Гость
Статьи
Прошу совета. Как …

Прошу совета. Как побороть прыщики?

Всем привет:))Проблема у меня достаточно распространенная-это прыщики. Лет с 14 стали появляться на лице, особо ничем не мазала:думала с возрастом пройдут. Потихоньку с лица они действительно стали уходить, НО целая "куча" прыщиков появилась на лбу. Сейчас мне 17 лет, уже, если честно, опускаются руки, не знаю, что ещё попробовать... Я использовала различные крема/гели ( клиндовит,регецин,скинорен...), пропарата по очистке ЖКТ (лактофильтрум), при этом я полностью исключила из рациона сладкое, соленое, мучное и т.д., но результата не было... Ходила к дерматологу, она просто махнула рукой и сказала, что подрастковое. Подскажите,пожалуйста, как можно избавиться от этих "паразитов", а то совсем невозможно на лоб смотреть:((

Светлана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруге врач прописал антибиотики,лицо чистое стало.

Гость
#2

почитайте про левомицетин,говорят помогает,примочки делать на лицо,писать лень,поищите сами в инете там много инфы.

Гость
#4

Не знаю, есть ли у вас финансовая возможность, но советую линию Клиник. Моей дочери помогло

♥
#5

меня тож мучили прыщи...но уже их стало меньше...попробуйте линимент синтомицин (я 10% использую) точечно наносите на прыщики на ночь...уже через день станут меньше....но не используйте его часто- АНТИБИОТИК....например,используйте через день....еще посоветую белую и голубую глину , лицо красивее становится!!!)))))

Милена
#6

карандаш такой есть "Зинерит" в аптеках продают, мне помог)))

Доброжелатель
#7

зинерит? вы что? он же после использования месяца появляется привыкание....не спорю он поможет но на некоторое время...а потом опять прыщи .....лучше уж не тратить таких денег...

Гость
#8

Полностью исключила сладкое и алкоголь, даже сладкие фрукты не ем((( а так тоже много перепробовала всего, в том числе и иммуностимуляторы, хотя возможно, что после активного лечения и появились изменения, автор еще тему про демодекс почитайте, и не забывайте про бумажные полотенца и ежедневно менять наволочку.

#9

Я считаю, что не стоит принимать антибиотик так сразу, ведь идет к нему привыкание и в итоге - может обсыпать после него ещё сильнее(( для начала просто попробуйте почистить организм Полисорб, мне и этого было достаточно, чтобы прыщи прошли!

Гость
#10

У вас в 14 появились,а я с 8 лет с ними. Прикиньте такая маленькая,миленькая,пуси-пуси девочка и с ПРЫЩАААМИ. Это было что то. сейчас 15 лет прописали противозачаточные,пью 2-ой месяц,прыщи заметно уменьшились,с тяжёлой стадии до лёгкой,щас со следами мучаюсь. Сходите ещё к дерматологу,спросите про ОК,мб и вам помогут...

Зая
#11

"я лазером лечила мне оооочень помогло))"

Наденька
#12

Всем привет :) Рассказываю, как добилась идеальной кожи на лице,прямо как с рекламы)) Прыщей,угрей столько было...просто жуть,никаким тональником замазать не получалось...( и это из года в год, они были у меня постоянно... Естественно, я боролась всеми возможными способами...соблюдала диету, тысячами тратилась на разные кремы,мази, умывалки...ничего не помогало... А сейчас кожа, как будто у фарфоровой куклы...:) Горжусь собой. Начнем. И так чем я пользуюсь: Цинновит (обязательно спрей,а не крем. ок 400р.), Эвисент - маска с дрожжами 250р, дегтярное мыло, настойка календулы и кубики льда с отваром ромашки. Ну соответственно умываюсь каждое утро и вечер мылом,самым обычным, дегтярным, утром протираю кубиком льда с ромашкой, а это здоровый румянец и свежий цвет + от морщин профилактика, а вечером после умывания брызгаю Цинновитом (кожа не привыкает,эфект на 3ий день). Когда прыщи начали исчезать с лица, появилась другая проблема- следы от акне,серые пятна,неровности... Тут спасла маска Эвисент, но пришлость около месяца,раза по 3 в неделю наносить...Зато никаких следов, которые не проходили годами!!!))) Кожа через месяц такой терамии стала почти идеальной, лишь иногда (перед критическими дням) появляются маленькие 1-2 прыщика, ватной палочкой прижегаю календулой. Сейчас уже только раз в неделю делаю масочки. и перед сном увлажняю кожу кремом, Клиником. кому денег не жалко, возьите и его. Отличная вещь, но это уже когда от прыщей не останется и следа) Проверенно. Удачи)

Лана
#13

У меня всяких рецептов волшебных масочек собрано немерено. Одни помогают на время, другие вообще никакого эффекта не дают. Я уже думаю может какие то средства внутрь принимать надо - антибиотики или Роаккутан пропить.

Иришка
#14

За Роаккутаном к дерматологу обращайтесь. Его обычно в самых тяжелых случаях назначают. Но помогает отлично, просто и следа от акне не остается.

Гость
#15

купить в аптеке раствор салицилового спирта, подсушивать точечно прыщи два-три раза в день, лишний раз за лицо руками не хвататься - в неосложненных случаях должно пройти через некоторое время; антибиотики действительно тоже помогают

Кристина
#16

А я лечу народными средствами. Раза 4 в неделю делаю маски + когда сижу в ванной могу чем-нибудь лицо протереть. У меня ооочень проблемная кожа, но прыщики понемногу сходят, правда стоит мне чуть-чуть простудиться, и тут же выскочат простудные. А, забыла... Еще точечно наношу салициловую кислоту и иногда на ночь мажусь обычной детской присыпкой (спасибо маме, научила). Это очень нудно, но что делать... Зато кожа более или менее нормальная)

Ом)
#17

друзья мои!пока не начнёте нормально питаться и нормально,простите,сра//ь-ничего лучше не станет.одна из самых распространенных причин этой беды-это зашлакованность кишечника.мы сейчас не говорим про переходный возраст и явную простуду. и я могу сказать по собственному опыту-проблемы (именно ПРОБЛЕМЫ,а не разовая неприятность) у вас на лице-это сбой в организме(кишечник,половые органы,щитовидная железа,гормональный сбой и др.).Конечно,хороший,грамотный уход за кожей-очень и очень важно.Но если лицо "цветет" так ,как никогда,а Вам уже не 14 и даже не 17,стоит посчитать количество в день(может в неделю:) )своих походов в туалет "по-большому",вспомнить,что вы едите в течении всего времени "цветения". обязательно должны быть в рационе яблоки,морковь,огурчики и др.фрукты-овощи.и конечно же сходить к врачу.можете начать с косметолога.но могу точно сказать,если это не подростковое,никакой скинорен,клерасил,базерон и др вам не помогут.потому что причина внутри,а не снаружи!будьте внимательны к себе!)

Ом)
#18

А Роаккутан очень вреден.Это удар по всему иммунитету.Задумайтесь,может есть смысл наладить режим и контролировать своё здоровье,чем добивать свой организм

Гость
#19

Ограничьте количество сахара в рационе. Посмотрите док.фильм австралийский "Сахар" и другие видео, которые говорят о пользе ограничения в рационе сахара. Успехов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: