Гость
Статьи
Вы бы поставили …

Вы бы поставили брекеты с такими зубами? (фото) + ваш личный опыт

Люди от моей улыбки не шарахаются, но она неидеальна, и я немного стесняюсь все-таки открыто улыбаться. Подруги говорят, что все ок, это мои заморочки и отговаривают.
Врачи советуют поставить, но оставляют на мое усмотрение, то есть конкретных медецинских показаний нет.
Я отлично понимаю, что цена этому всему и боль, и проблемы с дикцией (при лингвальных) или с внешним видом (при наружных), и с едой, и с гигиеной.. не говоря уже о том, что очень недешево
Мне 26 лет, зубы в целом у меня здоровые и крепкие, финансы в принципе на данный момент позволяют этим заняться, ортодонты говорят, что случай несложный и 1 года ношения хватит.
А вы бы поставили в моем случае? И хочется, и колется.. и еще страшно, что потом зубы разъедутся, и все это зря окажется
Расскажите про ваш опыт ношения. Не пожалели? Насколько плохо все было, когда ставили? Как сейчас?
фото добавлю как тема выйдет

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

У меня была похожая ситуация, со стороны особо ничего не было видно, но врачи рекомендовали все же поставить, тк был неправильный прикус, однако этого невооруженным глазом было не видно. Поставила и не жалею. Правда у меня долго лечение заняло, больше 2х лет точно. До сих пор ретейнеры ношу, а уже неск. лет прошло, как сняли. А немного расслабишься и бросишь ретейнеры, зубы снова ползут. Так что это практически на всю жизнь. Я давно не была у ортодонта, а надо бы. Но все равно не жалею, считаю, что это того стоит.

Гость
#2

так где фото?

Гость
#3

Ну на фига в 26 лет эти брекеты?Что раньше в детстве не судьба была выравнить зубы?Сейчас вряд ли за год вы это исправите,всё-таки уже под 30-ник.
Поэтому,раз никто ничего не замечает,ходите так.Зубы крепкие здоровые,вот и не мучайте себя их и не пугайте брекетами окружение.от таких девушек фу бэээ противно

Автор
#4

Ссылки на фото на радикале не добаляются((
пождскажите, кто знает, как добавить то

Гость
#5

самое главное-зубы здоровые.Если дефектов явных нет, не надо их портить.Насмотрелись на звезд?белые и ровные еще не значит красивые, вот смотрю я на некоторых звезд, как-будто капу на зубы натянули, зубы огромные.Неужели это красиво?конечно, это выбор каждого из нас.

Автор
#6
Гость

Ну на фига в 26 лет эти брекеты?Что раньше в детстве не судьба была выравнить зубы?Сейчас вряд ли за год вы это исправите,всё-таки уже под 30-ник.
Поэтому,раз никто ничего не замечает,ходите так.Зубы крепкие здоровые,вот и не мучайте себя их и не пугайте брекетами окружение.от таких девушек фу бэээ противно

ну во-первых, зубы выравнивают в люом возрасте пока есть зубы))) и очень многие этим занимаются не в детстве
во-вторых, именно в моем случае в детстве вырпвнивать врач не разрешил, пока челюсть не сформируется полностью
в-третьих, я думаю о лингвальных брекетах, это внутренние, их абсолбтно не видно.. согласна, что обычные страшные, особенно железки кошмар-кошмар((( лет в 18 меня мама пыталась уговорить на железки, но куда там))

вау
#7

А вы в ссылке пробел сделайте посередине.

Гость
#8

У меня дырка между передними зубами, тоже долго думала ставить или нет, не хотелось ходить с брекетами, в итоге забила я на эту проблему и решила что это моя индивидуальность, изюминка......

автор
#9

пробелы убрать нужно
улыбка
http://i023.ra dikal.ru/1407/16/a31b1a021778. jpg
http://s019.ra dikal.ru/i605/1407/56/f6f3e0f3c4e6.jpg
http://s019.ra dikal.ru/i638/1407/7d/00059e69b131.jpg
http://s020.ra dikal.ru/i720/1407/bd/a358e3acb9a7.jpg
все зубки
http://s52.ra dikal.ru/i135/1407/d6/47a5af43cbe1.jpg

Гость
#10

И еще меня напугало, что врачи не давали 100% гарантии, что после того как снимут этот все обратно не встанет.

Автор
#11
вау

А вы в ссылке пробел сделайте посередине.

все равно не пропускает((( может еще куда выложить

Автор
#12
Автор

все равно не пропускает((( может еще куда выложить

о получилось ура)))
пробелы убирайте там)

Автор
#13
Гость

И еще меня напугало, что врачи не давали 100% гарантии, что после того как снимут этот все обратно не встанет.

вот меня тоже это пугает.. ходить потом с проолкой во рту вмю жизнь тоже то еще удовольствие..
но так хочется ровные зубки(( и улыбаться не париться

Автор
#14
Умница

У меня была похожая ситуация, со стороны особо ничего не было видно, но врачи рекомендовали все же поставить, тк был неправильный прикус, однако этого невооруженным глазом было не видно. Поставила и не жалею. Правда у меня долго лечение заняло, больше 2х лет точно. До сих пор ретейнеры ношу, а уже неск. лет прошло, как сняли. А немного расслабишься и бросишь ретейнеры, зубы снова ползут. Так что это практически на всю жизнь. Я давно не была у ортодонта, а надо бы. Но все равно не жалею, считаю, что это того стоит.

вы какие ставили?
ретейнеры планируете снимать или навсегда теперь?

Гость
#15
Автор

вот меня тоже это пугает.. ходить потом с проолкой во рту вмю жизнь тоже то еще удовольствие..
но так хочется ровные зубки(( и улыбаться не париться

ну языком поотдавливайте ...
радикал всё равно не откроется ...

Умница
#16
Автор

вы какие ставили?
ретейнеры планируете снимать или навсегда теперь?

Еле-еле открылась последняя фото! Я бы с такими зубами не стала ставить, особо разницы и не будет видно, тем более у меня уже неск. лет прошло, они и так немного поехали, это неизбежный процесс даже с ретейнерами. Так что деньги выкинете, а в итоге то же самое будет.
Я ретейнеры не собираюсь снимать, у меня 2 вида- приклеивающиеся и съемные на ночь. Мне они не мешают, даже думаю еще обновить, так как приклеивающиеся уже наполовину сломались, но так и лет много прошло, а чувствую, зубы чуть расслабишься. ползут(
Вам, может, лучше виниры поставить, если уж непременно хотите идеальную улыбку? Виниры как раз маскируют небольшие неровности, как у вас.

Умница
#17

Ага, я в 23 занялась этим, сейчас мне 30, и до сих пор надо этим заниматься. С такими небольшими неровностями, как у вас, мне искренне кажется, не стоит это того.
Я бы отправила фотку своих зубов теперь, да не умею пользоваться этим радикалом.

Автор
#18
Гость

Авторвот меня тоже это пугает.. ходить потом с проолкой во рту вмю жизнь тоже то еще удовольствие..

но так хочется ровные зубки(( и улыбаться не париться
ну языком поотдавливайте ...
радикал всё равно не откроется ...

проверила, все открывается, только пробелы надо везде удалять))

Автор
#19
Умница

Авторвы какие ставили?

ретейнеры планируете снимать или навсегда теперь?
Еле-еле открылась последняя фото! Я бы с такими зубами не стала ставить, особо разницы и не будет видно, тем более у меня уже неск. лет прошло, они и так немного поехали, это неизбежный процесс даже с ретейнерами. Так что деньги выкинете, а в итоге то же самое будет.
Я ретейнеры не собираюсь снимать, у меня 2 вида- приклеивающиеся и съемные на ночь. Мне они не мешают, даже думаю еще обновить, так как приклеивающиеся уже наполовину сломались, но так и лет много прошло, а чувствую, зубы чуть расслабишься. ползут(
Вам, может, лучше виниры поставить, если уж непременно хотите идеальную улыбку? Виниры как раз маскируют небольшие неровности, как у вас.

открываются все, может там просто пробелов больше в других.. налепила я от души))))
винирами у меня не исправишь, у меня скученность зубов из-за 8ок крупных, клыки оба не на местах, один слишком высоко и дырку образует (на боковых ракурсах на фото видно), а второй клык наползает на передние зубы. именно их надо исправлять брекетами, на место ставить.. ну и развигать зубы, они из-за скученности ноют иногда и гигиена страдает, десна постоянно воспалены
ну опять же вроде как и не смертельно это все.. но неприятно)

Гость
#20

Если вам не будут перед лечением удалять здоровые зубы, тогда можно попробовать исправить . А так, я бы на вашем месте не стала исправлять, нормальные зубки.

Гость
#21

случилось чудо, радикал открылся. ортодонты попались добрые, не предложили удалить верхние тройки силами хирургов на начальном этапе.
десна сильно красная сверху, палец вроде ничего, такой, здоровый, только бледный не соответственно сезону или освещён вспышкой.
дёсны возможно уходят после С, Р, РР

Hm(девушка, 27)
#24
автор

http://s52.ra dikal.ru/i135/1407/d6/47a5af43cbe1.jpg

Да, поставила бы

Умница
#25

А, вот теперь открылись и остальные, где улыбка. Действительно, теперь лучше видно, что искривления есть и видны именно при естественной улыбке. В общем, если есть возможность и желание, то можно в это и ввязаться. 26 еще нормальный возраст для этого, через года полтора-два будете наслаждаться улыбкой и не стесняться ее.

Автор
#26
Гость

Если вам не будут перед лечением удалять здоровые зубы, тогда можно попробовать исправить . А так, я бы на вашем месте не стала исправлять, нормальные зубки.

восьмерки удалять надо точно
остальные нет, да и я бы не согласилась
а восьмерки не жалко, на фото рентгеновских очень видно как сильно они пихают другие зубы, из-за них все остальные покосившимся забором(((
и не вылезли главное даже, огромные такие

Автор
#27
Умница

А, вот теперь открылись и остальные, где улыбка. Действительно, теперь лучше видно, что искривления есть и видны именно при естественной улыбке. В общем, если есть возможность и желание, то можно в это и ввязаться. 26 еще нормальный возраст для этого, через года полтора-два будете наслаждаться улыбкой и не стесняться ее.

да, именно при улыбке по-моему видно,на фото иногда замечаю, когда фото естесвенные, не постановочные
а вы какие носили брекеты?
я вот думаю какая у меня вероятность что они потом поедут, в принципе восьмерки удалят, им больше ничего мешать не будет, может обратно не съедутся?))
моя главная боязнь, что зря придется выкинуть столько денег, терпения и т.д.

Гость
#28

у меня была ситуация с зубами похуже, чем у Вас. Носила брекеты 2 года (с 14 до 16 лет, сейчас мне 26), у меня были прозрачные. Мне еще при этом удаляли 4 зуба (четверки наверху и внизу), так как зубы не вмещались, друг на друга наезжали. Было конечно больно, и стеснялась я, но ни разу не пожалела. Сейчас у меня красивая улыбка и я не стесняюсь улыбаться. Если Вам не комфортно улыбаться и Вы готовы морально к неудобствам и тщательному уходу за зубами - то ставьте.

Умница
#29
Автор

да, именно при улыбке по-моему видно,на фото иногда замечаю, когда фото естесвенные, не постановочные
а вы какие носили брекеты?
я вот думаю какая у меня вероятность что они потом поедут, в принципе восьмерки удалят, им больше ничего мешать не будет, может обратно не съедутся?))
моя главная боязнь, что зря придется выкинуть столько денег, терпения и т.д.

У меня были обычные брекеты, с внешней стороны, но вскоре привыкла и так и ходила более 2-х лет. Но я была замужем, даже другим умудрялась нравиться в таком виде и крутить романы, так что это не мешает))
Поехать- не поедут, если будете следить и регулярно посещать ортодонта. Я сама виновата, что немного поехали, но и то несильно. А если постоянно пользоваться ретейнерами, то нормально все будет.

неАвтор
#30

Да, надо ставить. У вас наверху клык неровно и вообще кажется, что зубы не очень ровные. У меня ужаснее было, внизу назад впереди зубы отходили. И то без удаления обошлось. Точнее удалила только восьмерки. Одну ретинированную, а другая росла вне зубной дуги и воспалилась десна. Пришлось удалять. Поставила в 23. Сейчас уже ровнее стали. У вас ничего ужасного, но подровнять надо. И вряд ли в вашем случае вы долго их носить будете.

Гость
#31
Гость

ортодонты попались добрые, не предложили удалить верхние тройки силами хирургов на начальном этапе.

десна сильно красная сверху, палец вроде ничего, такой, здоровый, только бледный не соответственно сезону или освещён вспышкой.

дёсны возможно уходят после С, Р, РР
всегда удивляют ваши комментарии-для кого они, советов нет, разве что про асмус читабельно

рекомендация была в первом посте про не откроется, нужно было повторить? расписать диагноз с головы до пят, инфекции роддома принявшего роды у матери Автора, инфекции стоматологической клиники, провести диф.диагноз стафилококковой, спирохетозной и микобактериальной инфекции и тональника? во втором посте тоже косвенная рекомендация. Вы часто расписываете лечение на 5ти листах по фотографии при зубах Гетчинсона? Как ковырять, какой фирмы ставить брекеты, какие риски при отсутствии фармтерапии и фармпрофилактики?
совет "сменить терапевта и эпидемиолога, воздержаться от посещения стоматолога на данном этапе" устроит?

Наташа
#32

Ставьте брекеты, у вас клык торчит)) про возраст не думайте, я в таком возрасте ставила брекеты,ситуация ужасная была))
Проволоку (ретейнер) вы не будете чувствовать,не заморачивайтесь

Гость
#33

я бы винир поставила на кривой зуб и все,остальные не стала бы трогать (собственно я так и сделала))

Гость
#34
Гость

всегда удивляют ваши комментарии-для кого они, советов нет, разве что про асмус читабельно

рекомендация была в первом посте про не откроется, нужно было повторить? расписать диагноз с головы до пят, инфекции роддома принявшего роды у матери Автора, инфекции стоматологической клиники, провести диф.диагноз стафилококковой, спирохетозной и микобактериальной инфекции и тональника? во втором посте тоже косвенная рекомендация. Вы часто расписываете лечение на 5ти листах по фотографии при зубах Гетчинсона? Как ковырять, какой фирмы ставить брекеты, какие риски при отсутствии фармтерапии и фармпрофилактики?
совет "сменить терапевта и эпидемиолога, воздержаться от посещения стоматолога на данном этапе" устроит?

Такое впечатление, что это пишет психбольной, которой украл в библиотеке медицинскую энциклопедию)

Гость
#35

Кривенькие зубки, с такими жить можно, но никто не назовет это красивой улыбкой.

Автор
#36
Гость

Кривенькие зубки, с такими жить можно, но никто не назовет это красивой улыбкой.

Спасибо за честное мнение)
А подруги говорят, что лад внимания никогда не обращали что у меня че-то не так
Это притом что у меня далеко не самые тактичные подружки в мире)))) обычно все в лицо лупят

Автор
#37
Наташа

Ставьте брекеты, у вас клык торчит)) про возраст не думайте, я в таком возрасте ставила брекеты,ситуация ужасная была))
Проволоку (ретейнер) вы не будете чувствовать,не заморачивайтесь

Клык торчит да(( и не только в нем проблема..
Ретейнер вообще не чувствуется?

Автор
#38
неАвтор

Да, надо ставить. У вас наверху клык неровно и вообще кажется, что зубы не очень ровные. У меня ужаснее было, внизу назад впереди зубы отходили. И то без удаления обошлось. Точнее удалила только восьмерки. Одну ретинированную, а другая росла вне зубной дуги и воспалилась десна. Пришлось удалять. Поставила в 23. Сейчас уже ровнее стали. У вас ничего ужасного, но подровнять надо. И вряд ли в вашем случае вы долго их носить будете.

Удалять восьмерки буду.. Год говорят носить, по меркам брекетоносцев это совсем мало

Автор
#39
Гость

я бы винир поставила на кривой зуб и все,остальные не стала бы трогать (собственно я так и сделала))

Так мне никто не предлагал..
У меня проблема не в одном зубе, если уж начинать делать, то сразу основательно думаю

Наташа
#40
Автор

НаташаСтавьте брекеты, у вас клык торчит)) про возраст не думайте, я в таком возрасте ставила брекеты,ситуация ужасная была))

Проволоку (ретейнер) вы не будете чувствовать,не заморачивайтесь
Клык торчит да(( и не только в нем проблема..
Ретейнер вообще не чувствуется?

Ну языком провести -чувствуется, а так вообще -нет! это совсем не то, о чем нужно заморачиваться))

Гость
#41
Гость

всегда удивляют ваши комментарии-для кого они, советов нет, разве что про асмус читабельно

рекомендация была в первом посте про не откроется, нужно было повторить? расписать диагноз с головы до пят, инфекции роддома принявшего роды у матери Автора, инфекции стоматологической клиники, провести диф.диагноз стафилококковой, спирохетозной и микобактериальной инфекции и тональника? во втором посте тоже косвенная рекомендация. Вы часто расписываете лечение на 5ти листах по фотографии при зубах Гетчинсона?

совет "сменить терапевта и эпидемиолога, воздержаться от посещения стоматолога на данном этапе" устроит?
Такое впечатление, что это пишет психбольной, которой украл в библиотеке медицинскую энциклопедию)

ну не рецензент же энциклопедии, иначе в стране бы ни одной энциклопедии не удалось издать :) И ни одни федеральные рекомендации не увидели свет, представляете какая бы бяда была - митинги ненужных бумагоделателей, врачей, исследователей, ибо после СССР ничего нового? :)

Гость
#42
Гость

всегда удивляют ваши комментарии-для кого они, советов нет, разве что про асмус читабельно

рекомендация была в первом посте про не откроется, нужно было повторить? расписать диагноз с головы до пят, инфекции роддома принявшего роды у матери Автора, инфекции стоматологической клиники, провести диф.диагноз стафилококковой, спирохетозной и микобактериальной инфекции и тональника? во втором посте тоже косвенная рекомендация. Вы часто расписываете лечение на 5ти листах по фотографии при зубах Гетчинсона?

совет "сменить терапевта и эпидемиолога, воздержаться от посещения стоматолога на данном этапе" устроит?
Такое впечатление, что это пишет психбольной, которой украл в библиотеке медицинскую энциклопедию)

,,не пей Иванушко из лужицы, козлёночком станешь,,. не послушал Иванушко сестрицу Алёнушку ..

Ирсен
#43

Однозначно ставить, Автор, у вас челюсть заужена из-за скручивания. Брекеты же не только для красоты ставят, из-за неправильного положения зубов они будут быстро и неправильно стачиваться, отсбда и раннее выпадение. Никаких дефектов дикции при ношении наружных брекетов нет.

Дина
#44
Автор

вот меня тоже это пугает.. ходить потом с проолкой во рту вмю жизнь тоже то еще удовольствие..
но так хочется ровные зубки(( и улыбаться не париться

Ну и что? я уже три года почти хожу с "проволокой" как вы выразились, они изнутри и понимаю,что нужно носить ее пожизнено. Она вообще не мешает, но зато у меня ,не побоюсь этого слова, во рту-Голливуд.
Ставила в 27 лет, в 30 сняла.

Дина
#45

Автор--ставить не задумываясь.
У вас клык реально не в ряду и это видно.
Скорее всего вам удалят парочку зубов (четверок), у меня была похожая ситуация, но похлеще клык торчал, удалили 4 здоровых зуба (ни разу не пломбировала). Относила 3 года--сняла--довольна безумно.
Тот кривозубый кошмар даже не вспоминаю. Ставьте, красивые зубы в наше время это необходимость, все на это внимание обращают, хоть и не говорят.
если можно исправить-почему и нет?

Гость
#46

Ставьте Invisalign и не будет проблем ни с дикцией, ни с внешнем видом, вообще никаких неудобств. Подробные обсуждения здесь http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4060156/4/43228019/#m43228019

Гость
#47

Мне 26 лет сейчас, были кривые зубы, куча комплексов из-за этого. В детстве стеснялась в школе брекеты носить, а мама не настояла. В 2012 году занялась зубами, в Подмосковье нашла классную клинику, посоветовали элайнеры, я очень довольна, зубы стали ровными через 7-9 месяцев, подзабыла уже точное время. Сначала зубы пролечили кариесные, потом элайнеры одели. Многие даже не знали, что я их ношу, они незаметные. И быстрее, чем брекеты эффект дают. Я платила в рассрочку, потратила 114 тыс., и оно того стоило. В рассрочку сумма не так пугает - сначала платишь 35 тыс, через месяц 20 тыс., а потом по 10 тыс. (как-то так). Так получилось, начала зубы исправлять вместе со знакомой, я с зубами отстрелялась меньше чем за год, а она с металлическими брекетами года 2-2.5 проходила, хотя у нее тоже не сильно кривые были. Я за элайнеры. Только в Москве они дороже, наценку делают в 2-3 раза.

Дина
#48

47--здесь важнее не "отстреляться",а получить стабильный результат на многие годы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мару
#49

у вас нормальные зубы, не мучайтесь с брекетами, после 20-и лет результат все равно не 100% (Я дважды ставила), хотите сделать зубы идеальнее - сделайте шлифовку, чтобы сравнять верхние передние и щадящее отбеливание и будет эффект голливудской улыбки.

#50
Автор

Люди от моей улыбки не шарахаются, но она неидеальна, и я немного стесняюсь все-таки открыто улыбаться. Подруги говорят, что все ок, это мои заморочки и отговаривают.
Врачи советуют поставить, но оставляют на мое усмотрение, то есть конкретных медецинских показаний нет.
Я отлично понимаю, что цена этому всему и боль, и проблемы с дикцией (при лингвальных) или с внешним видом (при наружных), и с едой, и с гигиеной.. не говоря уже о том, что очень недешево
Мне 26 лет, зубы в целом у меня здоровые и крепкие, финансы в принципе на данный момент позволяют этим заняться, ортодонты говорят, что случай несложный и 1 года ношения хватит.
А вы бы поставили в моем случае? И хочется, и колется.. и еще страшно, что потом зубы разъедутся, и все это зря окажется
Расскажите про ваш опыт ношения. Не пожалели? Насколько плохо все было, когда ставили? Как сейчас?
фото добавлю как тема выйдет

а где фото??