Гость
Статьи
Кто делает себе массаж …

Кто делает себе массаж лица, подскажите.

Какой массаж вы делаете и как вам эффект?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой себе хороший массаж не сделать, ИМХО, конечно. Когда хожу к косметологу, результат налицо... А самой - так, дилетанство.

мики
#2

Делаю лица и воротниковой зоны уже 25 лет. Естественно у косметолога.

Эффект меня устраиват

гость
#3

Мне нравится палочками (не помню как называется). У косметолога, конечно.

Эффект - отдохнувший вид, свежий цвет лица.

Гость
#4
гость

Мне нравится палочками (не помню как называется). У косметолога, конечно.

Эффект - отдохнувший вид, свежий цвет лица.

Ох, напомнили - я как-то ходила к одной тайке на массаж, особенно, запомнился массаж стоп - тоже палочками, а потом просто руками, первые пару сеансов такой хруст был, но ощущения после массажа были - фантастик! Вообще, было чувство, что она мне все внутренние органы промассировала - на подошве много всяких точек. Эх, жаль, что эта массажистка уехала(

странная девушка
#5

японский массаж по танаки делаю. эффект потрясающий. он антивозрастной, лимфодренаж. ткани лица не опускаются, правда, я еще и гимнастику делаю для лица.

Автор
#6
странная девушка

японский массаж по танаки делаю. эффект потрясающий. он антивозрастной, лимфодренаж. ткани лица не опускаются, правда, я еще и гимнастику делаю для лица.

Вы сами себе делаете или у косметолога?

Про танаки не слышала, слышала про асахи. Это не одно и то же?

странная девушка
#7
Автор

Вы сами себе делаете или у косметолога?

Про танаки не слышала, слышала про асахи. Это не одно и то же?

сама себе делаю. в инете на ютубе он выложен.про асахи слышала, но что это не в курсе. танаки боялась делать,уж слишком интенсивным он мне показался. потом решила, что ничего не теряю. эффект удивил и обрадовал.

света
#8

скорее это асахи и есть, 5 минут в день, результат замечательный, но, если лицо худенькое, можно переусердствовать, получитесь изможденной, но подтянутой. Для больших и круглых лиц просто находка!

света
#9

Танаки это автор этого массажа, сам массаж асахи

#10

я думаю, никто не сомневается в том, что массаж имеет просто-таки огромное влияние на самочувствие и на здоровье в целом. Например, буккальный массаж даже способствует омоложению кожи лица. Именно с таким массажем к нам в Москву в октябре приедет некий Яков Грешкович, чтобы для всех желающих провести мастер-классы. Что об этом слышали?

#11

я тоже в курсе=) я тоже туда собираюсь пойти, меня подкупили предполагаемые результаты. Думаю, что если даже этому и обучиться, домочадцы от такого массажа точно не откажутся)

#12

А что там вообще будет происходить, в какой форме пройдет мастер-класс?

#13

Там целый курс, который будет состоять из двух частей. В первой обучать будет врач-косметолог из Москвы, но она дает основы скульптурного массажа, а во второй уже Яков с буккальным массажем. Вся инфа есть на его бизнес страничке www.***.com/Fitnessmassage.Yakov

#14

можно немного поподробнее, как туда записаться и с кем связывать по поводу курсов?

#15
Nurico

можно немного поподробнее, как туда записаться и с кем связывать по поводу курсов?

Этот мастер-класс будет проводиться в октябре, но приходить туда можно уже в сентябре 21, 22 и 23 числа. Если хотите что-то уточнить, можно и сюда звякнуть +972545306612 , и на бизнес страничке www.***.com/Fitnessmassage.Yakov тоже есть инфа

Гость
#16

Меня еще бабушка учила . Линии найдете в инете. Делать просто и эффективнее самой каждый день, чем у мастера раз в полгода.

Единственное препятствие - кожа очень тонкая и сухая, хотя ее тоже можно кремом обогащать, но вот массаж неумелый такую кожу может ухудшить.

Если как у меня кожа толстая и жирная - массаж делать просто.

#17

Я делаю массаж и мне очень нравится!))))

катюша
#18
странная девушка

АвторВы сами себе делаете или у косметолога?

Про танаки не слышала, слышала про асахи. Это не одно и то же?

сама себе делаю. в инете на ютубе он выложен.про асахи слышала, но что это не в курсе. танаки боялась делать,уж слишком интенсивным он мне показался. потом решила, что ничего не теряю. эффект удивил и обрадовал.

Вы курсами делаете или каждый день? С каким средством? Маслом или кремом?

катюша
#19

Девочки, кто-нибудь кроме японского массажа в интернете находил аидео с другими видами самомассажа лица?

НЕ! Любитель диванов
#20

Знаю что для того, чтобы не свисали щечки возрастные и не образовывались морщины на шее нужно каждый день по 10 сек. Делать упражнение.

Смотришь в зеркало или в телевизор куда больше нравится, запрокидываешь голову вверх и нижнюю губу накладываешь на верхнюю, как бы пытаясь дотянуться ею до носа-5-10 сек, потом поворачиваешь голову вправо-смотришь, а что там делает муж-и повторяешь такие же движения губами, затем поворачиваешь голову влево-глянуть, а чем же занимаются в это время дети-и снова строишь им мордочку с губами-всего то 5-10 сек. Никто не испугается, а шейка и щечки подтягиваются. Проверено. В день по несколько раз. На работе начальник наругал-фу ему! Коллеги морщат носики( у них морщинки) а вы им рожицу! И все тип-топ.

Есть упражнение и от нависших век, и от морщин под глазами, и для динии губ.

Надо только не забывать упражняться.

support.glam-mix
#21

вот отличный массаж:
https://my1000blog.wordpress.com/красота/

Лика-д'Ика
#22

Всем привет) Впервые столкнулась с массажем лица в 29, резко похудела и лицо опало, брыли отвисли.. делала массаж (классический) у соседки-косметолога, результат поразил: лицо освежилось, подтянулось, синячки исчезли. Потом уже в 33 стала искать альтернативу,так как финансово уже трудно было себе позволить косметолога, наткнулась на Асахи.. первые недели две было круто, лицо расцвело просто, и ощущения были крутые, но потом.... Просто тупо сожглись мышцы, кожа повисла, вид был жуткий (лицо само по себе худощавое) Перелопатила гору статей и форумов и выяснила, что массаж изначально рассчитан на азиатскую более плотную кожу, и более тугие мышцы чем европейская,и зачастую просто убивает и без того слабые мышцы лица. Еле еле восстановила тонус и упругость йогой для лица и классическим массажем с ютуба (если кому то интересно могу дать ссылки) С тех пор ко всем азиатским способам ухода за собой отношусь настороженно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: