Гость
Статьи
Широкие монгольские …

Широкие монгольские скулы как корректировать?

Часто можно слышать мнение, что девушки с татарскими корнями (не когда седьмая вода на киселе), а к примеру один из родителей татарин-якобы красивые. Не знаю как насчёт других, но мне не повезло. Я наполовину русская, наполовину татарка. Так вот у меня круглое лицо с широкими скулами, если смотреть в профиль, то лицо плоское, но в целом сохраняется европейский тип лица, так как многие удивлются, когда я говорю, что терпеть не могу свою восточную примесь (то есть говорят: ты не похожа на азиатку), но я то вижу что похожа!Короче говоря, КАК с помощью макияжа и прически скорректировать широкие скулы и плоское лицо? Мне из за этого даже в зеркало лишний раз не хочется смотреть и фотографироваться я ненавижу. Мне даже кажется, что именно из за моего лица у меня нет нормальных отношений

irinka
55 ответов
Последний — Перейти
ксения сапчаг
#1

у вас нет нормальных отношений из-за отсутствия мозгов. увы

#2

nikak, na samom dele.... have the same problem

Гость
#3

А у меня оба родителя татары.

И дедушки-бабушки тоже со всех сторон татары.

Лицо не широкое.

Скулы не широкие, а именно высокие, в профиль лицо не плоское.

У меня еще глаза очень красивые синие, большие, миндалевидные, с пушистыми ресницами и красивыми бровями с изломом.

Правда, тоже все думают, что русская.

Но с внешностью мне повезло.

Автор, почитайте про антропологические типы татар.

Их 4 типа, вам просто не повезло.)))

irinka
#4
Гость

А у меня оба родителя татары.

И дедушки-бабушки тоже со всех сторон татары.

Лицо не широкое.

Скулы не широкие, а именно высокие, в профиль лицо не плоское.

У меня еще глаза очень красивые синие, большие, миндалевидные, с пушистыми ресницами и красивыми бровями с изломом.

Правда, тоже все думают, что русская.

Но с внешностью мне повезло.

Автор, почитайте про антропологические типы татар.

Их 4 типа, вам просто не повезло.)))

не повезло я сама знаю, а корректировать то как? глаза у меня тоже большие голубые, и ресницы пушистые, но лучше не становится внешность из за формы лица

Гость
#5

Автор, может Вы преувеличиваете проблему? Восточные девушки бывают очень симпатичными! И на каждый тип находится свой любитель. У меня тоже есть скулы, хоть я блондинка и к татарам отношения и не имею. Я ношу волосы распущенными, с прямым пробором, вытягиваю их утюгом и закрываю ими скулы.

Гость
#6

дурочка это красиво безумно

Гость
#7
Гость

А у меня оба родителя татары.И дедушки-бабушки тоже со всех сторон татары.Лицо не широкое.Скулы не широкие, а именно высокие, в профиль лицо не плоское.У меня еще глаза очень красивые синие, большие, миндалевидные, с пушистыми ресницами и красивыми бровями с изломом.Правда, тоже все думают, что русская.Но с внешностью мне повезло.Автор, почитайте про антропологические типы татар.Их 4 типа, вам просто не повезло.)))

Разве у татар высокие скулы бывают? У восточных азиатов и народов сибири да, а у татаров и других средних азиатов обычно узкие лица и большие носы.

Гость
#8

Я не татарка, на тоже наполовину нерусских кровей. Скулы широкие. Мне нравится.

странная девушка
#9

у меня тоже широкие скулы. внутренний угол глаза не прокрашиваю, стрелки вывожу с середины глаза вверх за внешний угол на 2 мм. светлые тени накладываю на подвижные веки, темными выделяю верхнее веко, соединяя их с выведенной стрелкой, немного каяла во внешнем углу нижнего века по росту ресниц, ресницы крашу только по внешнему краю века, но интенсивно. лицо : лоб, подбородок, часть щек под глазами высвечиваю светлой пудрой или тональным(люминайзер) , боковые части лица более темной, но не более чем на 1 тон. оттеняю скулы румянами, нос очерчиваю по бокам до бровей более темной пудрой, придавая ему желаемую форму. ну и прическа, посмотрите, какие носят японки.

оля
#10

вам каре очень подойдет! сама мучаюсь всю жизнь с широковатым лицом. длинные волосы противопоказаны, стрижки короткие тоже, так что либо прядки у лица отпускать (но это не всегда смотрится опрятно), либо каре. плоское лицо- я веки сверху крашу в темный коричневатый тон, глаза как бы немного углубляются, лицо кажется не таким плоским, и челку всегда ношу, она тоже создает некоторую рельефность. а вот если все волосы убрать от лица, сразу все недостатки видны... эх! и мне тоже кажется, родилась бы я со стандартным лицом, все бы меня любили...

Гость
#11
оля

вам каре очень подойдет! сама мучаюсь всю жизнь с широковатым лицом. длинные волосы противопоказаны

не свистите.

все девушки азиатки (у всех азиаток такие скулы) носят длинные волосы и выглядят роскошно.

Гость
#12

к 10, одно дело "широкое лицо", те просто широкая ряха круглая, а другое дело лицо сердечком с выступающим скулами

irinka
#13
Гость

дурочка это красиво безумно

Вы путаете широкие скулы тюркские и высокие азиатские скулы. вот у меня как раз широкие тюркские и ничего красивого

Ёжа
#14

Я знаю троих наполовину татар, наполовину русских. Русоволосые, с европейским типом лица, ничего особо выделяющегося во внешности. Но вообще да, татары разные бывают, одни "европейского" типа, другие "азиатского. Даже если вы и внешне восточная девушка, разве это некрасиво? Красьтесь обычно, подчеркивайте глаза, если нужно, корректируйте кожу, но скулы - это вовсе не что-то некрасивое! Погуглите фото финской певицы Катри Уландер (Уляндер, Юляндер, как ее по-русски назвать, хз, u и a латиницей через умляуты пишутся), вот уж скулы так скулы, хомяк тот еще! Хотя страшной не назовешь. Расслабьтесь, сами себе проблему придумали!

Гость
#15

Mne bi vasi problemi s skulami. U menya naoborot lico xudoe I skul vashe net

Гость
#16

Вы что о контуринге лица не слышали. Просто пудры базы или тон разных цветов. Зрительно меняют форму лица. Вещь элементарная.

Anatoliy
#17

Если рядом с тобой есть море, то у меня есть одна идея как тебе помочь.

Гость
#18

Рмс

Гость
#19

У меня такая же проблема,глаза большие,красивые,а скулы,просто пи**** и лицо плоское,что сделать можно???как их можно зрительно уменьшить??

Анон
#20

Боже,какой же это глупый комплекс.У меня отец монгол, а мама русская.И у меня лично именно "широкое лицо" и "тюркские скулы",как было сказано выше. Во мне скажем так много всего того,что вы считаете недостатками,но это не выглядит так уродливо как вы это молюете,господа. Для кого то вы можете быть нейтральной, для кого то так себе,а лля кого то вообще королевой красоты. Глупая закомплексованность и неумение смириться со своими корнями. К слову,многие европейки, скажу я вам, не комильфо на внешность. Ну если для вас это агромадная проблема,могу посоветовать ассиметричное каре,либо длинные распущенные волосы(можно придать им обьем с помощью плойки),ну или если не хотите особо менять причеху,то накладные пряди,что-то вроде удлиненной челки в помощь)

Кусок кала
#21

Знаете, как мне обидно читать ваше "наверное, из-за такого лица у меня нет нормальных отношений". Видимо, и у меня тоже. Я всегда так думала, но в глубине души надеялась на обратное, но раз я не одна такая, то все понятно.
Моя беда еще в том, что я исконно русская, в пра-пра-прадед украинец, правда, затесался. Но лицо плоское и скулы широкие! А нос вообще кавказский оказался. Нет, мама папе не изменяла, тк папиных черт во мне больше маминых. Откуда я такая взялась, не знаю, и мне больно. Всю жизнь спрашивают, кто я по национальности и готовы ставить большие деньги на спор, что я не русская и вру им. Что цвет глаз не мой, а линзы ношу и тд (хотя от природы голубые). Сделала ринопластику, нос вместо кавказского стал похож на японский, и теперь вообще ***. (или раньше был ***? Что то уродство, что это). Подошел на улице нерусский мужик и назвал меня башкиркой. Все ухажеры были с серьезными изъянами - либо рост 165, либо ума нет, либо еще что. А мне тоже влюбиться хочется. Точнее, хотелось, щас я решила даже не думать об этом, внушила себе, что это для других. Делаю пластические операции и сижу уже почти год дома на реабилитациях, но мне как было противно смотреть на себя в зеркало и на свои фотографии, так и сейчас. Моим фотографиям даже фотошоп не помогает, а я научилась менять свою внешность при помощи фш. Только вот азиатские черты НИКАК не могу убрать, даже если всё в себе исправляю! Я не понимаю, в чем дело... Кстати, именно так я и наткнулась на эту ветку форума, хотела изучить анатомию этих недостатков и понять, что еще можно изменить. Скулы изменила, но все равно похожа на японку или хз-кого. даже с гигантскими, мать твою, глазами. НЕНАВИЖУ. Я ТАК УСТАЛА ЖИТЬ С ЭТИМ ЛИЦОМ.

Кусок кала
#22

"Для кого-то вы можете быть нейтральной, для кого-то так себе, а для кого-то королевой красоты" - так вот. Я для всех, кто мне нравится, нейтральна и так себе, они либо не проявляют ко мне никакого интереса, либо воспринимают как "экзотику на один раз", строя отношения с милыми девочками стандартной внешности. Но зато я "королева красоты" для кавказцев, особенно толстых и пузатых, они мне прохода не дают!!! Обещают золотые горы, выслеживают, преследуют, устраивают целую охоту за номером моего телефона и потом названивают так интенсивно с разных номеров, что приходится выкидывать симку.
Это мое счастье, да??? Лучше бы вы этого не писали. "На всех свой любитель найдется". Да врагу не пожелаешь таких "любителей", каких я видела за свою жизнь, мечтая о светлой любви. Но слава Богу, больше не мечтаю.

Кусок кала
#23

Я не знаю, как можно, ненавидя свое лицо, спокойно выходить из дома. Сейчас я живу тем, что являюсь фотохудожником. Рисую другим и себе интересные образы, исправляя в фотошопе то, что так сильно ненавижу. И все равно не становлюсь красавицей. Годы идут, я уже нихрена не девочка. Мне жаль мою маму, которая дает мне деньги на пластику, но все равно видит меня несчастной. Я часто думаю о том, что миллионы людей живут с некрасивыми лицами и спокойно к этому относятся, я им завидую почти так же, как и красавицам. Но я, какого-то черта, родилась эстетом, перфекционистом, идеалистом, ценителем прекрасного со взглядом художника на все окружающее и я каждый раз не могу сдержать слез, видя себя в зеркале. Хотя прекрасно понимаю, что бывают и хуже, и им норм. Может быть, посоветуете мне психолога/психоаналитика/психиатра/гипнолога, чтобы он помог мне смириться с моей рожей, раз красавицей стать не получается? Я доверяю только рекомендациям, тк шарлатанов полно.

Кусок кала
#24

"Глупая закомплексованность и неумение смириться со своими корнями." - УХАХАХА бле. Похоже что, я здесь такая одна, с чистейшими славянскими корнями (всю родословную свою знаю до 10-го колена, фотографии имеются даже, ни одной такой морды нет), и с такой рожей!! КАК так может быть??? Кто разбирается в генетике? Что это за аномалия?? ОТКУДА? То, что я дочь своих родителей, этому сомнений нет, есть неопровержимые факты. Если бы их не было, я бы сама лично настояла на тесте днк.
Как же мне больно быть того типажа, которого я не хочу. И, судя по этому форуму, никто такой типаж не хочет, даже люди, имеющие тюркские корни!!! О чем тогда речь вообще...

Кусок кала
#25

А ваш сраный контуринг с10-ю слоями разноцветной штукатурки годится только для фотографий или для вечернего/ночного макияжа. На дневной свет с таким не выйдешь, даже самый профессиональный контуринг виден днем и лицо выглядит как маска, которая визуально прибавляет лет 5. Как же давно я хотела всё это сказать.

Гость
#26

Мне нормально со своим широким лицом. Я есть азиатка и к европейцам и в европейцы не лезу. И вам не советую. Живите с тем что есть, кто-то из ваших праматерей "носил" такое лицо, и ее выбрали в жены, уважайте это, и вас выберет в жены хороший человек.

DD
#27
Кусок кала

Я не знаю, как можно, ненавидя свое лицо, спокойно выходить из дома. Сейчас я живу тем, что являюсь фотохудожником. Рисую другим и себе интересные образы, исправляя в фотошопе то, что так сильно ненавижу. И все равно не становлюсь красавицей. Годы идут, я уже нихрена не девочка. Мне жаль мою маму, которая дает мне деньги на пластику, но все равно видит меня несчастной. Я часто думаю о том, что миллионы людей живут с некрасивыми лицами и спокойно к этому относятся, я им завидую почти так же, как и красавицам. Но я, какого-то черта, родилась эстетом, перфекционистом, идеалистом, ценителем прекрасного со взглядом художника на все окружающее и я каждый раз не могу сдержать слез, видя себя в зеркале. Хотя прекрасно понимаю, что бывают и хуже, и им норм. Может быть, посоветуете мне психолога/психоаналитика/психиатра/гипнолога, чтобы он помог мне смириться с моей рожей, раз красавицей стать не получается? Я доверяю только рекомендациям, тк шарлатанов полно.

DD
#28

Елизавета лилеева - занимается регрессивным гипнозом, фолловлю ее в инстаграме. Она выкладывает аудио с клиентами где решаются какие то внутр.блоки через род/прошлые жизни, мне жуть как интересно. Говорят решаются неприятия себя, проблем итд. Она в мск принимает, но ведет и через скайп тока это длится писец скока часов. Почитайте, послушайте, мало ли... вдруг вашу жизнь изменит к лучшему. Удачи

Мариса
#29

Слава богу у меня не европейский тип лица и нет таких страданий. Спасибо богу, что родилась не в русской (славянской) семье. Иметь такие комплексы🤭. Эти дебильные стандарты, ужас отношения построить не могут😂. Это надо же так себя не любить. Хотя, возможно иной раз представлю что вдруг у меня нос большой, скул нет, кожа бледная, бровей нет ыаааа дада, тоже бы ревела, как вы живете. Ну я наверное за смешение кровей😜

Elzinko
#30

Тоже такая же ***. Лицо широкое, скулы выступают, лицо то ли монгольское, то ли квадратное-корейское одним слово ужасно не красиво. Денег на операцию по уменьшению скул и лица нет. Придется смириться 😑

Гость
#31
Кусок кала

Я не знаю, как можно, ненавидя свое лицо, спокойно выходить из дома. Сейчас я живу тем, что являюсь фотохудожником. Рисую другим и себе интересные образы, исправляя в фотошопе то, что так сильно ненавижу. И все равно не становлюсь красавицей. Годы идут, я уже нихрена не девочка. Мне жаль мою маму, которая дает мне деньги на пластику, но все равно видит меня несчастной. Я часто думаю о том, что миллионы людей живут с некрасивыми лицами и спокойно к этому относятся, я им завидую почти так же, как и красавицам. Но я, какого-то черта, родилась эстетом, перфекционистом, идеалистом, ценителем прекрасного со взглядом художника на все окружающее и я каждый раз не могу сдержать слез, видя себя в зеркале. Хотя прекрасно понимаю, что бывают и хуже, и им норм. Может быть, посоветуете мне психолога/психоаналитика/психиатра/гипнолога, чтобы он помог мне смириться с моей рожей, раз красавицей стать не получается? Я доверяю только рекомендациям, тк шарлатанов полно.

Была бы рядом, дала бы пинка..а так - у меня широкие скулы, нос чуть горбинкой, невысокий лоб. В профиль плоское лицо. Но за мной толпами всегда ходили парни (русские, татары) , сейчас замужем. У меня также художественный вкус и я умею корректировать свои недостатки : у меня длинные, вьющиеся волосы. Хожу распущеными (все волосы в одну сторону, какие-то пряжки мягко падают на скулы, на макушке получается объем и, соответственно, лицо зрительно удлиняется. Также пользуюсь румянами . Выделяю глаза. Сейчас наращиваю ресницы. Губы тонкие у меня - я из просто блеском - не акцентрирую. Мне нравятся румяна pupa. Носите одежду с v образным вырезом (Также удлиняет лицо), или с глубоким декольте.

Гость
#32

Действительно, глупость такая! Я наполовину якутка. У меня высокие и широкие скулы, при этом длинное лицо, небольшие глаза... вообще не парюсь по этому поводу. Мужчинам нравлюсь. Раньше ходила в основном с распущенными волосами, сейчас делаю хвост. Единственное, что реально уродовало - чёлка широкая)) Прямой пробор не идет.

Гость
#33

Ну толку убиваться, что Вы не Даутцес Крес ( модель, нолландка, высокая синеглазая блондинка со светлой кожей, она кстати вышла замуж на чернокожего и родила 2 детей. Ну вот так распорядилась своими генами. Мой отец укоаинец, а по Украине прошло море всяких турок, татар и хз кого, он похож на Кличко чем-то чернявый, здоровый, носатый, но выглядит молодо и фигура хорошая, мама славянской внешночти, каак я всю дизнь убиваюсь, что я не высокая тощая блондинка с синими/зелеными глазами, но поделать все равно ничего нельзя, я держу вес, занимаюсь силовыми, рост выше соеднего, перекрасила свои русые волосы в блонд, линзы не ношу на свои болотные глаза, кожа светлая, не загараю, ринопластику сделала, комки биша удалила, височный лифтинг сделала, нити, коллост, сколько всего, ну не полюблю я свою внешность никогда и буду улучшать ее до беспонечности. Но здоровье важнее, а оно у меня, дай Бог ттт, общее благополучие тоже, семейное, родных и близких, финансовые успехи-вот что важно и главно. Не родись красивый. Кстати, я нашла обалденно красивого мужа и родила нереальной красоты дочь, она модель юная)

Гость
#34
Гость

А у меня оба родителя татары.

И дедушки-бабушки тоже со всех сторон татары.

Лицо не широкое.

Скулы не широкие, а именно высокие, в профиль лицо не плоское.

У меня еще глаза очень красивые синие, большие, миндалевидные, с пушистыми ресницами и красивыми бровями с изломом.

Правда, тоже все думают, что русская.

Но с внешностью мне повезло.

Автор, почитайте про антропологические типы татар.

Их 4 типа, вам просто не повезло.)))

Сомневаюсь, что ты такая красивая, как описываешь. Скорее всего, кроме тебя никто так не думает, вот и самоутверждаешься здесь, находясь в ветке той, кому тоже не весело. Но она-то хотя бы внутри норм и не опускается))
Пофиг, что времени сток прошло, искала тут про монгольские скулы и не смогла мимо пройти

Гость
#35
Гость

Мне нормально со своим широким лицом. Я есть азиатка и к европейцам и в европейцы не лезу. И вам не советую. Живите с тем что есть, кто-то из ваших праматерей "носил" такое лицо, и ее выбрали в жены, уважайте это, и вас выберет в жены хороший человек.

Так тут вроде как пишут люди, которые азиатами не являются. Я вот например не азиатка, а непойми кто внешне, отсюда вся задница. Типа и не туда, и не сюда. И у нас недостаточно, чтобы просто выбрал в жены хороший человек. Нужна взаимность. Лично мне, по крайней мере, за всех не говорю. Но когда лицо и комплексы - припон, это сложно. Да и больновато смотреть, как другим повсюду комплименты лепят. Мне их тоже делают, но промолчу кто и как часто)
Кстати, пластика - не всегда решение проблем. Я и нос меняла дважды (!!), и нити ставила, и губы, и веки. Столько бабла улетело, а внешность и не сказать что изменилась особо. Подтянулась снизу разве что кожа. после первой операции нос словно заново вернулся в прежнюю форму!! Я в шоке была. Щас снова реабилитируюсь, очень медленно, уже полгода. Решила над кармой работать, ибо все это странно и похоже на бег по кругу. Не слышала ещё о таких перлах с пластикой - чтобы вложиться дохрена и почти не измениться, словно обращённый вампир... люди рассказывают обычно, что либо недовольны изменениями, либо им что-то портят, либо они счастливы с новым лицом. А я о своих изменениях ничего существенного сказать пока не могу. Кроме того, что я точно не сдамся. И дело не в азиатах или ещё каких нациях - везде есть красавицы и прекрасные люди. Я лишь хочу видеть в зеркале то, что мне приятно и чувствовать себя уверенно, а в идеале - наравне с теми, кем восторгаюсь.

Гость
#36
Гость

Была бы рядом, дала бы пинка..а так - у меня широкие скулы, нос чуть горбинкой, невысокий лоб. В профиль плоское лицо. Но за мной толпами всегда ходили парни (русские, татары) , сейчас замужем. У меня также художественный вкус и я умею корректировать свои недостатки : у меня длинные, вьющиеся волосы. Хожу распущеными (все волосы в одну сторону, какие-то пряжки мягко падают на скулы, на макушке получается объем и, соответственно, лицо зрительно удлиняется. Также пользуюсь румянами . Выделяю глаза. Сейчас наращиваю ресницы. Губы тонкие у меня - я из просто блеском - не акцентрирую. Мне нравятся румяна pupa. Носите одежду с v образным вырезом (Также удлиняет лицо), или с глубоким декольте.

!

Гость
#37
Гость

Была бы рядом, дала бы пинка..а так - у меня широкие скулы, нос чуть горбинкой, невысокий лоб. В профиль плоское лицо. Но за мной толпами всегда ходили парни (русские, татары) , сейчас замужем. У меня также художественный вкус и я умею корректировать свои недостатки : у меня длинные, вьющиеся волосы. Хожу распущеными (все волосы в одну сторону, какие-то пряжки мягко падают на скулы, на макушке получается объем и, соответственно, лицо зрительно удлиняется. Также пользуюсь румянами . Выделяю глаза. Сейчас наращиваю ресницы. Губы тонкие у меня - я из просто блеском - не акцентрирую. Мне нравятся румяна pupa. Носите одежду с v образным вырезом (Также удлиняет лицо), или с глубоким декольте.

Была бы рядом - вмазала бы в рыло. Дерусь я кстати неплохо, обожаю навешивать таким выскочкам в барах, ибо считаю их людьми низшей расы души.
И вот кстати, тут ветка советов, или ветка тех, кто описывает свою внешку и личную жизнь в противовес тем, кто жалуется? - мол, «за вами парни не ухаживают, а я вот такая-растакая, за мной вот бегают толпы ухажёров, и вообще я замужем и у меня все ок, выкусите». Вот честно, гниль.
С чего ты взяла, что люди тут за собой не следят и что вкуса у них нет? Проблему лица не всегда можно решить прической и шмотками. Отвлечь от лица - да. Но а если найдёшь парня/мужа/компанию и в море купаться будешь - тоже с контурингом, треугольным вырезом, фиксированными прядями на лице и тонной штукатурки? А в ветреную погоду?

Гость
#38
Гость

Была бы рядом, дала бы пинка..а так - у меня широкие скулы, нос чуть горбинкой, невысокий лоб. В профиль плоское лицо. Но за мной толпами всегда ходили парни (русские, татары) , сейчас замужем. У меня также художественный вкус и я умею корректировать свои недостатки : у меня длинные, вьющиеся волосы. Хожу распущеными (все волосы в одну сторону, какие-то пряжки мягко падают на скулы, на макушке получается объем и, соответственно, лицо зрительно удлиняется. Также пользуюсь румянами . Выделяю глаза. Сейчас наращиваю ресницы. Губы тонкие у меня - я из просто блеском - не акцентрирую. Мне нравятся румяна pupa. Носите одежду с v образным вырезом (Также удлиняет лицо), или с глубоким декольте.

В прошлый коммент не уместилось:
У вышеописанных лиц бывает часто особенность - склонность к отёчности. Порой даже винца не попить спокойно вечером в романтической обстановке, не рискуя утром расшириться. Поэтому удаление биша и липосакция - почти обязательный пункт при такой проблеме. Либо делаешь, либо терпишь и маскируешься/ограничиваешься в меню и соблюдаешь вечный зож.
Говорю как человек с отличным вкусом (за советами обращаются). Но над лицом надо работать, чтобы чувствовать себя свободно, а не трястись над каждой прядью волос по линии скул, «неся» всюду свой образ. Пока что вот так и живу, и, аллилуйя, никто не замечает моих загонов.
А вот ты, если будешь пытаться возвыситься за счёт других - быстро лишишься того, чем хвалишься. Я-то всем желаю добра и воюю за мир во всем мире, но вот вселенские законы не дремлют. Поэтому можешь счесть за предостережение и бесплатный совет, будь осторожна. Могут и не такие добрые люди попасться

Гость
#39
irinka

Часто можно слышать мнение, что девушки с татарскими корнями (не когда седьмая вода на киселе), а к примеру один из родителей татарин-якобы красивые.
Не знаю как насчёт других, но мне не повезло. Я наполовину русская, наполовину татарка. Так вот у меня круглое лицо с широкими скулами, если смотреть в профиль, то лицо плоское, но в целом сохраняется европейский тип лица, так как многие удивлются, когда я говорю, что терпеть не могу свою восточную примесь (то есть говорят: ты не похожа на азиатку), но я то вижу что похожа!
Короче говоря, КАК с помощью макияжа и прически скорректировать широкие скулы и плоское лицо? Мне из за этого даже в зеркало лишний раз не хочется смотреть и фотографироваться я ненавижу. Мне даже кажется, что именно из за моего лица у меня нет нормальных отношений

Автор, прическу укладывайте так, чтобы затылок был повыше, это значит или стрижка с короткими прядями сзади или начёс аккуратный, поднимающий затылочную часть. На широкие скулы можно нанести румяна оттенка таупе или бронзат, но тоже аккуратно, хорошо растушёвывая, вытягивая овал, можно закамуфлировать широкое лицо ниспадающими на скулы прядями. Ярко выделяйте глаза, они у вас светлые, голубые, если так ненавидите свою восточную половину. И дело не в ваших восточных корнях, что у вас отношения не складываются, а просто у вас характер ноющий, трудный, если вы к себе предъявляете такие требования, то что ж там в отношении других?!

Катя
#40

А у меня все русские, но у мамы довольно узкий разрез глаз, у меня - нависшее веко, с детства слышу оскорбления "китаец" и тд, сейчас мне 28 и у меня устоявшийся комплекс, не могу принять себя!! так как в осознанном возрасте тоже неоднократно слышала в свой адрес различные обидные вещи. Справиться с этим не могу!

Гость
#41
Кусок кала

Знаете, как мне обидно читать ваше "наверное, из-за такого лица у меня нет нормальных отношений". Видимо, и у меня тоже. Я всегда так думала, но в глубине души надеялась на обратное, но раз я не одна такая, то все понятно.
Моя беда еще в том, что я исконно русская, в пра-пра-прадед украинец, правда, затесался. Но лицо плоское и скулы широкие! А нос вообще кавказский оказался. Нет, мама папе не изменяла, тк папиных черт во мне больше маминых. Откуда я такая взялась, не знаю, и мне больно. Всю жизнь спрашивают, кто я по национальности и готовы ставить большие деньги на спор, что я не русская и вру им. Что цвет глаз не мой, а линзы ношу и тд (хотя от природы голубые). Сделала ринопластику, нос вместо кавказского стал похож на японский, и теперь вообще ***. (или раньше был ***? Что то уродство, что это). Подошел на улице нерусский мужик и назвал меня башкиркой. Все ухажеры были с серьезными изъянами - либо рост 165, либо ума нет, либо еще что. А мне тоже влюбиться хочется. Точнее, хотелось, щас я решила даже не думать об этом, внушила себе, что это для других. Делаю пластические операции и сижу уже почти год дома на реабилитациях, но мне как было противно смотреть на себя в зеркало и на свои фотографии, так и сейчас. Моим фотографиям даже фотошоп не помогает, а я научилась менять свою внешность при помощи фш. Только вот азиатские черты НИКАК не могу убрать, даже если всё в себе исправляю! Я не понимаю, в чем дело... Кстати, именно так я и наткнулась на эту ветку форума, хотела изучить анатомию этих недостатков и понять, что еще можно изменить. Скулы изменила, но все равно похожа на японку или хз-кого. даже с гигантскими, мать твою, глазами. НЕНАВИЖУ. Я ТАК УСТАЛА ЖИТЬ С ЭТИМ ЛИЦОМ.

У вас хоть глаза большие, мне вообще походу тогда пора выпилиться😄 ну а если серьезно, то понимаю вас, тоже собираюсь сделать рино, но на этом думаю все
Не расскажете буквально в двух словах как ваша операция на скулы прошла и как после этого реабилитация?

Гость
#42
Кусок кала

"Глупая закомплексованность и неумение смириться со своими корнями." - УХАХАХА бле. Похоже что, я здесь такая одна, с чистейшими славянскими корнями (всю родословную свою знаю до 10-го колена, фотографии имеются даже, ни одной такой морды нет), и с такой рожей!! КАК так может быть??? Кто разбирается в генетике? Что это за аномалия?? ОТКУДА? То, что я дочь своих родителей, этому сомнений нет, есть неопровержимые факты. Если бы их не было, я бы сама лично настояла на тесте днк.
Как же мне больно быть того типажа, которого я не хочу. И, судя по этому форуму, никто такой типаж не хочет, даже люди, имеющие тюркские корни!!! О чем тогда речь вообще...

Вы не одна

Гость
#43
Гость

А у меня оба родителя татары.

И дедушки-бабушки тоже со всех сторон татары.

Лицо не широкое.

Скулы не широкие, а именно высокие, в профиль лицо не плоское.

У меня еще глаза очень красивые синие, большие, миндалевидные, с пушистыми ресницами и красивыми бровями с изломом.

Правда, тоже все думают, что русская.

Но с внешностью мне повезло.

Автор, почитайте про антропологические типы татар.

Их 4 типа, вам просто не повезло.)))

Русские и др славяне Не Любят татар вообще. И никогда не любили. Вы грабители и разбойники в прошлом, а создавать не умели ничего, только жгли чужие храмы и книги.\Можешь хоть треснуть от своей гордости.

Гость
#44
Анон

Боже,какой же это глупый комплекс.У меня отец монгол, а мама русская.И у меня лично именно "широкое лицо" и "тюркские скулы",как было сказано выше. Во мне скажем так много всего того,что вы считаете недостатками,но это не выглядит так уродливо как вы это молюете,господа. Для кого то вы можете быть нейтральной, для кого то так себе,а лля кого то вообще королевой красоты. Глупая закомплексованность и неумение смириться со своими корнями. К слову,многие европейки, скажу я вам, не комильфо на внешность. Ну если для вас это агромадная проблема,могу посоветовать ассиметричное каре,либо длинные распущенные волосы(можно придать им обьем с помощью плойки),ну или если не хотите особо менять причеху,то накладные пряди,что-то вроде удлиненной челки в помощь)

Фи.

Гость
#45
Гость

Мне нормально со своим широким лицом. Я есть азиатка и к европейцам и в европейцы не лезу. И вам не советую. Живите с тем что есть, кто-то из ваших праматерей "носил" такое лицо, и ее выбрали в жены, уважайте это, и вас выберет в жены хороший человек.

Ты еще нож достань и шашлык в воздухе разруби!

Гость
#46
Мариса

Слава богу у меня не европейский тип лица и нет таких страданий. Спасибо богу, что родилась не в русской (славянской) семье. Иметь такие комплексы🤭. Эти дебильные стандарты, ужас отношения построить не могут😂. Это надо же так себя не любить. Хотя, возможно иной раз представлю что вдруг у меня нос большой, скул нет, кожа бледная, бровей нет ыаааа дада, тоже бы ревела, как вы живете. Ну я наверное за смешение кровей😜

Эт как раз у азиаток бровей и ресниц нет. И рожа у татар как ведро перевернутое.)

Гостья
#47
Гость

Разве у татар высокие скулы бывают? У восточных азиатов и народов сибири да, а у татаров и других средних азиатов обычно узкие лица и большие носы.

Бывают. Хотя бы фото Рудольфа Нуреева гляньте.

Гостья
#48
irinka

Вы путаете широкие скулы тюркские и высокие азиатские скулы. вот у меня как раз широкие тюркские и ничего красивого

У азиатов скулы как раз плоские и широкие, а у тюрков бывают узкие высокоскулые лица. Посмотрите фото тех же турков хотя бы.

Гостья
#49
Гость

Эт как раз у азиаток бровей и ресниц нет. И рожа у татар как ведро перевернутое.)

Кто это пишет?) Типичная славянка с лицом, стекающими в декольте, уже после 30 лет?)

Гость
#50
Катя

А у меня все русские, но у мамы довольно узкий разрез глаз, у меня - нависшее веко, с детства слышу оскорбления "китаец" и тд, сейчас мне 28 и у меня устоявшийся комплекс, не могу принять себя!! так как в осознанном возрасте тоже неоднократно слышала в свой адрес различные обидные вещи. Справиться с этим не могу!

Сделайте блефаропластику

Следующая тема