, который не разбирается)

с брекетами нельзя есть сладкое и твердое грызть.

гость
#17
Лёся

Гость

Тут в статье про брекеты наткнулась еще на то, что нельзя карамель и все горячие и холодные напитки. Ну это вообще бред! Видно, что писал человек, который не разбирается)

почему бред, карамель нельзя потому что застревает, а холодное и горячие напитки вообще нельзя пить не только с брекетами, но и без, так как портится эмаль зуба, да еще и для горла вред

правильно

Эльфа
#18

Я тоже на днях узнавала по поводу брекетов,в целях экономии посоветовали на верхние керамику поставить,а на нижние металл.Керамические до 20тыс.руб,металические до 14.тыс.руб.Плюс каждый месяц на процедуры приходить,а это еще 1тыс.каждый месяц.Вот и думаю,надо ли мне это и сколько придется откладывать каждый месяц.......ууу все в деньги упирается.....На сколько брекеты меняют привычки?При общении с другими комплексуете ли?

гость
#19
Эльфа

Я тоже на днях узнавала по поводу брекетов,в целях экономии посоветовали на верхние керамику поставить,а на нижние металл.Керамические до 20тыс.руб,металические до 14.тыс.руб.Плюс каждый месяц на процедуры приходить,а это еще 1тыс.каждый месяц.Вот и думаю,надо ли мне это и сколько придется откладывать каждый месяц.......ууу все в деньги упирается.....На сколько брекеты меняют привычки?При общении с другими комплексуете ли?

с брекетами нельзя будет поесть нормально вне дома, пища застревает и выглядит мягко сказать неэстетично. елси только таскать с собой специальные щеточки для чистки брекетов. кусать жесткое нельзя будет, а то полетят все брекеты к чертям. ну и естессно приготовьтесь к тому что все будут смотреть вам в рот при разговоре, чего за хреновина там налеплена. плюс, если вам за 20, то в брекетах будете смотреться странновато. большинство их ставят лет в 12-16, если не раньше.

Эльфа
#20
гость

Эльфа

Я тоже на днях узнавала по поводу брекетов,в целях экономии посоветовали на верхние керамику поставить,а на нижние металл.Керамические до 20тыс.руб,металические до 14.тыс.руб.Плюс каждый месяц на процедуры приходить,а это еще 1тыс.каждый месяц.Вот и думаю,надо ли мне это и сколько придется откладывать каждый месяц.......ууу все в деньги упирается.....На сколько брекеты меняют привычки?При общении с другими комплексуете ли?

с брекетами нельзя будет поесть нормально вне дома, пища застревает и выглядит мягко сказать неэстетично. елси только таскать с собой специальные щеточки для чистки брекетов. кусать жесткое нельзя будет, а то полетят все брекеты к чертям. ну и естессно приготовьтесь к тому что все будут смотреть вам в рот при разговоре, чего за хреновина там налеплена. плюс, если вам за 20, то в брекетах будете смотреться странновато. большинство их ставят лет в 12-16, если не раньше.

Блин,мне 23,все я обречена?

Автор
#21
гость

с брекетами нельзя будет поесть нормально вне дома, пища застревает и выглядит мягко сказать неэстетично. елси только таскать с собой специальные щеточки для чистки брекетов. кусать жесткое нельзя будет, а то полетят все брекеты к чертям. ну и естессно приготовьтесь к тому что все будут смотреть вам в рот при разговоре, чего за хреновина там налеплена. плюс, если вам за 20, то в брекетах будете смотреться странновато. большинство их ставят лет в 12-16, если не раньше.

ой ну и бред) если не можете поставить то не завидуйте)

мне 22, никто мне в рот не заглядывает, улыбаюсь открыто потому что прятать их во рту просто невозможно, так и рвутся наружу!))

Парень мой сказал что очень сексуально!)))

единственное очень болят зубы((

чистить тоже легко, есть специальные щеточки.

гость
#22
Эльфа

Блин,мне 23,все я обречена?

гость

Эльфа Я тоже на днях узнавала по поводу брекетов,в целях экономии посоветовали на верхние керамику поставить,а на нижние металл.Керамические до 20тыс.руб,металические до 14.тыс.руб.Плюс каждый месяц на процедуры приходить,а это еще 1тыс.каждый месяц.Вот и думаю,надо ли мне это и сколько придется откладывать каждый месяц.......ууу все в деньги упирается.....На сколько брекеты меняют привычки?При общении с другими комплексуете ли? с брекетами нельзя будет поесть нормально вне дома, пища застревает и выглядит мягко сказать неэстетично. елси только таскать с собой специальные щеточки для чистки брекетов. кусать жесткое нельзя будет, а то полетят все брекеты к чертям. ну и естессно приготовьтесь к тому что все будут смотреть вам в рот при разговоре, чего за хреновина там налеплена. плюс, если вам за 20, то в брекетах будете смотреться странновато. большинство их ставят лет в 12-16, если не раньше.

если нет проблем с самооценкой то ничего ужасного.

гость
#23
Автор

гость

с брекетами нельзя будет поесть нормально вне дома, пища застревает и выглядит мягко сказать неэстетично. елси только таскать с собой специальные щеточки для чистки брекетов. кусать жесткое нельзя будет, а то полетят все брекеты к чертям. ну и естессно приготовьтесь к тому что все будут смотреть вам в рот при разговоре, чего за хреновина там налеплена. плюс, если вам за 20, то в брекетах будете смотреться странновато. большинство их ставят лет в 12-16, если не раньше.

ой ну и бред) если не можете поставить то не завидуйте) мне 22, никто мне в рот не заглядывает, улыбаюсь открыто потому что прятать их во рту просто невозможно, так и рвутся наружу!)) Парень мой сказал что очень сексуально!))) единственное очень болят зубы(( чистить тоже легко, есть специальные щеточки.

я носила брекеты как большиство в 14 лет. а парень вас успокаивает просто. значит любит, вы его цените.

гость
#24
Автор

гость

с брекетами нельзя будет поесть нормально вне дома, пища застревает и выглядит мягко сказать неэстетично. елси только таскать с собой специальные щеточки для чистки брекетов. кусать жесткое нельзя будет, а то полетят все брекеты к чертям. ну и естессно приготовьтесь к тому что все будут смотреть вам в рот при разговоре, чего за хреновина там налеплена. плюс, если вам за 20, то в брекетах будете смотреться странновато. большинство их ставят лет в 12-16, если не раньше.

ой ну и бред) если не можете поставить то не завидуйте) мне 22, никто мне в рот не заглядывает, улыбаюсь открыто потому что прятать их во рту просто невозможно, так и рвутся наружу!)) Парень мой сказал что очень сексуально!))) единственное очень болят зубы(( чистить тоже легко, есть специальные щеточки.

кстати странно что у вас зубы сильно болят. неприятные ощущения должны быть только сразу после установки и потом недолго после каждой подтяжки. если зубы болят постоянно и сильно, значит что-то не так.

Гость
#25

а у меня брекеты на нижней челюсти и я жру все подрят)

Гость
#26
гость

Гость

Тут в статье про брекеты наткнулась еще на то, что нельзя карамель и все горячие и холодные напитки. Ну это вообще бред! Видно, что писал человек, который не разбирается)

с брекетами нельзя есть сладкое и твердое грызть.

гость

Гость

Тут в статье про брекеты наткнулась еще на то, что нельзя карамель и все горячие и холодные напитки. Ну это вообще бред! Видно, что писал человек, который не разбирается)

с брекетами нельзя есть сладкое и твердое грызть.

Лёся

почему бред, карамель нельзя потому что застревает, а холодное и горячие напитки вообще нельзя пить не только с брекетами, но и без, так как портится эмаль зуба, да еще и для горла вред

Мясо тоже застревает (даже еще хуже), и овощи-фрукты. Все легко вычищается (щеточкой с пастой).

А холодное-горячее - это я имела в виду мороженое и чай, кофе, какао. Чай такой температуры, как если кипяток оставить в кружке на 10 минут и потом пить.

Это можно. В статье писалось, что "если есть мороженое, то дуга выпрямится от холода и вы получите прямой как линейка ряд зубов". Ну смешно. Во рту тепло и влажно, все сразу тает, мороженое никак не может заморозить рот. А тем более дуга так просто не выпрямится, даже если ее за окно на мороз положить.

Вообще, понятно, что сладкое для зубов вообще (всегда) вредно, но это правило из того же разряда, что и:

- спать надо не меньше 8 часов

- делать зарядку каждое утро

- устраивать проветривание перед умственным трудом (например, выполнение дом. задания)

Эти правила хорошие, так - полезнее для здоровья и самочувствия, но практически никто их не выполняет, и ничего, живут и здравствуют.

Гость
#27
гость

приготовьтесь к тому что все будут смотреть вам в рот при разговоре, чего за хреновина там налеплена.

гость

я носила брекеты как большиство в 14 лет. а парень вас успокаивает просто. значит любит, вы его цените.

Ой, ну бросьте. Смотреть "чего там налеплено" будет только человек из леса, из какой-нибудь деревни - т.к. первый раз с таким столкнулся. В наше время очень многие их носят, сто раз все видели и знают что и зачем.

А насчет "успокаивает" - чего успокаивать-то? в брекетах ничего неэстетичного нет, это не какой-то недостаток типа лишнего веса или пережженных волос.

Единственная проблема - некоторая болезненность.

Отношение к брекетам как "ужас, комплекс, некрасиво, Катя Пушкарева, брекеты - для подростков сойдут" советское-древнее какое-то.

Гость
#28

К 26: то есть, с чаем, горячими напитками - то же самое: во рту стабильная теплая температура, чай не может раскалить рот, так же как и мороженое - заморозить или хотя бы остудить.

Тинтагель
#29

У вас, скорее всего, было достаточно глубокое резцовое перекрытие, поэтому вам искусственно завысили прикус, чтобы вы не сбили брекеты зубами-антагонистами и не повредили сами зубы. Если у вас большой дефект прикуса - будьте готовы к тому, что перемещение зубов будет болезненным, особенно по ночам. Боль возможна также после активации дуги. Врач вам ничего не объяснил, что ли???

Эльфа
#30

Ой,а про сильную боль мне никто ничего не говорил (((((((((

Тинтагель
#31

30, Эльфа, паниковать не надо. Болезненные ощущения у каждого человека разные и по силе, и по длительности. В конце концов, боль терпеть вовсе необязательно, принимаете обезболивающее (которое вам подходит). Только не надо сразу всю упаковку есть))

гость
#32
Гость

гость

я носила брекеты как большиство в 14 лет. а парень вас успокаивает просто. значит любит, вы его цените.Ой, ну бросьте. Смотреть "чего там налеплено" будет только человек из леса, из какой-нибудь деревни - т.к. первый раз с таким столкнулся. В наше время очень многие их носят, сто раз все видели и знают что и зачем.

А насчет "успокаивает" - чего успокаивать-то? в брекетах ничего неэстетичного нет, это не какой-то недостаток типа лишнего веса или пережженных волос.

Единственная проблема - некоторая болезненность.



Отношение к брекетам как "ужас, комплекс, некрасиво, Катя Пушкарева, брекеты - для подростков сойдут" советское-древнее какое-то.

это действительно некрасиво. красиво это ровные белые зубы безо всяких там брекетов. а брекеты выглядят жутковато. вам нравятся железные зубы?=)) тогда мы не сойдемся во мнениях.

в советские времена брекетов в россии еще не было=)

гость
#33
Гость

К 26: то есть, с чаем, горячими напитками - то же самое: во рту стабильная теплая температура, чай не может раскалить рот, так же как и мороженое - заморозить или хотя бы остудить.

попробуйте поесть мороженого а потом напиться горячего чаю. посмотрим что произойдет с вашими зубами=))

Эльфа
#34
гость

Гостьгость

я носила брекеты как большиство в 14 лет. а парень вас успокаивает просто. значит любит, вы его цените.Ой, ну бросьте. Смотреть "чего там налеплено" будет только человек из леса, из какой-нибудь деревни - т.к. первый раз с таким столкнулся. В наше время очень многие их носят, сто раз все видели и знают что и зачем.

А насчет "успокаивает" - чего успокаивать-то? в брекетах ничего неэстетичного нет, это не какой-то недостаток типа лишнего веса или пережженных волос.

Единственная проблема - некоторая болезненность.



Отношение к брекетам как "ужас, комплекс, некрасиво, Катя Пушкарева, брекеты - для подростков сойдут" советское-древнее какое-то.это действительно некрасиво. красиво это ровные белые зубы безо всяких там брекетов. а брекеты выглядят жутковато. вам нравятся железные зубы?=)) тогда мы не сойдемся во мнениях.

в советские времена брекетов в россии еще не было=)

Так не у всех ровные и идеальные зубы.А что б добиться этого эффекта придеться помучиться с брекетами...

гость
#35
Эльфа

Так не у всех ровные и идеальные зубы.А что б добиться этого эффекта придеться помучиться с брекетами... гостьГостьгость

я носила брекеты как большиство в 14 лет. а парень вас успокаивает просто. значит любит, вы его цените.Ой, ну бросьте. Смотреть "чего там налеплено" будет только человек из леса, из какой-нибудь деревни - т.к. первый раз с таким столкнулся. В наше время очень многие их носят, сто раз все видели и знают что и зачем.

А насчет "успокаивает" - чего успокаивать-то? в брекетах ничего неэстетичного нет, это не какой-то недостаток типа лишнего веса или пережженных волос.

Единственная проблема - некоторая болезненность.



Отношение к брекетам как "ужас, комплекс, некрасиво, Катя Пушкарева, брекеты - для подростков сойдут" советское-древнее какое-то.это действительно некрасиво. красиво это ровные белые зубы безо всяких там брекетов. а брекеты выглядят жутковато. вам нравятся железные зубы?=)) тогда мы не сойдемся во мнениях.

в советские времена брекетов в россии еще не было=)

придется, а куда деваться. я тоже мучилась. но не нужно уверять всех и себя в том числе что это красиво и сексуально. это все равно что нахваливать гипс на сломаной ноге=))

#36

Я вот тоже месяц назад брекеты поставила,на верхние и нижние,ужасно сильно болели зубы,точнее ныли,да еще и зуб мудрости вырвали,это был ужас,большая дыра,рана на десне,я со слезами на глазах есть пыталась,даже исхудала)))))))все обошлось в 20 тысяч,но ежемесячное посещение бесплатное.......Стеснялась сначала,но потом поняла,ничего в этом постыдного нет,и улыбаюсь и ем все что хочу,но с жесткими продуктами обхожусь более аккуратно........Но,благодаря брекетам я избавилась от самой плохой привычки,я с детства грызла ногти,когда поставили брекеты,я пыталась отгрызть их,но не получалось))))))))))))))))теперь в первые в жизни,хожу с красивыми ноготками)))))))))))))))))))Вот так то)))

Гость
#37
гость

Гостьгость

я носила брекеты как большиство в 14 лет. а парень вас успокаивает просто. значит любит, вы его цените.Ой, ну бросьте. Смотреть "чего там налеплено" будет только человек из леса, из какой-нибудь деревни - т.к. первый раз с таким столкнулся. В наше время очень многие их носят, сто раз все видели и знают что и зачем.

А насчет "успокаивает" - чего успокаивать-то? в брекетах ничего неэстетичного нет, это не какой-то недостаток типа лишнего веса или пережженных волос.

Единственная проблема - некоторая болезненность.



Отношение к брекетам как "ужас, комплекс, некрасиво, Катя Пушкарева, брекеты - для подростков сойдут" советское-древнее какое-то.это действительно некрасиво. красиво это ровные белые зубы безо всяких там брекетов. а брекеты выглядят жутковато. вам нравятся железные зубы?=)) тогда мы не сойдемся во мнениях.

в советские времена брекетов в россии еще не было=)

уважаемый автор, вы вообще хоть раз видели - как выглядят зубы после лечения брекетами?? нет , так и не вякайте. Результаты всегда офигенные - хотите голливудствую улыбку - ставьте брекеты - не прогадаете. А некрасиво - это неровные, простите зубы, без намека на уход. На Западе, брекеты - это признак достатка человека, ибо не каждый может себе такое позволить.

#38

[quote="Гость"]гостьГостьгость

я носила брекеты как большиство в 14 лет. а парень вас успокаивает просто. значит любит, вы его цените.Ой, ну бросьте. Смотреть "чего там налеплено" будет только человек из леса, из какой-нибудь деревни - т.к. первый раз с таким столкнулся. В наше время очень многие их носят, сто раз все видели и знают что и зачем.

А насчет "успокаивает" - чего успокаивать-то? в брекетах ничего неэстетичного нет, это не какой-то недостаток типа лишнего веса или пережженных волос.

Единственная проблема - некоторая болезненность.

Отношение к брекетам как "ужас, комплекс, некрасиво, Катя Пушкарева, брекеты - для подростков сойдут" советское-древнее какое-то.это действительно некрасиво. красиво это ровные белые зубы безо всяких там брекетов. а брекеты выглядят жутковато. вам нравятся железные зубы?=)) тогда мы не сойдемся во мнениях.

в советские времена брекетов в россии еще не было=)

уважаемый автор, вы вообще хоть раз видели - как выглядят зубы после лечения брекетами?? нет , так и не вякайте. Результаты всегда офигенные - хотите голливудствую улыбку - ставьте брекеты - не прогадаете. А некрасиво - это неровные, простите зубы, без намека на уход. На Западе, брекеты - это признак достатка человека, ибо не каждый может себе такое позволить.

Полностью согласна с вами))))

Эльфа
#39

Кто√нибудь знает,может в Москве есть где не дорого и нормально поставят брекеты?Какие расценки?

Автор поста 60
#40
Гость

Результаты всегда офигенные - хотите голливудствую улыбку - ставьте брекеты - не прогадаете. А некрасиво - это неровные, простите зубы, без намека на уход. На Западе, брекеты - это признак достатка человека, ибо не каждый может себе такое позволить.

О том и речь. некрасиво и "утешать надо" когда зубы неровные, когда какой-то из них выпирает или скособочен. Это уж точно хуже чем брекеты выглядит.

Автор поста 60
#41
гость

Гость

К 26: то есть, с чаем, горячими напитками - то же самое: во рту стабильная теплая температура, чай не может раскалить рот, так же как и мороженое - заморозить или хотя бы остудить.

попробуйте поесть мороженого а потом напиться горячего чаю. посмотрим что произойдет с вашими зубами=))

А причем тут одно за другим? вы читали мой пост? я писала, что при ношении брекетов можно И холодное есть, И горячее пить. А если это делать одновременно (холодное, затем горячее или в обратной последовательности) - так это одинаково вредно хоть при брекетах, хоть без них. Брекеты тут вообще ни при чем.

Любительница Абсента
#42

У многих знакомых девушек стоят брекеты, возраст девушек 20-30 лет, в большинстве даже 24-27. Нормально это смотрится, не стоит комплексовать.

Автор
#43

Я автор темы)))

У меня керамика, обошлось все в 40тыс но я не в москве.

К гостю который утверждает что брекеты это уродство - не верится что вы их все же носили))

я уже 3е сутки с ними и все не могу привыкнуть натирают зубы болят, поесть нормально не могу, все в блендере перетираю)))

У меня нет проблем с прикусом просто сами зубы такие, однерка задевала нижний брекет поэтому и налепили мне эти пломбы противные((

А.
#44

А сколько вам лет?

алина
#45

налепили вам надкусочные пломбы))) мне их налепили через 1.5месяца после установки на нижнюю челюсть. У самой метало керамика. хожу с октября 2011..

Да, зубы болели первые 5 дней, ела всё пюрированное. а потом жевать начала)))

мои обошлись в 130т.р. я в Москве. еще я ношу пластинку дополнительно на нижней челюсти(((( т.к нижняя челюсть у меня сложная...

Леся
#46

Скоро поставт керамические брекеты,кто ходил??!Если не трудно расскажите пожалуйста,как их ставят и что нельзя есть....

Леся
#47

И сильно ли будет выпирать губы ну и вообще (ставлю наверхнею часть)(керамические)

#48
Леся

И сильно ли будет выпирать губы ну и вообще (ставлю наверхнею часть)(керамические)

У меня губки сразу пухленькими стали,красивые такие)))))))

Кисена
#49

Дочку поставили в 13 лет. Керамические даймон. Онв вообще не комплексует, улыбается. Мальчики за ней табунами бегают. Зубки стали ровненькие за три месяца. Но носить будем все равно год или чуть больше. Впереди еще удаление двух зубов, что бы место было для тех зубов которые еще у нее не вылезли. Болели зубы только первую неделю, сейчас ест все, яблоки только кусать не может. Она очень рада, что поставили, так как комплексовала из за кривых зубов. По цене так- сразу за установку и брекеты отдали 30. Теперь каждые шесть недель ходит на смену дуг, отдаем около 2 тыс.

Плюшкина
#50

в августе ставила брекеты. цена - 10000р. Была акция на КупиКупон, за установку заплатила 9800, теперь каждый месяц (или даже раз в два месяца - когда как) плачу по 250рублей за прием, дугу меняла - 540р. Считаю, очень дешево. На счет комплексов - первое время вообще рот не открывала, жутко стеснялась, позже при друзьях начала в открытую смеяться во весь рот, а они на до мной, особенно сбоку. ну это все по-доброму, мне весело. Я всегда отшучиваюсь: "Ребят ребят, ну все, успокаиваемся, не рельсы же трамвайные я поставила". При посторонних теперь вообще не стесняюсь. Не скажу, что брекеты - это красиво, лично мне не нравится, но зато через годик будет что вспомнить, а зубки будут ровненькие. Я считаю переживать по этому поводу не надо, нужно быть самим собой, ведь если придумали брекеты - значит их должен кто-то носить, и не волнуйтесь что это именно вы:)