Гость
Статьи
Опасно ли три раза в …

Опасно ли три раза в день по 20 минут усердно но с детским мылом мыть лицо

Здравствуйте.Я мою лицо 3 раза в день.Каждый раз по десять минут мою с мылом,десять минут без мыла.Чтобы кожа не покрывалась белым я наношу на нее детский крем.Можно ли так долго мыть лицо,растирая его,МОЖНО ЛИ МЫТЬ ЛИЦО ПОД ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ НАПОРОМ.И сколько минут можно мыть лицо с мылом и без мыла максимум почему опасно мыть лицо с мылом и без мыла всего по десять минут.И если кожа перестанет покрываться белым можно ли мыть лицо 20 минут.Заранее спасибо.

Лала
51 ответ
Последний — Перейти
Макс
#1

лучше спец. пенку косметическую купи, после умывания - нежная кожа, сам юзаю..

#2

а зачем? это ритуал?

Гость
#3

ахахах

#4

ужас какой

tempest
#5

больная и не лечишся

Адольфовна
#6

жесть

Олюня
#7

20 минут моешь лицо?????? Я боюсь спросить, КАК и ЧЕМ ты моешь свою киску!!!!

Гость
#8

20 минут мыть лицо? Скальп слезет

Гость
#9
Олюня

20 минут моешь лицо?????? Я боюсь спросить, КАК и ЧЕМ ты моешь свою киску!!!!

ершиком наверное

баба кузя
#10

мне зубы три минуты лень чистить, не то что 20 минут лицо тереть

#11

3 раза по 20 минут... это час в день уходит на надраивание лица. Ну трите:))

Олюня
#12

Автор, да на вас лица уже нет!!!!

Гость
#13

Автор а зачем ты это делаешь? Может тебе к врачу..ну к этому как его....психиатру)

ленок
#14

ха-хаха-ха разводка я ржу

Слааааааааааааааадкая
#15

Мыло сушит кожу и она быстрее стареет, особенно, если мыло долго не смывать....... Используйте лучше специальные пенки или гели для умывания, они пощадее мыла. И не трите кожу сильно, это делает кожу менее эластичнее. И не трите сильно полотенцем, когда вытираетесь - тот же эффект.

Гость
#16
Лала

Здравствуйте.Я мою лицо 3 раза в день.Каждый раз по десять минут мою с мылом,десять минут без мыла.Чтобы кожа не покрывалась белым я наношу на нее детский крем.Можно ли так долго мыть лицо,растирая его,МОЖНО ЛИ МЫТЬ ЛИЦО ПОД ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ НАПОРОМ.И сколько минут можно мыть лицо с мылом и без мыла максимум почему опасно мыть лицо с мылом и без мыла всего по десять минут.И если кожа перестанет покрываться белым можно ли мыть лицо 20 минут.Заранее спасибо.

а ЗАЧЕМ такие экстремальные процедуры? Вы в угольной шахте работаете?

Гость
#17

Лала

....Чтобы кожа не покрывалась белым я наношу на нее детский крем.......

И если кожа перестанет покрываться белым можно ли мыть лицо 20 минут.Заранее спасибо.

не поняла , ЧЕМ ПОКРЫВАЕТСЯ КОЖА??

Гость
#18
Гость

Лала ....Чтобы кожа не покрывалась белым я наношу на нее детский крем....... И если кожа перестанет покрываться белым можно ли мыть лицо 20 минут.Заранее спасибо. не поняла , ЧЕМ ПОКРЫВАЕТСЯ КОЖА??

плесенью

Гость
#19

тема обещает войти в анналы "вумана"

Гость
#20
Гость

а ЗАЧЕМ такие экстремальные процедуры? Вы в угольной шахте работаете?

ой, простите, в меловой шахте? или на соляных копях?

Озорная Свинья
#21

бл я...жесть...на х....

Лель
#22

у вас психическое расстройство, обсессивно-компульсивное. лечитесь уже, пока кожу не стерли.

Марика
#23

Вы оставите детей без мыла, вот что я Вам скажу !

Duma
#24

ойееееееее....

причины бы такой помывки узнать.

чем больше трете - тем сильнее нарушаете сальность желез, выработывается больше кожного сала, кожа так пытается защищаться. отсюда черные точки и угри. покрываться "белым" - это как в рекламе шампуня который защищает волосы от жесткой воды?????7

777
#25
Лала

Здравствуйте.Я мою лицо 3 раза в день.Каждый раз по десять минут мою с мылом,десять минут без мыла.Чтобы кожа не покрывалась белым я наношу на нее детский крем.Можно ли так долго мыть лицо,растирая его,МОЖНО ЛИ МЫТЬ ЛИЦО ПОД ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ НАПОРОМ.И сколько минут можно мыть лицо с мылом и без мыла максимум почему опасно мыть лицо с мылом и без мыла всего по десять минут.И если кожа перестанет покрываться белым можно ли мыть лицо 20 минут.Заранее спасибо.

Много словна букву м )))) Ну ты даешь авторша))) 20 минут лицо умывать)))))

Гость
#26

А зубы по 40 минут? Она живет в ванной) Пока все не перемоет))) А там и ночь...

Гость
#27

придумала *** какую то и думает нав все ржут тут

Ирчик
#28

Это прикол...

С
#29

Вы в шахте работаете?

молодая мать 34 лет
#30

Автор. раскройте тайну.

ЧЕМ ПОКРЫВАЕТСЯ ЛИЦО????

Лиона
#31

Ну испортишь, пересушишь кожу. Если не сображешь ничего, то делай дальше

Гость
#32

типа смешно должно быть? тупая разводка.

Сергей
#33

хахахахах)))да много начитался но это))))умывать лицо в день нужно не больше 2 раз)2 раза достаточно с полна)с мылом умываться НЕЛЬЗЯ!!!!для лица нужен гель для умывания именно гель)и мыть им достаточно 1 раз в день вечером!умывать лицо нужно в прохладной воде)горячая вода вызывает выроботку большого количества кожного сала)достаточно утром умыться прохладной водой протиреть лицо тоником и нанести увлажняющий крем)вечером я думаю все моются)))помылись гелем для лица воспользовались протерли тоником лицо нанесли увлажняющий крем для лица))этого в полне достаточно!

гость
#34

белое которым автор покрывается после умывания, это ошметки старой кожи которая высохла под действием мыла

Тэш
#35

Автор лицо моют 2-3 раза в неделю, перед сном, со смягчающими средствами, после наносят увлажняющий крем. В остальные дни по вечерам умываются молочком и тоником, нанесёнными на ватный диск.

А вы, автор, видимо уже кожу себе испортили, раз она у вас чем-то белым покрывается..

Гость
#36

Зашла сюда, чтобы только узнать ,чем таким белым покрывается кожа.

#37

У меня вопрос - а зачем так часто и так усердно мыть лицо? Вы что, в шахте работаете? И зачем вообще усердно шоркать нежную кожу лица?

Я умываюсь два раза в день - утром и вечером, утром либо просто теплой, а затем прохладной водой, либо чуть-чуть геля для умывания использую, а вечером, после снятия макияжа минуты 2-3 тщательно очищаю кожу с помощью пенки или геля. И все! Зачем по 20 - то минут себя "начищать"???

#38
С

Вы в шахте работаете?

Извините, я Ваш вопрос "перехватила")))) Сначала подобный задала, а потом Ваш комментарий прочла.

Victoria's Secret
#39

да это вредно!! у меня подруга так стерла себе лицо!!!!!!!!

Victoria's Secret
#40

вот фото стертого лица!! http://photo-upload.at.ua/600/2012/14/23568734345.jpg

Гость
#42

у тебя навязчивые страхи и ритуалы

обратисьза помощью к психиатру

#43

не надо так усердно мыть лицо, ваша кожа очень станет сухой и дряблой..

кожу нужно мыть 2 раза в день, утром и вечером, мылом, не больше 5 минут, сначала с мылом в теплой воде, а затем холодной, после чего нежно протереть полотенцем. Напором можно, кровь будет лучше там циркулировать, но опять же, чем чаще и дольше бы будете это делать, тем раньше она у вас станет дряблой...

#44

пардон, хотела сказать, очень скоро станет сухой и дряблой..

Психиатр
#45

Если это правда у тебя шизофрения обсесивно-фобический дуй к психиатру

Гость
#47

можно ли мыть лицо в холодной воде

Диана
#48

http://www.ozon.ru/context/detail/id/17569347/?partner=Juli5​​

Диана
#49

OZON.ru - Подарки | Мыло Nesti Dante "Romantica. Флорентийская роза и пион", 250 г | Romantica | Интернет-магазин: купить подарки,

Диана
#50

OZON.ru - Подарки | Мыло Nesti Dante "Romantica. Флорентийская роза и пион", 250 г | Romantica | Интернет-магазин: купить подарки, сувениры