Гость
Статьи
Наверное, эта тема …

Наверное, эта тема будет актуальна всегда... Очень сильно забиваются поры... Кто как справляется с этой напастью?

немного расскажу о своих злоключениях с кожей. У меня были сильно завышены мужские гормоны - и как следствие нарушение цикла и дикие ежедневные фурункулы по всему лицу. Сначала лечилась консеравтивно: травы, гомеопатия, биодобавки - но становилось только хуже.
Строгую диету соблюдаю уже два года, не ем сладкое вообще, дрожжевое мучное, белый хлеб, жирное, жареное. (Толку никакого, но бросать не буду - вдруг хуже станет). В итоге врач прописал гормоны, т.к. на лице творился АД! Огромные, болючие гнойники. Таблетки пью уже почти полгода, прыщи почти прошли (ттт), но поры ужасно забиваются салом, огромные камедоны, как маковые зерна. Это конечно, не так ужасно как фурункулез, но все-таки....
Посоветуйте что-нибудь действенное, я уже так устала, ничего не помогает.

Нейзильбер
29 ответов
Последний — Перейти
Настюша
#1

А воды чистой питьевой сколько литров в день пьете?

такая же
#2

Я пользуюсь маской гарнье, такая голубенькая для сужения пор с глиной, там 2 пакетика. Мне раз на 10 хватает. Поры не очищает прям, но черные точки становятся незаметными на пару дней. Больше ничего не помогает, хоть зашивай их. Все даёт только временный эффект.

такая же
#3
Настюша

А воды чистой питьевой сколько литров в день пьете?

Я пью не меньше 2х. Как-то не помогает. Все время со стаканами бегаю.

#4

У самой повышены мужские гармоны в разы. Но только не такие ужасные последствия, как у Вас. Страдала от черных точек, пор, жирной Т-зоны и 1-2х прыщиков. Помогает мне только те косметические препараты, которые содержат различные кислоты.

1. Fresh Look Очищающий,отшелушивающий лосьон для лица, их же отшелушивающее жидкое мыло и их же успокаивающая эмульсия для кожи, оказывающая противовоспалительное и антисептическое действие. Но днем летом лучше использовать крем с защитой от солнца. У них же есть не плохой.

2. Или курс гликолевых пилингов Ренофаз. Не много салонов, где работают на этой косметике. Это просто бомба для лица. Хотя я сама до конца курс так и не прошла, так как косметолог уехала отдыхать. Кожа стала после практически идеальной.

Все остальное таких ярко-выраженных эффектов мне не давала. Было лучше, но не так радикально.

Настюша
#5
такая же

Настюша

А воды чистой питьевой сколько литров в день пьете?

Я пью не меньше 2х. Как-то не помогает. Все время со стаканами бегаю.

Тогда это просто ужас какой-то. И воду пьете и гадостей не едите..

Нибелунги
#6

Вот на соседней ветке девушка делает маски из тертого огурца

такая же
#7
Настюша

такая жеНастюша

А воды чистой питьевой сколько литров в день пьете?

Я пью не меньше 2х. Как-то не помогает. Все время со стаканами бегаю.

Тогда это просто ужас какой-то. И воду пьете и гадостей не едите..

Я не автор. У меня лицо чистое, просто эти черный точки наносу и перносице, подбородке меня убивают. Эти поры никак не сузить.

такая же
#8
Нибелунги

Вот на соседней ветке девушка делает маски из тертого огурца

Да это временный эффект. Как от гарньевской маски. Еще белок сырой можно.

Но мне легче купить, чем так заморачиваться. Результат все равно сразу проходит.

Нейзильбер
#9
penguin can fly

У самой повышены мужские гармоны в разы. Но только не такие ужасные последствия, как у Вас. Страдала от черных точек, пор, жирной Т-зоны и 1-2х прыщиков. Помогает мне только те косметические препараты, которые содержат различные кислоты.

1. Fresh Look Очищающий,отшелушивающий лосьон для лица, их же отшелушивающее жидкое мыло и их же успокаивающая эмульсия для кожи, оказывающая противовоспалительное и антисептическое действие. Но днем летом лучше использовать крем с защитой от солнца. У них же есть не плохой.

2. Или курс гликолевых пилингов Ренофаз. Не много салонов, где работают на этой косметике. Это просто бомба для лица. Хотя я сама до конца курс так и не прошла, так как косметолог уехала отдыхать. Кожа стала после практически идеальной.

Все остальное таких ярко-выраженных эффектов мне не давала. Было лучше, но не так радикально.

О! Про кислоты я знаю, но все равно спасибо. Уже года три пользуюсь косметикой Эксфолиак, с самым большим содержанием кислот, из того что есть в аптеке. Аж 12,5%. Сначала была очень довольна, помогало, но сейчас очевидно наступило привыкание после нескольких лет непрерывного использования - эффективность резко снизилась. Самое главное что и бросить не могу - поры в момент забиваются, буквально за сутки. Вот и мазюкаюсь каждый день, единственная польза от этого Эксфолиака - после него легко выдавливаются все эти камедоны и подкожники.

Нейзильбер
#10
Нибелунги

Вот на соседней ветке девушка делает маски из тертого огурца

Да, я читала))) Честно говоря не верю. Я уже на себе какие-то ядерные зверские методы не испробовала. Вряд ли огурчик сильнее бадяги с перекисью и ретинола. Хотя некоторым и помогает возможно...

Нейзильбер
#11
Настюша

А воды чистой питьевой сколько литров в день пьете?

Да вроде стараюсь пить много... Литра 2. Может 1,5, но не меньше точно.

Муравка
#12
такая же

Я пользуюсь маской гарнье, такая голубенькая для сужения пор с глиной, там 2 пакетика. Мне раз на 10 хватает. Поры не очищает прям, но черные точки становятся незаметными на пару дней. Больше ничего не помогает, хоть зашивай их. Все даёт только временный эффект.

мне тож она очень нравится.

вечного результата не будет, кожа же живая, живет себе своей жизнью. постоянный уход, как не лень, а надо.

Гость
#13

Забитые поры еще говорят признак гастрита, но если вы правильно питаетесь, тогда даже не знаю. Просто лечение гастрита-это питание, все остальное курсами. Сама никак не могла отказатся от пилнгов, просто зависимость, без них аж скатывалась кожа, не гладкая. Сейчас делаю маски из соли, просто на мокрое лицо наношу-не тру. По себе знаю, эти поры кроме как выдавливанием ничем не вычистить, конечно у кого кожа тоньше поможет глина и все такое, но эт не мой случай. Дерматолог посоветовал скинорен, до этого пользовалась-вроде помогает, просто счас хочу чтоб лицо отдохнуло немного.

#14
Нейзильбер

penguin can flyУ самой повышены мужские гармоны в разы. Но только не такие ужасные последствия, как у Вас. Страдала от черных точек, пор, жирной Т-зоны и 1-2х прыщиков. Помогает мне только те косметические препараты, которые содержат различные кислоты.

1. Fresh Look Очищающий,отшелушивающий лосьон для лица, их же отшелушивающее жидкое мыло и их же успокаивающая эмульсия для кожи, оказывающая противовоспалительное и антисептическое действие. Но днем летом лучше использовать крем с защитой от солнца. У них же есть не плохой.

2. Или курс гликолевых пилингов Ренофаз. Не много салонов, где работают на этой косметике. Это просто бомба для лица. Хотя я сама до конца курс так и не прошла, так как косметолог уехала отдыхать. Кожа стала после практически идеальной.

Все остальное таких ярко-выраженных эффектов мне не давала. Было лучше, но не так радикально.

О! Про кислоты я знаю, но все равно спасибо. Уже года три пользуюсь косметикой Эксфолиак, с самым большим содержанием кислот, из того что есть в аптеке. Аж 12,5%. Сначала была очень довольна, помогало, но сейчас очевидно наступило привыкание после нескольких лет непрерывного использования - эффективность резко снизилась. Самое главное что и бросить не могу - поры в момент забиваются, буквально за сутки. Вот и мазюкаюсь каждый день, единственная польза от этого Эксфолиака - после него легко выдавливаются все эти камедоны и подкожники.

надо будет мне теперь эксфолиак попробовать) а еще мне дерматолог клензит прописывала. но я всегда забываю про него.

умная
#15

пройди обследования на паразитов! посмотри инфу о дета приборах

умная
#16

или вагинальное узи сделай- покажет состояние яичников и матки- может там воспаление или киста- это на лицо дает отпечаток

Гость
#17

вы не едите сладкое вообще???? даже конфеток или печенья не едите??? не возможно такое,не могут так люди не есть. врешь ты все,а чем,хлебцами только питаешься да? ну-ну

Гость
#18

А я поры наоборот забиваю тональником, потому что тогда видно дыры. а это хуже.

Нейзильбер
#19
Гость

вы не едите сладкое вообще???? даже конфеток или печенья не едите??? не возможно такое,не могут так люди не есть. врешь ты все,а чем,хлебцами только питаешься да? ну-ну

И хлебцами тоже))) Сахар заменяю фруктозой и стевией (это трава такая, в Крыму растет). А вам не мешало бы пройти курс полной очистки организма - негатив так и лезет)))))))))))

Гость
#20

Тоже не ем сахар и белый хлеб. Вполне нормально, даже и не думаю об этом. На моей диете мне больше не хватает остренького чего-нить, а на сладкое совсем не тянет. Хлебцы не люблю, лучше хлеб с отрубями и семечками

Гость
#21

http://www.beeofbeauty.com.ua/ тут неплохая статья есть о уходе за кожей,может поможет

#22

"Попробуйте глубокую чистку лица в салоне (если еще не делали). Я не могу с уверенностью сказать, что это поможет в вашем случае, но это помогло моему другу (парню, да) с кошмарной угревой сыпью. Раньше у него была просто адова россыпь по носу, лбу, подбородку, и краям носа - после нескольких процедур остался только нос, но в куда как более адекватном состоянии, Плюс, он пользовался специальными средствами с цинком и какой-то (салициновой, что ли) кислотой. "

Гость
#23

На ойлсоап есть мыло аплельсин и корица почитайте отзывы о нем, на Айрекоменд почитайте о спивак это чудо!!

Виола
#24

тоже постоянно забиваются поры., но был период 2 месяца, когда они перестали забиваться!!!! причину никак не найду: и жара такая же была, и на диете не сидела... и косметику не меняла... потом вдруг опять как начали забиваться! еще хуже стало, чем перед этой паузой было: как будто "на тебе, возмездие за почти что идеальное лицо"!

#25

Привет девочки!
А вы пробовали уже черную маску? Мне очень понравилась!
Кожа гладкая становиться, блеск снимает! А главное чистит поры от всякой гадости и от черных точек!! Ну очень класная
Кто что думает, кто пробовал?)
если кто хочет, пишите мне на мыло
Розкажу где купить можно что оригинал и качественная

Люда
#27
Нейзильбер

О! Про кислоты я знаю, но все равно спасибо. Уже года три пользуюсь косметикой Эксфолиак, с самым большим содержанием кислот, из того что есть в аптеке. Аж 12,5%. Сначала была очень довольна, помогало, но сейчас очевидно наступило привыкание после нескольких лет непрерывного использования - эффективность резко снизилась. Самое главное что и бросить не могу - поры в момент забиваются, буквально за сутки. Вот и мазюкаюсь каждый день, единственная польза от этого Эксфолиака - после него легко выдавливаются все эти камедоны и подкожники.

роакутан вам назначали?

Гость
#27
Нейзильбер

И хлебцами тоже))) Сахар заменяю фруктозой и стевией (это трава такая, в Крыму растет). А вам не мешало бы пройти курс полной очистки организма - негатив так и лезет)))))))))))

Фруктоза это сахар. Углеводы это сахар. Крахмал это сахар. Везде есть сахар.Прыщей от сахара не бывают. Очищения организма с научной точки зрения, не существует.

Марья
#27
Нейзильбер

немного расскажу о своих злоключениях с кожей. У меня были сильно завышены мужские гормоны - и как следствие нарушение цикла и дикие ежедневные фурункулы по всему лицу. Сначала лечилась консеравтивно: травы, гомеопатия, биодобавки - но становилось только хуже.
Строгую диету соблюдаю уже два года, не ем сладкое вообще, дрожжевое мучное, белый хлеб, жирное, жареное. (Толку никакого, но бросать не буду - вдруг хуже станет). В итоге врач прописал гормоны, т.к. на лице творился АД! Огромные, болючие гнойники. Таблетки пью уже почти полгода, прыщи почти прошли (ттт), но поры ужасно забиваются салом, огромные камедоны, как маковые зерна. Это конечно, не так ужасно как фурункулез, но все-таки....
Посоветуйте что-нибудь действенное, я уже так устала, ничего не помогает.

Мне избавиться от забитых пор очень сильно помогает маска Грязевая покупаю в бутике Фрешлайн. На вес сколько захочу. По этому советую сильно не драмматизировать и просто попробовать

Гость
#28

Скажите , сейчас как ваше состояние кожи, тоже столкнулась с сильными забытыми порами (

Гость
#29

Умываться серным мылом (по мере жирности, не каждый раз), ретинола пальмитат внутрь, дифферин/крем с третиноином/ретасол на ночь на лицо, отказ от всех кремов с маслами/скваленами и т.д. (лучше вообще хотя бы на какое-то время перейти на гидролаты). Маски из огурца (лучше в сезон, не из тепличного), маски из глины. Это от чего у меня был реальный эффект на поры. Еще говорят спорт и чистка лимфы. Ну и много пить, по возможности не есть сладкое, жареное, молочное само собой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: