Гость
Статьи
Как побороть свое …

Как побороть свое стеснение? Прошу совета!

Девочки, мне нужен ваш совет! Как можно побороть свое стеснение? Встречаемся с молодым человеком 1.5 года,вместе пока не живем, собираемся пожениться, но я жутко стесняюсь у него что-нибудь попросить. Вы не подумайте, я совершенно не собираюсь садиться ему на шею и жить за его счет, но ведь это нормально, когда мужчина иногда что-нибудь покупает своей женщине, какую-нибудь одежду или обувь. Сам он никогда не предложит, но думаю, что если попрошу, то не откажет. Два дня готовила речь, чтобы попросить купить мне босоножки, но когда пришел момент, то не смогла... и так почти всегда. Я сама работаю, и все покупаю сама себе, но иногда мне хочется, чтобы обо мне позаботился мой мужчина,но у меня не получается так :( Тут недавно так получилось, что совсем на мели была, в кошельке оказалось 500 рублей на две недели, у него естественно денег я не попросила, а сам он финансовой помощи не предложил, хотя знал ситуацию, правда оплатил мне абонемент в фитнес-центр, я не просила, просто откровенно сказала, что не пойду, т.к. у меня нет денег... Когда куда-нибудь идем в кафе или ресторан тоже стесняюсь, обычно выбираю то, что стоит недорого. Я все время боюсь поставить его в неудобное положение, вдруг я что-нибудь попрошу у него, он мне купит, а это побьет ему по карману. Вообщем... прошу у вас совета, как мне побороть свое стеснение. Ведь я сама понимаю, что так быть не должно!

автор
6 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

на хрен он тебе такой надо???уверена скажешь любишь,я тоже так когда-то говорила....ничего никогда не проси.сам предлогать должен...

Лисий Хвост
#2

Автор, я вот никогда не могла даже подумать что бы попросить что-то у своего мол.человека. Тем более одежду-обувь,он ведь не муж вам еще. Даже у своего будущего мужа никогда ничего не просила. Я вообще считаю что мужчина сам должен соображать,а не женщина унижаться-просить.Намекайте как-нить тогда.Сходите с ним в магазин,типа вам туфли нужны,выберите подороже-получше,померяйте,поохайте что у вас на такие денег нехватает.И посмотрите на его поведение.Нормальный мужик предложит сам купить.А вот в кафе это вы зря так. Если он вас пригласил,то это его проблема как он расплатиться,чего ж теперь заказывать три корочки хлеба?Потом он привыкнет и будет думать что такая неприхотливая,можно в кафе подешевле сводить итак рада будет.

Anonymous
#3

Трудно вам будет...

Lucy
#4

Я тут мужа спросила про эту проблему. Он сказал, что пусть девушка дальше продолжает стесняться, мужчине так очень выгодно. Совсем дешево девушка обходится. И замуж еще не один год будет собираться из-за этого. Ну надо как-то себя перебарывать. Понимаю, когда знакомы совсем ничего, а тут уже 1,5 года. Я в свое время тоже никогда ничего не просила. Даже на праздники вместе сбрасывались. А просить купить для меня из вещей что-то я бы не смогла, т.к. воспитание такое и считала это верхом неприличия.

автор
#5

Девочки, ну не игнорьте, посоветуйте что-нибудь. Я понимаю, что это не топовая тема, ни про роды, ни про красоту, но все же меня очень волнует то, о чем я написала... Всем, кто высказался спасибо!

Лисий Хвост
#6

А вы с восторгом ему расскажите,как вашей подруге Светке(Ленке,Машке)жених купил классные брючки и туфли, а Ирка(Маринка,Наташка) вчера ходили в новый ресторан поужинать и им там очень понравилось. И почаще рассказывайте что вы любите,что вам нравится-только не о дешевках,а что получше. Не надо ему в лоб говорить:"Купи это",подбирайте момент и намекайте. Или скажите что мама(подруга)просила вас ей что-то купить,затащите его в магазин и там вдруг и себе что-то присмотрите,повздыхайте,померяйте и посмотрите на его реакцию. Скажите:"Ну ладно,с з\\пл куплю".Если он не поймет,то подумайте за кого замуж собрались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: